Список Магнитского.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SoNO » 05 фев 2013, 18:20

MrAristo

а это и не намек, - это мое убеждение :D
наверное оно такое потому что в своих проблемах никогда не искал виноватых кроме себя...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
MrAristo
Прописавшийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:43
Откуда: Хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение MrAristo » 05 фев 2013, 19:00

SoNO писал(а):MrAristo

а это и не намек, - это мое убеждение :D
наверное оно такое потому что в своих проблемах никогда не искал виноватых кроме себя...
Обсуждение превращается в банальный флуд на тему "что бы не написать, лишь бы высказать неуважение к собеседнику". То же самое просматривается и в ваших ответах другим. А посему дальнейший диалог с такими как вы считаю бессмысленным, и откланиваюсь. Удачи.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Boyara » 06 фев 2013, 01:40

одно из самых быстрых прозрений я наблюдаю на форуме.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SoNO » 06 фев 2013, 01:47

Boyara

:D
троль троля - видит из далека....

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 14 фев 2013, 10:04

"МИД требует от США пустить дипломатов к ребенку из России, усыновленному лесбиянками"
http://interfax.ru/world/news.asp?id=290365
В Москве обеспокоены судьбой российского ребенка, усыновленного в 2007 двумя американскими лесбиянками, однополый брак которых через два года распался.

"Очередной "аморальный фокус" американцев: две лесбиянки из США в 2007 г. обманули суд РФ для того, чтобы усыновить российского ребенка", - написал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в среду в своем микроблоге в Твиттере.
Мда...

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 14 фев 2013, 13:10

DiverY писал(а):две лесбиянки из США в 2007 г. обманули суд РФ
а Браудер с банкиром ограбили в 98 всю Россию и лично Жириновского.

Как все же ошибался Задорнов по поводу американцев.

с уважением Василий.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение aidx » 14 фев 2013, 13:21

SHVasilii58 А можно поподробнее, как они ограбили всю Россию в 98м (черт с ним, с Жириновским! :D )?

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 14 фев 2013, 14:35

aidx писал(а):А можно поподробнее, как они ограбили всю Россию в 98м
В 1996 году Браудер и Сафра создали фонд Hermitage Capital Management. Тот самый в котором бухгалтером/аудитором работал Магнитский. Фонд занимался скупкой/продажей всяких акций в РФ, а также играми с ГКО. ГКО это те самые государственные облигации, из-за обрушения пирамиды которых и состоялся дефолт 1998 года.
А в 1998 году, в августе, Россия получила кредит от МВФ на 4,8 ярда баксов. И в тот же день эти деньги ушли в Republic National Bank of New York, а с этого банка деньги быстренько разлетелись по другим счетам, другим банкам причём так разлетелись, что концы так и не нашли.
Говорят, что деньги ушли по распоряжению Касьянова.
Владелец Republic National Bank of New York - коллега Браудера, тот самый Сафра.
А потом Сафрой заинтересовалось ФБР, он начал даже давать какие-то показания о "русской мафии". А потом осенью 1999 года к Сафре приезжал представитель российских чиновников и о чём-то долго разговоривал с ним и по словам очевидцев, уехал этот представитель очень расстроенным и злым. А Сафра срочно уехал в свой бункер, который по идее мог выдержать даже ядерный взрыв. Но я забыл написать, что "представитель российских чиновников" это был всем известный Березовский. Ну и в декабре в бункере Сафры возник пожар и Сафра при загадочных обстоятельствах был найден мертвым.
А в это время фонд Hermitage Capital Management занимался скупкой по бросовым ценам после дефолта акций российских компаний.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 14 фев 2013, 15:16

DiverY писал(а): 1996 году Браудер и Сафра создали фонд Hermitage Capital Management
Это все отлично, но вот вопрос почему же никто (из российских чиновников) тот же Касьянов так и не ответил за это за все время правления уже Путина и почему так и не найдены деньги? И не из этой же серии выйдет и дело по МО, Сердюков то так и отъехал свидетелем и остальные "условкой" отделаются, а денег так и не найдут?
Вот потому и не верю я во все, что говорит и делает наша власть, на словах борьба с коррупцией, а на деле
DiverY писал(а):4,8 ярда баксов
ушли в неизвестеость и всем пох....й!

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 14 фев 2013, 15:43

nick27 писал(а):почему же никто (из российских чиновников) тот же Касьянов так и не ответил за это за все время правления уже Путина и почему так и не найдены деньги?
Чтобы получить доказательства для суда, нужна информация от американских властей, ведь все деньги прошли через их банки.
Ещё в начале 2000-х годов через швейцарского прокурора пытались найти эти деньги. США игнорировали все запросы от швейцарского прокурора.
Любое преследование Касьянова будет считаться "политическим", а реальных доказательств без помощи США не дождаться.
США имеет компроматы на достаточное количество нынешней "оппозиции", типа Касьянова, Немцова и других. Поэтому-то им и денег уже можно не платить, другие способы есть. А Касьянов и Немцов конечно поддержали "закон Магнитского".
nick27 писал(а):И не из этой же серии выйдет и дело по МО, Сердюков то так и отъехал свидетелем и остальные "условкой" отделаются
Поспорим, что Сердюков не отъедет свидетелем? :wink: :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 14 фев 2013, 15:54

aidx писал(а):(черт с ним, с Жириновским! )
Вот как раз то и к нему. Это он озвучил в трибуны гос думы, а может повторил за кем.

