9 декабря в 13.00 состоится общественное собрание правозащит

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 27 фев 2007, 00:23

ВАДИМ писал(а):25 марта
ВАДИМ
На вечер.
...
Про помещение завтра узнаю, позвоню тебе или отпишу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 27 фев 2007, 09:02

ВАДИМ писал(а):ShAsh

От тебя другого не ожидал. Так сказать в поддержку любимой ?
У них общественая организация"Семейный союз". А что ? Имеют полное право.
ShAsh полностью поддерживаю. Мои мысли исложил,только я о фактах догадывался.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 фев 2007, 09:56

ВАДИМ
Давай, я в теме. ОРГАНИЗАЦИЯ нужна, а зачем - потом решим. Есть у организации ОРГАНИЗАЦИИ (сорри) проблемы и их нужно и можно обсудить. Я тут, по случаю, некоторое время руководил Дальневосточным молодежным отделением Горно-Металлургического Профсоюза России, на съезды ездил, и даже в Москву на учебу в РАГС. Давай поговорим. И не здесь.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 27 фев 2007, 10:39

ВАДИМ писал(а):От тебя другого не ожидал. Так сказать в поддержку любимой ?
ты близорук.
наличие похожих взглядов на ситуацию не означает одинаковое изложение мысли.
таким же макаром можно определить в "мой Семейный союз" всех кто считает твою идею в нынешнем (подчеркиваю) виде - бредовой.
Ты мне в этой теме на несколько конкретных вопросов не ответил:
osta писал(а):а если я ни в какую ситуацию не попала и не попадаю несколько лет?
на разовое обращение за помощью в твою организацию я могу расчитывать?
или мне надо обязательно ходить на собрания, и другим образом участвовать в жизни Организации?
а вот еще:
Reg писал(а):проблема с местами в детских садиках, взяточничество руководителей этих учреждений и дикие очереди (почему администрация нашего города ничего не делает по этой проблеме???)
готовали твоя Организация (признаков которой кроме у тебя в голове больше нигде нет) решать такие задачи?
а помощь в оформлении ипотечного кредита (если для меня это реально трудная ситуация)?
или помощь будет оказана только при возниконовении правового беспредела?
ВАДИМ, посмотри сколько вопросов , а ты не на один не можешь конкретно ответить "да" или "нет"
а потом удивляешься: а че меня не все поддерживают?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 фев 2007, 10:52

osta писал(а):ВАДИМ, посмотри сколько вопросов , а ты не на один не можешь конкретно ответить "да" или "нет"
ВАДИМ
и не парься. говорю тебе - есть желание и энергия? надо делать.

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 27 фев 2007, 11:00

Dolge писал(а):есть желание и энергия? надо делать.
Да все на самом деле только "за"..
Вопрос только ЧТО именно делать :)

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 27 фев 2007, 11:05

cleo писал(а):Да все на самом деле только "за"..
вот именно этого ВАДИМ и не увидел, что критика на самом деле конструктивная.
и поможет именно грамотно создать жизнеспособную (!) Организацию, а не зацикливаться на эмоциях как все в этом мире хреново

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Идея о создании общественной организации.

Непрочитанное сообщение Igor N. » 27 фев 2007, 11:12

ВАДИМ писал(а):
Или другой пример: гр. Сидоров (рабочий с завода) рассказал на общественном собрании что когда он двигался на по главной улице на зелёный сигнал светофора, на своём ВАЗ 2101, в него влетел Джип Лэнд – Круйзер ( с весёлыми номерами) который по ПДД обязан был уступить дорогу, т.к он выезжал со второстепенной дороги на красный свет, но каким то загадочным образом уже второй месяц водитель Лэнд – Круйзера совершая «звонки друзьям» всё меньше и меньше становится виновником того ДТП, а рабочий Сидоров всё более каким то загадочным образом становится виновником ДТП, уже почти в открытую слышит намёки о продаже своей квартиры для восстановления вышеупомянутого Лэнд – Круйзера. На общественном собрании были рассмотрены материалы того ДТП и уже в зависимости от ситуации был предложен план в соответствии с законодательством РФ и справедливостью для разрешения этой ситуации.
А можно вопросец вот по ситуации изложенной выше?
А как будет устанавливаться истина? или достаточно только устного заявления рабочего Сидорова что он обиженный и оскорбленный?
А может он был пьяный за рулем, а сейчас протрезвел и спешит прикрытся вашей общественной организацией? Или говорит только половину правды..или еще что-то. Т.е. может он и не прав совсем...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 фев 2007, 13:10

