Список Магнитского.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Asur » 15 фев 2013, 08:38

DiverY писал(а):Поспорим, что Сердюков не отъедет свидетелем?
Если Сердюков "заговорит" на публику, то многие не отъедут свидетелями...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 фев 2013, 09:07

Asur писал(а): "заговорит" на публику
"В минувшее воскресенье, 20 января, скончался 47-летний Сергей Амелин — гендиректор строительной компании «Стройимпульс», которая работала по госконтрактам с Минобороны и холдингом «Оборонсервис». По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ".

"МОСКВА, 28 янв РИА Новости. Топ-менеджер компании “Воентелеком”, аффилированной с ОАО “Оборонсервис”, погиб в минувшую субботу в ДТП недалеко от Перми, сообщает в понедельник пресс-служба “Воентелекома”".

"Второй допрос Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса» сенсаций не принес: бывший министр обороны вновь отказался от показаний и по-прежнему остается в статусе свидетеля".
"В данной ситуации позиция бывшего министра обороны следствием может быть расценена как его стремление воспрепятствовать расследованию", - заключил представитель СК.

"В этом контексте крайне занимательной остается позиция бывшего президента и нынешнего премьера Медведева, который не устает повторять, что Сердюков был «эффективный» министр".

Надо ждать. Время оно либо лечит либо калечит.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 фев 2013, 09:19

nick27 писал(а):Касьянов если не изменяет память еще при Путине благополучно работал в правительстве, тогда его почему нельза было прижать, даже без свидетельств США, что неужели никаких рычагов не было, пусть не посадить, но хотя бы выжать из него все что можно
А кто его бы прижимал-то тогда?
Путина президентом хотели карманным сделать. У него вон и Илларионов советником был. Вся "элита" и окружение Путина были в основном либералами. До Ходорковского руки дотянулись только в конце 2003 года, а Касьянова в начале 2004 выгнали. Мне кажется основная цель была страну сохранить и работать на будущее, а посадить можно и позже будет.
nick27 писал(а):А остальные кто бабки пилил, не думаю, что Касьянов один эти деньги увел, их что тоже никак не достать?
Я свечку не держал. Но насколько понимаю, Касьянов просто имел процент. А кто был основным получателем денег - ХЗ. Есть версии, что это "семья" и приближенные, а может быть они тоже какой-то процент получили, а основное некоторые банкиры американские себе и забрали. ХЗ.
nick27 писал(а):На что спорим?
Если тебе нужен торт, то пусть будет торт. Мне от тебя нужно будет другое, не бутылка водки. :lol:
Я сформулирую после выходных. Это будет нематериальное. :wink:
И условия спора я обдумаю, напишу, а твоё дело будет соглашаться или нет.
aidx писал(а):для Литвиненко полоний нашелся, а для Касьянова сотоварищи - не нашлось?
Не понял, зачем Березовскому травить Касьянова? Литвиненко он отравил, причём вряд-ли полонием. :lol:

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 фев 2013, 09:42

Norsmith писал(а):Разве может быть, что такие крупные деньги просто так куда то улетели бесследно? Я - если даю их тебе и заинтересован в том чтобы деньги были расходованы по назначению за такую сумму буду требовать контроля их трат - это однозначно, и справедливо. Если я замыслил кидок - типа дал/ты расписался через секунду тебя ограбили - тогда понятно, но и ты, берущий такие деньги - ты ж не лох последний, не вчера на свет народился - должен предусмотреть вариант кидалова, нанять охрану, а особенно если бабки тебе на руки не дают - обратиться к грамотному юристу.
Ты о чём? Ты в 1998 году где был? :wink:
Там в правительстве была одна единственная проблема, где бы ещё наворовать бабла. Дербанили страну, как могли.
Только в 2004 году удалось поменять законодательство, чтобы не отдавать задарма свою нефть, только тогда и получилось уйти от зависимости от МВФ. Вы поймите, что с 1991 по 1998 год вся экономическая политика РФ выстраивалась в соответствии с пожеланиями американских советников, они и бюджеты помогали разрабатывать, и законы, и инструкции. Так вот дефолт 1998 года, он же практически рукотворный, там многие завязаны, и Касьянов, и Алексашенко, и Юмашев, и Березовский, и американские банкиры, и МВФ. Сейчас они все и ненавидят Путина, потому как их от кормушки отпнули. А пилили-то знатно и ничего не боялись.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 фев 2013, 09:50

