Сбербанк жжет..

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2014, 19:30

aidx писал(а):Сегодня столкнулся с жжением Сбербанка.

Пенсионеру переводят пенсию на карту. Пенсионер стал должен за квартиру. Судебные приставы не нашли ничего лучше как списывать долг 100% снятием с карты Сбербанка всего что туда приходит (а приходит туда только пенсия). Притом им наплевать что у человека эта пенсия на карту - единственный источник дохода.

Скорее всего будем менять банк для получения пенсии, в других банках вроде такого я не видел ни разу говна, только в Сбере. :|

По закону судебные приставы действительно могут списывать пенсию у пенсионера в качестве долга. Но! Не более 50% от приходящий денег!!!!
А причем тут сбер ? Нет в законе понятия пенсионной карты (счета), это маркетинговое понятие. В любом банке если пришел арест от СП на все движения по счету, тебе заблокируют как скажут СП, иначе штраф и предписание от ЦБ. Тебе нужно решать проблему с СП, это они на косячили.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение романыч » 03 май 2014, 19:38

HUGER
Сбербанк делая такой продукт должен был понимать что запросы истава на данные карты должны проходить дополнительный контроль, а не без разбору списывать :|

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2014, 19:43

романыч

Ни фига, есть закон его нужно исполнять, не раздумывая. Иногда такие бумаги приходят, что хоть стой хоть падай. :(

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 04 май 2014, 00:08

Q.Tarantino писал(а):
Login M писал(а):Если правильно помню, то 9070 это офис в Сберовском здании на Гамарника. Попробуй туда наведаться.
9070 это как минимум весь хабаровск :)
номер офиса - через дробь :) (9070/10)
Насколько помню 9070 это оперо , которое раньше сидело на Брестской .

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 04 май 2014, 00:10

Sharmatov писал(а):вплоть до адреса куда надо ехать (не в СБ РФ).
Приставы нафулюганили ? ))

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение kora » 04 май 2014, 09:48

как я понял большенство касяков со съёмом штрафов - это сами пристава. у меня так один раз дважды сняли один штраф. когда зашёл в офис сбера - мне сказали все вопросы к приставам. А у приставов действительно их касяк. Один пристав вы....ся и послал запрос на изъятие суммы в сбер в конце своей смены, не отметив у себя, а второй пришёл в начало следуещей смены и опять же послал запрос на изъятие штрафа, так как первый не отметил и не переложил мои документы.... деньги вернули в течении 3-х дней.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение nick27 » 06 май 2014, 15:12

Значит так, признаю, что Сбер это еще очень даже ничего по сравнению с Альфа. Вот Альфа это что то, пришлось по некоторым причинам завести там карту, еще карты нет, уже наверное второй месяц пошел, а я в их офисе уже как на работе, регулярно. Телки реально тупые сидят там и косяк за косяком порят. Так что после Альфы никакой Сбер не страшен.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 06 май 2014, 15:29

nick27 писал(а):Сбер это еще очень даже ничего по сравнению с Альфа.
Я это же еще год назад написал.

(сегодня ровно год как я сменил работу и был вынужден столкнуться с альфабанком в виду получения зарплатной карты).
За год мнение особых изменений не притерпело ) )))

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 май 2014, 05:22

Login M писал(а):Насколько помню 9070 это оперо , которое раньше сидело на Брестской .
9070/90700
вот это оперо :)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 07 май 2014, 05:27

романыч писал(а):HUGER
Сбербанк делая такой продукт должен был понимать что запросы истава на данные карты должны проходить дополнительный контроль, а не без разбору списывать :|
Вообще это работодатель при выплате зп не имеет права снять больше 50% (пенсия - те же яйца).
А тут ему уже все 100% выплатили (перечислено же, он мог и не писать заявление на получение пенсии в банке а сам за ней на почту ходить или еще куда), а то что банку пришел арест на всю сумму, это уже другая песня.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение романыч » 07 май 2014, 06:23

Q.Tarantino писал(а):
Login M писал(а):Насколько помню 9070 это оперо , которое раньше сидело на Брестской .
9070/90700
вот это оперо :)
Оперу больше нет...

