9 декабря в 13.00 состоится общественное собрание правозащит

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 фев 2007, 17:53

Лукавый писал(а):Как бы не стало это основным занятием организации...
опередил.
да в принципе ничего в этом страшного, но нужно тогда четко об этом сказать, и в этой теме сказать.
почему бы нет? нах примешивать сюда другие мыльнопузырьные идеи? из серии (опять таки) "а ежели дождь во время усушки"?
это будет честно

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 фев 2007, 18:04

Dolge писал(а):
Wang писал(а):конфликтных ситуаций с ГИБДД.
Парни, со мной пообщайтесь, я вам объясню: НЕТ проблем с ГИБДД... Разруха - она не в сортирах, она в головах. Заманали вы, если честно, с этими мелочами. Соблюдайте ПРАВИЛА и все будет в шоколаде. Тонировка эта ваша уже в почках. Не положено - снимите. Попросили налог - предоставьте. Вам заняться больше нечем, как в ГАИ собачиться с инспекторами? Вы эту энергию на зарабатывание бабла направте, больше пользы будет.
+100 что ли написать....14 лет за рулем и тоже самое. если не нарушаю никто не трогает, не придирается, не досматривает и т.д. и т.п.....

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 28 фев 2007, 18:22

osta
Igor N.
Dolge +10000 :D

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 28 фев 2007, 18:24

Wang писал(а):osta
Igor N.
& to all
Ребят, хорош.
Если пока возникает много вопросов о направлении деятельности орг-ции, то может быть начать с решения конфликтных ситуаций с ГИБДД. :?: :?: Мне, например, нужна поддержка в этом вопросе, так как я не юрист. А припинания и конф. ситуации с ними были, и немало.
Да я в общем и задаю вопросы именно о ситуациях с ГАИ...как наиболее понятные и очевидные как мне кажется.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 28 фев 2007, 20:34

ВАДИМ писал(а):мы не будет трогать этого рабочего, он в правозащитной общественной организации состоит
А настоящие рабочие есть кто тут? Или ты всех, кто не министры, так называешь?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 фев 2007, 20:45

ВАДИМ писал(а):Примерный список граждан с форума кто положительно относиться к данному предложению.
Evgeha
Nudinsk
Viktor-z
ВАДИМ
Reg
Oligarh
Sanim
Guest 1
Mugen
Wang
Dimaska
хотелось бы также слышать мнение этих людей (остальных я имею в виду)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 28 фев 2007, 20:57

Igor N. писал(а):Как показывает опыт все общественные организации узкоспециализированные.
И тоже - аллилуйя! Так фактически уже всё есть под вывеской 27region... И готов пояснить почему.
Готов сдать Вадиму 300 руб, так как верю ему. На собрание не пойду.
И не организация это по сути, а клуб. Дайте клубную карту - мне достаточно будет.

p.s. первый пост настучал случайно, показалось, что нахожусь в мате и флуде, а тут еще пять страниц здорового обсуждения :oops:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 28 фев 2007, 21:10

Лукавый писал(а):
Wang писал(а):о может быть начать с решения конфликтных ситуаций с ГИБДД.
Как бы не стало это основным занятием организации...
ну и отлично.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 37 секунд
Dolge писал(а): Тонировка эта ваша уже в почках. Не положено - снимите.
покажи мне, де написано, что она запрещена, кроме твоего поста????

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 28 фев 2007, 21:51

osta писал(а): и живу я в ином мире чем другой слой общества (хотя и в одном государстве), например:
гы-гы....какое самомнение...
как-то плоско мыслишь... В нашей стране проблемы могут возникнуть и у Лопатюка например, он покруче явно будет, так ведь?
Мне, допустим, данная организация не совсем безразлична, что я Вадиму и сказал.
И еще вопрос: как это я могу относиться к более нижнему слою общества, имея ежемесячный доход выше твоего? Абсурд какой-то...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 20 минут 2 секунды
osta писал(а):на разовое обращение за помощью в твою организацию я могу расчитывать?
я был бы против. Т.к. решать проблемы посторонних людей (не входящих в организацию) безвозмездно бессмысленно. Возмездно - не для этого создается. Отсюда логично вытекает - решение проблем ЧЛЕНОВ организации. Этого более чем достаточно для того, чтобы не отвлекаться на постороннее и посторонних.
Т.е. либо вступаешь в организацию, либо нет со всем вытекающим. Мое мнение.
Лукавый писал(а):Как бы не стало это основным занятием организации...
у меня нет проблем с ГИБДД. Практически.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 28 фев 2007, 22:41

