Нужен ли нам парад в центре города?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Нужен ли нам парад в центре города?

Да, нужен и именно на Центральной площади
162
73%
Нет, на Центральной площади парад не нужен, перенести к Амуру или за город
35
16%
Парад на 9 мая вообще не нужен
21
10%
А нам всё равно
3
1%
 
Всего голосов: 221

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение indahlam » 07 май 2011, 01:16

у нас город, что центр пешком можно пройти за 20 минут, парканись, да пройдись.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 май 2011, 01:24

Ivan писал(а):
По моему скромному мнению парады необходимо переносить в то место где оно обеспечит зрелищность мероприятия, а так же свободный доступ всех желающих... А так же оно не должно создавать проблемы жителям города. Перенести можно хоть на аэродром, там места много. Сам живу в центре на Ким ю чена - Пушкина так сначала репетиции - все перекрыто пробки, потом сам парад - все дворы заставлены машинами, толкотня бестолковая. Вышел с ребенком на шее, на площадь не пробиться, поэтому смотрим только технику как она мимо на скорости проноситься. Почему выбрано именно это место? Солдаты проходят кругом площадь, техника только по Пушкина и то в районе Книжного мира набирает скорость и летит к рынку как будто там высадился неприятельский десант. После всего создается впечатление что парад только для тех кто стоит на трибуне рядом с памятником... все остальные статисты массовки.
данный пост писал в 2009 году... мнение своего не меняю... парад необходимо проводить от пл.Ленина до Комсомольской площади... торжественная часть на пл.Ленина а вот марш бойцов и техники по центральной улице, граждане так же могли бы пройти колонной по центральной улице... и народу будет где разместиться и мероприятие будет более значимым...
а пока все делается на территории где могут разместиться 3 тысячи человек, а туда приходит 20 тысяч, ничего толкового не будет...
абсолютно согласен насчет проведения парада от пл.Ленина до Комсомольской. это имело бы реальный смысл.

а еще не понимаю, почему бы не разметить на одном из полигонов, которых до ж... вогруг Ха, территорию площади и не репетировать там, а не в городе, парализуя все движение????
ИзЭтих писал(а):
Это ж где такие мухоморы забористые собирают?

Опровергни:
1. Сегодняшний флаг триколор ранее принадлежал власовской армии. То есть для тех кто в танке ТЕ кто поднимали этот флаг НЕЩАДНО уничтожались нашими дедами/отцами в ВОВ.
2. Блок НАТО создавался для противодействия/уничтожения СССР. Это ВОЕННЫЙ блок. Опять же для не понятливых участие НАТОвских войск в рядах войск Российских признает их равными и формируют у населения мнение, что НАТО НЕ ВРАГ, а один из нас. Итоги такой подмены очевидны.
1.бело-сине-красный триколор - это отнюдь не власовская тряпочка, а коммерческий флаг Российской Империи. учи матчасть :wink:
2.где у нас натовцы маршировали? :shock:

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение indahlam » 07 май 2011, 01:28

Vedmed писал(а):вогруг Ха, территорию площади и не репетировать там, а не в городе, парализуя все движение????
ты хоть раз строем по полю ходил?

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 май 2011, 01:53

блин, ну отсыпать, заасфалтить и репетить многие годы с свое удовольствие!
и так достает, что каждый раз из-за каких-то нескольких посторонних делегационных автобусов или гаерных праздников (кстати ГИБДД тоже может само себе ключи от своих машин вручать у себя во дворе) закрывают парковку на площади.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 07 май 2011, 01:58

бело-сине-красный триколор - это отнюдь не власовская тряпочка, а коммерческий флаг Российской Империи. учи матчасть
что вот вы сейчас написали? вы опровергли мой тезис? Из вашего умозаключения я могу сделать вывод, что в ВОВ поднявший "коммерческий флаг Российской Империи" НЕ уничтожались? Изучайте основы ИПО(информационно психологическое оружие)
где у нас натовцы маршировали?
Вы в России с какого году живете? а то у меня сомнения в том что мы с вами в одной стране находимся.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 07 май 2011, 04:42

Vedmed писал(а):где у нас натовцы маршировали? :shock:
Самое интересное что маршировали,причем по Красной площади.
Парад Нато.jpg
И еще, во время интервенции.на фото - г.Владиовосток.
Подразделение WolfHounds US парадным строем идет по улице Алеутская г.Владивосток.

