Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 10:53

Пару слов об официальной статистике:
«Статистика у нас лукавая, и веры в нее нет, — Брехня это зачастую».
Угадаете кто автор? :wink: :lol:

Потаскун, там именно "твое" ведомство "распекали". :)

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2010/11/19_a_3441425.shtml

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Сталинград » 22 ноя 2010, 10:55

Shoroh писал(а):Тут ключевой момент был в другом - не надо давать повод США и кому бы то ни было убрать тебя с трона. Правь так, что бы страна развивалась, что бы люди были довольны, что бы порядок был, нет коррупции, конституция рулила и т.д. И кто тебе что противопоставит? Но у нас уже 11 лет одна и та же песня - народ быдло, страна говно, Путин хороший, делает все, что может изо всех Но за последние лет пять 100% ничего в стране не изменилось в лучшую сторону. НИЧЕГО, что было бы возможно ощутить, пощупать. Да пусть даже не за себя, за страну в целом - нет причин возрадоваться до плеши и сказать - Ай да Россия, ай да молодец!

Пять лет - огромный срок! За это время Грузия искоренила коррупцию, а Россия удвоила :mrgreen:
По порядку.
1) Есть боязнь не трон потерять, а страну. США, Англия сделали обе революции в 1917, в результате чего развалилась Империя. Англия и США вскормили фашизм, чтобы разрушить СССР, сделанный прагматиком Сталиным, после того, как Сталин взашей выгнал Троцкого и всех, кто отрабатывая деньги, потраченные на революцию сдал пол-страны в концессии. А нам убогим это объясняли НЭПом. Но в 1991 году они всё-таки развалили нашу страну. Так что боязнь естьи она вполне оправдана.
2) Вы все говорите о коррупции. А как от неё избавится без Сталинских методов? Но "поборники" прав человека тут же говорят, да как же так, Сталин-де тиран и "душегуб", нельзя использовать его методы. Парадокс получается, правда? Про то, что говорят о "быдле" народе, так это наши "партнёры" стараются, через рупоры "дермократии", в том числе и интернете
3)Надо понять, что СССР разваливали не для того, чтобы мы тут с вами жили хорошо. Как раз таки наоборот-для того, чтобы мы, население России, жили как нищие, поэтому и уничтожали намеренно наше сельское хозяйство (ножки буша по демпинговым ценам), забирали за дарма всю нефтянку (Ходорковский, Сахалин) и т.п. А тут появился Путин, национализировал нефтянку, практически выгнал "партнёров" грабивших нас на Сахалине и т.д. Ведь Горбачёв на Западе-идол. А Путин-враг. Последний шаго остался - освободится от оков МВФ, и иметь возможность печатать свой рубль САМОСТОЯТЕЛЬНО
4) Кто тебе сказал про уменьшение коррупции в ГРузии? Кто? На основании каких данных ты делаешь этот вывод? На основании этого заказного рейтинга трансперенси?Смешно. Тут, по-моему ясно было сказано, что рейтинг это-чистой воды заказ

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 ноя 2010, 11:22

Scania писал(а):Первый шаг: необходимо заслужить доверие населенения каким-нибудь информационным вбросом про США
Так вот я и говорю, о каком доверии может идти речь, если информационный вброс "про США", не уличает их в чём-то, а наоборот защищает.
Login M писал(а):Пару слов об официальной статистике:
Это пиар "полиции".
Что типа, вот будет полиция и тогда вся статистика будет прозрачной. :lol:
http://www.kremlin.ru/transcripts/9559
В новом законе «О полиции», который сейчас принимается, есть соответствующие возможности для того, чтобы эта статистика стала более чёткой.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 11:28

Scania писал(а): 2) Вы все говорите о коррупции. А как от неё избавится без Сталинских методов? Но "поборники" прав человека тут же говорят, да как же так, Сталин-де тиран и "душегуб", нельзя использовать его методы. Парадокс получается, правда? Про то, что говорят о "быдле" народе, так это наши "партнёры" стараются, через рупоры "дермократии", в том числе и интернете
А вот по телеканалам с биркой "Россия" периодически разъясняют населению что такое бивалютная корзина и кросс-курсы валют... это безусловно правильная идея и очень помогает пенсионеру при планировании своей пенсии, и вот я наверно сейчас скажу, что-то из области фантастики, но почему бы банально не начать разъяснять что и как надо делать, чтобы привести в порядок "свою планету"... конкретные алгоритмы, куда писать и в какие сроки ждать реакции и куда писать если реакции не последовало или отказались принять заявление.

