Переезд в Калининград

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 19 дек 2017, 16:17

Всех туристов, приезжающих на ЧМ в Калининград, обязали регистрироваться.
«Россияне — трое суток, иностранные граждане — сутки, — сказала Аксенова, отвечая на вопрос, сколько времени туристы смогут оставаться в Калининградской области в период проведения матчей ЧМ-2018. — Если иностранец находится на территории региона менее 24 часов, регистрироваться он не обязан».

Она также отметила, что за нарушение миграционного законодательства предусмотрена ответственность. «Для иностранца ответственность за нарушение не предусмотрена в случае наличия принимающей стороны. В случае отсутствия принимающей стороны иностранный гражданин несет ответственность по ст. 18.9 КоАП РФ „Нарушение режима пребывания“», — пояснила Аксенова.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... atsya.html

Правительство: жителей Острова во время ЧМ-2018 будут пускать домой по пропускам.
В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу 16, 22, 25 и 28 июня будут перекрыты мосты на Остров. Заехать в микрорайон смогут только местные жители, предъявив специальные пропуска. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда», сообщил министр культуры и туризма Андрей Ермак со ссылкой на вице-премьера Александра Рольбинова в понедельник.

Ермак сообщил, что информацию о режиме въезда на Остров в дни матчей озвучил вице-премьер Рольбинов. По его словам, жители Острова будут получать в органах внутренних дел специальный пропуск, чтобы можно было проехать к своим домам. Пропуска будут выдаваться на основе прописки либо на основе официального договора об аренде жилья.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... uskam.html

В Роспотребнадзоре рассказали, как будут бороться с завышением цен в отелях к ЧМ-2018.
Роспотребнадзор мониторит все сайты, на которых можно забронировать номер к Чемпионату мира по футболу, на предмет завышения цен. Об этом в понедельник в ходе заседания Совета по туризму рассказала глава регионального управления службы Елена Бабура, передаёт корреспондент «Нового Калининграда».
Напомним, ранее сообщалось, что калининградские отели повысили цены к ЧМ-2018 в 3,5 раза. Напомним также, Правительство РФ установило максимальные цены на проживание в отелях Калининградской области в период Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, федеральное законодательство запретило не прошедшим классификацию гостиницам в городах-хозяевах ЧМ-2018 осуществлять свою деятельность с 1 января 2017 года.

https://www.newkaliningrad.ru/realty/ne ... -2018.html

У Алиханова есть опасения, сможет ли регион «накормить и напоить» гостей ЧМ-2018.
Как сообщил Алиханов, он обсуждал вопрос во время визита в Белоруссию, которая в 2014 году провела Чемпионат мира по хоккею. «И вот те объемы пива, куриных крылышек и всего остального, они поражают воображение, боюсь, что на Чемпионате мира по футболу будет еще круче, чем было у белорусов, — отметил он. — Нам нужно определиться, мы себя обеспечим этим всем или не обеспечим, потому что здесь очень важны пиковые нагрузки — не по году рассматривать объем, а на пике всех этих людей накормить и напоить». Он попросил вице-премьера Александра Рольбинова провести по этому поводу совещание до конца года.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -2018.html

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 20 дек 2017, 15:39

Мэр Калининграда: зарплаты маленькие, но от голода не умираем же
«Все помнят, кто прошёл 90-е, и те, кто старше или младше, тогда вот времена лихие были, — заявил Ярошук. — И сейчас взять в сравнение, Господи помилуй, спасибо, Господи, что мы живём в такой стране, в такой области, в таком городе».

При этом чиновник признал, что у его сограждан маленькие зарплаты. «Но с голоду не умираем же. Я вот говорю, конечно, хотелось больше. Пенсий хотелось бы больше. Люди же, по большей степени, на это обращают внимание. Говорят, что ничего не изменилось. А если брать вообще, слава тебе, Господи, моя бабушка говорила „лишь бы не было войны“. Остальное мы переживём», — добавил Ярошук.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... oyny-.html

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 20 дек 2017, 16:23

Синим пламенем: на калининградском стадионе к ЧМ-2018 включили подсветку (фото)
https://www.newkaliningrad.ru/news/foto ... -foto.html

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение SSH » 20 дек 2017, 20:39

Блютуз ? :lol:

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 21 дек 2017, 02:15

SSH писал(а):Блютуз ? :lol:
Wi-Fi

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 21 дек 2017, 05:55

Приключения Польского кабана Хрюмека.
Прирученный польский кабан сбежал на неделю из дома и вернулся пьяным.
Как рассказал хозяин животного, владелец лесного хозяйства Павел Ковальски, Хрюмек подрался с другим кабаном, повредил ограду фермы и сбежал. Ковальски искал Хрюмека в окрестных лесах.