Парад Америкосов во Владивостоке.jpg
Почитайте про американский экспедиционный корпус в Приморье.Далеко не пушистые были ребята... А конченные уб****ки!
Борьба с партизанами и сочувствующим им населению,содержание концлагеря на о.Русском.
Сорри за офф топ
Последний раз редактировалось DeepForest 07 май 2011, 11:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
borodad
Он живет тут
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 10:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение borodad » 07 май 2011, 07:06

bagira писал(а):Да солдатики и так репетируют месяц на за городом на плацдарме специальном, а это так, 2-3 прогона, чтоб солдатики не пугались и привыкли к месту. Ну и отработка техники, я полагаю...
Я в 87м в составе коробки участвовал в параде на этой самой площади. Солдатиком. Не пугался там никто, точно говорю.
Техника отрабатывается на плацу по месту дислокации л/с.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Boyara » 07 май 2011, 07:13

7on писал(а):современная армия не способна повторить этот подвиг
"этотподвиг" в "тойвойне" совершила не только "таармия", а "этастрана" - все вместе.
ВОВ - это война не 2ух армий, а 2ух идеологий, систем мировоззрений.
Connar писал(а):ГДЕ лучше встать на параде что бы все было видно, с ребенком! ?
у телевизора ;) а так - я обычно возле офиса мтс стою.
Login M писал(а):А где пропуск на парад вымутить?
есть концы. но люди советуют туда, тем более с дитем - не ходить. ибо стоять придется все 2 или 3 часа. с момента когда зайдешь и до окончания парада, ни покурить, ни в туалет не смоешься и дите устанет и ныть будет.
парад - это работа. для всех.
Login M писал(а):места занимай с 6 утра
ну че ты чешешь?
те года в 10 вставал и ходил пешком с сыном. все посмотреть успевали, с запасом. на пушкина жил.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 07 май 2011, 08:08

ИзЭтих писал(а):
Это ж где такие мухоморы забористые собирают?

Опровергни:
1. Сегодняшний флаг триколор ранее принадлежал власовской армии. То есть для тех кто в танке ТЕ кто поднимали этот флаг НЕЩАДНО уничтожались нашими дедами/отцами в ВОВ.

2. Блок НАТО создавался для противодействия/уничтожения СССР. Это ВОЕННЫЙ блок. Опять же для не понятливых участие НАТОвских войск в рядах войск Российских признает их равными и формируют у населения мнение, что НАТО НЕ ВРАГ, а один из нас. Итоги такой подмены очевидны.

3.Об сегодняшней оккупации повествует сей короткий ролик http://www.youtube.com/watch?v=KWB_uWMBUUU (я на него уже давал ссылку но по-видимому не все его смотрели)

Итог: ты не мне и не про грибы рассказывай, а себе про розовые очёчки :)
1.Тебе ответили уже, кто и когда принял трехцветный госфлаг. Хрень не неси. А то кто-нибудь (довольно много народа) вспомнит , чего творили под красным знаменем. Я вот могу, конкретно.
ЗЫ: интересно, а чего такого побудило героя генерала Власова не только перейти на сторону немцев, но и активно бороться (якобы) против советской власти, а?
2.В том ПАМЯТНОМ параде участвовали не натовские войска, а подразделения стран-союзников СССР во второй мировой войне, помогавших в гигантских объемах продовольствием, вооружением, материалами и техникой. Потерявших немало бойцов в той войне. Бабушка то надвое сказала, закончилась бы война за 4 года при отсутствии такой помощи и сколько б дополнительно было потерь среди солдат и гражданского населения без нее.
Итог: И перестань отождествлять свою прокремлевскую гопку КПРФ с КПСС. Вы ничего общего с ней не имеете, кроме пиндежа и ласкового подтяфкивания неизвестным отцам никаких заслуг не имеете. Вы только чуть менее замазаны членством в вашей партейке бандитов, воров и казнокрадов, чем соратники по ГД.
Последний раз редактировалось Машин папа 07 май 2011, 08:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Canabis » 07 май 2011, 08:10

