социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение BUT » 03 сен 2014, 12:56

Не с первой рюмки алкоголиками становятся, а так - верю. Вступить во власть, что вступить в говно :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 03 сен 2014, 13:04

Norsmith
у нас большинство карт используется не как кредитка, а как дебетовая. И я тоже так использую - мне это удобнее чем потом где-то пополнять счет (зарплаты на карту приходят) или вообще, нечаянно забыть про то что пользовался чужими деньгами.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 сен 2014, 13:09

Norsmith писал(а):Т.е. я не понимаю зачем привязывать визу ли, мастеркард или другие к своему счету?
Не понял вопроса.

Скорее всего схема работы разная. У нас зарплатный счёт - счёт до востребования. Вклады для накопления к пластику не привяжешь никак. Так что пофиг чем рассчитываться - дебетовой картой с зарплатным счётом, отдельной дебетовой картой куда кидаешь нужные суммы, кредиткой и т.д.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Сталинград » 03 сен 2014, 13:11

Norsmith писал(а):
потаскун писал(а):Т.е. когда Виза и Мастеркард показали мне (на примере моих соплеменников), что теперь В ЛЮБУЮ секунду на зарплатной карточке у меня может образоваться фига, то это нифига не печально?
Зная что ты не любишь ни вопросов ни паче отвечать на них :-) - Пропуская вопрос - понимаешь ли ты о чем говоришь, просто скажу тебе что ты понятия не имеешь о чем говоришь :-)
Правильно всё говорит Потаскун. Все, абсолютно все переводы и платежи Виза и Мастеркард проходят через "процессинговые" центры. Все эти центры Виза и Мастеркард находятся за рубежом. Стоит им наложить санкции на любой банк, у которого есть карточки Виза или Мастрекард - и все карточки с надписями Виза или Мастеркард, выпущенные этим банком что на дебет, что на кредит, будут заблокированы, т.е. операции можно будет проводить по иным каналам - например, через кассу банка. Поэтому и идёт речь о создании своей платёжной системы. На Визы и Мастеркард приходится более 90% всех карт.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 13:21

Сталинград писал(а):Правильно всё говорит Потаскун.
Он правильно сказал в своем втором о карточках но не в первом сообщении. Я написал именно на первое. Kerrigan же озвучил то что яс не произнес.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 03 сен 2014, 13:23

А где в ролике карты Виза\Мастеркарт, процессинговые центры? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Сталинград » 03 сен 2014, 13:32

Извиняюсь за оффтоп - Китай уже, кстати, создал свою платёжную систему: называется Unionpay. Крупнейшая в мире по количеству карт, вроде как.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 13:33

Kerrigan писал(а):Не понял вопроса.Скорее всего схема работы разная. У нас зарплатный счёт - счёт до востребования. Вклады для накопления к пластику не привяжешь никак. Так что пофиг чем рассчитываться - дебетовой картой с зарплатным счётом, отдельной дебетовой картой куда кидаешь нужные суммы, кредиткой и т.д.
Тогда Потаскун сказал еще более неправильно. Моя дебетовая и, как я понял твоя тоже не имеют никакого отношения к Визе.
Т.е. я тогда вообще не понимаю что он имел ввиду, говоря о своей "зарплатной" карточке? Если зарплатная карточка - это есть дебетовая карта - какая разница что происходит в мире с визами и мастеркартами?
Кстати пользуясь своей дебетовой я могу снимать и с накопительного счета (savings account) в том числе. Т.е. этот пластик ко всем счетам того банка которым она выдана (кроме чекового (зарплатного/расчетного) накопительного, у меня есть также line of credit account (ну т.е. кредит если мне нужен от банка - не имеющий отношения к кредиткам), ну и еще 2 других счета.
Кстати если мне не изменяет память, мой знакомый хабаровчанин снимал (не уверен, но кажется именно так) наличку не кредиткой (хабаровского какого то банка) а именно дебетовой. Равно как и я в Хабаровске снимал деньги именно со своего чекового счета пользуясь не кредиткой а дебетовой карточкой.Т.е. мне пофиг - фунциклирует виза или нет для снятия денег.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 13:36

