Нужен ли нам парад в центре города?

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Нужен ли нам парад в центре города?

Да, нужен и именно на Центральной площади
162
73%
Нет, на Центральной площади парад не нужен, перенести к Амуру или за город
35
16%
Парад на 9 мая вообще не нужен
21
10%
А нам всё равно
3
1%
 
Всего голосов: 221

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 май 2011, 12:12

жаль что сам парад не для людей, могли бы технику или хотябы войска провести вокруг по площади, чтобы больше народу увидело
а так из-за того, что возле меда фактически ничего не видно перестал ходить на парад лет 10 назад

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 06 май 2011, 12:15

Да, нужен и именно на Центральной площади
+1
пробки фиг с ними, терпимо хоть работа и в центре.
ЗЫ: кто то все же нашелся кому не нужен парад, судя по результатам голосовалки..
ЗЫ2: Ковалик не знаю как щас ибо тож давно не смотрел парад, но именно технику мы по студенчеству неплохо смотрели стоя на Пушкина в районе МТСа

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 май 2011, 12:19

Коллапсом в городе, непонятными схемами и графиком перекрытия ИМХО уважения к праздничному параду не прибавляется. Чето в Нерезиновске не сочли зазорным ночью репетировать. Полно хабаровчан ровно относятся и к самому 9 мая и к параду. Но полный пофигизм организаторов парада к неудобствам, проблемам из-за опозданий ( чето клиенты и руководство нихрена не лояльны к опазывающим), положительных эмоций не прибавляет. Я за перенос парада или подготовку в вечернее время. До 24 часов включительно. Потом - спать. Живые на первом месте.
ЗЫ: пора уже, через 6 десятков лет, перестать жестко противопоставлять сторонников и противников парадов и искать какой-то компромисс. Нам всем дальше жить в этой стране и желательно в хороших отношениях друг с другом. Нех внутреннего врага искать и тем более его наживать, пиная людей с другой точкой зрения. А то пример того же Киева 41 года когда-нить вернется, чего не хотелось бы.
На парад пойду с дитем. Дома разучено сответствующее музыкальное сопровождение - песня "На границе тучи ходят хмуро". Дите долго уточняло детали про самураев: кто, откуда, чего хотели. И почему китайцы, в ответ на их освобождение от самураев, поубивали пограничников на Даманском в 69-м.
Последний раз редактировалось Машин папа 06 май 2011, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Akada
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:08

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Akada » 06 май 2011, 12:21

Stasena писал(а):А так то в городе вообще пробок нет, да?
И расписание репетиций мы не знаем, и что вообще во всей стране в честь дня Победы парады тоже не курсе?
Бред какой-то
[/quote]
Во Париже, например, пробок нет даже в день взятия Бастилии :))) А у нас вот есть и в обычные дни. А в необычные просто перекрывается центр города, "потому что так надо". Здесь вам не там :)))
Я не против парада Победы, я за то, чтобы его перенести, или не устраивать репетиции в рабочий полдень.

Akada
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:08

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Akada » 06 май 2011, 12:25

DrAgoN писал(а):Мои неудобства полная херня по сравнению с неудобствами и тяготами в те 40-е наших дедов. Готов терпеть и дальше такое, лишь бы не было войны. По крайней мере стоя в пробке волей не волей вспоминаешь что за день грядет.
- Ты что кряхтишь?
- Да на гвозде сижу...
- Так ты пересядь
- Да ничего... скоро привыкну...

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 06 май 2011, 12:25

из года в год одна и та же тема
не надоело?
пусть неудобно, пусть уже дважды в неделю я чертыхалась, втыкая машину где попало на бульваре и смущалась от толп солдат в радиусе 100 метров
но-нужен

Akada
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:08

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Akada » 06 май 2011, 12:29

XclusiveBitch писал(а):но-нужен
тему читйте внимательнее.. никто и не говорит, что не нужен

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение kosyak » 06 май 2011, 12:31

Нужен, но...пусть репитируют после 8ми вечера, когда трафик стремится к 0.
Хотя лично на мне парад никак не отражается, хоть работаю на пл.Ленина. Приезжаю пораньше - машину на Гоголя без проблем ставлю.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Roman » 06 май 2011, 12:32

Парад не Ленина крайне неудобен. Нечиегопочтине видно. надо выбрать место чтоб люди могли смотреть а не шпрота со своими прихвостнями.
а то встанут на трибуне и смотрят как мимо них маршируют. тоже мне полководцы. выгнуть их вообще оттуда. все место ветеранам. техника типа уазики даром не упали. репетиции с 20-23 и тогда будет праздник не для узкого круга ограниченых людей из белого дома а для народа.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение wd » 06 май 2011, 12:33

ХЗ где вы там неудобства нашли. Машина в пределах одного квартала, день разъездной, ничо не парит, никто не опоздал, никого не ругаем, у всех праздник уже :wink: больше позитива! :up:
Главная площадь есть главная площадь. Об этом даже есть разъяснение особо ретивым :wink: (новоприбывшие не знают даже, как ветряные мельницы гаишные короллы разгоняли с площадей :lol: )

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение genok » 06 май 2011, 12:34

Akada писал(а):
XclusiveBitch писал(а):но-нужен
тему читйте внимательнее.. никто и не говорит, что не нужен
да прочитали уже, зря ты высказался про "кто кого победил"

не думаешь нихрена, похоже
мне, как потомку человека, оставившего там свое здоровье, неприятно читать такое
ветеранам, если услышат такой высер, тоже вряд ли приятно будет.