Кабана 19 декабря обнаружил местный фермер. По его словам, Хрюмек нашел фрукты, оставшиеся от изготовления домашнего вина, наелся их и уснул. Фермер позвонил егерю, тот забрал животное, которое, как пишет издание, протрезвело уже в своем загоне.

«Фрукты из домашнего вина сделали свое дело», — написал Ковальски в своем Facebook, выложив фотографию спящего Хрюмека.
https://lenta.ru/news/2017/12/20/chrumek/

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение parts » 21 дек 2017, 10:15

Про регистрацию иностранцев рукалицо.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 21 дек 2017, 15:50

parts писал(а):Про регистрацию иностранцев рукалицо.
Да им то ничего не будет. Война с ветряными мельницами. Ответственность не предусмотрена как я понял.
А вот нашим регистрироваться, это жесть.
Я начинаю подозревать, что это мероприятие будет весьма познавательно :mrgreen:

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 28 дек 2017, 01:30

Совершивший аварийную посадку в «Храброво» самолет улетел, простояв почти год
Поздно вечером 3 января этого года в «Храброво» совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Аэрофлот». Во время приземления он съехал за пределы заснеженной взлетно-посадочной полосы. От жесткой посадки передняя стойка шасси надломилась. Из-за этого самолет в течение суток не могли убрать с ВПП. Отметим, что во время авиационного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Почти год он простоял в ангаре калининградского аэропорта, сотрудники «Аэрофлота» и Airbus занимались его восстановлением. Лайнер получил серьезные повреждения, пришлось менять двигатели, стойки и проводить ремонтные работы по фюзеляжу.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... i-god.html

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 29 дек 2017, 05:50

Новый терминал в калининградском порту Пионерский обойдется в 8 млрд рублей

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Стоимость строительства морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе-курорте Пионерский в Калининградской области может составить порядка 8 млрд рублей, сообщил ТАСС глава региона Антон Алиханов, отметив, что окончание реализации проекта планируется не раньше 2019 года.
Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России призвал начать в 2017 году строительство морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе- курорте Пионерский в Калининградской области.
"По проекту, терминал рассчитан на обслуживание в год до 250 тыс. пассажиров круизных судов. Стоимость его строительства оценивается примерно в 8 млрд рублей", - сказал он.
"Строительство должно быть выполнено в течение 21 месяца со дня заключения госконтракта. По нашим оценкам, оно завершится не ранее 2019 года", - отметил губернатор.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4849478

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 30 дек 2017, 03:54

«Аэрофлот» объяснил, как купить билеты за 5 рублей
Пресс-служба «Аэрофлота» в пятницу, 29 декабря, объяснила, как будут применяться специальные тарифы экономического класса на перевозку российских болельщиков на матчи с участием сборной России.
Для оформления авиабилета по такому тарифу необходимо иметь российский паспорт, паспорт болельщика и билет на матч с участием сборной России. Тариф будет действовать на маршрутах в города проведения игр сборной России и обратно в пределах трех дней от даты игры: за три дня до матча и через три после. Тариф будет действовать для матчей группового этапа в Москве 14 июня (матч с Саудовской Аравией), Санкт-Петербурге 19 июня (матч с Египтом), Самаре 25 июня (матч с Уругваем), а также на последующие матчи стадии «плей-офф» в случае успешного выступления сборной России на групповом этапе.
Цена билета составит 5 рублей с учетом всех налогов и сборов. Однако, чтобы купить билет, болельщику необходимо будет с полудня 1 января 2018 года зарегистрироваться на сайте Фонда «Росконгресс». Заявка может быть оформлена только на один билет.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ubley.html

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 30 дек 2017, 17:44

Про эллинги в Калининграде (много фото)
https://www.newkaliningrad.ru/special/neptun/

Аватара пользователя
Тесей
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:31

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Тесей » 03 янв 2018, 23:16

Добрый день ТС . Меня зовут Сергей,родом я из города Хабаровска. Давно с интересом наблюдаю за темой в которой вы так красиво описываете все что связанно с историей вашего переезда. 3 января прилетаю в Калининград. Если у вас получиться уделить мне какое то время в течении Новогодних каникул я буду вам очень признателен. В Калининграде пробуду дней пять семь. Тел для связи 914 771 99 66. Электронка 2009usik@mail.ru Заранее благодарен.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 10 янв 2018, 05:17

Привет.
Наверное уже улетел...
Такие дела я бы согласовывал заранее...

