Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

alexey@mrt
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:29
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение alexey@mrt » 12 янв 2016, 22:27

Селянину))
Вот ты говоришь,что мы пройдем период кризиса,и потом станет лучше,что надо потерпеть и Россия победит и т.д. Если бы я был уверен,что будет лучше,то нет проблем: я не буду ездить за границу,буду ужиматься,экономить (что сейчас и делаю))) Но вот нет у меня сейчас уверенности что впереди нас ждет светлое будущее, с Америкой,лежащей в руинах))Ну нет и все,ничего не могу сделать. А есть тревога за будущее свое и своей семьи...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 янв 2016, 22:32

Селянин
Дружище, патриот это не тот, кто, получив в зубы, кричит : " А не мне больно, а мне не больно!", а тот, кто "зарядив" в ответ, говорит: " Потерпим..больно, конешно, но наше дело правое и победа будет за нами! " :mrgreen:

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Селянин » 12 янв 2016, 22:32

Viacheslav77 писал(а):Селянин
Вот ты упертый. Все не каждый день покупают, а кто то живет от зарплаты до зарплаты. Никто не покупает каждый месяц с получки 1/12 рубашки. В один месяц покупают рубашку, в другой штаны, в третий брюки, любо откладывают и берут разово. Можно, конечно, хоить в рваных штанах или спецовке за 300 рэ.
Че ты докапался до отпуска Тарантино? При чем тут заграница. Понятно же мысль, человек раньше работал и хватало съездить в отпуск. А сейчас нет. И не один раз не съездил, а теперь не будет ездить. От слова совсем. Можно конечно и на даче. Заодно и картошку посадит. Нам то заграница не надо.
Патриот не тот кто орет, что любит Родину, хоть и в гавно скатится, все равно любить будет, а тот, кто стремится сделать ее лучше.
А настоящий друг скажет правду. Вот и думай кто больше патриот, кто доволен голодным и уставшим россиянином в рваных штанах или тот, кто хочет видеть россиянина сытым, одетым и хорошо отдохнувшим. Buddu пять станиц назад годную цитату приводил. Кстати поздравляю со вступлением в клуб цитирующих ИВС.
До отпуска я не докопался. Я правда не могу понять этой трагедии. Спецовка за 300? Насмешил. У меня только брюки одни летние стоят 1200. Еще раз говорю, не знаеш, не говори. Посмотри в инете ценник на "Сплатовскую" одежду. И я сам покупаю, хотя по закону должны и обеспечивать. Но нет у меня желание носить самое дешевое и хреновое по качеству. Я привык ко всему серьезно относиться и выглядеть соответствующе, а не как чмо, которому пофиг на все.
Зы: ребят. Я то хоть раз кого извас пренебрежительно назвал? Не понимаю, потому и спорю. И не разу не сказал (а кто-то меня в упертости обвиняет), что все в стране замечательно. Говорю, что не надо сгущать краски. Типа поссорились с америкой и нам кирдык, фсепропало. Да не кирдык. И не будет кирдыка. И нафиг вообще такие друзья? Пару таких друзей (я о США) - и врагов не надо

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 янв 2016, 22:33

alexey@mrt писал(а):Вот ты говоришь,что мы пройдем период кризиса,и потом станет лучше,что надо потерпеть и Россия победит и т.д. Если бы я был уверен,что будет лучше,то нет проблем: я не буду ездить за границу,буду ужиматься,экономить (что сейчас и делаю))) Но вот нет у меня сейчас уверенности что впереди нас ждет светлое будущее, с Америкой,лежащей в руинах))Ну нет и все,ничего не могу сделать. А есть тревога за будущее свое и своей семьи...
А у нас есть другой путь?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 янв 2016, 22:38

