Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 02 авг 2012, 12:48

Когда сракерам начнут шмалять по стеклам и оптике из пневматики или травматики, в ответ на жалобы услышите: не нойте и ставьте нормальные глушители.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Bram » 02 авг 2012, 13:03

as60 писал(а):Когда сракерам начнут шмалять по стеклам и оптике из пневматики или травматики, в ответ на жалобы услышите: не нойте и ставьте нормальные глушители.
Можно ещё предложить вставлять пластиковые окна и штоб было не больно одевать поверх ушанок,каски. :mrgreen:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 13:15

Пока что вы только по клавиатуре 10ть страниц настреляли, бойцы интернетные :lol:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 02 авг 2012, 14:13

Shev писал(а):
Ласковая писал(а):Чёт я очень в сомнении про утверждение: "Построй трек псевдодриффтерам и они все с вываленными языками ломанутся кататься только там и нигде более"... В ночи по улицам дриффтят юнцы, совмещающие тестостерон и адреналин. Построй им трек, но введи правила: "Не убей, не задави, неси ответственность, исключительно со стольки до стольки часов дриффти и не более и т.д." на этом треке - и умрёт интерес сразу, пойдут дриффтить там, где обычно - везде, кроме трека... Это как опыт с уличными граффити - рисовали юнцы повезде, наслаждались адреналином, а тут... бац!!! Подстава... Стену выделили для сих целей специальную... Месяц побаловались уличники и забили на идею - без адреналина эффект не тот...
Ну и не нойте тогдаи и ставьте пластиковые окна
Стесяюсь спросить - энто где я успела поныть? :lol: Наоборот, считаю и не надо ныть - толку чуть, надо молча снимать на фото/видео машины/номера/ правонарушения/челов, в них участвующих, нарушающих права окружающих после 23 часов и отсылать на сайт УВД с текстом: "Привлеките к административной ответственности и сообщите о принятых мерах". Реально действует. Контроль УВД идёт на местах.

P.S. А лично мой вывод по возможности возникновения любительских треков - так их не будет никогда. Никто из сторон в этом не заинтересован. Профтрек приносит неплохие деньги, так что найдутся лица, заинтересованные в их строительстве. А о треке для стритрейсеров и непрофессиональных дриффтеров - помечтать не вредно. Но там дохода не ожидается, а наоборот - одни расходы и геморрой. Вы считаете реально найдётся такой меценат с яростным желанием вложить деньги за спасибо и еще и с желанием нести дальнейшие убытки? Здравый смысл подсказывает, что шансы этому равны 0. Да и уличные дриффтеры не горят желанием выпендриваться по правилам на офиц. треках - в том адреналин не тот...

P.P.S. Т.о. и выразила сомнение, что такие треки появятся на горизонте. Как более реальный вариант возможна неофициальная договоренность с органами. По типу: мы выбрали место подальше от спящего населения, дриффтуем там как хотим, несём ответственность за порядок на месте и чистоту помыслов участников, обещаем не заниматься подобным в другом месте, где возможен хай окружающих, а нам за это от органов - полная лояльность и невмешательство в ситуацию - до первого ДТП с жертвами, конечно... Долгожительство такого неофициального места дриффтинга зависит только от организованности самих участников - желанием и умением наводить порядок не только на месте дриффта, но и гонять любителей с других мест в это, а также принимать все возможные меры безопасности во избежание будущих проблем... Ну вот Вам расклад демократических прав, накладывающих ещё и определенные обязанности.... Кто-нить желает взвалить на себя?.... Или только ныть: трека нет - жизни нет... Может что-нить самим предпринять?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 14:17

Ласковая писал(а): Стесяюсь спросить - энто где я успела поныть? :lol: Наоборот, считаю и не надо ныть - толку чуть, надо молча снимать на фото/видео машины/номера/ правонарушения/челов, в них участвующих, нарушающих права окружающих после 23 часов и отсылать на сайт УВД с текстом: "Привлеките к административной ответственности и сообщите о принятых мерах". Реально действует. Контроль УВД идёт на местах.
Вы же вроде юрист?
За что привлекать?
Повышенный уровень шума докажут по фотографии? :lol:

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 02 авг 2012, 14:20

Serhio писал(а):Пока что вы только по клавиатуре 10ть страниц настреляли, бойцы интернетные :lol:
плюсану!)))