DiverY писал(а):Но насколько понимаю, Касьянов просто имел процент. А кто был основным получателем денег - ХЗ. Есть версии, что это "семья" и приближенные, а может быть они тоже какой-то процент получили
Так версии они у всех есть, а денег то нет и никто даже за это не в ответе, по факту так или нет?
DiverY писал(а):что это "семья"
вот и про это тоже почему бы не тряхнуть, то что Путин обещал при вступлении это я считаю спокойно он мог и забыть и должен был забыть как только окреп во власти, потому что это чушь полнейшая ворюгам главным в стране индульгенцию бессрочную выдали, че за херня?
DiverY писал(а): посадить можно и позже будет.
Почему же так и не посадили? И потом для меня как я уже и говорил это не показатель, ну сел он, пусть даже на 10 лет, сразу начал на здоровье косить то се и глядишь в худшем случае по УДО через 2/3 срока вышел и поехал на Багамы отдыхать, деньги то у него остались. Надо чтобы кофискация полная включая всех близких родственников+ возврат денег (ну хотя бы части) и пусть потом идет куда хочет, мне по большому счету это все равно.
DiverY писал(а):Если тебе нужен торт, то пусть будет торт
Да не то чтобы сильно нужен, ну давай посмотрим что там у тебя за нематериальное, может тогда и я что-нибудь нематериальное попрошу.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 фев 2013, 10:06

Журналисты набрасывают.http://www.kp.ru/daily/25994/2923491/


(2 Декабря 2012, 18:40)"До чего дошел прогресс! С начала следующего года в российские банки с государственным участием поступит уникальное оборудование – сверхчувствительный счетчик купюр, оснащенный наносканером. Последний за доли секунды не только считывает папиллярный рисунок подушечки пальца руки, но и выявляет «ДНК страха» - вещества, которое вырабатывается потовыми железами при сильном волнении. Изобрели эту штуковину в Сколково в рамках программы противодействия коррупции".

(12 февраля 2013г. 15:14)"В центре коррупционного скандала оказались двое руководителей фонда "Сколково" - теперь уже бывший глава финансового департамента Кирилл Луговцев и Владимир Хохлов, гендиректор дочерней компании, оформляющей таможенные грузы для "Сколково" ".
Следственный комитет возбудил против них уголовное дело, основываясь на материалах Счетной палаты, ФСБ, а также внутреннего аудита, который провел сам Фонд. Из них следует, что подозреваемые незаконно истратили около 24 миллионов рублей". http://www.1tv.ru/news/crime/226182

Вот раньше были воры , а сегодня эффективные управляющие.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 фев 2013, 10:22

SHVasilii58
А объясните мне, пожалуйста, каким боком связаны
SHVasilii58 писал(а):счетчик купюр
который изобрели в ООО "РамМикс", кстати эта фирма продаёт свои приборы и в Японию, и в США, и в Германию, и в Голландию и тот факт, что Фонд Сколково провёл внутри себя аудит и нашли у себя крыс, которые деньги тырили и дело против них возбудили?
nick27 писал(а):вот и про это тоже почему бы не тряхнуть, то что Путин обещал при вступлении это я считаю спокойно он мог и забыть и должен был забыть как только окреп во власти, потому что это чушь полнейшая ворюгам главным в стране индульгенцию бессрочную выдали, че за херня?
Я тоже за то, чтобы тряхнуть. Но только я за то, чтобы в первую очередь тряхнуть тех, кто сейчас бабки ворует, а потом уже и до "семьи" добраться.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 фев 2013, 10:58

DiverY писал(а):Я тоже за то, чтобы тряхнуть. Но только я за то, чтобы в первую очередь тряхнуть тех, кто сейчас бабки ворует, а потом уже и до "семьи" добраться.
Ты то за , а власть то как то не очень и ты делаешь вывод, что все постепенно и всякие причины и т.д. и т.п. короче по принципу не сразу Москва строилась, я же для себя делаю вывод, что ерунда все это за 12 лет правления можно было бы и не только по ТВ про борьбу с коррупцией рассказывать, но и сделать многое, а пилеж как продолжался так и идет, сейчас шум тех поймали, этих, но по факту опять таки получается тоже самое - крали много и долго и это уже на Ельцина не свалишь уже при Путине, деньги огромные опять ушли черте куда и получится ли их вернуть не факт т.е. за 12 лет не выработан механизм эффективного контроля и предотвращения таких краж из госбюджета, все на ручном управлении, Путин увидел сказал фас, взял дело на контроль тогда поймают и может быть накажут, а если нет то нет. Т.е. Путин не смог отладить систему т.е. по результатам он в лучшем случае добросовестный, но плохой управленец, в худшем все продолжается как и при Ельцине просто люди у кормушки ротируются по каким то своим причинам не имеющим к наведению порядка отношения.
И зря ты говоришь до "семьи" потом если бы это было сделано как следует (посадки на длительные срока, конфискации) с широким освещением в СМИ то это бы имело двоякий и на мой взгляд очень важный результат - с одной стороны все кто такие же , только рангом ниже однозначно восприняли бы это как сигнал, что все лафа прошла и побежали бы от кормушек или прекратили воровать, затаились те кто такие же и рвутся к кормушкам задумались бы, а надо ли им туда, таким образом бюрократическая система начала бы самоочищаться, а вторая сторона и она даже главнее на мой взгляд это то что люди бы поверили власти и соответственно общество бы консолидировалось и не потребовалось бы никаких православных идей которой пытаются сейчас заполнить трещину в мозгах людей которая возникает после например прочтения про эти млрд.$ и широко освещенного в СМИ факта посадки очередного мента или педагога за 5 т.р.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 фев 2013, 11:52

