Как утихомирить соседа?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 июн 2007, 10:54

Nikoley писал(а):Сделай заяву в милицию, участковому.. Всерьез.
+1

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 июн 2007, 11:01

BanZZai писал(а):хату обесточивать надо, однозначно. Раз за разом. Методично
Просто пробки выключать -смысла нет, ещё и морду набьют, чтоб не хулиганил. Если этим путём идти - удалять провода под корень. Зубило с резиновой ручкой и молоток такой же - две секунды - и долго будут ремонтировать!

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 28 июн 2007, 11:29

Дави на милицию. Как заимеешь документально.
Можешь подать заяву в прокуратуру по району на без действие милиции те должны ореагировать в течении 10 дней. По шее они сами надают по лесенки.
Всерьез.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20712
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikoley » 28 июн 2007, 12:55

Но если по каким-либо причинам поход в милицию невозможен, ну там западло или что ещё.., то могу дать описание пары способов нейтрализации этой проблемы.
Способ N 1 - интеллектуальный:

Учитывая мои проф. знания, естественно он связан с электрической темой.
Я мог бы дать тебе рекомендации как с помощью мощного высоковольтного импульса вывести соседу аппаратуру из строя, на приличную сумму..
Первое: не посвящай в свои планы соседей, так на всякий случай... Иначе, как только , не дай Бог! полаетесь - сдадут за милую душу! Наш народ... понимаешь?..
Итак, что возможно сделать.
Надо просто подать в осветительную сеть мощный высоковольтный импульс. Приблизительно такой по свойствам , от каких защищают наши компьютеры различные сетевые фильтры типа PILOT и др. Только импульс надо иметь гарантировано большой мощности, чтобы уж наверняка...
Сначала надо выяснить : на какой фазе сидит твой противник. Пометить ее.
Потом надо зашунтировать осветительную сеть, вверх и вниз по проводной сети
и, возможно, в сторону, в соседние квартиры. Т.е. защитить от высоковольтного импульса те провода, какие идут к соседям. Они ведь тут ни при чем, правильно?
Потом в удобное время, когда убежден , что у соседа во включенном состоянии максимально возможное количество бытовой техники, подать в выделенный шунтами участок осветительной сети высоковольтный импульс! Тишина гарантирована. Надолго. В первую очередь будут ремонтировать холодильник, телевизор, стиральную машину. До музыкального центра очередь дойдет не скоро, имея ввиду наши средние зарплаты.
Теперь детали .
Ну шунты дело достаточно простое, не будем останавливаться на них. А вот генератор высоковольтного импульса , достаточно мощный надо будет поискать.
Я мог бы дать тебе необходимые выкладки для самостоятельного изготовления такого генератора, но тут возможен побочный эффект.
Допустим , сосед действительно достал тебя здорово с этой чертовой музыкой. Тогда у тебя есть сильная мотивация для того, чтобы довести задуманное до логического конца.
А законченного, работающего устройства я не могу тебе предоставить, ( ну не было у меня необходимости делать такой прибор!) Так, только некоторые схемы, чертежи, теоретические выкладки, цифры требуемых параметров и т.д. Значить решать окончательно задачу придется тебе самостоятельно.
А это чревато: углубишься в теорию, полезешь в дебри силовой электроники, появятся свои идеи! Начнешь шерстить учебники и монографии, ....защитишь диссертацию...потом докторскую...
Конференции, симпозиумы... Государственная премия! Международные кворумы, аэропорты , отели.... а там и Нобелевская! Забудешь про семью , детей...станешь знаменитым и рассеяным...
Видишь, как может обернуться? Оно тебе надо?
А сосед... сосед... какой сосед? А...! Сосед! Да если все будет, как я тут нарисовал, тебе будут похYю все соседи вместе взятые!

Чуть позже опишу способ N2, психологический!

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 28 июн 2007, 15:03

а где у нас ВАДИМ с его правозащитной организацией?
Вот реальная проблема у товарища.
хотелось бы услышать комментарии.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 июл 2007, 00:33

osta писал(а):а где у нас ВАДИМ с его правозащитной организацией?
Только сейчас прочитал тему, последнюю неделю занят сильно был.
osta писал(а):хотелось бы услышать комментарии.
Проблема действительно такая есть, реально по закону тяжело что либо сделать, разобраться по понятиям, считаю что не вариант.
Ну поскольку цели:
Сотрудничество (взаимодействие) с органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами для оказания помощи в контроле за соблюдением, Конституционных прав граждан и законодательства РФ.
Разработка и реализация программ и проектов по защите прав, свобод и законных интересов человека.
То самое оптимальное пока в такой ситуации, разработать метод законной борьбы в такой ситуации, есть административный кодекс Хабаровского края, внести со временем предложение от общественности в него дополнение что то наподобе мелкого хулиганства, т.е нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу сопровождающееся................................................,.....................,...............прослушиванием громко музыки, телевизора и т.д. (толлько сформулировать более грамотно) в результате которого гражданам приченены неудобства в виде ..........................., что ущемляет их право на отдых как гражданина РФ........
Вот что то в таком роде.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 июл 2007, 09:07