ДУРАЦКАЯ ТЕМА!

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение R$$ » 07 май 2011, 08:50

Надо же, уже 10 процентов за то, что парад на 9 Мая вообще не нужен - так вот, идите обработайте свои прыщи на роже лица и в такие глубокие для вас темы не лезьте.
:down:

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 май 2011, 10:49

Здесь был текст.
Последний раз редактировалось Профиль удалён 12 янв 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 07 май 2011, 11:59

1.Тебе ответили уже, кто и когда принял трехцветный госфлаг. Хрень не неси. А то кто-нибудь (довольно много народа) вспомнит , чего творили под красным знаменем. Я вот могу, конкретно.
что вот вы сейчас написали? вы опровергли мой тезис? Из вашего умозаключения я могу сделать вывод, что в ВОВ поднявший "коммерческий флаг Российской Империи" НЕ уничтожались?
ЗЫ: интересно, а чего такого побудило героя генерала Власова не только перейти на сторону немцев, но и активно бороться (якобы) против советской власти, а?
Да пожалуйста : Предельно точно и ясно роль Власова и власовцев в войне обрисовал его
непосредственный куратор, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, выступая на совещании высших чинов СС 6 октября 1943 г.: "На третий день мы сказали
этому генералу примерно следующее: то, что назад вам пути нет, вам, верно, ясно. Но вы человек значительный, и мы гарантируем вам, что,
когда война окончится, вы получите пенсию генерал-лейтенанта, а на ближайшее время — вот вам шнапс, сигареты и бабы. Вот как дёшево можно
купить такого генерала! Очень дёшево. Такой человек обходится в год в 20тысяч марок. Пусть он проживёт 10 или 15 лет, это 300 тысяч марок. Если
одна батарея ведёт два дня хороший огонь, это тоже стоит 300 тысяч марок... А тут подоспели идеи господина Власова: Россия никогда не была
побеждена Германией; Россия может быть побеждена только самими русскими. И вот эта русская свинья господин Власов предлагает для сего свои услуги...". Скурвеная сука она и в Африке сука.
2.В том ПАМЯТНОМ параде участвовали не натовские войска, а подразделения стран-союзников СССР во второй мировой войне, помогавших в гигантских объемах продовольствием, вооружением, материалами и техникой. Потерявших немало бойцов в той войне. Бабушка то надвое сказала, закончилась бы война за 4 года при отсутствии такой помощи и сколько б дополнительно было потерь среди солдат и гражданского населения без нее.
За всю их помощь МЫ РАСПЛАТИЛИСЬ ЗОЛОТОМ так что это была не помощь а бизнес, а когда этих млядей прижали в Арденнах так мы еще и людьми .....
Не хрена они нам не союзники после холодной войны и военных плацдармов у границы. СРОЧНО снимайте розовые ОЧЁЧКИ! США Англия и Франция ЧЛЕНЫ НАТО, а США еще и организатор. Они и вооружали фашистов и вся заваруха с ВОВ имела своей целью свалить СССР отсюда и политика умиротворения. НЕ СОЮЗНИКИ ОНИ НАМ как вы не можете это понять????
Итог: И перестань отождествлять свою прокремлевскую гопку КПРФ с КПСС. Вы ничего общего с ней не имеете, кроме пиндежа и ласкового подтяфкивания неизвестным отцам никаких заслуг не имеете. Вы только чуть менее замазаны членством в вашей партейке бандитов, воров и казнокрадов, чем соратники по ГД.
мое высказывание на ветке только выборы 2012: Зюганов – системный оппозиционер всегда против и всегда в ПРОЙГРЫШЕ своей целью видит в соблюдении законности (типа если вас трахают вы не кричите тут все по закону НО МЫ БУДЕМ БОРОТСЯ) Назначен в министерстве оппозиции главным свистком стравливающим гнев в пар (с задачей стравливания справляется) (НЕ ВСЕ КПРФовцы продались кто не продался тех долбят или тупо сжигают - В подмосковной Шатуре продолжаются бандитские происки против представителей КПРФ, год назад победивших на выборах в городские органы местного самоуправления. Буквально через неделю после вступления в должность главы города был зверски избит Валерий Ларионов. А в ночь на 26 апреля 2011 года неизвестные лица попытались сжечь заживо первого заместителя главы Олега Воробьёва.)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 07 май 2011, 18:52

