Дерьмократия по американски.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 30 июн 2021, 23:57

Norsmith писал(а):
30 июн 2021, 23:19
1. Я не знаю что такое одноставочный счетчик.
Судя по счёту у твоей энергокомпании два тарифа: один условно "дневной" - step 1, когда электроэнергия дорогая, второй условно "ночной" - step 2, когда дешёвая, через @ - цена кВт*ч, обрати внимание. Я бы ещё насчёт этого поинтересовался, как получить тарификацию по step 2 - в какие часы и какой счетчик приобрести. В России они довольно дешевы по сравнению с экономией.
Norsmith писал(а):
30 июн 2021, 23:19
В чем твоя то радость?
Моя - ни в чём. Налог низкий. Дешево. Я умею за других радоваться. Не вижу в этом проблемы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 июл 2021, 00:18

Kerrigan писал(а):
30 июн 2021, 23:57
Моя - ни в чём. Налог низкий. Дешево
Я просто не понял :-)
Мне показалось это ирония. Потому как принято (у нас) налогам не радоваться в смысле что большие. За стоимость тоже не в курсе - много или мало. Данность. Плачу.
За счетчики - надо еще раз перечитать у них натсайте все расписано по поводу тарификации, когда то читал, с тех пор благополучно забыл. Счетчики ставит bchydro т.е. компания которая обеспечивает электричеством я сам не могу, кроме того я рентую квартиру.
P.s.:
Посмотрел влет насколько я понял не так как ты предположил. Не ночь и день а определенное значение использованных киловат по цене ниже, все что больше - цена выше.
https://app.bchydro.com/accounts-billin ... rates.html

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 июл 2021, 00:37

Norsmith писал(а):
01 июл 2021, 00:18
Не ночь и день а определенное значение использованных киловат по цене ниже, все что больше - цена выше.
Тогда странно, что сначала тарификация идёт по более дорогому тарифу, по идее должно быть наоборот.

Сайт не открывается из России - заблокировано :shock:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 июл 2021, 01:15

Kerrigan писал(а):
01 июл 2021, 00:37
Тогда странно, что сначала тарификация идёт по более дорогому тарифу, по идее должно быть наоборот.
Видимо я неправильно высказался, именно так: вначале первые киловатты дешевле, потом следующие - дороже, у меня кстати в счете "step one" по которому собссна начисления и сделаны - дешевле, и я их судя по всему (первоначальные дешевые) не выбрал так как по "step 02", где цена выше у меня ноль.
Кстати спросил жену, показал ей счет - она удивилась. Говорит фигзнает никогда сама не смотрит расфасовку. Как и я финальную цифру к оплате. Ежли не забуду - перезвоню.
Это думаю откроется :-) :


Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 июл 2021, 01:27

Norsmith писал(а):
01 июл 2021, 01:15
Видимо я неправильно высказался, именно так: вначале первые киловатты дешевле, потом следующие - дороже, у меня кстати в счете "step one" по которому собссна начисления и сделаны - дешевле, и я их судя по всему (первоначальные дешевые) не выбрал так как по "step 02", где цена выше у меня ноль
Тфу ёлы палы, глаза замылились.
Только сейчас разглядел, что там не 0,9 и 0,14, а 0,09 и 0,14.
Прикольно! Интересно, с чем связано удорожание и лимиты. Чисто технически - отдельный потребитель-вася не учитывается, нагрузка в жилых домах всегда одинаковая по часам (не в смысле не изменяется, а в смысле в час ночи сегодня и в час ночи завтра одинаковая) и зависит только от времени года, поэтому прогнозируется легко. А тут получается запрещающий тариф в полтора раза при превышении лимита, чтобы что? Чтобы падало потребление на кусту потребителей к концу расчётного периода что ли. Интересно и необычно. :mrgreen:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 июл 2021, 01:31

Kerrigan писал(а):
01 июл 2021, 01:27
Интересно, с чем связано удорожание и лимиты.
не, не отвечу :-) наверно с тем что хотят ободрать как липку. Капитализм же :-)
Не хухры мухры. Они свое всегда поииеют. :-)
Никогда не было интересно. Взгляд падает на что? На цену бензина на заправках а bchydro этж как бы не кажный день в машину вливать...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 июл 2021, 01:40