nick27 писал(а):за 12 лет не выработан механизм эффективного контроля и предотвращения таких краж из госбюджета, все на ручном управлении, Путин увидел сказал фас, взял дело на контроль тогда поймают и может быть накажут, а если нет то нет. Т.е. Путин не смог отладить систему
Проблема в том, что невозможно за 12 лет выработать "механизм эффективного контроля". Потому как до этого много лет пилилось бабло, при этом большинство людей считало, что так и надо делать, пока можно урвать кусок, надо урвать. При этом часто воровали типа "по закону", лазейки-то были. И сейчас, когда каждый день появляются сообщения о том, что арестован за взятку один, другой, третий, а чиновники продолжают брать взятки. Нужно менять психологию людей, а для этого нужно время.
Законы только сейчас получается продавить о запрете иметь счета на Западе для чиновников. Потому как сами чиновники упираются до последнего. И будут упираться. Их там сажать не пересажать. А где честных-то взять? На форуме вон опрос год назад проводился, большинство ответило, что будут воровать/брать взятки, если попадут во власть.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 фев 2013, 12:00

DiverY писал(а): каким боком связаны
А, на сколько это важно?
Связь прибора и растрата бюджетных денег. А может это прибор вывел не чистых на руку на чистую воду.

А вот вы мне скажите.

Как просматривается связь между крупными госсударственными проектами и реформами (Здравоохранение, Олимпиада, Саммит, Наука, и много другого) и маленькими шалостями несунов из бюджета.

с уважением Василий.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 15 фев 2013, 13:16

DiverY писал(а):Потому как до этого много лет пилилось бабло
Если ты считаешь, что восемь лет с 1992-го до 2000-го это много лет, а 12 лет мало, то ... :D
ЗЫ. Уже 13 лет.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 фев 2013, 13:31

DiverY писал(а):Проблема в том, что невозможно за 12 лет выработать "механизм эффективного контроля". Потому как до этого много лет пилилось бабло,
12 и 15 (от 1985 до 2000) сроки вполне сопоставимы.Опередили!
DiverY писал(а):И сейчас, когда каждый день появляются сообщения о том, что арестован за взятку один, другой, третий, а чиновники продолжают брать взятки.
Именно потому что большинство считает также
nick27 писал(а):просто люди у кормушки ротируются по каким то своим причинам не имеющим к наведению порядка отношения.
это и происходит и будет происходить, не видно системы в действиях и равенства всех перед законом.
DiverY писал(а):Нужно менять психологию людей, а для этого нужно время.
Психология непричем тут нужен конкретный сигнал для всех типа
nick27 писал(а):посадки на длительные срока, конфискации) с широким освещением в СМИ
nick27 писал(а): что все лафа прошла
и останутся единицы самые тупые и жадные которых посадить уже не вопрос. Это как с ограждением вдоль дорог можно долго агитировать не переходить в неположенном месте результатане будет т.к. человек есть человек, если ему проще идти там то он пойдет все равно, но как только простота пропадает т.е. ограждение ставится то ему уже проще дать крюка до перехода и все, кроме одиночек никто уже не полезет через ограждение, так и тут надо на деле показать, что воровать не выгодно (опасно) и систематическое, всеобъемлющее воровство исчезнет.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 15 фев 2013, 15:26

nick27 писал(а):это и происходит и будет происходить, не видно системы в действиях и равенства всех перед законом.
А по мне очень даже видно систему.
Выстроили более-менее устойчивую и зависимую власть в регионах, приняли законы о том, чтобы подавали декларации, о штрафах за взятки, о следственном комитете и многие другие. Теперь ловят людей за руку стабильно и открывают уголовные дела уже даже не на мэров, а повыше.
http://www.rg.ru/2013/01/15/komitet.html
Уголовному преследованию за коррупционные преступления подвергнуто свыше полутора тысяч лиц, обладающих особым правовым статусом, точное число - 1568, из которых 150 - следователи органов внутренних дел, 21 - следователи наркоконтроля, 42 - прокуроры, 41 - члены избирательных комиссий, 509 - депутаты органов местного самоуправления, 589 - выборные главы органов местного самоуправления, 34 - депутаты законодательных органов субъектов России, 116 - адвокаты и 11 - судьи.
Вот депутатов уже заставляют сдавать мандат если есть доказательства, что у них есть текущий бизнес. Приняли закон о том, что чиновникам нельзя хранить деньги на Западе. Сейчас начали с оффшорами разбираться.