guest1 писал(а):osta писал(а):
на разовое обращение за помощью в твою организацию я могу расчитывать?

я был бы против. Т.к. решать проблемы посторонних людей (не входящих в организацию) безвозмездно бессмысленно. Возмездно - не для этого создается. Отсюда логично вытекает - решение проблем ЧЛЕНОВ организации. Этого более чем достаточно для того, чтобы не отвлекаться на постороннее и посторонних.
Т.е. либо вступаешь в организацию, либо нет со всем вытекающим. Мое мнение.
поступления в "казну" общества могуть быть как членские взносы, так и спонсорская помощь, так и от занятия предпренимательской деятельностью!

А помогать надо всем кто обратиться... НО в первую очередь своим, так сказать членам :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 16 минут 47 секунд
guest1 писал(а):у меня нет проблем с ГИБДД. Практически.
организация создаётся не только для решения проблем с ГИБДД.....

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 фев 2007, 23:09

Dolge писал(а):НЕТ проблем с ГИБДД... Разруха - она не в сортирах, она в головах. Заманали вы, если честно, с этими мелочами. Соблюдайте ПРАВИЛА и все будет в шоколаде. Тонировка эта ваша уже в почках. Не положено - снимите. Попросили налог - предоставьте. Вам заняться больше нечем, как в ГАИ собачиться с инспекторами? Вы эту энергию на зарабатывание бабла направте, больше пользы будет
Zayatz писал(а):Проблем с ГИБДД почему то никогда небыло. Максимум что я себе позволял - это купить талон техосмотра. И то только потому что так быстрее.
osta писал(а):опередил.
да в принципе ничего в этом страшного, но нужно тогда четко об этом сказать, и в этой теме сказать.
почему бы нет? нах примешивать сюда другие мыльнопузырьные идеи? из серии (опять таки) "а ежели дождь во время усушки"?
это будет честно
Igor N. писал(а):14 лет за рулем и тоже самое. если не нарушаю никто не трогает, не придирается, не досматривает и т.д. и т.п.....
Я - не нарушаю. Не буду описывать какой я "хороший" в этом деле. Это раз. Во вторых, вас послушаешь, так с инспекторами ГИБДД дружить надо и улыбаться, даже когда они творят очевидное беззаконие. Все не так сладко между водителем и ГИБДД, иначе таких вопросов вообще бы не возникало. Сейчас мне помощь не требуется в этом, но я хочу быть уверенным, что есть люди, мои товарищи, которые выручат меня в сложной ситуации. И нас это будет объединять.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 1 секунду

Те, кто против, вас никто кажется силой не просит. С удовольствием читаю ашу "критику". Улыбает.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 19 секунд
Лукавый писал(а):Как бы не стало это основным занятием организации...
Доложи куда надо, как полагается.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 01 мар 2007, 18:05

Кстати сказать этот форум отчасти и выполняет роль организации.. где при кокой лтбо проблемме помогут..... так что создание общества лишь следующая ступень...помогать не только узкому кругу форумчан ))) помоему так ВАДИМ поправь если не прав!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 9 секунд
osta писал(а):Примерный список граждан с форума кто положительно относиться к данному предложению.
Evgeha
Nudinsk
Viktor-z
ВАДИМ
Reg
Oligarh
Sanim
Guest 1
Mugen
Wang
Dimaska

хотелось бы также слышать мнение этих людей (остальных я имею в виду)
читай))))))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 мар 2007, 21:57