Так... Отставить флуд и сарказм в ветке! Автор следующего сообщения "не по теме" , а именно: содержащее неконструктивную критику, вопросы, не относящиеся к предмету топика, сарказм, иронию и прочее, по усмотрению модератора (меня), будет "пожалован" ЖК, включая модераторов. Поэтому не делайте таки уже мне нехорошо - тяжко "лепить" из принципа, - но буду!

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 27 фев 2007, 15:05

NewBee
только конструктивный диалог

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 27 фев 2007, 21:59

ВАДИМ
Вадим, по помещению все улажено. Единственное, кроме воскресений и желательно заранее информировать владельца, т. к. у них там тоже проходят собрания. В общем все так как я тебе говорил.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 27 фев 2007, 23:09

Если в этой организации не будет (будет мало) КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЮРИСТОВ, то помощь будет даже не бесполезной, а вредной.
Необходимо напомнить, что НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ, ЧЕМ БЕСПЛАТНЫЙ ЮРИСТ.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 фев 2007, 23:43

Незнаю почему некоторые подумали что этой темой я кого то зазываю в общественную организацию. Считаю кто поймёт о чём речь и действительно ему это будет надо, то он и так поддержит идею. Охото посмотреть мнение людей по этому поводу.
Что объединяет кухарку, бизнесмена, юриста, дворника ? Думаю то что прежде всего они граждане (общество) одного государства и что они живут практически всегда в одних и тех же домах и ездят по одним и тем же дорогам, а проблемы даже хотя бы с теми же домами и дорогами думаю за частую возникают.
Пример привёл о ДТП где было много земляков, лишь потому что поразила поддержка товарищей, которые даже находясь за много тысяч километров от своей родины, поддерживают всеми силами друг друга, за что им моё уважение.
Предлогаю собраться и обсудить всё, приблизительно 24 марта (суббота) ближе к вечеру. С помещением обещад помочь Wang.
Igor N. писал(а):А как будет устанавливаться истина?
Ну если ты не только что родился, то определить истину не так тяжело, нужно вникнуть только в суть ситуации.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 фев 2007, 11:04

ВАДИМ писал(а):Незнаю почему некоторые подумали что этой темой я кого то зазываю в общественную организацию. Считаю кто поймёт о чём речь и действительно ему это будет надо, то он и так поддержит идею. Охото посмотреть мнение людей по этому поводу.
Что объединяет кухарку, бизнесмена, юриста, дворника ? Думаю то что прежде всего они граждане (общество) одного государства и что они живут практически всегда в одних и тех же домах и ездят по одним и тем же дорогам, а проблемы даже хотя бы с теми же домами и дорогами думаю за частую возникают.
Пример привёл о ДТП где было много земляков, лишь потому что поразила поддержка товарищей, которые даже находясь за много тысяч километров от своей родины, поддерживают всеми силами друг друга, за что им моё уважение.
Предлогаю собраться и обсудить всё, приблизительно 24 марта (суббота) ближе к вечеру. С помещением обещад помочь Wang.
Igor N. писал(а):А как будет устанавливаться истина?
Ну если ты не только что родился, то определить истину не так тяжело, нужно вникнуть только в суть ситуации.
Это точно, я родился не только что, и поэтому знаю что установить истину не всегда легко и просто...как минимум надо выслушать обе стороны участвующие в конфликте.