Я согласен с тобой, что всё это можно наверное было делать быстрее. Но я не обладаю информацией, какие были преграды это делать, а то что эти преграды были и есть я не сомневаюсь. Сейчас идёт чистка власти по типу 1937 года.
Я уже много раз писал здесь, что у меня по сути основная претензия к власти, что медленно всё делается, движемся в правильном направлении, но медленно.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 фев 2013, 19:54

DiverY писал(а):Я сформулирую после выходных
Кстати забыл спросить, что так долго то или с куратором надо посоветоваться?

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 15 фев 2013, 20:09

DiverY писал(а):А пилили-то знатно и ничего не боялись.
Речь про 90-е.
Что пилили, можно уточнить?
Цены на нефть 12 долларов были, страна на заемных деньгах держалась, бюджет дефицитный.
Какая кормушка?

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 фев 2013, 00:24

в 90ые не воровали ага.. постоянно слышу подобное от дельцов 90ых

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение M.T » 17 фев 2013, 23:08

DiverY писал(а): Сейчас начали с оффшорами разбираться...

... Сейчас идёт чистка власти по типу 1937 года.
Улыбнуло.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 18 фев 2013, 11:46

nick27 писал(а):Кстати забыл спросить, что так долго то или с куратором надо посоветоваться?
Да как бы, кроме форума куча других дел. Семья/дети/работ/Наутилус/подготовка к ремонту дома. :lol:
Не было времени ничего сформулировать. Пусть будет мне Финляндия 0,5 (грейпфрут), а тебе торт на твой выбор по цене до 800 рублей.
При этом, если у тебя что-то поменяется, то по твоему желанию могу заменить торт на ту же водку. :wink:
Только у меня вопрос, когда мы будем подводить итоги спора? Ведь следствие не будет быстрым, не простой чиновник-то...

Кстати, Дворкович тоже видимо скоро пойдёт на выход.... :lol:
bet@vit писал(а):Речь про 90-е.
Что пилили, можно уточнить?
Наследство СССР. Да и те самые кредиты от МВФ тоже пилили.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение nick27 » 18 фев 2013, 12:35

DiverY писал(а):Только у меня вопрос, когда мы будем подводить итоги спора? Ведь следствие не будет быстрым, не простой чиновник-то...
1. Если дадут слинять (за границу) то выиграл я, так?
2. Насчет возврата денег тут хрен что узнаешь, поэтому для меня критерий выигрыша/проигрыша, срок, не условный, для Сердюкова, так?
3. Ждать суда (если он вообще будет, если нет то предлагаю от этого момента 1 год, если никакой движухи нет то выиграл я ), что же будет и помнить про водку и торт, другого выхода не вижу, пойдет?
DiverY писал(а):на твой выбор по цене до 800 рублей.
Да ладно че такой дорогой то, если только за год средний ценник вырастет на 300-400 рублей.
DiverY писал(а):то по твоему желанию могу заменить торт на ту же водку
Я бы хоть сейчас, но печень возражает!

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 18 фев 2013, 13:43

nick27 писал(а):1. Если дадут слинять (за границу) то выиграл я, так?
2. Насчет возврата денег тут хрен что узнаешь, поэтому для меня критерий выигрыша/проигрыша, срок, не условный, для Сердюкова, так?
3. Ждать суда (если он вообще будет, если нет то предлагаю от этого момента 1 год, если никакой движухи нет то выиграл я ), что же будет и помнить про водку и торт, другого выхода не вижу, пойдет?
1. Да. Но если он умрет в РФ или не в РФ, то ничья.
2. Да. Если будет неусловный срок, то я выиграл.
3. ОК. Только один нюанс, что считать "движухой"? Там же могут несколько дел объединять, тогда суд будет позже чем через год.
nick27 писал(а):Да ладно че такой дорогой то, если только за год средний ценник вырастет на 300-400 рублей.
Ну просто Финляндия грейпфрут примерно так стоит. Чтобы равноценные ставки были. :wink:
nick27 писал(а):Я бы хоть сейчас, но печень возражает!
Через год может быть печень передумает, так что имей ввиду, что вместо торта можешь требовать водку, если выиграешь. :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»