Что-то вроде, "Уважаемы пенсионеры, ваш двор напоминает вам о бомбежках 1941года... напишите такую-то заяву в свою УК, при сдачи заявления пусть поставят входящий номер на вашей копии и т.п. и т.д."
Так сказать покажите людям где рычаги управления и как ими пользоваться.

А то у нас только ручное управление работает... Рассказали мне давненько один случай когда бабульке сантехники жэу "кровь сворачивали и деньги вымогали"... в итоге по совету добрых людей внучек изложил все бабушкины проблемы и список медалей и орденов президенту... через 3 дня у бабульки дома было практически выездное заседание мэрии по вопросам благоустройства :lol: ... и всё чудесным образом починилось :shock: ... Это нормально по вашему?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 11:51

Login M писал(а):, и вот я наверно сейчас скажу, что-то из области фантастики, но почему бы банально не начать разъяснять
Очень здравая идея ( без стеба) и ее реализация заложена в одном из моих проектов.

Только вот кто должен разьяснять, вопрос? Чиновники ? Они сами зачастую неграмотны и и даже прямо сказать - не заинтересованы.
Остаются юристы. Но вот тут и есть спотыкач! Если обьяснить подробно населению все мелочи пасквильного дела то очень большая часть юристов останется без работы. :mrgreen:

Это как я сейчас ( реально) по телефону проконсультировал человека о болячке в его телевизоре и как ее лечить. Спрашивается - что я на этом, заработал кроме как спасибо? :D Спасибо, увы, не нальешь и на хлеб не намажешь... :(

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 11:55

Login M писал(а):Угадаете кто автор
Так для того и даны мозги в голове , а не опилки, чтобы критически относиться КО ВСЕМ цифрам , статьям и речам в Интернете.
И в меру своих способностей выводить для себя приемлемые цифры. О чем здесь и идет речь с самого начала.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 12:36

Nikoley писал(а):
Login M писал(а):, и вот я наверно сейчас скажу, что-то из области фантастики, но почему бы банально не начать разъяснять
Очень здравая идея ( без стеба) и ее реализация заложена в одном из моих проектов.

Только вот кто должен разьяснять, вопрос? Чиновники ? Они сами зачастую неграмотны и и даже прямо сказать - не заинтересованы.
Остаются юристы. Но вот тут и есть спотыкач! Если обьяснить подробно населению все мелочи пасквильного дела то очень большая часть юристов останется без работы. :mrgreen:
Ну может пиар-отдел президента... они же строят правовое общество и призывают граждан не ждать пока дядя всё сделает, а действовать самим.
Думаете не дадут им эфирное время? :D
Nikoley писал(а):Это как я сейчас ( реально) по телефону проконсультировал человека о болячке в его телевизоре и как ее лечить. Спрашивается - что я на этом, заработал кроме как спасибо? :D Спасибо, увы, не нальешь и на хлеб не намажешь... :(
Думаю этим должна заниматься служба сервиса компании, вон на автоладе сотрудники завода разъясняют счастливым покупателям новой продукции АвтоВАЗа, как устранить тритыщипяцот децких болячек новой машины, чтобы она не казалась полным авном. )))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 12:40

Nikoley писал(а):
Login M писал(а):Угадаете кто автор
Так для того и даны мозги в голове , а не опилки, чтобы критически относиться КО ВСЕМ цифрам , статьям и речам в Интернете.
И в меру своих способностей выводить для себя приемлемые цифры. О чем здесь и идет речь с самого начала.
А вот тут Вы определитесь. Пока президент не сказал, что "фицяльная информация" полная туфта, то надо верить только ей и все несогласия с "фицяльными данными" это бред воспаленного разума, а как только сказал, так сразу надо самому думать?

А как же Ваши наезды на Навального? Ведь его данные "фицияльно" не подтвердились? :roll:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 12:49

Я тоже занимаюсь исключительно ИМПОРТНЫМ авном? Зайди в любую мастерскую и увидишь сколько его стоит.
Ну это разминка. А теперь:
Login M писал(а):Ну может пиар-отдел президента... они же строят правое общество и призывают граждан не ждать пока дядя всё сделает, а действовать самим.
Я тоже недоволен пиар компанией нашего правительства. Ее просто нет. А надо бы. Но все потянулось еще от Ельцина, когда он запретил всякого рода PR правительству. Типа - реальные дела и должны быть рекламой.
Но все же времена меняются и неплохо было бы зомбоменеджерам приложить руки. Чисто по причине того, что как показал даже наш форум, некоторая часть населения пользоваться своей головой не в состоянии, надо разжевывать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 ноя 2010, 12:52