с уважением Василий.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 14 фев 2013, 16:25

DiverY писал(а):Любое преследование Касьянова
Так Касьянов если не изменяет память еще при Путине благополучно работал в правительстве, тогда его почему нельза было прижать, даже без свидетельств США, что неужели никаких рычагов не было, пусть не посадить, но хотя бы выжать из него все что можно. А остальные кто бабки пилил, не думаю, что Касьянов один эти деньги увел, их что тоже никак не достать?
DiverY писал(а):Поспорим, что Сердюков не отъедет свидетелем?
Давай, а если дадут сбежать в тот же Лондон, например это как будем считать? Я предлагаю в мою пользу т.к. это тоже считаю дали съехать с темы.
И кстати если дадут условно и деньги украденные так и не найдут то конечно по букве выигрываешь спор ты, но сразу хочу сказать, что это для меня несмотря на проигрыш будет все таки выигрыш, по духу.
На что спорим?
Предлагаю тебе Финляндии 0.5, мне (т.к. пить нельзя) нормальный торт.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 14 фев 2013, 17:03

...
Последний раз редактировалось Norsmith 15 фев 2013, 02:44, всего редактировалось 2 раза.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение aidx » 14 фев 2013, 18:52

Norsmith плюсану, для Литвиненко полоний нашелся, а для Касьянова сотоварищи - не нашлось? Ходор в тюрьме - а для Касьянова и Ко - свободных мест нет? Как-то странно...

Дивери - за историю спасибо, такого не знал ранее

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 фев 2013, 18:54

Norsmith писал(а):Я нахожу и даю тебе деньги. В кредит.
В том то и суть, что деньги попали нифига не "директору колхоза".
А ростовщику-гастролеру, заехавшему "поработать" в колхозе.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 фев 2013, 00:51

Лукавый писал(а):
Norsmith писал(а):Я нахожу и даю тебе деньги. В кредит.
В том то и суть, что деньги попали нифига не "директору колхоза".
А ростовщику-гастролеру, заехавшему "поработать" в колхозе.
Хорошо - ну кто все равно то был - кто лично передавал деньги "ростовщику-гастролеру" Из рук в руки? Это ж не на пачку сигарет, на трактора! Сумма то не маленькая!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 фев 2013, 01:24

Norsmith писал(а):Хорошо - ну кто все равно то был - кто лично передавал деньги "ростовщику-гастролеру" Из рук в руки?
А вот об этом и спросили "передатчика"...
МВФ... Который скромно потупил глазки..

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 фев 2013, 02:45

Подожди - мне все равно не понятно. DiverY пишет:
DiverY писал(а): А в 1998 году, в августе, Россия получила кредит от МВФ на 4,8 ярда баксов. И в тот же день эти деньги ушли в Republic National Bank of New York, а с этого банка деньги быстренько разлетелись по другим счетам, другим банкам причём так разлетелись, что концы так и не нашли. Говорят, что деньги ушли по распоряжению Касьянова.
Ты говоришь:
Лукавый писал(а): МВФ... Который скромно потупил глазки..
Я упрощу опять до колхоза:
Ты - Директор колхоза, просишь у меня капусты: - край! колхоз помирает - помоги!
Я - Директор области говорю тебе - да пжалуста - на! Но только я дам не тебе лично, а то ты пробухаешь их всем колхозом - а Васе Пупкину, он человек честный, он не обманывает! Он тебе и купит все необходимое, чтоб колхоз не загнулся! Деньги отдают Васе. Вася с капустой исчезает. Твой колхоз все таки выживает. А с кредитом - ну и ладно - ты мне ни хрена не должен. Ты за них не расписывался, ты их в руках не держал, тракторов не видел - ты мне ничего не должен - о чем тогда разговор? Никакого кредита получается ты у меня не брал вообще!!!! Это мой косяк - как директора области! Я сам их отдал Васе Пупкину!
Если таки директор области давал деньги Васе Пупкину, который работал у директора колхоза в штате - наверное другая ситуация.
Тогда есть тот, кто нанимал Васю, это раз, а во вторых - если это серьезная трата - перед тем как отправить куда либо эту капусту - Вася должен был согласовать (получить разрешение от директора колхоза) это отправление - т.е. опять есть человек, который поставил свою подпись, нет?
Если я прошу деньги у тебя в займы (не у друга - на слово, а занимая официально) я ни за что не поставлю своей подписи о том, что деньги получены, до тех пор пока они не появятся у меня на счету. Если бабки не появлялись - ни на счету ни в виде тракторов - ваще - ни в каком виде - значит я не брал у тебя никакого кредита, так? Если они хоть на секунду появились на моем счету - то улететь с него они уже не могут без моего на то ведома - так?
Пусть даже через секунду после их появления Вася Пупкин отправит куда либо - это уже будет мой косяк - либ я Васе разрешил управлять моим счетом либ я поставил свою подпись на Васиной платежке отправляемой их куда либо. Иными словами есть кого посадить - меня - за то что я нанял Васю. Отмазки - доверился-поверил, у него такие честные глаза, думал он порядочный человек! - однозначно не канают не те деньги, не тот уровень. Вася смылся - виноват тот кто нанял Васю.