ИзЭтих писал(а):
1.Тебе ответили уже, кто и когда принял трехцветный госфлаг. Хрень не неси. А то кто-нибудь (довольно много народа) вспомнит , чего творили под красным знаменем. Я вот могу, конкретно.
что вот вы сейчас написали? вы опровергли мой тезис? Из вашего умозаключения я могу сделать вывод, что в ВОВ поднявший "коммерческий флаг Российской Империи" НЕ уничтожались?
ЗЫ: интересно, а чего такого побудило героя генерала Власова не только перейти на сторону немцев, но и активно бороться (якобы) против советской власти, а?
Да пожалуйста : Предельно точно и ясно роль Власова и власовцев в войне обрисовал его
непосредственный куратор, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, выступая на совещании высших чинов СС 6 октября 1943 г.: "На третий день мы сказали
этому генералу примерно следующее: то, что назад вам пути нет, вам, верно, ясно. Но вы человек значительный, и мы гарантируем вам, что,
когда война окончится, вы получите пенсию генерал-лейтенанта, а на ближайшее время — вот вам шнапс, сигареты и бабы. Вот как дёшево можно
купить такого генерала! Очень дёшево. Такой человек обходится в год в 20тысяч марок. Пусть он проживёт 10 или 15 лет, это 300 тысяч марок. Если
одна батарея ведёт два дня хороший огонь, это тоже стоит 300 тысяч марок... А тут подоспели идеи господина Власова: Россия никогда не была
побеждена Германией; Россия может быть побеждена только самими русскими. И вот эта русская свинья господин Власов предлагает для сего свои услуги...". Скурвеная сука она и в Африке сука.
2.В том ПАМЯТНОМ параде участвовали не натовские войска, а подразделения стран-союзников СССР во второй мировой войне, помогавших в гигантских объемах продовольствием, вооружением, материалами и техникой. Потерявших немало бойцов в той войне. Бабушка то надвое сказала, закончилась бы война за 4 года при отсутствии такой помощи и сколько б дополнительно было потерь среди солдат и гражданского населения без нее.
За всю их помощь МЫ РАСПЛАТИЛИСЬ ЗОЛОТОМ так что это была не помощь а бизнес, а когда этих млядей прижали в Арденнах так мы еще и людьми .....
Не хрена они нам не союзники после холодной войны и военных плацдармов у границы. СРОЧНО снимайте розовые ОЧЁЧКИ! США Англия и Франция ЧЛЕНЫ НАТО, а США еще и организатор. Они и вооружали фашистов и вся заваруха с ВОВ имела своей целью свалить СССР отсюда и политика умиротворения. НЕ СОЮЗНИКИ ОНИ НАМ как вы не можете это понять????
Итог: И перестань отождествлять свою прокремлевскую гопку КПРФ с КПСС. Вы ничего общего с ней не имеете, кроме пиндежа и ласкового подтяфкивания неизвестным отцам никаких заслуг не имеете. Вы только чуть менее замазаны членством в вашей партейке бандитов, воров и казнокрадов, чем соратники по ГД.
мое высказывание на ветке только выборы 2012: Зюганов – системный оппозиционер всегда против и всегда в ПРОЙГРЫШЕ своей целью видит в соблюдении законности (типа если вас трахают вы не кричите тут все по закону НО МЫ БУДЕМ БОРОТСЯ) Назначен в министерстве оппозиции главным свистком стравливающим гнев в пар (с задачей стравливания справляется) (НЕ ВСЕ КПРФовцы продались кто не продался тех долбят или тупо сжигают - В подмосковной Шатуре продолжаются бандитские происки против представителей КПРФ, год назад победивших на выборах в городские органы местного самоуправления. Буквально через неделю после вступления в должность главы города был зверски избит Валерий Ларионов. А в ночь на 26 апреля 2011 года неизвестные лица попытались сжечь заживо первого заместителя главы Олега Воробьёва.)
Личность и деяния Власова мне, как когда то оказалось, анализировать явно не по силам. Ваша попытка представить Власова тупым управляемым русским быдлом чести не делает.
Что в настоящее время, думаю после фултонской речи Черчилля, страны антигитлеровской коалиции не являются союзниками СССР-России - не собираюсь отрицать. Мое, видимо воспаленное, воображение считает, что попыткам открытого лишения суверенитета России натовцами препятствует только неизбежный конфликт с Китаем после этого. Тем не менее, во время ВОВ помощь нам была оказана. Кроме того, участие заграничных солдат в параде вполне в русле имеющейся официальной версии ВОВ. Так что не вижу ничего плохого в этом факте. Тем более, что сравнение строевого шага и выправки ИМХО сильно не в пользу пиндосов сотоварищи.
И перестаньте эпатировать публику - такое поведение отпугивает население почище ваших музейных красных полотнищ. Хотите использовать светлые застойные ассоциации и в этом составить конкуренцию ЕР - воля ваша. А эпатаж оставьте Вольфовичу - это его специальность.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение DeepForest » 07 май 2011, 19:16