Igor N. писал(а):Не перебор для общественной организации брать на себя функции следствия и суда?
Не будет не каких функций следствия и суда, причём тут это ?! Ага, Вы ещё какой нибудь само суд припишите ! Конечно для многих наверное звучит "искреняя помощь" как что то не вероятное. Но лично я думаю что даже если кто то в отношении меня поступит противо законно, государство мне думаю помощь мало в каких случая сможет оказать. Уезжая за тысячи километров от Хабаровска я себя уже совсем не так чувствую в другом городе, потому что случись что думаю там мне вообще практически никто не поможет, а если чувствуешь себя уверенно то только потому что значит там у тебя есть друзья которые "нормально стоят на ногах".
Взять того же Щербинского, не будем рассуждать о том ДТП, был ли Щербинским так сказать "громоотводом" от причины гибели Евдокимова, суть сейчас пока не в этом, а в том как бы он смог отстоять свои права если бы не общественность !?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 30 секунд

И с чего Вы взяли что проблемы автомобилистов это значит отношение с ГИБДД ? А разве не может у граждан возникнуть вопросы по поводу того как постороенно движение хотя бы на той же Пионерской ? Зачем там столько колодцев выпуклых и проваленных наставленно, почему нет кольцевого движения, нет кнопочных светофоров ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 40 секунд

Почему на краевом гибдд за место большого забора, не расширили площадку для осмотра автотранспорта ?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 02 мар 2007, 23:21

guest1 писал(а):osta писал(а):
и живу я в ином мире чем другой слой общества (хотя и в одном государстве), например:

гы-гы....какое самомнение...
читаю определение этого слова:
Гордость, горделивость, гордыня, высокомерие, заносчивость, надменность, кичливость, претенциозность, спесь, тщеславие, чванство, самолюбие, обидчивость, амбиция, гонор, самомнение; высокомудрие…
подскажи что в моем посте подходит под это определение? при этом ни слова лжи, только факты
guest1 писал(а):В нашей стране проблемы могут возникнуть и у Лопатюка например, он покруче явно будет, так ведь?
ну ты нашел что написать:))) ну насмешил! господину Лопатюку с его проблемами (по сравнению с которым "Вам" с "Вашими" тонировками как до луны) как раз данная организация не поможет
guest1 писал(а):как это я могу относиться к более нижнему слою общества
а это надо у ВАДИМа спросить. Это его слова:
ВАДИМ писал(а):гр. Сидоров (рабочий с завода)
ВАДИМ писал(а):гр. Сидоров на общественном собрании рассказал что его соседи постоянно дома на лестничной клетке устраивают «пьяный дебош» употребляют спиртные напит, валяются шприцы
ни одного примера похожей проблемы как у г-на Лопатюка :)
guest1 писал(а):имея ежемесячный доход выше твоего?
или мне изменяет память или ты лукавишь, но свой ежемесячный доход я нигде в данном форуме не упоминала
guest1 писал(а):osta писал(а):
на разовое обращение за помощью в твою организацию я могу расчитывать?

я был бы против. Т.к. решать проблемы посторонних людей (не входящих в организацию) безвозмездно бессмысленно. Возмездно - не для этого создается…Отсюда логично вытекает
что организация создается для людей с хроническими проблемами. Иначе какой смысл состоять в этой организации если я точно знаю что сама помочь никому не смогу, а проблемы не известно появятся у меня или нет.
Viktor-Z писал(а):А помогать надо всем кто обратиться... создание общества лишь следующая ступень...помогать не только узкому кругу форумчан )))
Вот видите друзья, у Вас уже разногласия :wink: причем в очень важном вопросе: для кого эта Организация!
Wang писал(а):С удовольствием читаю ашу "критику". Улыбает.
не могу сказать что с удовольствием читаю Ваши аргументы, но улыбает не меньше:)
ВАДИМ писал(а):А разве не может у граждан возникнуть вопросы по поводу того как постороенно движение хотя бы на той же Пионерской ? Зачем там столько колодцев выпуклых и проваленных наставленно, почему нет кольцевого движения, нет кнопочных светофоров ?
+1.
Ну блин наконец-то от тебя какая-то конкретика пошла! первый раз за всю тему - одобрямс (ели конечно мой одобрямс кому-то вообще нужен :lol: :lol: )

