Список Магнитского.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 01 мар 2013, 10:21

SHVasilii58 писал(а):Может я не в том направлении читаю. Но у меня складывается так ,что по последней версии СК РФ, Васильева просто обманывала своего доверчивого шефа Сердюкова, а сам он ничего не знал об аферах, которые за его спиной «прокручивали» подчиненные.
Да нет никакой "последней версии СК РФ", это может быть "последняя версия журналистов", ну или адвокатов. А в СК РФ работают люди, собирают доказательства, чтобы дело потом в суде не развалилось. К Сердюкову охрану приставили, типа от кого-то охранять, а на самом деле, чтобы не сбежал. :lol:
И даже если версия адвокатов будет о том, что "он ничего не знал об аферах", то всё равно сядет. Подписи-то есть.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 мар 2013, 10:29

SHVasilii58 писал(а):Может я не в том направлении читаю. Но у меня складывается так ,что по последней версии СК РФ, Васильева просто обманывала своего доверчивого шефа Сердюкова, а сам он ничего не знал об аферах, которые за его спиной «прокручивали» подчиненные.
Конечно, обманывала.
Особенно когда он бывал у нее в гостях в ее новой пятикомнатной квартире стоимостью несколько миллионов долларов с ним в одном доме.
Доверчивый очень этот бывший министр.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 01 мар 2013, 13:21

DiverY » Пт мар 01, 2013 10:21 am "последняя версия журналистов"

А кто такой этот бывший глава юридической службы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев ?

Александр Бастрыкин: «Мы не можем сказать, что женщины из полка Анатолия… (ему подсказывают отчество Сердюкова) Эдуардовича взяли что-то и украли… Я поставил задачу провести целый ряд финансово-экономических экспертиз, чтобы сказать: да, это правонарушение. А может, наоборот, мы скажем, что такая была конъюнктура рынка» и признает, что в деле существует "целый ряд спорных юридических моментов, касающихся продажи объектов недвижимости по определенной стоимости".

«Более того, можно предположить, что сумма ущерба будет расти с учетом огромных активов Минобороны. Как вы знаете, в октябре 2012 года в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено несколько уголовных дел, которые сейчас объединены в одно производство. Звучат официально они так: уголовное дело в отношении должностных лиц Минобороны России, лиц, выполнявших управленческие функции в организациях, входящих в холдинговую структуру ОАО «Оборонсервис», а также других лиц, исполнявших управленческие функции в коммерческих организациях, действиями которых при реализации недвижимого имущества и акций обществ, принадлежащих государству, на сегодня, по подсчетам следователей, государству причинен материальный ущерб в особо крупном размере».

Как реализовывались здания военного ведомства? Реализовывались выше их балансовой стоимости или ниже? А уж насколько выше или ниже – это рынок: сегодня он такой, а завтра – другой, цены опустились или подскочили, потому что, сами себя регулирует.

Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил:" что статус Сердюкова как свидетеля может измениться. Теперь, похоже, шатающийся статус бывшего министра опять обрел устойчивость. От дела «Оборонсервиса» ему мало что грозит, поскольку он только подписывал директивы, а исполняли их другие. К тому же нет никаких свидетельств того, что он преследовал при этом корыстный интерес".
Тянет на халатность.

Так где правдивую версию СК РФ почитать? Послушать?

с уважением Василий.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 01 мар 2013, 14:01

SHVasilii58 писал(а):Так где правдивую версию СК РФ почитать? Послушать?
http://www.rg.ru/2012/12/20/bastrikin-site.html
Александр Бастрыкин: Борьба с коррупцией действительно приобрела более четкие очертания. Можно сказать, что начался ее следующий этап. Совершенно справедливо было некогда сказано, что ранее эта борьба касалась мелких или средних чиновников. Но это вовсе не значит, что правоохранительные органы специально начали "подгонять" к Новому году все резонансные дела в отношении высокопоставленных чиновников. Так сложилась оперативно-розыскная и процессуальная деятельность следственных органов. Как говорится, никто к обеду специально ничего не готовил.

В то же время Владимир Путин на встрече с доверенными лицами сказал, что недостаточно быть просто убежденными в виновности чиновника, нужно собрать доказательства, пройти все ступени расследования и через этот путь прийти к истине.