ИзЭтих писал(а): Предельно точно и ясно роль Власова и власовцев в войне обрисовал его
непосредственный куратор, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер
А вот как его обрисовала Советская власть.Лишение всех военных званий и заслуг.Казнь.
Власов со штабом РОА. Третий справа.
Власов.jpg
Власов.jpg (32.64 КБ) 209 просмотров
Все правильно сделали.
p.s.Власов был изловлен в Чехословакии,во время бегства был выдан своим водителем.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 май 2011, 20:47

Машин папа писал(а):И перестаньте эпатировать публику - такое поведение отпугивает население почище ваших музейных красных полотнищ. Хотите использовать светлые застойные ассоциации и в этом составить конкуренцию ЕР - воля ваша. А эпатаж оставьте Вольфовичу - это его специальность.
поддержу... если честно громкие заявления данного форумчанина и его не способность критично оценивать собственные заявления просто удручает :mrgreen:
DeepForest
как твой последний пост с власовцами отвечает теме Нужен ли нам парад в центре города??

ИзЭтих
Друг форума
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:07

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение ИзЭтих » 07 май 2011, 21:04

Личность и деяния Власова мне, как когда то оказалось, анализировать явно не по силам. Ваша попытка представить Власова тупым управляемым русским быдлом чести не делает.
Назвать суку сукой вообще не о чем не говорит не о чести не о бесчестии тупая констатация фактов.
Что в настоящее время, думаю после фултонской речи Черчилля, страны антигитлеровской коалиции не являются союзниками СССР-России - не собираюсь отрицать. Мое, видимо воспаленное, воображение считает, что попыткам открытого лишения суверенитета России натовцами препятствует только неизбежный конфликт с Китаем после этого.
Сложная тема и в данном формате парада ее конечно не обсудить (вообще умозаключение не лишено справедливости, но на мой взгляд правды ради надо сказать что проблема еще и в нашем обожженном поколении которое будет грызть за свою правду и идеализированный СССР, ну и в ядерном потенциале. Будет много жертв которые надо будет объяснять :) )
Тем не менее, во время ВОВ помощь нам была оказана.
Простите если я тебе помог безвозмездно это помощь, а если за золото то это оказание услуг :) давайте уж по совести :).
Кроме того, участие заграничных солдат в параде вполне в русле имеющейся официальной версии ВОВ.
А вы знаете что те войска которые участвовали в параде были пригнаны с Ирака и с Афганистана, а в там участвует не СШАа именно НАТО?
Тем более, что сравнение строевого шага и выправки ИМХО сильно не в пользу пиндосов сотоварищи.
Что значит сильно - уловка? :) Вот мой сын видит парад и видит США организатора НАТО что он должен думать ? :)
И перестаньте эпатировать публику - такое поведение отпугивает население почище ваших музейных красных полотнищ. Хотите использовать светлые застойные ассоциации и в этом составить конкуренцию ЕР - воля ваша. А эпатаж оставьте Вольфовичу - это его специальность.