а то может закончить эту бадягу? ведь все равно каждый останется при своем мнении.
а круг людей в составе 12 человек у Вас уже сформировался :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 мар 2007, 00:19

Глядишь (лет через 20 ) может и идея о том что бы простым гражданам, дать землю бесплатно для строительства домов и бесплатно разрешить рубить лес ( лиж бы не варварским методом), реализуеться и будет тогда хоть более менее доступное жильё. Ведь думаю по большому счёту обычным гражданам какая разница что тому же Китаю на милион долларов лес продадут, что на сто милионов, ну максимум на 600 рублей зарплату в год поннимут. А так пусть хоть наши граждане себе рубят.
Блин, хотел не обращать внимание на твои сообщения, но не удержался.
osta писал(а):а это надо у ВАДИМа спросить. Это его слова:
Это не разделение по классам, а разделение по возможностям для решения проблемы, то что акцент был сделан на словосочетании "простой рабочий", это отнють не умоляет его (простого рабочего) достоинства а всеголишь характеризует его возможности по решению возникнувших проблем (возможностей думаю к сожалению супер минимум).
osta писал(а):Ну блин наконец-то от тебя какая-то конкретика пошла!
Думаю всем кому надо, поняли о чём речь.
Возможно когда нибудь еще спасибо скажите за бесплатно выыданную землю для строительства дома и разрешение на вырубку леса, что бы был материал из которого строить ! 8)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 11 минут
ВАДИМ писал(а):дать землю бесплатно
Да и не в попе какой нибудь на окраине, а в черте города, в нормальном районе.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 мар 2007, 10:57

ВАДИМ писал(а):дать землю бесплатно для строительства домов и бесплатно разрешить рубить лес
У нас уже однажды дали "по кусочку земли" в виде ваучера... Все тоже радовались - собственниками чего-то там стали.. Потом все это дело продали, пробухали, кого то обманули..
А с землей будет примерно так: наберут бомжиков, возьмут 100 га земли в хорошем районе, вырубят лес, загонят его в Китай, а землю в хорошем районе будут по спекулятивным ценам продавать. И дома там будут не из бревен строить..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 мар 2007, 11:08

Лукавый писал(а):У нас уже однажды дали "по кусочку земли" в виде ваучера
Так там их давали с первоначальной целью не для граждан а что бы их обдурить. Вот они и выполнили свою цель.
Субъективное мнение.
Лукавый писал(а):А с землей будет примерно так: наберут бомжиков, возьмут 100 га земли в хорошем районе, вырубят лес, загонят его в Китай, а землю в хорошем районе будут по спекулятивным ценам продавать. И дома там будут не из бревен строить..
Всё будет засисить от того кто всё это будет контролировать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 мар 2007, 12:02

ВАДИМ писал(а):Так там их давали с первоначальной целью не для граждан а что бы их обдурить.
Их не "там" давали.. Их нам давали. И цели вроде были благородные.
Землю крестьянам, фабрики - рабочим.
ВАДИМ писал(а):Всё будет засисить от того кто всё это будет контролировать.
И кто это должен быть по твоему и где их взять?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 03 мар 2007, 12:11

кароч, создавать и всё, а они пусть потом завидуют!
жаль, совгаванцам низя.:-(

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 03 мар 2007, 12:16

ВАДИМ писал(а):за бесплатно выыданную землю для строительства дома и разрешение на вырубку леса, что бы был материал из которого строить
блин, тока нормальные вещи от тебя услышала, опять начал бред писать....
ууууу, как все запущено...
ВАДИМ, ты хотяб для начала почитай Земельный и Лесной кодекс, ну ты ж юрист в какой-то мере (вроде). ну нельзя ж так...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»