Селянин
вот это ты зря сказал. Про галстук.
Ну положим ты по работе в костюмчике и галстуке ходишь.
есть люди в госконторах и прочих серьезных офисах, где дресс-код. Что бы нормально выглядеть надо иметь 2 костюма и 5-7 рубашек, несколько галстуков. Сходи в магазин и посмотри цену. Всего этого хватает года на два максимум. Это только одна статья расходов, че стебаешься, думаешь тут никто расходы считать не умееет? Ты то дом купил и отстроил. А кто то нет. Сантехника в два раза подорожала. А кому то надо трубы менять. Все. И на рубашку уже не хватает. Потому что за дом надо платить. А дети?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Ласковая » 12 янв 2016, 22:39

Не, не понимаю, что к Селянину прицепились. Человек на своём уровне самодостаточный: семья есть, своё жильё, работа, есть что пожрать и одеть, технику покупает, пусть и китайскую, но человек так живёт и ему комфортно. Ещё большой вопрос кто чего в жизни больше достиг. Мне вот гораздо смешнее читать наших городских продвинутых манагеров, которые в этой теме страдают по рублю. Чуть ли не до истерики страдают. Власть грязью поливают, мол, неправильно всё товарищи делают, а народ страдает. А сами ничего путного предложить не могут: ни в политике, ни в экономике, ни по своей работе, где всё импортное и поэтому их рубль и бьёт. Только что за рубль слёзы лить, так тут сил немерено оказывается. А у них, думаю, если разобраться, в отличие, от Селянина, хатка-то в ипотеке, дорогие гаджеты (для выпендрёжа, по ходу, китайческие же - это "уровень Селянина") и кредитные крутые авто, чтоб "на уровне", поэтому и надо "работать на уровень", всю жизнь пыль в глаза пускать, за границы ездить и соцсети фотками "уровня" засыпать, чтоб неудачники-друзья от собственной неполноценности застрелились, а тут, видишь ли, рубль так подкосил... Может не страдать надо, а принять факт того, что нефть будет продолжать падать, а вместе с нею и рубль и даже уже не пропорционально нефти, а гораздо быстрее, ибо резервы РФ тают. Принять этот факт и переориентироваться в своей профессии на что-то долларонезависимое, как сейчас принято говорить - "импортозамещаемое". И своя жизнь станет спокойной, работа пойдёт и государству больше пользы, чем от нытья. А то кто-то будет нормально жить и работать, как Селянин, а кто-то будет продолжать истерить "всех порублю". :mrgreen: Надо жить по способностям, а не по выпендрёжу в кредит.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение biggi77 » 12 янв 2016, 22:41

Селянин писал(а):Злые вы :D Все ерничаете... Ну положим вы ребята шмотки каждый день покупаете, форсите и надев утром их вечером сразу выбрасываете. Угу. Вот чо пургу то нести. Ну положим ты по работе в костюмчике и галстуке ходишь. Каждый день покупаешь? Это я к обоим острякам. Портянки? Ыыыы. Ребят, вы меня махровым, двухсотлетним то не представляйте. По необходимости я и костюм надену, еще вопрос, кто из нас элегантней будет выглядеть и от кого будет лучше пахнуть. Я не стебаюсь, в любой одежде себя как во второй коже ощущаю. Умею носить, даже походка, осанка и поведение изменяются в зависимости от одежды. И в офисе было дело работал, не всегда ж я охранником был. Не надо так заносчиво и чванливо, это вас не красит. Что касается автомата, броника, насмешили, чесслово. Я то на производстве работал, на добыче для страны золота. Про автомат промолчу, я так понимаю тут вы не вкурсе вообще. Броник - глупость, не одевал ни разу. Смысл? Ты ж в машине сидишь. Будет нападение, будут стрелять в голову, корпуса то не видно. А если не попадут, он только будет сковывать движения, мешать. Не надо ребята говорить о вещах, о которых представления не имеете. Тем более считать себя выше в чем-то. Даже если каждый день меняешь на новые костюмы, галстуки, джинсы... Мож у вас еще и шубохранилища дома сильно опустели? :mrgreen: :D
Про одежду хорошо сказал! Вторая кожа... прям поэт! Слушай, дорогой, есть просьба! Выкинь весь свой гардероб, а мы всем форумом купим тебе "штаны наиболее предполагаемого противника" :mrgreen: . Может твоё поведение поменяется на вменяемое...