Что касается конкретного громкого дела "Оборонсервиса", мы сейчас назначаем сложную финансово-экономическую экспертизу с привлечением крупных специалистов. Мы не можем просто так взять и сказать, что эти женщины и Анатолий Сердюков что-то украли. Я поставил задачу перед следователями провести целый ряд экспертиз, чтобы сделать вывод о правонарушении. А может, наоборот, они скажут, что такова была конъюнктура рынка: не будем забывать, что есть целый ряд спорных юридических вопросов, например такие, как продажа объектов недвижимости по определенной стоимости. Мы на совещаниях отрабатываем все возможные варианты. Но никакой "подгонки" нет и быть не может.
А то, что выходим на более высокие эшелоны власти. Уже пора. Так и надо.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 01 мар 2013, 14:56

И в чем же разница между вашими и моими ссылками. Те же люди и слова и все те же действующие лица.
Скорее всего разница во взгляде на граненный стакан.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 01 мар 2013, 15:46

SHVasilii58 писал(а):И в чем же разница между вашими и моими ссылками. Те же люди и слова и все те же действующие лица.
Скорее всего разница во взгляде на граненный стакан.
Так и я про тоже. Время всё покажет. :wink:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 мар 2013, 10:15

DiverY писал(а):Так и я про тоже. Время всё покажет.
"Нынешний владелец компании "ВитаПроджект" по собственной инициативе и безвозмездно передал в собственность Российской Федерации в лице министерства обороны все 70% акций "31 ГПИСС, — заявили в СК РФ, — Собственник остальной части акций института также изъявил добровольное желание безвозмездно возвратить государству свои акции. Передали ли бизнесмены комплекс зданий ОАО "31 ГПИСС", СК РФ пока ничего не сообщает".

Лед тронулся ? Или как.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/03/28/1111252.html

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 мар 2013, 12:26

без подписи :shock: :shock:
невероятно

что-то будет :torch:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 мар 2013, 12:53

Boyara писал(а):без подписи
Специально для Вас."Нынешний владелец компании "ВитаПроджект" по собственной инициативе и безвозмездно передал в собственность Российской Федерации в лице министерства обороны все 70% акций "31 ГПИСС, — заявили в СК РФ, — Собственник остальной части акций института также изъявил добровольное желание безвозмездно возвратить государству свои акции. Передали ли бизнесмены комплекс зданий ОАО "31 ГПИСС", СК РФ пока ничего не сообщает".

Лед тронулся ? Или как.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/03/28/1111252.html
Boyara писал(а):что-то будет
А будет апрель, я так считаю.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SoNO » 29 мар 2013, 13:29

А будет апрель, я так считаю.
а я в этом уверен..... но не для всех

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 01 май 2013, 10:11

SoNO писал(а):А будет апрель, я так считаю.
а я в этом уверен..... но не для всех
Вот сегодня уже и май месяц и мериться дипломатическими списками- пиписьками политикам оказалось скучно и непродуктивно.

«Полоцкий князь Константин, прозванный Безруким, собираясь укорить у себя на пиру своего тиуна – привилегированного высокопоставленного слугу, спросил при всех епископа: „Владыко, где будет тиун на том свете?“ Епископ Семен отвечал: „Где и князь!“ Князь же, рассердившись, говорит епископу: „Тиун неправедно судит, взятки берет, имущество людей продает с торгов, мучит, злое все делает, а я-то тут при чем?“ И говорит епископ: „Если князь хороший, богобоязненный, людей бережет, правду любит, то выбирает тиуном или иным начальником человека доброго и богобоязненного, исполненного страха Божия, разумного, праведного, творящего все по законам Божиим и судить умеющего. Тогда князь – в рай, и тиун – в рай. Если же князь лишен страха Божия, христиан не бережет, сирот не милует и вдовиц не жалеет, то ставит тиуном или начальником человека злого, Бога не боящегося, закона Божия не знающего, судить не умеющего – только для того, чтобы добывал князю имущество, а людей не щадил. Как взбесившегося человека напустил на людей, вручив ему меч, так и князь, дав округу злому человеку, губит людей. Тут и князь – в ад, и тиун – с ним в ад!“»

А, как написали "вруны" журналисты, что Сергей Шойгу написал заявление на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, предположив, что “прежнего министра ввели в заблуждение его бывшие подчиненные”. Из-за этого, мол, и произошло “незаконное отчуждение собственности у Минобороны”.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SoNO » 06 май 2013, 18:17

SHVasilii58

Ну а чо.... и волки сыты (народ) и овцы целы (Сердюков) ... да и Шойгу весь в белом

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 май 2013, 23:48

SHVasilii58 писал(а):Сергей Шойгу написал заявление на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, предположив, что “прежнего министра ввели в заблуждение его бывшие подчиненные”. Из-за этого, мол, и произошло “незаконное отчуждение собственности у Минобороны”.
Это же письмо не для того, чтобы Сердюкова оправдать, а чтобы Минобороны признать потерпевшими и имущество вернуть. :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 07 май 2013, 08:25

DiverY писал(а): Минобороны признать потерпевшими и имущество вернуть.
«Коммерсантъ»: Сергей Шойгу занял сторону в деле «Оборонсервиса»
Минобороны признано потерпевшим в результате введения в заблуждение Анатолия Сердюкова
Как стало известно «Ъ», Минобороны по заявлению главы ведомства Сергея Шойгу было признано потерпевшим по уголовному делу ОАО «Оборонсервис». Военные заявили к обвиняемым, которые, по версии господина Шойгу ввели в заблуждение его предшественника Анатолия Сердюкова, иск на 277 млн руб. Его обеспечением стала вся недвижимость главной обвиняемой по делу Евгении Васильевой.

