социальный эксперимент

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 14:28

Уже в одной из тем говорил, что лично меня пока никакие санкции особо не коснулись (кроме тревожностей лишних), скорее всего, серьезно не коснуться...
Меня больше тревожит, ПОЧЕМУ у Норсмита (как гражданина Канады) есть право меня (как россиянина) наказывать санкциями... :shock: :shock: :shock:
Он - белый человек, а я - негр??? :lol:
"Друзья" наказывают санкциями "друзей"? Если - да, то ТАКОЕ виденье мироустройства меня не устраивает... :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 03 сен 2014, 14:30

потаскун писал(а):Меня больше тревожит, ПОЧЕМУ у Норсмита (как гражданина Канады) есть право меня (как россиянина) наказывать санкциями...
:shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:
А он тебя таки наказывал?
потаскун
Вы теряете нить разговора :roll:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 14:39

Xenos писал(а):Предлагаю присутствующим "американцам" и "канадцам" поинтересоваться у себя на улице первого попавшегося прохожего какого именно зла тот человек ЖЕЛАЕТ если не персонально Потаскуну, то хотя бы России в целом.
А ты говоришь поинтересоваться!!! :-) Посмотри какое яркое подтверждение тому что я сказал выше:
потаскун писал(а):Меня больше тревожит, ПОЧЕМУ у Норсмита (как гражданина Канады) есть право меня (как россиянина) наказывать санкциями...
:-) :-)
Некоторые вещи не лечатся в принципе!!! (например параноя) С одной стороны без разницы что бы мне ответил прохожий - он уже ссука враг!!! просто потому что житель этой страны. С другой стороны спрашивающий тоже, ссука, вражина!

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 14:41

Бэтмэн писал(а):А он тебя таки наказывал?
- А то!!! Ты на самом деле думаешь кто автор санкций!!!??? :-)
Сыну сегодня покажу это!!! :-) Пусть гордится!!!

.........
Еще разбавлю офтопом. Имеющим некоторое отношение к отзывчивости. Вот трудно представить, а если точнее - не могу представить в принципе забастовки учителей в России. Ну как мне кажется (сужу по многочисленным знакомым) совесть просто не позволит думая о детях. У нас учебный год не начался. По всей провинции. Злобный оскал капитализма!!! Пофиг им дети! По дороге слушаю новости - говорят в ближайшее время разрешением конфликта и не пахнет...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2014, 14:54

Kerrigan писал(а):то "Энфорта", прости господи
энфорта была после если что. ну не важно
Kerrigan писал(а):Я таких приличных страны видел целую одну: Англия. Слышал, в Германии ещё, убирают, если в парке дело происходит. Получается, на этом список приличных стран исчерпан?
кто ж виноват что ты слепой...
Kerrigan писал(а):Треть населения США имеет кредит в настоящее время. Десятая часть не имеет текущих кредитов потому что не являются благонадёжными заёмщиками. Почти каждый гражданин США старше 18 лет брал кредит хотя бы один раз. Просрочка и несвоевременное обслуживание так же сейчас головная боль для банков США (сколько - не скажу, не обл
а тебе какое дело до их долгов? у тебя они заняли и не отдают?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 14:56

В моего деда Император Японии лично не стрелял... А вот нынешние наши друзья японцы - не раз, и не два... Правда давно это было, простил он их, вроде после 02.09.1945 сильно "не рыпались"... :D
Хорошая тема... Система координат иерархии ценностных ориентаций просматривается... :torch:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 15:00

потаскун писал(а):... Система координат иерархии ценностных ориентаций просматривается...
:up: :up: :wink:
Но вот это все равно круче: "...На личность в процессе ее генезиса оказывает воздействие макросреда, но не напрямую, а опосредованно - через микросреду...." (c) :-)

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 сен 2014, 15:09

Roman писал(а):кто ж виноват что ты слепой...
Не, это у тебя список стран узкий.

Там где за собачье говно не штрафуют - там и не убирают. Мне можешь басен не рассказывать про цивилизацию.

Я в отличие от тебя прекрасно понимаю по английски и неплохо на нём говорю и был больше, чем в одной стране. А кое где даже успел пожить.