Norsmith писал(а):
01 июл 2021, 01:31
не, не отвечу наверно с тем что хотят ободрать как липку. Капитализм же
Не, ну это само собой.
Но меня интересует чисто техническая сторона вопроса: это же получается, желающие сэкономить будут влиять на кривую потребления, а значит к концу расчётного периода ввод-вывод мощностей будет другой. Хотя население это проценты от потребления даже в нашем деиндустриализированном регионе, так что может и не влияет этот лимит ни на что по-сути.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 01 июл 2021, 01:50

Kerrigan писал(а):
01 июл 2021, 01:40
желающие сэкономить будут влиять
Чет я сомневаюсь, хотя могу быть и неправ - что таковые ежли и найдутся - их количество будет столь существенным.
Разумеется сужу только по своим
знакомым.
Впрочем вспомнил (в качестве байки):
- Был один фанат экономии. Нанимать тока эмигрантов - потому как за минимум они попы рвут, пользоваться пиратскими тарелками. Дома - он с городстью обводил пальцем показывая мне мол посмотри все купленно исключительно на аукционах (большей частью БУ). Дом кстати у него сам по себе не из дешевых с бассейном, 3 этажа и особенно место - на берегу, с лодочным домиком, спуском от него к воде. И в смысле электричества у него постоянно всплывала мысль застелить крышу панелями солнечных батарей 😏 при мне он эту идею не реализовал. По факту ну когда я бывал у него экономии не наблюдал - все всегда включено, все крутится все вертится... (я ему время от времени как ITшник реализовывал его хотелки), кстати Christmas parties для работников он организовывал всегда у себя дома, с одной стороны мог бы не организовывать из экономии, с другой может дома и дешевше чем в ресторане.... (мои последние хозяева устраивали party всегда в очень неплохом ресторане, понятно дело employees не платили ни за что (кроме гостиницы если хо ели остаться на ночь и то со скидкой)
Короче говоря даже этот мой бывший экономный босс вряд ли экономил на электричестве.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20785
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Nikoley » 01 июл 2021, 17:58

А что? Так можно было?


Все конечно знают, что США - это государство в каждом штате которого свои законы, полиция и налоги. Страна из-за этого иногда напоминает лоскутное одеяло. Но появилась новая линия раскола: ЛГБТ.

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на решении реальных проблем, некоторые политики считают, что в их интересах демонизировать трансгендерную молодежь и блокировать услуги по спасению их жизней», - сказал генерал Роб Бонта. «Не заблуждайтесь: мы находимся в эпицентре беспрецедентной волны фанатизма и дискриминации в этой стране - и штат Калифорния не собирается ее поддерживать».

Калифорния, которая стремится к тому чтобы каждый житель штата мог сделать себе бесплатную операцию по смене пола, объявила целых 17 штатов нарушителями священных прав ЛГБТ+ и ввела против них санкции. Теперь, поездки за счёт бюджета Калифорнии в эти тоталитарно-​авторитарные фашистские государства запрещены. Калифорнийские чиновники больше не смогут ездить туда для обмена опытом и для прочих деловых поездок.

--------------------------------------------------------

Даешь санкции против Индустриального района! Экологию портят, гады! :D

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4459 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение внук » 02 июл 2021, 15:51

Канада. В Виннипеге измазали краской и сбросили с постамента статуи британских королев Виктории и Елизаветы II во время марша в честь национального праздника Дня Канады. Марш проходил под лозунгом Every Child Matters в связи с массовыми детскими захоронениями, обнаруженными в стране на месте школ-интернатов
.

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4459 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение внук » 02 июл 2021, 16:22

Организация «Бойскауты США» заплатит $850 млн жертвам сексуального насилия.

Таким соглашением закончился суд в штате Делавэр.

Иски подали около 60 тыс. мужчин. Они заявили, что в детстве были бойскаутами и подвергались сексуальным домогательствам, в том числе со стороны вожатых. По словам пострадавших, руководство организации не приняло достаточных мер, чтобы гарантировать безопасность несовершеннолетних.