Про автомат и броник поржал от души. Про стрелять в голову тоже. А ты, "профессионал" знаешь что только каждая сотая (примерно) пуля вообще в кого-то попадает? А в башку примерно 1 из 1500...
Прав будду, эта работа для бабушек. Объём знаний и навыков как раз на этом уровне

alexey@mrt
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:29
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение alexey@mrt » 12 янв 2016, 22:42

А у нас есть другой путь?

Другого пути видимо нет,но куда он приведет,мне пока непонятно))Будем смотреть,видимо будет интересно..Да и не выбираем мы (простые граждане) путь-то. Мы выбираем тех,кто выбирает нам путь.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение biggi77 » 12 янв 2016, 22:44

Ласковая писал(а):Не, не понимаю, что к Селянину прицепились. Человек на своём уровне самодостаточный: семья есть, своё жильё, работа, есть что пожрать и одеть, технику покупает, пусть и китайскую, но человек так живёт и ему комфортно. Ещё большой вопрос кто чего в жизни больше достиг. Мне вот гораздо смешнее читать наших городских продвинутых манагеров, которые в этой теме страдают по рублю. Чуть ли не до истерики страдают. Власть грязью поливают, мол, неправильно всё товарищи делают, а народ страдает. А сами ничего путного предложить не могут: ни в политике, ни в экономике, ни по своей работе, где всё импортное и поэтому их рубль и бьёт. Только что за рубль слёзы лить, так тут сил немерено оказывается. А у них, думаю, если разобраться, в отличие, от Селянина, хатка-то в ипотеке, дорогие гаджеты (для выпендрёжа, по ходу, китайческие же - это "уровень Селянина") и кредитные крутые авто, чтоб "на уровне", поэтому и надо "работать на уровень", всю жизнь пыль в глаза пускать, за границы ездить и соцсети фотками "уровня" засыпать, чтоб неудачники-друзья от собственной неполноценности застрелились, а тут, видишь ли, рубль так подкосил... Может не страдать надо, а принять факт того, что нефть будет продолжать падать, а вместе с нею и рубль и даже уже не пропорционально нефти, а гораздо быстрее, ибо резервы РФ тают. Принять этот факт и переориентироваться в своей профессии на что-то долларонезависимое, как сейчас принято говорить - "импортозамещаемое". И своя жизнь станет спокойной, работа пойдёт и государству больше пользы, чем от нытья. А то кто-то будет нормально жить и работать, как Селянин, а кто-то будет продолжать истерить "всех порублю". :mrgreen: Надо жить по способностям, а не по выпендрёжу в кредит.
Наталья, а где же речь про то что курс такой потому что бюджет в рублях и нам это выгодно? Нам это правда выгодно? Или на этот раз другие речи?

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Селянин » 12 янв 2016, 22:45

Бородатый писал(а):Селянин
Дружище, патриот это не тот, кто, получив в зубы, кричит : " А не мне больно, а мне не больно!", а тот, кто "зарядив" в ответ, говорит: " Потерпим..больно, конешно, но наше дело правое и победа будет за нами! " :mrgreen:
Я так и говорю, Петрович. Да, больно. Но не смертельно. Хммм. Чота вспомнилось, как я своего в детстве от хныканья отучал. Ну, когда он как раз получал от сверстников. Чтоб доходчивей. Башкой собственной об батарею бахнул и объясняю, мол смотри... Представь, что это я получил удар от врага. Видишь, мне больно, видишь кровь выступила... Я плачу? Я ною? Ну не убили же меня. В следующий раз будет мне наука. И вот теперь у него своя фирма по евроремонту. Начанал обычным мастером, потом свою создал. Сейчас сам заказы выполняет только по очень сложным заказам, которые доверить можно не каждому (натяжные по потолки его специализация). Год назад была полная опа с заказами, но он не ныл "фсепропало". Сейчас, когда последний раз с ним разговривали, спросил как дела, да говорит получше стало. Народ к ценам попривык и перестал выжидать когда назад отыграется. Опять заказчики потянулись. Понимаешь. Мы понимаем, что стало хуже, ноневпадаем в панику, не занимаемся нытьем. Переживем, и не такое переживали