Думаю, окажись ты со мной на улицах славного города Ноттингема в пятницу вечером, удивился бы количеству англичан привратившихся из европейских господ в русских алкашей и быдло. Я своими глазами видел, вот теми, что в монитор смотрю, как прекрасные цивилизованные европейцы, пардон, испражнялись на улице, даже не заходя за угол. Тащемта мне полугода хватило, чтоб понять, что я не вижу смысла продолжать учёбу в "цивилизованной стране", где, хе-хе, 95% пьяное быдло и бездельники, но бонусом к этому я буду понаехавшей чуркой. Так что я вернулся в "любимую" тобой Россиюшку, которая от Британии отличается на ноль целых, ноль десятых процента по качеству населения.
Roman писал(а):а тебе какое дело до их долгов? у тебя они заняли и не отдают?
Никакого дела до их долгов мне нет. Я написал, что ты не прав и Киселёв тут не при чём. Это факт: американцы живут в долг.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 15:12

потаскун » Ср сен 03, 2014 12:40 pm: «Паша, ты разницу не улавливаешь? Американцам не жалко меня, тебя, моих детей и т.п. Им жаль, что санкции причинят вред самим американцам... ».

Олег, ни чего ,что я буду называть тебя по имени , хоть и не знаком лично.

А почему тогда только американцам?

США и ЕС показали православной России, что нет «норм международного права» и законы, контракты отныне никто не должен уважать. Но «Международное право» предусматривает применение инструмента (retaliation) принятия равнозначных ответных мер. Делай, что хочешь, поступай, как знаешь. Эти революционные изменения необходимо использовать в интересах православных патриотичных Россиян. Наши ответные продовольственные санкции идут в тренде моды в области международного права.
Олег. Решение о запрете импорта продовольственной продукции из враждебных стран несет больше положительных последствий, чем отрицательных?
Путин принял вызов и сдаваться, не намерен. Мы то патриотичные православные Россияне готовы к конфронтации и бою.
Олег. Готова ли к потерям США и Европа?
Наши продовольственные санкции обязательно расколют нехрестей США и Европы, начнут бунтовать целые страны, народы и кластеры людей. Православные Россияне то «подстраховалась» потому что кроме нефти и газа мы в США и Европу почти ничего не поставляем, у США и ЕС нет альтернативы как только от России в поставках нефти и газа. Так, что против нас они ничего ввести не смогут.

потаскун » Ср сен 03, 2014 12:40 pm«А устрицы из Европы? Вроде среди общечеловеческих ценностей пропагандируется и свободный рынок со свободой выбора продукции. А меня в связи с санкциями на запрет поставки чего-то (не важно чего, важен сам факт) лишают свободы выбора».

Запрет на устрицы тоже ввели Французы? Но это такой пустяк. В Белорусии есть фермы по выращиванию креветки и устриц.

потаскун » Ср сен 03, 2014 12:40 pmКАКОЕ есть право у ДРУГОЙ страны или стран вкладывать в мой мозг, что быть чиновником в России опасно с международно-правовой точки зрения?
Вам Олег хорошо вам помогли сделать выбор:Закон о запрете выезда за границу сотрудникам МВД и других силовых ведомств.
Чиновники то знают лучше, что выбирать Россиянам! Олег. Или силовики не Россияне?
Олег подскажи когда поменялся девиз МВД России :"Служа закону, служим народу", на "Служу России, служу Закону!"
Медали то дейсвительны?

потаскун » Ср сен 03, 2014:" Родиться можно нанайцем, с черными или светлыми волосами, с задатками высокого или низкого роста и т.п. Но НЕЛЬЗЯ родиться врачом, учителем, военным, политиком",
ту то как раз родиться можно учителем и военным, а политиком только стать.
Олег. Вот чего так мало у нас Елизаровых, Ушинских, Шумаковых,Чайковских? А, подвигу этого Русского крестьянина Ивана посвящена опера Глинки «Жизнь за царя». Такая свободная ниша.
А, чиновников и политиков с каждыми выборами все больше. В краевой думе уже мест для заседаний не хватает.
потаскун » Ср сен 03, 2014 его избирают депутатом, а после завтра (с 9-00 первого рабочего дня) он "вдруг" стал "продажным политиком"...
Паша, ты в такое веришь?
Не знаю как Паша, но еще в стародавние времена в православной Руси был такой слоган как и в МВД " В чужой монастырь со своим уставом не ходят", а некоторые монастыри имели свои судебные уставы: "ведать и судить своих людей сами и во всем, опричь душегубства и разбоя с поличным".