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 08 май 2014, 15:38

Login M писал(а):Приставы нафулюганили ? ))
пристава уже деньги вернули.. банк их опят арестовал и опять им отправил.. и так по кругу))) туда - сюда. :mrgreen:
достал уже этот футбол.. прокуратура разберется.. мне лень ездить и стоять в очередях чтобы разбираться - не миллион денег, не умру без них.. в прокуратуру заявление в среду через инет перешлю со сканами и прочими документами. кто где чего забыл, или дважды сделал или еще что-то меня мало волнует.. Прокурор заставит объяснить, т.к. бабки я в реальности никому не должен значит все вернут, сотрудников которые "играются" с деньгами уволят - вероятный на 99% итог...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Login M » 08 май 2014, 15:53

Sharmatov

Вот и славненько. )))

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение lokkii » 08 май 2014, 17:39

Sharmatov

Приятно, что Вы смотрите поверхностно и немного наивно. Пока так будет - на Руси жить будет интересно и весело. Спасибо, что Вы есть! :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 08 май 2014, 19:02

lokkii
:up: :mrgreen: :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 08 май 2014, 23:26

В общем сегодня собрали справки для судебных приставов - выписку из ПФР на Союзной, что пенсию получает человек на карту сбера. И выписку с расчетного счета сбера за последние 6мес. Приходим в 16-45 к судебным приставам на Индустриальную, Марченко Юлия Владимировна пристав, мол верните деньги на счет!

А она нам и заявляет - придете в понедельник, 12.05.14г., постановление вам выпишу, с ним поедете в Сбербанк на Краснореченской 181а (или 161а, что-то такое), вам разблокируют деньги. Типа сейчас оформить сегодня нет смысла постановление, т.к. с ним вы в Сбер все-равно не успеете.

На просьбу оформить постановление сейчас ответила мол постановление надо делать и привозить в сбер ОДНИМ ДНЕМ. Кто в теме, так и есть, или врала она чтобы не оформлять сегодня, т.к. рабочий день сегодня до 17-00? Или реально постановление должно быть отдано из судебных приставов в Сбер ДЕНЬ В ДЕНЬ?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 май 2014, 09:27

2aidx: спасибо, тоже порадовал :up: :mrgreen:
Я прям представляю алгоритм логики:

- сегодня 8 мая...
- наверное завтра 9 мая?
- ах да, сегодня 8 мая - ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ сокращённый (!) день
- Так-так... а живём мы... ОМГ...!!! В России!?!?!?!? Фа**д щит!!
- Нам сегодня скучно. Чтобы наверочку загрубить и повеселить себя и другой народ, поедем-ка прокатимся по нашим делам. Полубас нарвёмся на какой-нить кардончик, пробочку... Житуха :up:
- Ну и разумеется, едя к приставам мы вспоминаем, что это наверное Гос. учреждение = почти везде пятница скоращенный день, за счёт обедов по 45 минут.
- Сокращённая пятница + на 1 час раньше =...

Ещё раз спасибо! :mrgreen: :up: :mrgreen:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 09 май 2014, 09:45

lokkii чего сказать-то хотел? У неё ещё 15минут "сокращенного" рабочего дня оставалось - это раз.

Два - надо смотреть блин у кого счета блокируешь, если что, пенсионер там или балбес бухарик - разница кое-какая есть, в т.ч. и закон на нашей стороне.

По поводу загрубов - заходим в кабинет, отдаю доки человека судебному пристава, первый вопрос - а ваши документы? Блин, мы вообще для чего вам докумасы как пришли дали в руки и справки? :shock:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение Шахматов » 09 май 2014, 15:25

lokkii писал(а):- Ну и разумеется, едя к приставам мы вспоминаем, что это наверное Гос. учреждение = почти везде пятница скоращенный день.
а причем тут пятница :mrgreen: у приставов приемный день вторник до обеда и четверг после обеда. жги дальше ;) Задорнов отдыхает))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сбербанк жжет..

Непрочитанное сообщение aidx » 10 май 2014, 11:13

Sharmatov блин ты меня так то не печаль!!! В понед мне удебный пристав сказала придти... к 9-00

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»