ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение DiverY » 09 окт 2008, 11:52

Splitter писал(а):Надо просто взять бабки свои в банке, взять кредит в этом же банке, и быстро купить недвижимость. Всё! Деньги ваши будут защищены от инфляции, банк уже будет нервничать а вернёте ли вы деньги в срок (он вам их и не даст, как бы работники банка тут не распинались), через год продадите недвижимость, вернёте свои вложения ( вложенные в сегоднешней стоимости жилья), деньги с процентами банку и ещё на пиво останется.
Специально обращаю внимание на вот эту твою фразу. Давай вернёмся к ней через полгода и проверим, как изменятся цены на недвижимость. Тебя ждёт сюрприз! :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение ASDF » 09 окт 2008, 11:53

hisse писал(а):Тем более, что с 6 октября ставки по вкладам были повышены!
замануха, тоже не есть гут

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение TD42 » 09 окт 2008, 11:54

изольда писал(а):Корректирую информацию....
Обычно платежи из Далькомбанка в другие хабаровские (ну, там. в Регио, ВТБ и проч), доходят за 3-4 часа. Сегодня поехали наши рабочие получать материалы по вчерашним моим выплатам, а им говорят: не дадим, так как денюшков от вас не пришло. А у меня в БК они списаны со счета ещё вчера.
И хде висят???? Позвонила в банк: там песеня одна: не волнуйтесь. мол.. деньги дойдут обязательно.
Да ктоб сомневался! Но у меня на сегодня машина, под металл арендованная, простаивает.
Несём убытки.....
Мы вообще-то тоже несем убытки. Что конкретно произошло с вашими платежами, я не знаю.
А в какой банк платили-то?

Аватара пользователя
hisse
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:01

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение hisse » 09 окт 2008, 11:56

maverick писал(а):
SHOCK писал(а):hisseЭто официальное заявление руководства банка?
сейчас согласуют и ответят :wink:
Все согласовано и отвечено :) Это выдержка из вполне официального пресс-релиза. Плюс, то же объявление развешено на всех банкоматах, им же уклеивают сейчас все офисы.
Кстати, тут тоже новость опубликовали: https://27region.ru/news/index.php?option=co ... Itemid=103
;)


Аватара пользователя
hisse
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:01

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение hisse » 09 окт 2008, 12:02

maverick писал(а):
hisse писал(а):Тем более, что с 6 октября ставки по вкладам были повышены!
замануха, тоже не есть гут
Никто ж с палкой в банк не гонит!
Но ты можешь следовать советам про "забери вклад-возьми кредит-купи квартиру" ;)

Аватара пользователя
CrazyCat
Он живет тут
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение CrazyCat » 09 окт 2008, 12:03

SHOCK писал(а):Вчера пытался снять денег с карты Далькомбанка, по карточке жены, ага загрузила этой темой ;)

Снял небольшую сумму в банкомате УРСА банка угол Ленина - Волочаевская, потом он отказался, ссылаясь на лимит банкомата, сколько не пытался меньшую сумму снять, не давал.
Напротив есть офис Примсоцбанка в нем якобы нет связи и снять нельзя, даже под какой-то дикий 1,5 %, на ходе предупредили про проценты и отправили к кассе, а в кассе увидев что карта Далькомбанка уже сказали про отсутствие связи.
Так было еще в нескольких банкоматах УРСА банка. Восточный экспрессБанк тоже между прочим отказался выдавать деньги и похоже что именно по карте Далькобанка, другие люди получали нормально.
Сфотал экран на нем видно кое чего

В самом банкомате Далькомбанка, а мне по ходу попался только один, понятно пуст, нет денег в нем.

P.S. Я лишь факты говорю. тож верю в Далькомбанк, кстати, мой первый банк, с года так 93. Думаю выдержит эту панику.
восточка вроде как давно установила лимит по картам далькома в размере 15т.
о чем и говорит банкомат - проси меньше :)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 окт 2008, 12:04

TD42 писал(а):Мы вообще-то тоже несем убытки. Что конкретно произошло с вашими платежами, я не знаю.
А в какой банк платили-то?
13 доп офис (Южный)

Аватара пользователя
Hohner
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:50
Откуда: Хабаровск

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Hohner » 09 окт 2008, 12:07

hisse
Все же сделано не спроста.
Плюс, то же объявление развешено на всех банкоматах, им же уклеивают сейчас все офисы.
Вот-вот, весьма на панику смахивает. На месте банка я не устраивал бы прессухи с победными реляциями про то, как заработали за последний квартал больше чем за предыдущие пять лет, а пожимал бы плечами и почаще подвозил кассеты с деньгами к банкоматам. ИМХО скорее бы народ успокоился. :)

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение ASDF » 09 окт 2008, 12:08

посмотрел я вчера пресс конференцию в ГУ ЦБ РФ...и что то как то вспомнилось 1991 год...ГКЧП...такоая же прессконференция...но главное - нюанс...отчего дрожали руки у президента ДКБ..прямо как и у вице-президента СССР...фамилию запамятовал..Во, Енаев вроде...
но это так, ремарка, главное - я беспокоится не буду...дела у вас обстоят хорошо, в этом меня убедили..