ВАДИМ
Насчет уважения к обществу - абсолютно недоказуемо, может он из чувства патриотизма Гимн РФ слушает сутками :)
Тем более - днем.
Единственное, на что можно жаловаться - нарушение санитарных норм... уровень шума в жилом помещении не должен превышать сколько то там децибелл.
Но это нужно еще найти, чем замерить... составить акт, найти свидетелей...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 июл 2007, 11:16

Вот тут все предлагают на подростка действовать....
А я предлогаю на родителей - они пусть с сыном и разбираются.
Да я читал - один раз ты поговорил...поговори еще..пригрози им. Они более подвержены страху и риску - он подросток и ему море по колено. А они держаться за работу, за нажитое имущество, за общее свое благополучие - поэтому они уязвимы.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 июл 2007, 12:11

Sanim писал(а):Вот тут все предлагают на подростка действовать....
А я предлогаю на родителей - они пусть с сыном и разбираются.
Да я читал - один раз ты поговорил...поговори еще..пригрози им. Они более подвержены страху и риску - он подросток и ему море по колено. А они держаться за работу, за нажитое имущество, за общее свое благополучие - поэтому они уязвимы.
Вот изуеит! Грамотно как все разложил, а в физическом плане как попытать их получше с точки зрения эффекта и затрат энергии, могешь так же?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 июл 2007, 12:54

nick27 писал(а):а в физическом плане как попытать их получше с точки зрения эффекта и затрат энергии, могешь так же?
Конечно могу, но не хочу призывать открыто к незаконным действиям насильственного характера...
Лучше всегно на маму действовать - у женщин психика слабее...Например. купить бомжам ящик пива и пусть они просто при вашем разговоре только рядом постоят и молча покивают головой...Ну а маме нужно сказать, что этот бомжатник с ней сделает в извращенной форме...и всего-то за щик водки - а края они потом никогда в жизни не найдут ибо у них адрес ни дом и не улица...
Если Этаж низкий, то зимой можно меломанов периодически морозить удаляя стекла....
Главное во всех мерах воздействия - это чтобы объект воздействия понимал почему он терпит неудобства и испытывает страх...
На время "войны" нужно превратиться в агрессивного психа - с такими не хотят связываться, а интиллигента шлют нах...что уже впринципе и было сделано

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 июл 2007, 14:19

Arra писал(а):абсолютно недоказуемо, может он из чувства патриотизма Гимн РФ слушает сутками
Тем более - днем.
А из чувства любви пустит газ и взорвёт дом ?
Права и свободы могут быть ограниченны в той мере в какой это необходимо в целях защиты.........................., прав и законных интересов других лиц,...................... Так что это отньть человеку не дайт право вести себя полностью как он хочет если при этом страдают другие граждане. В данной ситуации родители и маленький ребёнок.
+ в соответствии с СК РФ родители несут ответственность за поступки своего сына.
Arra
Считаю что можно добавить не в ущерб законам в административный кодекс такое, только надо более детально к этому подойти.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 июл 2007, 14:44

ВАДИМ
Читаем, читаем первоисточники :) В КоАПе есть только про нарушение тишины в ночное время. А у топикстартера проблема, что шумят как раз днем.
Но у нас разрешено все, что не запрещено. Нигде не сказано, что нельзя слушать у себя дома днем музыку, потому что это не нравится соседям. А может, им еще цвет моей входной двери не нравится, или запах жареной картошки, когда я готовлю? :)
Зато есть «Санитарные нормы. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», где сказано, что звуки в квартире не должны превышать 40 децибел днем и 30 — ночью.
Вот на это только можно жаловаться. В СЭС. Пусть приходят и меряют...

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 02 июл 2007, 14:47

не знаю как точно называеться этот документ, что то типа Административного кодекса Хаб края, так там прописано что с 7 до 22-00 можно а потом баста

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 июл 2007, 15:07

Arra писал(а):что звуки в квартире не должны превышать 40 децибел днем и 30 — ночью
Вот видишь, уже что то.
ВАДИМ писал(а):что можно добавить не в ущерб законам в административный кодекс такое, только надо более детально к этому подойти
Можно найти выход по закону но только надо долго посидеть и повникать !
Arra писал(а):Но у нас разрешено все, что не запрещено
А если пользоваться тем что разрешенно так что других права будут ущемлены или будет увеличин риск получить вред здоровью или чего хуже уже причинён то тоже можно !?
Beshani писал(а):что то типа Административного кодекса Хаб края, так там прописано что с 7 до 22-00 можно а потом баста
Думаю что нет гарантии там написанно всё верно и нет противоречий, один сезон весенней распутицы чего стоит, но то что можно найти выход - это 99%

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»