Ну как погодка - Хабаровск?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Basile » 14 фев 2009, 19:51

Бывший левин депресса

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Осиевский » 14 фев 2009, 21:44

Погодка офигенская! Мы сегодня на природу ездили на Воронеж. На Висте,Бочке и Мираже. Туда доехали и спустились по спуску нормльно(градусов 40) и заехал я нормально обратно(попробовать стоит или нет) а вот часов в 5-6 выезжали оттуда и начались проблемы. Снега выше чем решётки в бампере. Думал щас обвес обдету весь но сцук крепкий)))...как грейдер шёл... раз 5 пробовал взять подъёмчик на 30 км но не получилось,потом отъехали в самое начало и разогнался км 60-70...а там блин поворот...сносит...елееле дотянул до верха(это при LSD и новой резине)...чуваки на Висте и Бочке тоже такой тактикой воспользовались но их ещё талкать пришлось...самое интересное что бочка выше чем мой Мираж намного а застревает где я просто бампером снег гредирую)))...по городу передвигаться правда сложновато...зато дрифтить теперь на переднем приводе без ручника можно.Особенно повороты на площади ленина (которые возле будки ГИБДД проходить разом прикольно.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение BUT » 14 фев 2009, 22:07

Разгул стихии мне тоже по душе.
Что-то пробуждается в организме...

redred
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 15:18
Откуда: Хабаровск

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение redred » 14 фев 2009, 22:35

Погодка просто класс!! :D
Судя по прогнозу такое продолжится еще 2 дня... интересно что будет в понедельник... :shock:

alexsurf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:42

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение alexsurf » 14 фев 2009, 22:56

Ну как там в Хаб погодка, подскажите!

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 14 фев 2009, 22:58

Погода и правда супер - тепло, снег... Красота одним словом!
Владивостоку повезло меньше - там дождь прошел, потом все подмерзло... каток конкретный... это хуже чем снег :)
Помнится и в Хабаровске было подобное явление :)

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 14 фев 2009, 23:00

alexsurf писал(а):Ну как там в Хаб погодка, подскажите!
Прекрасно! Весь день шел снег... щас вроде как прекратился. На улице был - тепло.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Duke » 14 фев 2009, 23:06

да номано, седня ездил на калде Ольгиной (4везде) - номано, ток бывает сносит, но нигде естественно не стоял...
а погодка хороша, вышли вечером с дочей прогуляться, красота)))

alexsurf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:42

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение alexsurf » 14 фев 2009, 23:10

Спасибо! Так хотелось сейчас попасть в Х по сугробам по рысачить!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Про » 15 фев 2009, 02:13

Не, ну что не говори, но полный привод все таки ведет себя более адекватнее! Сегодня катался по городу на переднем приводе, причем сзади стояла летняя резина, спереди - убитая всесезонка, и ничего, опыт вождения помогает! Даже подрифтовал на поворотах некоторых! Местами галолед конкретный, возле политена особенно, и перед переездами, где народ тормозит...
И еще, капец сыкунов на дороге полно, по проспекту, две полосы, но вторая до асфальта колеи набиты, а правая крайняя - снег, и народ тянется по асфальту, сыкуя выехать на снежок, причем не рыхлый, а примятый, т.е. уже народ ездил... Столько народа по нескольку раз обгонял, в районе первого магазина, в районе жд гаи...

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение serdopus » 15 фев 2009, 10:38

Про на чем говоришь катался? не на карине серебристой случайно? раза 3 такие машины летящие по сугробам попадались за день. Дело то не в "сыкунов", а просто зачем ехать по сугробу где ты не видишь что под снегом? мож яма, мож лед, колея ,мож еще что? а на скорости в снег рыхлый поглубще попадешь вообще развернуть может. Зачем? да и за тобой пыль снежная подымается, не очень хорошо чуть позади идущим.
Поэтому я спокойно ехал по асфальту, и по твоей классификации - "ссал".
причем сзади стояла летняя резина, спереди - убитая всесезонка
( АВТОЦЕНЗУРА ). Ездийте так дальше. Тут на зимней не знаешь иногда чем тормозить.