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение mals » 09 окт 2008, 12:12

Splitter писал(а):4. Если сейчас не лоховать, можно в разы свой капитал увеличить, в том числе за счёт банка. Надо просто взять бабки свои в банке, взять кредит в этом же банке, и быстро купить недвижимость. Всё! Деньги ваши будут защищены от инфляции, банк уже будет нервничать а вернёте ли вы деньги в срок (он вам их и не даст, как бы работники банка тут не распинались), через год продадите недвижимость, вернёте свои вложения ( вложенные в сегоднешней стоимости жилья), деньги с процентами банку и ещё на пиво останется.
а ты уверен, что в ближайшее время цены на недвижимость не рухнут вниз? что в этом случае произойдет надо рассказывать?

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение XOID » 09 окт 2008, 12:14

Redgog

Вчера читал нв banki.ru. Опус разгневанные клиенты интересуются у Русского банковского дома(РБД) какого спрашивается их платёжки висят с 23 сентября и не проводятся, причём даже налоговые? И там же сидит крендель из Службы безопасности РБД и мычит про то что всё ништяк платёжки проводятся в порядке очереди. :)

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 окт 2008, 12:16

XOID писал(а):с 23 сентября
:shock: фигассе

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение XOID » 09 окт 2008, 12:18

maverick писал(а):посмотрел я вчера пресс конференцию в ГУ ЦБ РФ...и что то как то вспомнилось 1991 год...ГКЧП...такоая же прессконференция...но главное - нюанс...отчего дрожали руки у президента ДКБ..прямо как и у вице-президента СССР...фамилию запамятовал..Во, Енаев вроде...
но это так, ремарка, главное - я беспокоится не буду...дела у вас обстоят хорошо, в этом меня убедили..
Глядя на фотки Кудрина в интернете. Не могу отделатся от мысли что журналисты хотят предупредить россиян что дела плохи. Текстом не могут так хоть фотку Кудрина с безумным взгядом помещают. :)

Как там кстати дела у "КИТ финанса", спасли его уже или только пообещали?

Да всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо, всё просто прекрасно, прекрасно. всё хорошо ....... :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение shock » 09 окт 2008, 12:24

CrazyCat писал(а):восточка вроде как давно установила лимит по картам далькома в размере 15т.о чем и говорит банкомат - проси меньше
не умничай, и 500 р. не давало

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 09 окт 2008, 12:28

DiverY писал(а):
Splitter писал(а):Надо просто взять бабки свои в банке, взять кредит в этом же банке, и быстро купить недвижимость. Всё! Деньги ваши будут защищены от инфляции, банк уже будет нервничать а вернёте ли вы деньги в срок (он вам их и не даст, как бы работники банка тут не распинались), через год продадите недвижимость, вернёте свои вложения ( вложенные в сегоднешней стоимости жилья), деньги с процентами банку и ещё на пиво останется.
Специально обращаю внимание на вот эту твою фразу. Давай вернёмся к ней через полгода и проверим, как изменятся цены на недвижимость. Тебя ждёт сюрприз! :wink:
Посмотрим! 8)
1. Я это не говорю как золотое правило, а как вариант.
2. Говорю я это не для того, чтоб кто-то что то понял. Мне пофиг если, кто-то из форумчан унёс в этот банк деньги и в один прекрасный денёк их потеряет,-это его проблемы, сам отнёс деньги, сам лох, никто в этом не виноват кроме него, никакого сострадания даже к такому "вкладчику" у меня не будет, а наооборот сарказм,- нет мозгов. Говорю я это на уровне - "мнимых виртуальных доходов от рисков" - ради копеек человек готов так рисковать. Я не думаю, что ты вложил 100 тысяч в банк, и получив 5 тысяч, возрадуешся,- ты даже инфляцию не отобъёш :!: А вариант с полной потерей,- на твоей совести.
3. Тема эта мне напоминает ситуацию с евреем из анекдота, когда он ворочался, и жена его спросила чего он ворочается и не спит.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 09 окт 2008, 12:34

mals писал(а):
Splitter писал(а):4. Если сейчас не лоховать, можно в разы свой капитал увеличить, в том числе за счёт банка. Надо просто взять бабки свои в банке, взять кредит в этом же банке, и быстро купить недвижимость. Всё! Деньги ваши будут защищены от инфляции, банк уже будет нервничать а вернёте ли вы деньги в срок (он вам их и не даст, как бы работники банка тут не распинались), через год продадите недвижимость, вернёте свои вложения ( вложенные в сегоднешней стоимости жилья), деньги с процентами банку и ещё на пиво останется.
а ты уверен, что в ближайшее время цены на недвижимость не рухнут вниз? что в этом случае произойдет надо рассказывать?
1. Я тебе расскажу,- я сейчас живу в новостройке, в 100 квадратов, СЕЙЧАС, понимаеш, а ты в своей холупе будеш жить до пенсии, а потом (если доживёш) купиш себе такую же.
2. Я вложил 500 своих + 4.500 банка. На выходе в год должен 12.5% (при годовой инфляции около 30%, не будет лошковать про офицальную инфляцию объявленную по ТВ). Далее на сколько упадёт стоимость квартиры -вопрос большой (ну упадёт она даже на 10% - проценты за год), а вот рубь обесценивается с каждым днём и есть твёрдая уверенность, что он дальше дубет падать.
3. Предложи свой вариант?! -Отнести деньги в банк... :x

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 окт 2008, 12:49

:( где деньги мои? Уже скоро два часа. Машина стоит....... :(

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение XOID » 09 окт 2008, 12:51

изольда писал(а)::( где деньги мои? Уже скоро два часа. Машина стоит....... :(
В смысле?

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДАЛЬКОМБАНК ОБАНКРОТИЛСЯ?

Непрочитанное сообщение ASDF » 09 окт 2008, 12:56

изольда
ты это у hisse спроси....она все знает :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»