"«Благодарю тебя за все –
За интуицию, богатую сознаньем,
За голубые янтари
На берегу моих мечтаний.
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разостланные по стенам
Моей чарующей квартиры». Евгения Васильева.награждена Орденом Почета.

Ее защита, в свою очередь, считает, что следствие и суд распорядились чужой собственностью слишком вольно.

"Разожми свою челюсть клыкастую,
Безоружная я, безопасная.
Буду я покорно, услужливо
Твоё сердце из камня выуживать.
Теперь ты – мой, я– твой наркотик. Обречены". Евгения Васильева.награждена Орденом Почета.

Сергей Шойгу написал председателю СКР Александру Бастрыкину заявление, в котором, как следует из документов, оказавшихся в распоряжении «Ъ», почему-то обратил внимание только на один из полутора десятков фигурирующих в уголовном деле «Оборонсервиса» эпизодов -- продажу акций ОАО «31-й Государственный институт спецстроительства» (31-й ГПИСС), принадлежавшего ранее Минобороны.
17 апреля 2013 года, 10:10

"Ну а серая страна
Серой плесенью полна.
Сверху плесень посочнее,
Снизу голая она.
Серым-серым напишу
На заборе я ему:
«Отчего, скажи, в аду
Плесень чествует страну"? Евгения Васильева. награждена Орденом Почета.

Странный какой то способ, для возбуждения дела о признании потерпевшими МО.

А до этой даты МО были в каком качестве?

А это тогда о ком или о чем: "не знание законов не освобождает от ответственности".

с уважением Василий.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 07 май 2013, 10:39

SHVasilii58
Уважаемый Василий.
Я далёк от поэзии, поэтому Ваших логических, лингвистических и эмоциональных экзерсисов мне не понять. Извините.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 07 май 2013, 11:44

DiverY писал(а): мне не понять.
"Минобороны признать потерпевшими" так как они были " в заблуждение".
SHVasilii58 писал(а):А до этой даты МО были в каком качестве?[/quote

c уважением Василий.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 07 май 2013, 11:57

SHVasilii58 писал(а):А до этой даты МО были в каком качестве?
"До этой даты" велось расследования дела.
После того, как Минообороны было официально признано потерпевшими, на имущество обвиняемой смогли наложить арест. И Минобороны подало гражданский иск на взыскание с обвиняемых денег.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 08 май 2013, 14:54

DiverY писал(а):После того, как Минообороны было официально признано потерпевшими
«Военные следователи пришли к выводу, что озеленение базы отдыха Валерия Пузикова происходило за счет Министерства обороны и при непосредственном участии экс-министра Анатолия Сердюкова. Против неустановленных руководителей военного ведомства и, в частности, Сердюкова, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»)».

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями


1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.

3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.

3 октября 2001. "Ковалев и его помощник Андрей Максимов признаны виновными в хищении вверенного имущества и неоднократном получении взяток в крупном размере. В то же время, считая вину Ковалева и Максимова доказанной, суд полагает возможным их исправление без реального отбывания срока наказания. Поэтому суд и назначил обоим условные сроки наказания: Ковалеву - девять лет, Масимову - шесть. Обоим установлен испытательный срок. Для Ковалева он составил пять лет, а для Максимова - четыре года. Все это время они будут находиться под подпиской о невыезде".

Что же из этого следует?
" Поскольку у нас не существует гражданского общества, поскольку не существует общественного мнения, поскольку у большинства граждан не существует никакого желания как-то влиять на действия власти, власть делает, то что хочет, в том числе применяет юриспруденцию в нужных пропорциях в нужном направлении". (А.Кончаловский о кризисе церкви, президенте-предателе и поиске счастья).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/30/04/2013/ ... ors_choice

И как сказал адвокат Генрих Падва: " Это была благотворительность".

с уважением Василий.

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 19 июн 2013, 00:08

Не раз перечитывал его интервью - "библия современной россии", никак иначе. Все четко, взаправду, как-на-ладони. И так печально... :(

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список Магнитского.

Непрочитанное сообщение DiverY » 10 дек 2013, 14:28

Времени нет совсем.
Кратко по спору о Сердюкове.
DiverY писал(а):Только один нюанс, что считать "движухой"? Там же могут несколько дел объединять, тогда суд будет позже чем через год.
nick27 писал(а):Не ну если Сердюков переквалифицируется в обвиняемые и будет ждать суда, то можно и больше не вопрос, но если за год никаких подвижек по нему не будет т.е. как был свидетелем так и останется то по моему все ясно
DiverY писал(а):Согласен.
DiverY писал(а):По рукам?
nick27 писал(а):По рукам!
Всё правильно процитировал?
Год не прошёл, Сердюков переквалифицирован из свидетеля в обвиняемые.
Предполагаю, что к халатности добавятся ещё статьи, будут дела объединять.
nick27 Ждём суда?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»