Не перебор для общественной организации брать на себя функции следствия и суда?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 фев 2007, 11:39

ВАДИМ писал(а):Что объединяет кухарку, бизнесмена, юриста, дворника ? Думаю то что прежде всего они граждане (общество) одного государства и что они живут практически всегда в одних и тех же домах и ездят по одним и тем же дорогам, а проблемы даже хотя бы с теми же домами и дорогами думаю за частую возникают.
ой как ты в этом ошибаешься.
Деление на "касты" произошло уже много лет назад.
и у меня теперь совсем другие проблемы чем у того же "дворника", и живу я в ином мире чем другой слой общества (хотя и в одном государстве), например:
- не езжу на общественном транспорте, не слышу разговоров в нем выживших их ума пенсионеров (не в обиду, а просто они действительно иногда смешные, но это возраст)
- не хожу по ночам "за пивом в ларек", тем самым просто в 99,9% не могу попать под ограбление или изнасилование пьяного нарка
- живу я в хорошем доме в центре города, где просто не может быть бичей, бомжей, которые будут мне мешать (их давно уже переселили и поскупали квартиры)
- не покупаю продукты (вещи) на рыноке или барахолке, соответственно уровень у круг общения у меня лично разительно отличается от того с кем общается условный "дворник"
кроме разве что общих дорог по которым мы ездим... но у "дворника" нет машины...
поэтому направленность деятельности твоей организации - четко на определенный социальный уровень (слой) общества.
наконец-то я поняла! аллилуйя!

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 фев 2007, 11:55

osta писал(а):
ВАДИМ писал(а):Что объединяет кухарку, бизнесмена, юриста, дворника ? Думаю то что прежде всего они граждане (общество) одного государства и что они живут практически всегда в одних и тех же домах и ездят по одним и тем же дорогам, а проблемы даже хотя бы с теми же домами и дорогами думаю за частую возникают.
ой как ты в этом ошибаешься.
Деление на "касты" произошло уже много лет назад.
и у меня теперь совсем другие проблемы чем у того же "дворника", и живу я в ином мире чем другой слой общества (хотя и в одном государстве), например:
- не езжу на общественном транспорте, не слышу разговоров в нем выживших их ума пенсионеров (не в обиду, а просто они действительно иногда смешные, но это возраст)
- не хожу по ночам "за пивом в ларек", тем самым просто в 99,9% не могу попать под ограбление или изнасилование пьяного нарка
- живу я в хорошем доме в центре города, где просто не может быть бичей, бомжей, которые будут мне мешать (их давно уже переселили и поскупали квартиры)
- не покупаю продукты (вещи) на рыноке или барахолке, соответственно уровень у круг общения у меня лично разительно отличается от того с кем общается условный "дворник"
кроме разве что общих дорог по которым мы ездим... но у "дворника" нет машины...
поэтому направленность деятельности твоей организации - четко на определенный социальный уровень (слой) общества.
наконец-то я поняла! аллилуйя!
+1

Как показывает опыт все общественные организации узкоспециализированные. Одни это открыто декларируют, другие этого не делают, но сути от этого не меняется. Ибо не возможно на общественных началах решать проблемы всех людей...а людей примерно одного круга можно пытаться.
Сколько ты человек хочешь охватить своей организацией? Сколько будет активных членов способных, и самое главное желающих, в любой момент бросить свои дела и начать решать проблемы других, чаще всего, абсолютно чужих людей? И как быстро им это надоест делать....

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 фев 2007, 16:57

osta
Igor N.
& to all
Ребят, хорош.
Если пока возникает много вопросов о направлении деятельности орг-ции, то может быть начать с решения конфликтных ситуаций с ГИБДД. :?: :?: Мне, например, нужна поддержка в этом вопросе, так как я не юрист. А припинания и конф. ситуации с ними были, и немало.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 фев 2007, 17:11

Wang писал(а):о может быть начать с решения конфликтных ситуаций с ГИБДД.
Как бы не стало это основным занятием организации...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 фев 2007, 17:29

Wang писал(а):конфликтных ситуаций с ГИБДД.
Парни, со мной пообщайтесь, я вам объясню: НЕТ проблем с ГИБДД... Разруха - она не в сортирах, она в головах. Заманали вы, если честно, с этими мелочами. Соблюдайте ПРАВИЛА и все будет в шоколаде. Тонировка эта ваша уже в почках. Не положено - снимите. Попросили налог - предоставьте. Вам заняться больше нечем, как в ГАИ собачиться с инспекторами? Вы эту энергию на зарабатывание бабла направте, больше пользы будет.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 28 фев 2007, 17:34

Dolge
+1
Я 6 лет за рулем. Проблем с ГИБДД почему то никогда небыло. Максимум что я себе позволял - это купить талон техосмотра. И то только потому что так быстрее.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»