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 02 авг 2012, 14:23

Serhio писал(а):
Ласковая писал(а): Стесяюсь спросить - энто где я успела поныть? :lol: Наоборот, считаю и не надо ныть - толку чуть, надо молча снимать на фото/видео машины/номера/ правонарушения/челов, в них участвующих, нарушающих права окружающих после 23 часов и отсылать на сайт УВД с текстом: "Привлеките к административной ответственности и сообщите о принятых мерах". Реально действует. Контроль УВД идёт на местах.
Вы же вроде юрист?
За что привлекать?
Повышенный уровень шума докажут по фотографии? :lol:
А там наверное все при этом по ПДД прутся... Может мне не встречались такие?
P.S. При настойчивости заявителя даже по видео эксперты могут достигаемый шумовой предел установить...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 14:27

Ласковая
P.S. При настойчивости заявителя даже по видео эксперты могут достигаемый шумовой предел установить...
вы бредите
*facepalm

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 02 авг 2012, 14:28

а не хочу ругаться....но просто у людей которые тут недовольные очень есть ли какие нибудь увлечения? И прям все что вы делаете нравится окружающим?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 14:29

Покурите, как доказывается превышение уровня шума:
http://www.autopravo39.ru/zakoni/item/g ... izmereniya

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 14:31

Ласковая писал(а): А там наверное все при этом по ПДД прутся... Может мне не встречались такие?
P.S. При настойчивости заявителя даже по видео эксперты могут достигаемый шумовой предел установить...
Ну и коли уж вы впряглись, объясните, какое нарушение ПДД в нарезании кругов по стоянке без разметки?
Например на Алисе???
Только без инопланетных абстракций, как выше, а подкреплённых практикой. Вы же писали недавече, что важна судебная практика :mrgreen:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 02 авг 2012, 14:39

Serhio писал(а):Покурите, как доказывается превышение уровня шума:
http://www.autopravo39.ru/zakoni/item/g ... izmereniya
У наблюдаемых юнцов-любителей в обычае пересечение двойной сплошной, разворот в неположенном месте, превышение скоростного режима и "подвиги" в том же духе. А про создание нездоровыми манёврами опасности окружающие и вообще молчу... Цепляйся - не хочу... Я не имею в виду профессиональных дриффтеров, а вот уличные развлекаются в любых местах, в т.ч. со знаками и разметками... На Алисе не была - обстакановку не распишу, звиняйте...
А что-то Вы про желание взять на себя инициативу организации трека не пишите? Не горите желанием? Права знаем, а ну их в пень обязанности? Тогда терпите хай окружающих...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Anders » 02 авг 2012, 14:45

Ласковая писал(а):А про создание нездоровыми манёврами опасности окружающие и вообще молчу... Цепляйся - не хочу..
Нет такого нарушения "нездоровые маневры" и "цепляться" там не к чему.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 14:50

Ласковая
Скоростной режим тоже будете по фотографии доказывать? :mrgreen:

во первых я не занимаюсь дрифтом, вообще никаким, у меня даже машины сейчас нет, хоть как то приближенной к "дрифтовой".
Просто мне понятно желание людей иметь место для тренеровки и покатушек.
И ихний выхлоп мне не мешает, гораздо больше на дороге меня вымораживают пьяные ушлёпки и прочее быдло.

Во вторых, ледовый дворец на Пионерской, инициативная группа хоккеистов с мячом себе выбила?
А Примринг?
А Москоу Рейсвей?
Не собираюсь с вами спорить, но не поверхностно подходящий к вопросу человек прекрасно понимает, что такие объекты не строятся по желанию группы ребят с рабочих окраин.