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 12 янв 2018, 18:39

Новый год отмечали в Светлогорске. Мне очень нравится этот городок. Какая-то неповторимая атмосфера в нём. А ещё он очень красив в любое время года. Я подметил, что калининградцы в своём большинстве обделяют его своим внимаем. Зеленоградск ближе. Поэтому с Светлогорске в основном преобладают туристы.
Вложения
IMG_20171231_130224.jpg
IMG_20171231_140344.jpg
IMG_20171231_140536.jpg
IMG_20171231_140855.jpg
Мануфактура "Карамельково"
Мануфактура "Карамельково"
г. Светлогорск, ул. Ленина,15
г. Светлогорск, ул. Ленина,15
IMG_20171231_141931.jpg
IMG_20171231_141945.jpg
IMG_20171231_142003.jpg
IMG_20171231_142016.jpg
IMG_20171231_142030.jpg
IMG_20171231_142051.jpg

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 12 янв 2018, 18:43

Ещё...
Вложения
IMG_20171231_142827.jpg
IMG_20171231_153429.jpg
IMG_20171231_153442.jpg
IMAG07081.jpg
IMG_20171231_160823.jpg
Апартаменты Лазурный Берег
Апартаменты Лазурный Берег
Апартаменты Лазурный Берег
Апартаменты Лазурный Берег

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 12 янв 2018, 19:14

Интересная история.
В Гватемале дали так дали.
В Латинской Америке сурово осуждена семья, похитившая кредиты в России.

Как стало известно “Ъ”, экс-владелец ООО «Неманский целлюлозно-бумажный комбинат» (НЦБК) Калининградская область Игорь Битков, сбежавший от российской полиции за океан, благодаря своим кредиторам из ВТБ был осужден в Гватемале на 19 лет заключения. Вместе с бизнесменом, утверждавшим, что его преследуют власти РФ, а заодно и «русская мафия», участниками организованной преступной группы, совершавшей махинации, были признаны его жена и дочь, также получившие большие сроки. На родине столь жесткое наказание семье Битковых не грозило бы даже за убийство.
Господ Битковых в числе 39 подсудимых (среди них были чиновники, нотариусы и юристы) суд признал виновными в целой серии преступлений, связанных с фальсификацией документов и их последующим использованием. Участники группы получили от 6 до 24 лет заключения. 19 лет суд назначил Игорю Биткову, его супруга Ирина (она же Ирина Мария Родригес Германис оф Захаренко), а также их дочь Анастасия получили по 14-летнему сроку.

Окончание оглашения приговора господа Битковы и их подельники встретили со слезами на глазах. Родственники осужденных и члены их группы поддержки также рыдали.
Адвокаты обещали пройти все этапы гватемальского правосудия, чтобы доказать невиновность фигурантов громкого дела. Между тем, если решение суда первой инстанции останется в силе, осужденным в соответствии с приговором придется полностью отбыть назначенное им наказание, так как они лишены права на условно-досрочное освобождение.

При этом следует отметить, что в рамках этого процесса к господам Битковым был заявлен гражданский иск со стороны ВТБ на сумму, превышающую 1 млрд руб. Суд полностью удовлетворил требование банка, признанного потерпевшей стороной. Ущерб ему может быть возмещен за счет продажи арестованного имущества осужденных — домов, машин, а также денег на их банковских счетах и средств, изъятых из тайников наличными.
https://www.kommersant.ru/doc/3516412?fb

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20713
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1940 раз
Контактная информация:

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение Nikoley » 12 янв 2018, 20:01

explod писал(а):Интересная история.
:up:

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение komradANDR » 12 янв 2018, 21:11

Красавцы. У меня недавно по делу о мошенничестве в особо крупном размере подсудимым дали по два раза года условно. Сотрудничали, признали, возместили аж 30 тысяч рублей при сумме хищения более 2 млн.

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: История моего переезда в Калининград

Непрочитанное сообщение explod » 15 янв 2018, 16:55

komradANDR писал(а):Красавцы. У меня недавно по делу о мошенничестве в особо крупном размере подсудимым дали по два раза года условно. Сотрудничали, признали, возместили аж 30 тысяч рублей при сумме хищения более 2 млн.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»