Kerrigan писал(а):Думаю, в реальности, товарищ этот всяко не дольше минуты на асфальте сидел, даже в России.
Тоже сидел на дороге не долго, так как дом рядом и домашние были в отпуске. 14 августа собирал машину у гаража в окружении 3х домов(живу я там) и проездной дороги. Соседи подходили интересовались. Паковал багажник. Лопнула веревка ,упал с багажника на дорогу, сломал пятку. Машина отъехала от соседнего дома(30метров), обрулили, посмотрели и поехали дальше. Соседи все куда то разошлись. Хорошее дело придумали "индусы", сотовую связь.
До первого сентября скакал в гипсовой лангете, это то еще испытание. А оказывается есть заменители гипса, чего то там такое, аккуратное ,легкое и удобное, что я теперь спокойно могу и на работу проехать. Так ,что Есть вещи за которые дОлжно платить.

с уважением Василий

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Сталинград » 03 сен 2014, 13:40

Norsmith писал(а):Т.е. мне пофиг - фунциклирует виза или нет для снятия денег.
Ты ошибаешься. Если что-то не так с платёжной системой Виза, то ты не сможешь снять деньги со своего счёта, связанного с картой, с помощью карточки Виза даже в банкомате банка, выпустившего эту карту. Тебе придётся брать паспорт и идти в кассу этого банка.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 13:43

Бэтмэн писал(а):А где в ролике карты Виза\Мастеркарт, процессинговые центры? :lol: :lol:
Безусловно Офтоп - но сама мне кажеся тема раскрыта (не специально же заводить другую!) все выяснили - кино постановочное, сделанное врагами-буржуинами за печеньку. Не может быть в буржуинстве добрых отзывчивых людей по определению - на то оно и буржуинство. Человек человеку волк. Каждый сам за себя, все выживают по одиночке.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 13:48

Сталинград писал(а):Ты ошибаешься. Если что-то не так с платёжной системой Виза, то ты не сможешь снять деньги со своего счёта, связанного с картой, с помощью карточки Виза даже в банкомате банка, выпустившего эту карту. Тебе придётся брать паспорт и идти в кассу этого банка.
Я все же думаю что я прав. Моя дебетовая карта не имеет никакого отношения к визе. Во всяком случае я до сих пор так считал :-) Ну нет на ней надписи VISA вообще. Убеди меня если я не прав!

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 сен 2014, 13:48

Norsmith писал(а):Не может быть в буржуинстве добрых отзывчивых людей по определению - на то оно и буржуинство.
Лол, наоборот - речь за то, что у нас добрых и отзывчивых людей не меньше, чем в буржуинии. :)
SHVasilii58 писал(а):с уважением Василий
viewtopic.php?f=5&t=82341

MARIT
Прописавшийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:31

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение MARIT » 03 сен 2014, 13:49

Kerrigan писал(а): Вклады для накопления к пластику не привяжешь никак.
Зайди в "личный кабинет " ( если сбер ) в терминале и переведи со счета на карту. Также и в других банках, наверное...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 13:54

BUT писал(а):Не с первой рюмки алкоголиками становятся, а так - верю. Вступить во власть, что вступить в говно :D
Назови общество (пример), которое существует БЕЗ политической власти.
Мне раньше было то же проще оценивать политиков, они все делились на "купленных" и "тупых"... С годами стало ясно, что в высокой политике тупых практически нет (если только некоторые спортсмены или представители попсы могут внести коррективы). Еще позже пришло понимание, что не все политики - продажные...
И наступило...не счастье, а горе...
Сам подумай, например, тебе захотелось ПОНЯТЬ логику поддержки депутатом Петровым какого-то решения.
Что легче, объяснить себе логику мысли другого человека тупостью или продажностью, либо заставить себя выстраивать версии аргументации, конртаргументации антогонистических вариантов принятия решения ДРУГИМ человеком? :wink:
Согласись, очень просто объяснить логику, например, моего отношения к американцам - стереотипами моего мировоззрения...ну типа Потаскун - тупой и зашоренный, а также "неправильным образованием"...где-то выше у тебя мелькнуло... :torch:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 сен 2014, 13:56

MARIT писал(а):Зайди в "личный кабинет " ( если сбер ) в терминале и переведи со счета на карту. Также и в других банках, наверное...
"Привязать" = снимать/тратить при помощи банкомата и пинкода.