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Bram » 02 авг 2012, 15:09

вредитель иосиф писал(а):а не хочу ругаться....но просто у людей которые тут недовольные очень есть ли какие нибудь увлечения? И прям все что вы делаете нравится окружающим?
Мои увлечения:в полдень стрелять из пушки,кормить голубей дрожжами,записывайте...записывайте,вечером с друзьями-купцами первой гильдии выпускать медведя и долго смотреть как он бежит по полю,и как потом ошейник со взрывчаткой внезапно отрывает медведю голову.Всё или ещё написать?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 02 авг 2012, 15:21

Bram писал(а):
вредитель иосиф писал(а):а не хочу ругаться....но просто у людей которые тут недовольные очень есть ли какие нибудь увлечения? И прям все что вы делаете нравится окружающим?
Мои увлечения:в полдень стрелять из пушки,кормить голубей дрожжами,записывайте...записывайте,вечером с друзьями-купцами первой гильдии выпускать медведя и долго смотреть как он бежит по полю,и как потом ошейник со взрывчаткой внезапно отрывает медведю голову.Всё или ещё написать?
Вы же делаете это вдали от окружающих? :lol:

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Ласковая » 02 авг 2012, 15:23

Anders писал(а):
Ласковая писал(а):А про создание нездоровыми манёврами опасности окружающие и вообще молчу... Цепляйся - не хочу..
Нет такого нарушения "нездоровые маневры" и "цепляться" там не к чему.
При наличии пострадавших квалификация деяния по УК будет. И очень пригодятся пострадавшим фиксация действа на фото и видео в "красках"...
Serhio
По месту жительства меня очень достают стритрейсеры, гоняющие ночью по Демьянке. Один постоянный клиент там убился, жаль, что при этом собрал мирно проезжающую семейную пару и принёс в жертву своего пассажира. Но конкретно его смерти население очень обрадовалось, как не жестоко это звучит. Вот если б оно ещё просто в дерево убилось - вообще проживающие рядом аплодисментами его достойную смерть встретили. Это как нужно окружающих так достать? Так вот эти ночные заезды - только у стритрейсеров праздник, а у мирно желающего выспаться перед работой населения этот "праздник" так глубоко в печени, что выход "поговорить на ножах" вполне ожидаем. Мэрия строить треки не будет, какой выход у населения? Стучать, бить, взрывать - в зависимости от адекватности страдающих. Но с учетом того, что это именно стритрейсеры нарушают права других граждан, действия по мирному разруливанию ситуации должны, прежде всего, совершать именно стритрейсеры. Да до чёрта в городе общественных организаций, от которых можно выйти с просьбой на Мэрию и ГИДББ определить земельный участок под любительское авто/мото действо глубоко в полях. А на малую часть тех бабок, которые рейсеры тратят на форсирование своих движек, заасфальтировать можно не одно футбольное поле. Было бы желание. Да только оно им надо? Только сидят по форумам и гавкают, что остаются не понятыми окружающими. По нормам морали право на сочувствием имеет только тот, кто сделал в ситуации всё, что мог... А что сделали стритрейсеры в ситуации? Ни чё... Вот и пусть не ждут понимания от окружающих, только агрессии...

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение as60 » 02 авг 2012, 15:23

А вы, батенька садист. При чем здесь бедное животное.(Это Браму)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Anders » 02 авг 2012, 15:29

Ласковая писал(а):При наличии пострадавших квалификация деяния по УК будет
Пострадавшие - это жители окрестных домов, что глохнут от визгов резины?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Открытое обращение к тем, кто дрифтует на территории ТРЦ "Южный парк"

Непрочитанное сообщение Serhio » 02 авг 2012, 15:30

Ласковая
вы писатель, а не читатель.
Всё смешалось, люди, кони у вас.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»