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Селянин » 12 янв 2016, 22:51

biggi77 писал(а):
Селянин писал(а):Злые вы :D Все ерничаете... Ну положим вы ребята шмотки каждый день покупаете, форсите и надев утром их вечером сразу выбрасываете. Угу. Вот чо пургу то нести. Ну положим ты по работе в костюмчике и галстуке ходишь. Каждый день покупаешь? Это я к обоим острякам. Портянки? Ыыыы. Ребят, вы меня махровым, двухсотлетним то не представляйте. По необходимости я и костюм надену, еще вопрос, кто из нас элегантней будет выглядеть и от кого будет лучше пахнуть. Я не стебаюсь, в любой одежде себя как во второй коже ощущаю. Умею носить, даже походка, осанка и поведение изменяются в зависимости от одежды. И в офисе было дело работал, не всегда ж я охранником был. Не надо так заносчиво и чванливо, это вас не красит. Что касается автомата, броника, насмешили, чесслово. Я то на производстве работал, на добыче для страны золота. Про автомат промолчу, я так понимаю тут вы не вкурсе вообще. Броник - глупость, не одевал ни разу. Смысл? Ты ж в машине сидишь. Будет нападение, будут стрелять в голову, корпуса то не видно. А если не попадут, он только будет сковывать движения, мешать. Не надо ребята говорить о вещах, о которых представления не имеете. Тем более считать себя выше в чем-то. Даже если каждый день меняешь на новые костюмы, галстуки, джинсы... Мож у вас еще и шубохранилища дома сильно опустели? :mrgreen: :D
Про одежду хорошо сказал! Вторая кожа... прям поэт! Слушай, дорогой, есть просьба! Выкинь весь свой гардероб, а мы всем форумом купим тебе "штаны наиболее предполагаемого противника" :mrgreen: . Может твоё поведение поменяется на вменяемое...

Про автомат и броник поржал от души. Про стрелять в голову тоже. А ты, "профессионал" знаешь что только каждая сотая (примерно) пуля вообще в кого-то попадает? А в башку примерно 1 из 1500...
Прав будду, эта работа для бабушек. Объём знаний и навыков как раз на этом уровне
Вот, вот. Я о твоих знаниях и говорю. Везти на каком задрипаном грузовике, в лучшем случае на служебной Ниве 15кг золота по тайге, бездорожью с участка на базу, это тебе не по шоссе рассекать на скорости и в броневичке. Не говори, еще раз повторяю о чем не знаешь и представления не имеешь. Да не надо быть Дерсу Узала, чтоб тебя с одного выстрела при таких условиях выщелкнуть

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 янв 2016, 22:55

Власть грязью поливают, мол, неправильно всё товарищи делают, а народ страдает. А сами ничего путного предложить не могут: ни в политике, ни в экономике, ни по своей работе, где всё импортное и поэтому их рубль и бьёт.
Ну хочешь к тебе прицеплюсь. :wink:
Это демагогический прием из разряда "сперва добейся". Очевидно (надеюсь не надо доказывать), что большинство народу (ну скажем так 80% на глаз) не может быть руководителями или предпринимателями. Следовательно будут они какими-то узконаправленными специалистами. Поэтому предлагать обычным гражданам (да и необычным) давать советы по управлению государством - чистой воды демагогия. Тем более что нет никакой нужды тем же гражданам вникать (как кстати и нет нужду директору вникать в подробности работ подчиненных) в экономическую теорию. Важен результат. Для меня результат - это снижение уровня жизни.
ЗЫ. Хотя объективности ради заметить, что строй который мы дружно строим называется капитализм и я бы сказал что приоритетом является развитие капиталистов, а повышение уровня жизни граждан - это уже средство. А как там развивается капитал - это к Дасслеру, если говорит что есть движение, наверно так оно и есть. Только тут возникает конфликт интересов.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Ласковая » 12 янв 2016, 23:00