То о чём ты говоришь - пополнение одного счёта за счёт другого. Ты не переводишь "на карту". Ты переводишь на счёт к которому привязана карта. В моём банке - это обычный счёт "до востребования". Как в сбере - не знаю.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 сен 2014, 14:01

потаскун писал(а):Америка ввела против меня санкции? Ввела. Значит и каждый американец ЖЕЛАЕТ мне зла.
Ого какие люди у нас на форуме, персональные санкции :mrgreen:
Предлагаю присутствующим "американцам" и "канадцам" поинтересоваться у себя на улице первого попавшегося прохожего какого именно зла тот человек ЖЕЛАЕТ если не персонально Потаскуну, то хотя бы России в целом.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 14:11

Xenos писал(а):Предлагаю присутствующим "американцам" и "канадцам" поинтересоваться у себя на улице первого попавшегося прохожего какого именно зла тот человек ЖЕЛАЕТ если не персонально Потаскуну, то хотя бы России в целом.
Не-а! Не аргумент. Ни первый попавшийся на улице, ни абсолютно поголовно все коллеги на работе, ибо: Для тех кто в танке повторю (процитирую) предельно конкретное:
потаскун писал(а):Америка ввела против меня санкции? Ввела. Значит и каждый американец ЖЕЛАЕТ мне зла.
Какая в попу разница что будет говорить прохожий. Чтобы он не сказал - он уже враг. По определению. By default!
Ну а что с врагами делать - тут уже сказали в другой ветке. Конкретно.
Последний раз редактировалось Norsmith 03 сен 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 14:12

Kerrigan писал(а):viewtopic.php?f=5&t=82341
Вы наверное хотите меня убедить ,что есть и отзывчивые люди в России.
Есть, и я это знаю больше вашего в силу своих прожитых лет. Но и помню как ночью в Краснознаменовке в ноябре месяце у колодца стоял перед своей заведенной машиной с захлопнувшимися дверями в одной рубашке (остановился колодезной воды попить) В домах горит свет, но ни одна душа не вышла на стук и лай собак, ни одна из проезжающих машин не остановилась. Пришлось бить форточку.
Но так же помню как:
"Ищу я выход из ворот,-
Но нет его, есть только вход, и то - не тот.
...Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач", В.С. Высоцкий.

Kerrigan » Ср сен 03, 2014 12:04 pm: «Россия поставляет на мировой рынок 60% титанового проката».

Ну так хороший же повод наказать США. Отказать им в титане.
Или нет?

с уважением Василий.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 14:22

SHVasilii58 писал(а): Но и помню как ночью в Краснознаменовке в ноябре месяце у колодца стоял перед своей заведенной машиной с захлопнувшимися дверями в одной рубашке (остановился колодезной воды попить) В домах горит свет, но ни одна душа не вышла на стук и лай собак, ни одна из проезжающих машин не остановилась. Пришлось бить форточку.
Если влет - то мне кажется не совсем корректный и адекватный пример. Человек проезжает мимо тебя на машине за какие то секунды. Я тоже зимой бывает выхожу раздетым - дверь кстати всегда по привычке российской захлопываю (ключи пока богмиловал не забыл ни разу) - ну и что он видит - машина, раздетый человек. Да мало ли что! Ты же стоишь - не скюченный, не лежишь раздетый что здесь такого? Собаки - да и хрен с ними - пусть лают - тоже не показатель ведь. Разве не так?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»