Думай. Потом пиши.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Dexter » 06 май 2011, 12:57

Парад нужен обязательно!!!!!! Ведь это ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!!
Другое дело, что танки и бтры на параде это для нынешнего времени явный перебор! Парадом что хотят сказать? Отдать почести ветеранам, показать что у них есть достойная смена. Или "мускулами" поиграть(над которыми весь мир откровенно смеется).
Я исключительно ЗА марш военнослужащих, и музейная техника обязательно должна присутствовать. А вот танки и С300 совершенно лишние. Собственно из-за них и весь сыр бор. Все пешие и немногочисленная техника сороковых годов замечательно умещается на площади ленина. Уберите танки и не надо будет устраивать автомобильный коллапс в центре, а наши латаные-перелатаные дороги вам отдельное спасибо скажут!

Аватара пользователя
Рим
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:21
Откуда: Местный

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Рим » 06 май 2011, 13:07

Конечно за площадь.Ведь эти неудобства- одна неделя в году и практически одна неделя в году, когда у нас вспоминают о ветеранах.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 май 2011, 13:08

Dexter писал(а):Парад нужен обязательно!!!!!! Ведь это ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!!
Другое дело, что танки и бтры на параде это для нынешнего времени явный перебор! Парадом что хотят сказать? Отдать почести ветеранам, показать что у них есть достойная смена. Или "мускулами" поиграть(над которыми весь мир откровенно смеется).
Ну, мышцАми поиграть в нынешнее время невредно. Да это дорого, да, на "тайной" заправке в Князе-Волконском ощутимо прибавится солярки и 80 бензина. Но государство, тем более на ДВ, иногда должно показать, что территория занята. А то в эфир выдаются кошмарные новости об армии. Мирный гражданин должен видеть, что тыщ десять под ружьем реально имеются, одеты, обуты, вооружены и могут самостоятельно передвигаться. И даже техника какая-никакая на ходу. Вот только поменьше негатива бы для хабаровчан от подготовки. Исключительно в целях усиления положительных эмоций от мероприятия. Сместить назначение с официально-протокольного "пошлифсезаоцепление" на "для всего народа".

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Boyara » 06 май 2011, 13:14

не, ну выезды моциков да ретро-машин по городу они всяко для народа. без танков же. и вкруг по городу, потому как всему народу есть острая необходимость лицезреть ржавый родной и японо-хлам.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Troyan » 06 май 2011, 13:37

Парад нужен!!!
Есть память - нет войны.
Нет памяти она напомнит что это такое...

7on
Он живет тут
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение 7on » 06 май 2011, 13:52

я считаю, что парад не нужен
ни в центре, ни где бы то ни было
во времена, когда просрали все, что только можно, от локальных военных конфликтов и олимпиады до целых поколений людей, которые не отдупляют где они и кто они вообще, цепляться за победу шестидесятилетней давности 'а вот тогда мы им надрали зад!' глупо
не мы и не слишком-то надрали
а те, кто надрали, выживают из последних сил, и вспоминают о них только в первые 10 дней мая во время сезонных репортажей
я не говорю, о том, что надо забыть, нет, нужно делать это менее помпезно и пафосно, и с толком

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Megavolt » 06 май 2011, 13:55

Сабж ни о чем, а вот в предложении смещения времени репетиций есть резон, разгон наших недополководцев Ылит с трибун тоже поддерживаю :D

Аватара пользователя
Рим
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:21
Откуда: Местный

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение Рим » 06 май 2011, 13:58

7on писал(а):я считаю, что парад не нужен
ни в центре, ни где бы то ни было
во времена, когда просрали все, что только можно, от локальных военных конфликтов и олимпиады до целых поколений людей, которые не отдупляют где они и кто они вообще, цепляться за победу шестидесятилетней давности 'а вот тогда мы им надрали зад!' глупо
не мы и не слишком-то надрали
а те, кто надрали, выживают из последних сил, и вспоминают о них только в первые 10 дней мая во время сезонных репортажей
я не говорю, о том, что надо забыть, нет, нужно делать это менее помпезно и пафосно, и с толком
Я думал у нас нет таких людей как ты. Ты скажи ещё, что это америкосы победили, а мы им только чуть чуть помогли. :boxing:

7on
Он живет тут
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужен ли нам парад в центре города?

Непрочитанное сообщение 7on » 06 май 2011, 14:03

Рим
когда я писал
а вот тогда мы им надрали зад!
я подразумевал, что это произносит современный среднестатистический россиянин
а во фразе
не мы и не слишком-то надрали
я подразумевал, что современная армия не способна повторить этот подвиг, а информации о боевых действиях настолько мало, да и та, что есть, подвергается сомнениям, что что-то тут не чисто

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»