Что значит эпатаж? Мой прадед шел на смерть ради того что б над крепостью/высотой/городом возвысился именно КРАСНЫЙ ФЛАГ. А сейчас вы мне говорите что я отпугиваю красным флагом? Да я за него рвать и метать буду сколько мне здоровье позволит :). Не обижайтесь я искренен как думаю как знаю так и говорю :)

Отдельное спасибо DeepForest. По-видимому у вас тоже в семье были старики в уважухе :))))))

Аватара пользователя
ты кто?
Друг форума
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:17

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение ты кто? » 07 май 2011, 22:20

Кому нужен парад и для чего? В Хабаровске живет около ста ветеранов ВОВ. Им нужен парад? После войны был парад победителей. В нем участвовали победители тех событий. Сейчас в параде участвуют военнослужащие вооруженных сил РФ. Вооруженные силы РФ к победе над Германией участия не принимали. Георгиевская лента также не в тему. Полки в те времена были гвардейскими. Если повязываете ленту, то нужно знать, что повязываете. Мифические персонажи к победе никакого отношения не имели.
Военные парады должны быть, но они должны быть в день призыва новобранцев. В этом случаи новобранцы будут чувствовать уважение к себе. Народ посмотрит на военнослужащих и технику. Место должно быть побольше, чем улицы города (например, аэродром малой авиации). Поставили на них разборные трибуны и любой желающий, сможет увидеть парад воочию. После парада полазить и потрогать.
Праздник 9 мая должен быть с салютом, с преклонением венков, с концертами и тд , но без парада.
Военнослужащим строевые занятия по 2 часа в день, большой радости не приносят. Горожанам в пробках стоять, тоже не радует. Парад для администрации города и края это круто и дорого. :down: Если город хочет помочь ветеранам действительно, то лучше нанять на средства служанку этому ветерану. Которая будет стирать готовить и убирать по дому, на те средства, которые были потрачены для парада.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 май 2011, 22:27

в этом году я кстати попал таки в пробку из-за репетиций парада. не буду скрывать - матерился жутко, выходя из 29го и фигача пешком пару остановок. Но умом я понимаю что - заранее оповещают об этих подготовках и репетициях. Что раз в год можно и потерпеть. И что это - НАША ПАМЯТЬ. Мой дед тоже воевал. И я уважаю его память, так как то, что я сейчас живу в России, а не в ОБЪЕДИНЁННОЙ РЕСПУБЛИКЕ РОССИЯ, скажем, под патронажем Германии, так это целиком заслуга моего деда и многих других, мужчин и женщин, положивших свою молодость и свою жизнь...

PS Вопрос - сколько лет автору поста?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 май 2011, 22:33

ты кто?
Разбери кашу у себя в голове.. Навалил кучу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»