Nikoley писал(а):некоторая часть населения пользоваться своей головой не в состоянии, надо разжевывать.
Надо уточнить, что в основном молодая часть населения, ибо ее количество в интернете превалирует.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 13:05

Nikoley писал(а): Я тоже недоволен пиар компанией нашего правительства. Ее просто нет. А надо бы. Но все потянулось еще от Ельцина, когда он запретил всякого рода PR правительству. Типа - реальные дела и должны быть рекламой.
Но все же времена меняются и неплохо было бы зомбоменеджерам приложить руки. Чисто по причине того, что как показал даже наш форум, некоторая часть населения пользоваться своей головой не в состоянии, надо разжевывать.
Так тут же не пиар, а самый настоящий запуск механизмов в действие... типа вот товарищи поглядите мы приняли такой закон.. теперь если вы напишите туда-то жалобу то вам просто обязаны ответить через 30 дней, причем не просто отпиской, а вот по такой-то форме, иначе согласного этого же закона занесите их отписку в прокуратуру и будет чиновник "на шишка ходить". Ну это так для примера.

Глядишь тогда и списочек десяти полезных дел Путина накидать сможете не напрягаясь. :wink:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 13:06

Login M писал(а): А вот тут Вы определитесь
Я давно определился можно было бы заметить! Мне нравиться этот мужик со своей командой и я понимаю что и для чего они делают. Но это не значить что я бездумно принимаю на веру все заявления нашего правительства.

Например в таком остром вопросе как смертная казнь я категорически - ЗА! Но правительство приняло - против. И я не пойду орать на митинги по этому поводу так как понимаю, что:
1. У правительства есть право принимать такое решение. Оно делегировано обществом.
2. Государственные институты не в состоянии обеспечить абсолютную справедливость в этом вопросе.

Простой пример:

Ты сядь в автобусе на переднее пассажирское кресло и начни комментировать вслух действия водителя и критиковать его знания правил дорожного движения!
Как думаешь, долго ли продержаться твои зубы на своем месте? Не рискнет ведь никто проделать такое будучи в здравом уме! Только разве вдрызг пьяный перец. А ведь речь всего навсего о ПДД.
И вот критики на этом форуме мне часто напоминают этого самого "перца." Но пытаются комментировать процессы го-о-ораздо сложнее... :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 13:21

Nikoley писал(а):
Login M писал(а): А вот тут Вы определитесь
Я давно определился можно было бы заметить!
Пока вижу достаточную гибкость в вопросе двойных стандартов... Всё сложно и не однозначно у вас, любое действие можете объяснить, но оформленной позиции так и не видно. Чисто по человечески я Вас прекрасно понимаю и тоже многое объяснить могу... и тендерам документацию готовил (со стороны заказчика) и потом результаты тендеров разгребал будь они не ладны, но всё же считаю, что должна быть какая-то постоянная позиция "однообразная до безобразия". :wink:
Nikoley писал(а):Мне нравиться этот мужик со своей командой и я понимаю что и для чего они делают.
Так где же список добрых дел с результатами? :?
Nikoley писал(а): Но это не значить что я бездумно принимаю на веру все заявления нашего правительства.
Всё равно примите, но сначала "подумаете"? :lol: шучу-шучу, но в этих вопросах выбора у Вас (и меня) нет. Примем в любом случае и будем стойко переносить все тяготы и лишения до следующих выборов. ))

Nikoley писал(а):1. У правительства есть право принимать такое решение. Оно делегировано обществом.
Оно назначено премьером, назначенным президентом ))) А вот президент тот действительно делегирован обществом.
Nikoley писал(а):Простой пример:

Ты сядь в автобусе на переднее пассажирское кресло и начни комментировать вслух действия водителя и критиковать его знания правил дорожного движения!
Как думаешь, долго ли продержаться твои зубы на своем месте? Не рискнет ведь никто проделать такое будучи в здравом уме! Только разве вдрызг пьяный перец. А ведь речь всего навсего о ПДД.
И вот критики на этом форуме мне часто напоминают этого самого "перца." Но пытаются комментировать процессы го-о-ораздо сложнее... :D
А теперь проецируем это на нашу действительность...
В случае безобразного поведения на дороге водителя можно:
1. Сделать ему замечание - результат Вы озвучили
2. Сдать его сотрудника ГИБДД - результат... :lol: (думаю вполне предсказуем)
Ну и остается
3. просто потрыньдеть на кухне/работе/форуме о том какой водитель негодяй.

Вас это не наводит на мысль, что пора чего-нибудь "в консерватории поменять"? :roll:

Аватара пользователя
Shiling
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:47

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Shiling » 22 ноя 2010, 13:24

Все умозаключения делаются на основе информации полученной из масмедиа?