По данным The Wall Street Journal, «Бойскауты США» сейчас в суде проходят процедуру банкротства. Она завершится осенью этого года. По итогам разбирательства организация будет частично защищена от аналогичных обвинений в попустительстве сексуальным домогательствам в прошлом.

Организация «Бойскауты США» основана в 1910 году. Это одно из крупнейших молодёжных объединений в США. В организацию входят более 2,1 млн детей, подростков и около 1 млн взрослых

Аватара пользователя
внук
Он живет тут
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:05
Откуда: деревня Гадюкино
Благодарил (а): 4459 раз
Поблагодарили: 849 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение внук » 02 июл 2021, 16:54

В этот день 80 лет назад американский пилот Чарльз Линдберг заявил, что он предпочитает союз с нацистами, чем с СССР. И призвал каждого американца и христианина противостоять оказанию помощи России.
IMG_20210702_165345_288.jpg

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 июл 2021, 09:27

Вчерась получил вторую дозу чипов. Седни колбасило. Озноб, видимо была температура, сильная головная боль. У как минимум у двух коллег тож самое на вторую. 15го вроде должны отменить запрет на перемещение внутри провинции. Я чувак законопослушный, сккзали низя - значит низя. А друг пару недель тому как мотался на остров. На пароме спросили мол есть необходимость? Ответил - да есть. - проходи! Оказывается так было можно... :-)
Хотя я б все равно не поехал. Поскольку у нас столь нелюбимая демократия на суд выносило дискуссию со стороны полиции. Когда вводили запрет на перемещения внутри провинции полицейские через свой профсоюз обратились с заявлением мол мы не будем участвовать в проверках и засадах на дорогах....
Посмотрел статистику - пока обнадеживает.
На вчерашней прививке а это был выходной день, я записался на 1800, народу было на удивление очень много. Стояла очередь даже на улице. Впрочем прошел достаточно быстро. Больше сидел (просят плсле прививки оставаться 15 минут) после прививки.
фиг знает что - то ли позиция государства, то ли сознательность граждан - но плоды оно дает.
картинка по провинции:
covid.jpg
https://experience.arcgis.com/experienc ... da29297ded
Если верить графикам, пик был в апреле

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение atmega » 03 июл 2021, 12:46

Norsmith писал(а):
30 июн 2021, 00:12
Так вот по поводу выборов - спешу успокоить удивившегося форумчанина:
Прочитал. На что мне стоит обратить пристальное внимание?
Страница последний раз правилась за две недели до отмены выборов.
Чем она меня успокоит?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 июл 2021, 13:13

atmega писал(а):
03 июл 2021, 12:46
На что мне стоит обратить пристальное внимание?
Я процитировал твои слова, ты наверное забыл о том что говорил на предмет забывания короновируса. Своим сообщением я показал что меры принятые государством таки (по крайней мере пока) дают свои результаты. А следовательно меры были обоснованы и правильны.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение atmega » 03 июл 2021, 14:29

Я понял. Хоть какие-нибудь выборы попали под раздачу, т.е. были отменены?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 июл 2021, 14:37

atmega писал(а):
03 июл 2021, 14:29
т.е. были отменены?
Интересно есть разница между словами "отменить" и "отложить"?

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 03 июл 2021, 14:41

atmega писал(а):
03 июл 2021, 14:29
Хоть какие-нибудь выборы попали под раздачу, т.е. были отменены?
Серьезно? :-) Были отменены?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение atmega » 03 июл 2021, 15:19

Я и спрашиваю - должны ли были пройти какие-нибудь выборы, которые были отложены/отменены?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Дерьмократия по американски.

Непрочитанное сообщение Хадик » 03 июл 2021, 15:50

Norsmith писал(а):
03 июл 2021, 14:41
Серьезно? Были отменены?
atmega писал(а):
03 июл 2021, 15:19
которые были отложены/отменены?
что то вспомнилось
Приезжает иностранец в деревню. Там бабуся гонит гусей с криком: — Пошли вы прочь, собаки поганые! — Бабушка, а это гуси? — Да, гуси, ты что, не видишь чтоли? — А почему вы их собаками назвали? — А потому что мне эти свиньи весь огород истоптали!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»