Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реальность*

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 28 ноя 2007, 14:52

kamaz писал(а):
dimaska писал(а):а где эта дверь засыпанная?
как то не похоже что в эти ворота тентованый камаз заедет :)
А зачем ему туда заезжать? Для этого есть матросики - быстренько все перекидали. Для габаритных грузов с другой стороны ворота с подъемником. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8411
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 403 раза

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 дек 2007, 23:40

EDn писал(а):...под Хабаровском есть какая то шахта, построенная еще хрен знает когда, но постороенная очень грамотно и до сих пор находящееся в хорошем состоянии...
Еще когда учился в школе, слышал от однокласников (якобы они там лазили), что в районе остановки Победа есть какая-то шахта.
EXXIK писал(а):В районе набережной амура, если на ост "Почта" на базе КАФ идти в сторону бывшего парка отдыха с карусельками разломанными, есть выход к каким то тоннелям уходящими под землю, в сторону погранцов, что на муренах раньше стояли на противоположном берегу.
Сегодня узнал от "знакомого-знакомых", что в доме Ильича-7 в погребе квартиры на первом этаже (там где раньше АТС была) есть забетонированный подземный ход. Хозяин квартиры разбирать его отказался, ибо не хотел потом принимать у себя в квартире полчища крыс. :) Это дом раньше был домом офицерского состава КАФ. В доме Ильича-3 у меня работала бабушка, и в подвале этого дома я видел большие стальные двери с кремольерами ведущие "в никуда". Ильича-2 (роддом) - бывшый дом командующего КАФ, наверняка там должно быть что-то интересное. Но все эти секреты немного приоткрываются, если узнать, что в доме Ильича-5 находится бомбоубежище с вентилляционными иосками во дворе дома Ильича-3. Возможно, что все эти замурованные ходы - всеголишь запасаные выходы бомбоубежища, а возможно, что и нет. Попробую поспрашивать у старожилов и ветеранов КАФ.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 дек 2007, 00:51

перефразирую известную фразу "в каждом бреде, есть доля бреда"
если ксто соберется полазить по таким вещам, я то же по участвовал бы, но не стоит забывать что в такие места без спец подготовки и оборудования лучше не посещать. там 100% будут скопления газов природного происхожния, так что газо сигнализаторы и изолированные противогазы с собой брать по любому, у кого есть? наверное ни у кого нет такого. плюс ко всему опыт спелеолога, тож наверное никто не вкурсе что это такое, как и я. а так ну ура лезть, это полюбому суицид.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 дек 2007, 00:56

к тому же, учитывая уровень верховодки и грунтовых вод, все эти гепотетически существующие сооружения скорее всего затоплены, поэтому акваланги тоже могут понадобится. как вариант при нахождении чего нить действительно интересного можно использовать робото-технику которая в городе есть, но вот только одна проблема, длинна кабелей около 200 метров не более и при движении иони будут порядком мутить воду, что опятьже не есть хорошо

так что скорее всего это останется красивой сказкой-мечтой, конечно если не найдется человек способный это все проспонсировать

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение KaZnik » 27 дек 2007, 03:18

Блин, а мне это все интересно )))
Если найдутся такие кто полезет туда, возьмите меня с собой, у меня даже противогаз есть ))
Расскажите еще историй про эти тунели, очень интересно.
А если еще сделать репортаж по ТВ, то думаю очень много народу этим заинтересуется.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 27 дек 2007, 09:08

вот уже и достаточно людей собралось
осталось достать на всех противогазы

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 27 дек 2007, 09:09

Jazzz
нам необязательно лезть сразу под воду

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 дек 2007, 10:27

Jazzz Леха, ну у тебя полюбому диггерского опыту навалом. Че прибедняешся то? :) И противогаз у тебя есть, и акваланг наверняка. А уж робот то полюбасу гдето закопан, даже не отмазывайся, я твой гараж видел. Просто скажи прямо - если кто куда полезет, то без тебя там делать нечего. Так? Так. А спонсор тебе нужен, чтобы все это "отмыть" за нормальные деньги. :roll:

(Про робота я сразу понял, иначе откуда тебе известна длинна кабеля и то, что он воду мутит.) :idea:

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза

Непрочитанное сообщение Jazzz » 28 дек 2007, 14:56

mail_robot
не пали контору :)

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 28 дек 2007, 16:04

После новогодних каникул выложу подземли немного. Газов там нет, но изрядно пыльно. :lol:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 09 янв 2008, 14:25

каникулы таки кончились вроде

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 09 янв 2008, 14:29

Каникулы кончились, работа началась :D Выложу завтра, фоток много, на разных фотоаппаратах. В зачотную подземлю не шмогли - замок, сцуко, оченна советский. Зато исследовали просторный памятник изнутри.

Akulamaster
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:01

Непрочитанное сообщение Akulamaster » 10 янв 2008, 16:08

Остается только предполагать что мальчик родился с паршютом за спиной. Не понятно вот что. Сколько должен был идти снег чтоб навалить снежную шапку на дно 40 метрового тоннеля, причем эта шапка, как я думаю, должна быть не меньше метров 5 высотой и достаточно рыхлой, чтоб мальчик туда упал и не получил никаких повреждений. Я готов взять съемочное оборудование и пройти с этим геологом по колодцам которые он пометил себе в блокнотик и на видео-фото запечатлеть это дело. А то как то картинка со спутника хабаровска и прилегающих территорий выглядит несколько размыто, и в принципе по ней сделать заключение о подземных пустотах и тем более стеклянном куполе в районе Затона я считаю бредом. Если есть желающие давайте проверим. Выведем супостата на читую воду :-)

Читаю книжку Метро 2033 буквально вчера с друзьями о ней речь заводил. Так вот, если война то мы все в тунель прыгнем и там жить будем. Торговые пути с Комсомольском наладим. Будем им грибы продавать. И сами их кушать.

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 10 янв 2008, 17:55

Akulamaster
Вова, ты свиней туда не забудь загнать.
Как свиньи побегут к колодцам - значит скоро война...

Eroha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:01

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение Eroha » 30 апр 2016, 13:55

Так чем всё закончилось интересно, нашёл кто эту шахту. Поделитесь инфой.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение Vituning » 30 апр 2016, 21:58

Да . Дигеров засасало опасное сосало :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 апр 2016, 22:06

некропостеры активировались. Весна аднака. :mrgreen:

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение курильщик » 30 апр 2016, 22:50

Когда жил на западе то слышал от старожилов такую байку: мол что есть туннель (его проложили еще при царской России) от Киева до Москвы. А когда пришли советы то про него позабыли. Достоверность этой инфы утверждать не буду так как сам в этом туннеле не был.
Но как у всякой байки есть доля правды то осмелюсь предположить что эта байка про туннель может оказаться правдой.

Кочегар
Мастер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 май 2015, 20:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение Кочегар » 30 апр 2016, 22:59

Пойду и я накачу, пожалуй...

Eroha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:01

Re: Секретный подземный ход под Амуром = вымысел или реально

Непрочитанное сообщение Eroha » 01 май 2016, 17:48

Хабаровские катакомбы в районе площади комсомольской.
Катакомбы реальные, когда реставрировали ДВ гос. библиотеку в90-е года - один случайно отрыли, приехали ФСБ-шники, все опечатали, а потом пригнали самосвалы с бетоном и все залили.
По слухам они идут спускаются к Амуру и вырыты одним из купцов (жил там Плюснин) в начале 20-го века, и где то в них где-то хранится его золото спрятанное от "революционеров". Из США приезжал один копатель - донимал одно время администрацию библиотеки.
Были и статейки в газетах

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»