с уважением Василий.
Вложения
23598_0.jpg
Последний раз редактировалось SHVasilii58 03 сен 2014, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 15:18

Norsmith писал(а):Ты же стоишь - не скюченный, не лежишь раздетый что здесь такого? Собаки - да и хрен с ними - пусть лают - тоже не показатель ведь. Разве не так?
Отвечу так. Да не так. Человек в рубашке ,ночью на дороге машет руками на проезжей полосе quote="Norsmith"] Да мало ли что![/quote].
А для чего сторожевые собаки в усадьбе хозяину?
Объедки со стола доедать!

с уважением Василий.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 сен 2014, 15:35

SHVasilii58 писал(а):Отвечу так. Да не так. Человек в рубашке ,ночью на дороге машет руками на проезжей полосе
Еще раз пересмотрел - вроде бы там ни слова не сказано за то, что ты махал руками проезжающим. Значит ты дал неполное описание случившемуся. А на счет лаять - я жил в деревне несколько лет - иной раз стоит одной загавкать ночью в одном конце деревни - и начинается концерт. :-) Ты думаешь кто ты выходит их успокаивает?

Кроме того - фиг тебя знает кто ты такой - на дворе уже темно (ты написал свет в окнах горит). Остановишься - а у тебя пистолет. Или за машиной еще компания сидит ждет сердобольного. Может в этом конкретном случае дело не в отсутствии милосердия, а в присутствии страха? В любом случае конечн. печально. Засада.

Я даже здесь вроде бы в благополучной стране несколько раз ночами (работал ночами по приезду) останавливался голосующим подвозил, потом обмолвился канадцу однокурснику (днем учился) - он на меня как на психа посмотрел! Ночью?!!! Подобрал?!!! Опасно же!!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 15:45

SHVasilii58 писал(а):потаскун » Ср сен 03, 2014 12:40 pm: «Паша, ты разницу не улавливаешь? Американцам не жалко меня, тебя, моих детей и т.п. Им жаль, что санкции причинят вред самим американцам... ».
Олег, ни чего ,что я буду называть тебя по имени , хоть и не знаком лично.
А почему тогда только американцам?
с уважением Василий.
Кто-то на этом шарике считает, что у ЕС есть независимая внешняя политика? :mrgreen:
Мне не нравится, когда Россию называют православной... По Конституции - мы живем в светском государстве, пусть так и будет.
Сам - не верующий, ничего не имею против буддизма, шаманизма, мусульманства и др.религиозных течений, которые находятся в правовом русле нашего законодательства.
Нравится - верьте, ваше право.
РФ не вводила санкций в отношении каких-то стран в связи с событиями на Украине. Есть "ответные санкции" на "санкции". Это как гопнику, который пытается с вас золотую цепь сорвать в морду заехать. С его стороны - "покушение на преступление", с вашей - "необходимая оборона". Даже слова разные, не говоря уже о смысле. :be-be:
Про устриц...да не пробовал я их и желания особого нет, аллергия на морепродукты... :mrgreen: Вот омулька бы тепленького из бочки... :up:
Много чиновников - плохо, вопросов нет. Но...мы же с вами требуем "качества жизни", не так ли? Поиск "золотой середины" - процесс не одного дня, или даже десятилетия... А без "управленцев" общество сейчас существовать не может, факт.
Видимо снова сейчас скатимся к проблеме аргументации управленческих решений по "устранению косяков"... Что важнее, "кто виноват" или "что делать"... :roll:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 сен 2014, 15:57

потаскун писал(а):Есть "ответные санкции" на "санкции".
В результате ответных продовольственных санкций ощутимо хуже стало только соседним странам, типа Финляндии и Латвии.
В понятных аналогиях - срывает цепочку гопарь, а в морду получил таджик, потому что он ближе оказался и что-то непонятное говорит, наверняка плохое думает.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 16:02