biggi77 писал(а):Наталья, а где же речь про то что курс такой потому что бюджет в рублях и нам это выгодно? Нам это правда выгодно? Или на этот раз другие речи?
С чего ты взял, что другие? Речи всё те же. :D Это выгодно всем, как бы тебе не казалось наоборот. Снижением рубля спасается наш бюджет и исполняются все внутренние обязательства государства перед гражданами. И страна не ввергается в долговое ярмо. Представь, если бы так не было. Скажи, чтб ты предпочёл: чтоб страна влезла по уши в долги перед зарубежными кредиторами, а потом исполняла бы кабальные требования западных кредиторов по бюджету типа: убрать из бюджета всю социалку, повысить налоги гражданам и юрлицам, продать госактивы и т.д. Или бы ты предпочёл, чтоб государство прям сразу перестало платить пенсии и социалку незащищенным гражданам и зарплату бюджетникам? Как думаешь, тот и тот вариант сильно "медленно" приблизил бы страну к социальному взрыву обнищавших граждан? По моему мнению, которое я не изменила, государство пошло по единственно возможному адекватному пути, понизив рубль для сохранения бюджета и всех своих обязательств перед гражданами, не стало влазить в долги, ограничило конкуренцию западных производителей, дав конкурентное преимуществом своим. Другие пути, по сравнению с этим, были бы более ущербными. Конечно, от понижения рубля пострадали импортозависимые производители страны, но это меньшее из зол, какое могло бы произойти в стране. И у многих из них есть возможность переориентации бизнеса с доллара на рубль. Не у всех, но у большинства есть. Поэтому и считаю, что надо принять факт дешевеющей нефти и падающего рубля и переориентировать свою жизнь на изменившуюся реальность.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение parts » 12 янв 2016, 23:00

Продажи серебряных монет American Eagle 11 января резко выросли, свидетельствуют данные Reuters со ссылкой на Монетный двор США.

При этом в первую неделю 2016 г. Монетный двор выделил 4 млн унций в виде этих монет, что в четыре раза больше среднего значения за последние пять месяцев 2015 г. И этого объема не будет достаточно.

Более половины всего недельного объема было продано всего за один день, в самый первый день продаж 2016 г. Судя по всему, это сигнал о том, что спрос в 2016 г. на золото и серебро у населения будет очень высок.

Американцы купили 2,76 млн унций в виде серебряных монет по итогам понедельника, и это половина от объема в 5,53 млн унций, который был зафиксирован за весь январь 2015 г.

Излишне говорить, что если уровень спроса сохранится на протяжении всего текущего месяца, продажи серебра Монетным двором будут рекордными за всю историю.

Ситуация с золотом также весьма любопытна. В понедельник продажи золотых монет American Eagle также были беспрецедентными. Было продано 60 тыс. унций, что составляет примерно 75% от 81 тыс. унций по итогам января 2015 г.

Физические металлы дешевеют 4 года подряд, и никто не ожидал, что в этих условиях люди будут лихорадочно покупать все доступные объемы драгоценных металлов. Удивительно, что по крайней мере некоторые инвесторы действуют в соответствии с основными законами спроса и предложения.

Неожиданный резкий спрос создал парадокс на рынке драгоценных металлов по всему миру. Центральный банки, глядя на происходящее в США, теперь нормируют продажи, а американские покупатели ищут возможность купить металл за рубежом.