Полный привод помогает по сугробам лазить и в горку ледяную трогаться. По ледяной колее ехать и тормозить - пох на привод, важна резина.
ПС: постарел за вчера лет на 5 :)

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение krolchatina » 15 фев 2009, 17:20

А я решила от греха подальше никуда не ехать...машину час откапывали....блин, задний привод жесть.....а завтра на работу....не хочу на автобус :(

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение ArteX » 15 фев 2009, 18:24

krolchatina писал(а):А я решила от греха подальше никуда не ехать...машину час откапывали....блин, задний привод жесть.....а завтра на работу....не хочу на автобус :(
Меняемся ;)

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 15 фев 2009, 18:46

krolchatina писал(а):блин, задний привод жесть
Нормально все. По городу. Проблема только на стоянке была. Стоянщики не чистят нифига, а автолюбители как эстафетную палочку друг другу снег пересыпают.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Про » 15 фев 2009, 18:52

prostosobaka писал(а):не на карине серебристой случайно?
Неа, не на ней!) Ну ведь я ехал аккуратно, соблюдая требования безопасности, и контролировал ситуацию, где видел галолед - ехал медленно, осторожно, где сцепление лучше - набирал скорость, постоянно контролируя дорожное покрытие!
prostosobaka писал(а):а просто зачем ехать по сугробу где ты не видишь что под снегом?
Не, ну если ты каждый день едешь по этой дороге, ты знаешь о всех ее неровностях! И ям там нет;)
prostosobaka писал(а):Поэтому я спокойно ехал по асфальту, и по твоей классификации - "ссал".
Не, ну может ты не спешил никуда, тогда ты правильно делал))) Просто некоторые где асфальт на двух полосах лихачили, торопились, а уперевшись в колону ехавшую по одному ряду - становились в очередь...И получается, что я на скорости в 60 км обгонял всех, полоса чистая абсолютно! А они по второй ехали 45-55.
prostosobaka писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА ). Ездийте так дальше. Тут на зимней не знаешь иногда чем тормозить.
Ну, материться не надо!;) А вот чтоб не думать как тормозить - не надо гонять!
prostosobaka писал(а):По ледяной колее ехать и тормозить - пох на привод,
Ну не скажи, по буграм, типа ленина - серышева, в бугор подъем, или ты на моноприводе трогаешься, или на полном! Есть разница, причем существенная!;)

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение ыфв » 15 фев 2009, 19:11

вчера вечером при въезде к гаражам (небольшая горочка) долго наблюдал таксера на бочке, не мешал ему, после 6-ой попытки ему ето надоело и он оставил ето занятие. мне стало любопытно - полез под капот, воткнул пред отключил полный. 3 раза пытался заехать на переде (правда с разгона как таксер не пытался влетать подвеску жалко). резина новая зима. не получилось :) вытащил пред, отключил fwd и спокойнно заехал - аж противно. мозгами вообще думать не надо, от полного привода тупеешь :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение Про » 15 фев 2009, 20:10

Да не устану удивляться, что огромное число автолюбителей свято верят что еслии сильнее газовать на галлоледе - то машина быстрее поедет! А после таких шлифовальщиков лед так полируется хорошо... что проблематичнее ехать...

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение F0®(e » 15 фев 2009, 21:01

sad писал(а):вчера вечером при въезде к гаражам (небольшая горочка) долго наблюдал таксера на бочке, не мешал ему, после 6-ой попытки ему ето надоело и он оставил ето занятие. мне стало любопытно - полез под капот, воткнул пред отключил полный. 3 раза пытался заехать на переде (правда с разгона как таксер не пытался влетать подвеску жалко). резина новая зима. не получилось :) вытащил пред, отключил fwd и спокойнно заехал - аж противно. мозгами вообще думать не надо, от полного привода тупеешь :)
че та я запутался, кто на чем и как заехал все таки, или так и не заехал?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 15 фев 2009, 22:26

Вчера - сегодня приезжая в спортзал и уезжая из него натыкался на отчаянно гальмующих на небольшой, но крутой горочке машины, наблюдал пятерых таких. Все, после безуспешных попыток пробиться в спортзал, разворачивались и ехали по другим делам - в зале пустота) одно удовольствие заниматься) как Exxik проехал туда на своем заднем приводе - для меня загадка)
Про
Развернет тебя на передних полулысых и задних летних колесах под меня - не обижайся, у меня рама, сомнет на раз-два. Мне пришлось как-то зимой поездить на летней резине, да - опыт приобрел, точно пределы управляемости авто учишься ловить, могу и сейчас на на такой же ездить, только почему-то получив с таможни новое авто с резиной, на которой написано M+S, но протектор которой вовсе не показался мне всесезонным, поехал и купил новую резину.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Ну как погодка?

Непрочитанное сообщение ыфв » 15 фев 2009, 22:34

SKy_Force писал(а):кто на чем и как заехал все таки, или так и не заехал
бочка была передний, у мя фултиме, отключается который путем втыкания преда под капотом

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»