Xenos писал(а):
потаскун писал(а):Есть "ответные санкции" на "санкции".
В результате ответных продовольственных санкций ощутимо хуже стало только соседним странам, типа Финляндии и Латвии.
В понятных аналогиях - срывает цепочку гопарь, а в морду получил таджик, потому что он ближе оказался и что-то непонятное говорит, наверняка плохое думает.
Не...это с гопаря кровушка полетела, запачкала одежку "таджику"... :wink:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 03 сен 2014, 16:04

Xenos писал(а):В результате ответных продовольственных санкций ощутимо хуже стало только соседним странам, типа Финляндии и Латвии.
Я вам не скажу за всю Одессу, тфу, Европу, но прибалтийские страны активно поддерживают санкции. Кто-то из тамошних политиков заявлял про то, что надо их сделать с обратной силой - то есть тупо в блокаду Россию взять. Так что пусть жрут говна с лопаты. У них там, слышал с работой всё плохо, надеюсь, станет ещё хуже.

Про поляков уже вроде перетёрли.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 16:19

Norsmith писал(а):загавкать ночью в одном конце деревни - и начинается концерт
ревней
Краснознаменка ,уже в те времена, на излете 20 века, была почти вымершей деревушкой.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 сен 2014, 16:26

потаскун писал(а):Кто-то на этом шарике считает, что у ЕС есть независимая внешняя политика?
1.Олег, я как тот еврей вопросом на вопрос. А кто считает ,что у ЕС зависимая внешняя политика.
2.Олег. Решение о запрете импорта продовольственной продукции из враждебных стран несет больше положительных последствий, чем отрицательных?
3.Олег. Готова ли к потерям США и Европа?
4.Запрет на устрицы тоже ввели Французы?
5.Закон о запрете выезда за границу сотрудникам МВД и других силовых ведомств.
6.Олег. Вот чего так мало у нас Елизаровых, Ушинских, Шумаковых,Чайковских? А, подвигу этого Русского крестьянина Ивана посвящена опера Глинки «Жизнь за царя». Такая свободная ниша.?
7.Олег подскажи когда поменялся девиз МВД России :"Служа закону, служим народу", на "Служу России, служу Закону!"
8.Медали то дейсвительны?

с уважением Василий.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 сен 2014, 16:32

SHVasilii58 писал(а):
потаскун писал(а):Кто-то на этом шарике считает, что у ЕС есть независимая внешняя политика?
1.Олег, я как тот еврей вопросом на вопрос. А кто считает ,что у УС зависимая внешняя политика.
2.Олег. Решение о запрете импорта продовольственной продукции из враждебных стран несет больше положительных последствий, чем отрицательных?
3.Олег. Готова ли к потерям США и Европа?
4.Запрет на устрицы тоже ввели Французы?
5.Закон о запрете выезда за границу сотрудникам МВД и других силовых ведомств.
6.Олег. Вот чего так мало у нас Елизаровых, Ушинских, Шумаковых,Чайковских? А, подвигу этого Русского крестьянина Ивана посвящена опера Глинки «Жизнь за царя». Такая свободная ниша.?
7.Олег подскажи когда поменялся девиз МВД России :"Служа закону, служим народу", на "Служу России, служу Закону!"
8.Медали то дейсвительны?

с уважением Василий.
1. Кто-то в это верит, я - уже нет.
2. В перспективе - нам будет лучше.
3. Первые - нет, вторых никто не спрашивает. Мистраль им в одно место... :lol:
4. Понятия не имею...
5. Нет такого. По нашему ведомству нет 100%.
6. вопрос не понял.
7. Первый раз слышу...
8. Не знаю.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение Roman » 03 сен 2014, 21:19

Kerrigan писал(а): Я в отличие от тебя прекрасно понимаю по английски и неплохо на нём говорю и был больше, чем в одной стране. А кое где даже успел пожить.
да ты крутой крутой. можешь больше не пытаться полемизировать . все поняли что ты крут.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: социальный эксперимент

Непрочитанное сообщение matfeyc » 03 сен 2014, 21:36

потаскун
Нет такого. По нашему ведомству нет 100%.
если брать за ведомство "мвд", то ты или лукавишь или не знаешь. Ибо как минимум ОМОНу запрет на выезд. Информация от друга который служит там уже лет 10, если не больше.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»