Если такой эпический спрос в США сохранится, то у Монетного двора США закончатся все запасы золота и серебра в течение нескольких дней.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение parts » 12 янв 2016, 23:01

Всего в мире золота накоплено примерно 150,4 тыс. тонн. Из них в виде монет и расчетных слитков — 24 тыс. тонн, и еще 30 тыс. тонн лежат в пронумерованных «золотых кирпичах» в хранилищах центробанков стран мира. При нынешней цене в 1094,9 доллара за тройскую унцию (31,1 грамма) получается, что тонна золота сегодня стоит примерно 34 млн долларов. Следовательно, общая стоимость всего золотого запаса планеты не превышает 5,25 трлн долларов. В то же время совокупная денежная масса, или общее количество денег на планете, составляет 71,5 трлн долларов. Из них, кстати, 70,4 трлн принадлежит экономикам 50 крупнейших стран.

Собственно, именно в этом кроется причина возникновения дефицита реального золота на торговых площадках мира. Если считать в деньгах, то имеющейся денежной массы достаточно для приобретения количества золота, в 13,4 раза большего, чем вообще существует в мире. Это если считать все золото и не учитывать, что для инвестиций доступна лишь его пятая часть, то есть фактический платежеспособный спрос превышает предложение в 67 раз.
Источник: http://patriotikus.ru/money/4931-kogda- ... -mira.html

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Asur » 12 янв 2016, 23:05

Селянин писал(а): Ну, когда он как раз получал от сверстников. Чтоб доходчивей. Башкой собственной об батарею бахнул и объясняю, мол смотри... Представь, что это я получил удар от врага. Видишь, мне больно, видишь кровь выступила... Я плачу? Я ною? Ну не убили же меня.
Ты пьян? :shock:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 12 янв 2016, 23:05

Ласковая писал(а):Не, не понимаю, что к Селянину прицепились.
Ему завидуют.))

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение biggi77 » 12 янв 2016, 23:06

А кстати, где даслер? Что-то давно не видно.
Я понимаю керреган пропал, так он пророчил что при стоимости нефти 17$ все мужики в России будут долбиться в...европерезируются короче. Не, я бы тоже зассал больше здесь появляться. А даслер вроде здравый вещи говорил. Резковато только, мягко говоря.

Аватара пользователя
Селянин
Он живет тут
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:36
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 267 раз

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Селянин » 12 янв 2016, 23:07

Спорный вопрос про "нет нужды вникать директору в работу подчиненных". Очень спорный. Не зря в СССР большинство даже министров отраслей проходили путь от простого работяги-начальника цеха-директора. По цепочке. Чтоб представлять работу не только по теории, но и в деталях.
Анекдот вспомнился. Встреча выпускников через ндцать лет. Кто инженер, кто директор, кто работяга... А Вовочка - генерал. Спрашивают, как так, Вова, ты ж в школе был.... Ни хрена не знал....
"-А я счас нихрена незнаю!" Кулаком по столу хрясь! "-Но, чтоб к утру все было исполнено!"
Если руководитель владеет только теорией, не зная тонкостей производства, не представляя процессов... А чо вы удивляетесь тогда, что в стране такая хрень? Вот для примера, знаю людей, которые Делягина чуть не за гуру считают и цитируют с придыханием... А его биографией даже не интересовались. Мальчик-мажор, ноль без палочки по жизни. Одна теория

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Нифигасе курс подрос!!! Когда уже паниковать то?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 янв 2016, 23:07

Ласковая
Проблема не в том что стали жить хуже или насколько надо затянуть пояса, а в том, что неизвестно насколько надо затянуть пояс и насколько надо будет затянуть еще. И когда можно будет начать дышать. Вот уже 2 раза в течение года ответственные люди из правительства говорили достигли дна и начинается рост. А вот другие экономисты на которых тут ссылались говорят если дальше так регулировать, то к 2017 будет еще хуже.
ЗЫ. И кстати говорить что "ситуация тяжелая" и паниковать это кардинально разные вещи.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»