Третья ситуация - я как бы фигура которая кинуть не может - а когда ты просишь у меня кредит, я начинаю заламывать тебе руки, мол бабло тебе дам - но не лично, потому не уверен - потратишь ли ты их правильно - ты вначале распишись, что получил , а потом я дам их Васе Пупкину - тебе деваться некуда - колхоз помирает - расписываешься - но как бы то ни было - это не три рубля, наверняка можно предусмотреть ситуацию с кидаловом - т.е. указать в кредитном договоре что кредит считать полученым если - трактора были получены. Тракторов нет - кредита нет.

Ну т.е. вопрос - разве может быть, что в этой ситуации нельзя найти крайнего? Разве может быть, что такие крупные деньги просто так куда то улетели бесследно? Я - если даю их тебе и заинтересован в том чтобы деньги были расходованы по назначению за такую сумму буду требовать контроля их трат - это однозначно, и справедливо. Если я замыслил кидок - типа дал/ты расписался через секунду тебя ограбили - тогда понятно, но и ты, берущий такие деньги - ты ж не лох последний, не вчера на свет народился - должен предусмотреть вариант кидалова, нанять охрану, а особенно если бабки тебе на руки не дают - обратиться к грамотному юристу.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 фев 2013, 08:12

Norsmith писал(а):Ну т.е. вопрос - разве может быть, что в этой ситуации нельзя найти крайнего?
Вот и я про тоже, вот кстати из Википедии "Председатель Правительства Российской Федерации с 2000 по 2004 год.", что мешало из него за 4 года вытрясти все вплоть до золотых зубов?
Почему Ельцину была обещана и ладно обещана, но и ведь обещание выполнили на 100%, неприкосновенность? Как можно бороться всерьез с коррупцией когда одной рукой при этом правительство ей потакает?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 фев 2013, 08:22

Вот вам и трактора.
" МОСКВА, 13 февраля. Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в статусе свидетеля вызвана на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищений государственных денежных средств, выделенных из бюджета ОАО "Росагролизинг" для нужд АПК. Ущерб государству в итоге превысил 600 миллионов рублей. http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/13/1093529.html

"Заявления (в МВД) где?" - спросил президент и привел в качестве примера Загорскую компанию ГАЭС-2: "На эту стройку было направлено 12 млрд рублей, из них 6 млрд перечислены на генерального подрядчика - "Гидрострой", который потом заключил субподрядные договоры с компаниями, штатная численность которых не превышает двух человек, рабочей силой, транспортом, оборудованием не располагает".
"Евгений Вячеславович, это ваша контора?" - обратился Путин к главе "РусГидро Евгению Доду. На что тот ответил, что это старые договора, заключенные в 2005-2006 годах".

"В Сочи за срыв сроков строительства олимпийских объектов и перерасход, уволил не того "товарища Билалова", выяснили СМИ. Объект "Горная карусель", проинспектированный президентом, возводит компания "Красная Поляна", миноритарным акционером которой выступает Магомед Билалов. Однако уволили его старшего брата Ахмеда.
"Ведомости" уточняют, что контрольным акционером "Красной Поляны", которая строит комплекс "Горная карусель" (в него кроме злополучных трамплинов входят горная медиадеревня, горнолыжный комплекс и "Горки-город"), до июня 2012 года был Магомед Билалов, но реальным собственником компании все чиновники называли Ахмеда. Как объяснил источник в Красной поляне, этим строительством должен был заняться сам Олимпстрой, но у того не нашлось денег. Козак решил перепоручить вопрос бизнесу. Когда Билаловы отказались, компанию "Красная поляна" национализировали. Сейчас у Магомеда Билалова осталось 40% акций, а контрольным пакетом владеет Сбербанк".http://www.newsru.com/russia/08feb2013/ ... lalov.html и так для интересу: http://www.finomenov.ru/finance/58000-s ... sochi.html или тут https://www.sberbank.ru/bryansk/ru/pres ... 4=11013839 да и тут http://biznes-dagestan.com/novosti/94-k ... useli.html.

Но все это вброс журналюх.

с уважением Василий.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»