Если в атобусе те продали билет по цене авиабилета, автобус с разбитыми окнами,на лысой резине,а на улице мороз и гололед, водитель гонит под 100км\ч пытаясь успеть вернутся в гараж пораньше к друзьям собутыльникам, то не коментировать и тихо возмущатся нужно, действовать нужно, ибо от ентого водилы зависит твоя жизнь и твое будующее...

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 14:17

Login M
Лет сорок назад прочитал я одну умную вещь. Дословно не смогу произвести, да и найти смогу в Гугле вряд ли, но смысл ее был где то такой:

- Я не доверял бы человеку, который в молодости не был ярым демократом, а зрелом возрасте не стал бы консерватором!

Чуть по другому.
У мастеровых людей есть заповедь:
Половину работы клиенту не показывают!
Иногда она звучит по другому:
Дураку половину работу не показывают!

Мы все клиенты своего рода в этой стране. И многие проекты которые сейчас реализуются задумывались задолго до Путина и Ко., во времена, когда большинство из зрителей здесь сидели, пардон, на горшке.
И завершатся многие из них тогда, когда ваши дети окончат школу. Не терпится? :D Кто то не стал ждать, свалил. Кто то ждет... А кто то и претворяет в жизнь , так сказать. Каждому - свое!
Login M писал(а):Так где же список добрых дел с результатами?
Да проще простого! Нарой список всех указов , постановлений и решений за последний десяток лет.
Разберись, что за каждым из них стоит. Какие влияния, траты бюджета и компромиссы... Всего делов то! С непривычки трудно будет, но - какие ваши годы! Лет за 10 можно вполне "въехать"!

Я иногда добираюсь до центра на маршрутке №89. В центре она обычно проходит по Волочаевской до М Амурского и там сворачивает направо, к площади. Вот на этом углу я и выхожу.
Но часто, особенно по утрам, водила сворачивает на бульваре и поднимается к М-Амурского по Пушкина. Мне это неудобно!
Мое формальное право - возмущаться и писать жалобы. Но я этого не делаю - почему? :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 14:32

Nikoley
Могу ответить! :D
Но пока воздержусь ))))

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20985
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Nikoley » 22 ноя 2010, 14:48

Еще пару штрихов из реальной жизни.
Во времена перестройки, в конце восьмидесятых годов, имея уже собственной "бизнес", так сказать, зашел между делом в жилищную контору где то рядом с Серышева. Спросил - есть ли у них что на продажу из нежилого фонда?
Ну тогда еще не так народ был зашуган и мне начальница откровенно сказала - все что можно давно раскуплено мужами из мэрии нашего города.
А салагу Путина в то время еще за пол-литрами гоняли. Медведев так тот вообще еще штаны иногда пачкал возможно.

Другой пример этого же времени.

Был такой цех Рембыттехники в Южном - "Балатон". Металлическое каркасное здание. Что там сейчас - не знаю.
Один из руководителей Рембыттехники мне по секрету сказал, что цех будет выставлен торги. Я следил по Тихоокеанской звезде и дождался:
Вышло обьявление о том, что проводятся торги по этому зданию. Все что надо присутствовало - сумма залога , стартовая цена и так далее - все чин чином!
Но был один маленький нюанс:
Газета вышла в пятницу , а срок окончания торгов назначен на.... ближайший понедельник! :mrgreen:
А Путин в это время еще сдавал очередной зачет... Медведеву в очередной раз нос разбили в драке...

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 22 ноя 2010, 15:00

Nikoley писал(а):А салагу Путина в то время еще за пол-литрами гоняли. Медведев так тот вообще еще штаны иногда пачкал возможно.
Nikoley писал(а):А Путин в это время еще сдавал очередной зачет... Медведеву в очередной раз нос разбили в драке...
А это к чему, пардон?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение Login M » 22 ноя 2010, 15:05

Nikoley
А помните как Петр I Меньшикова за казнокрадство распекал? :lol:

А когда я в Политен пытался поступить из неофициальных источников стало известно, что все бюджетные места уже "расписаны" еще год назад.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Россия в ежегодном рейтинге восприятия коррупции Transparency International

Непрочитанное сообщение aidx » 22 ноя 2010, 15:16

Alex_17 писал(а):
Nikoley писал(а):А салагу Путина в то время еще за пол-литрами гоняли. Медведев так тот вообще еще штаны иногда пачкал возможно.
Nikoley писал(а):А Путин в это время еще сдавал очередной зачет... Медведеву в очередной раз нос разбили в драке...
А это к чему, пардон?
тоже не понял к чему...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»