Помогите выбрать Инструмент (УШМ)

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 фев 2015, 18:21

scald писал(а):шуруповерт не вызывет ничего кроме раздражения низкой скоростью сверления и вечно не вовремя садящимися батареями- по этому в качестве шуруповерта давно пользуюсь дрелью.
Воооот оказывается я не одна такая :up: Уж лучше я буду терпеть провод чем пользоваться шуруповертом, еще и аккумуляторы без конца заряжать что тоже существенно тормозит процесс, особенно если он спонтанный, кстати он где-то валяется.

Насчет травмоопасности я поняла (собственно потому и вынесла вопросы на форум ибо как думала и как получилось это разные вещи, а спросить не у кого) - коллега раз в новой дубленке, день-два как одел, что-то делал в офисе, потом показал огромную, просто огромнейшую дыру в ней как раз в районе печени - диск сорвало или еще что-то в этом духе, на его счастье в том самом месте еще и накладной карман был пришит - тоже в клочья. :shock: Счастье что ему было лень раздеться. Я ему тогда сказала "скажи спасибо что Боже взял деньгами"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение lokkii » 25 фев 2015, 19:42

По перфоратору:
У самого Bosh 23. Лёгкий, компактный (для перфоратора). Нет функции долбления. ОЧЕНЬ не хватало когда плитку сбивал в ванной... По факту брал у друга Bosh 26. Чуть тяжелее, зато :up:
Дрель:
В хозяйстве БЕЗ УДАРНАЯ, и максимально СЛАБАЯ = очень точная и лёгкая (!)
В наличии есть и бензопила (Stilh MS 180 - одна из самых дешёвых-компактных),циркулярка, лобзики (два) - махонький и наоборот здоровый.
Могу организовать тест по пилению - что в руку лучше ляжет, учитывая ситуацию... В наличии есть много чего "попилить" :)
Единственное листовой металл лучше с собой кусочек взять. На циркулярку нет диска для пиления. (не знал что ею металл пилить можно, это наверное как болгаркой дерево!)
Болгарка есть. Рекомендую любую фирменную с регулировкой оборотов с диском на 125. Есть и на 230 - можно сравнить как в руке лежат :mrgreen:

По брэндам - весь электро инструмент брэндовый: Bosh, Makita, Hitachi, за редким исключением. Не потому что денег много, а наоборот - не хочу засорять природу сломанным\сгоревшим откровенно китайским инструментом.

п.с. шуруповерт аккумуляторный - незаменимая вещь. Раньше относился снисходительно из-за понимания, что когда аккумулятор умрёт - придётся инструмент выкидывать т.к. к тому моменту купить аккумулятор будет невозможно.Но вот купил на eBay Hitachi с севшим акк. Заменил батарейки внутри сам - крутит, только держи! Батарейки только по старому курсу обошлись в 1000р, и махание паяльником часа два + нужно заряжать специальным зарядным устройством... В общем решение для понимающих :oops:

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 фев 2015, 19:59

MajorCrocodiller писал(а):Со многими инструментами приходилось работать, а вот с болгаркой не знакома. Еще требуется подсказка - диски для резки болгаркой только вот такие:
Этими дисками даже не пробуй хоть,что-то делать.Подъедешь,я тебе дам профессиональные,не хватит прикупишь,болгарку тоже выделю на время,ну и перфоратор тоже.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 25 фев 2015, 20:09

мужики, может ТС поможет кто лучше нарезать листы да доски? за спасибо или обед вкусный :D

serge-hab
Прописавшийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение serge-hab » 25 фев 2015, 20:38

scorpions666 писал(а):мужики, может ТС поможет кто лучше нарезать листы да доски? за спасибо или обед вкусный :D
еврей?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Login M » 25 фев 2015, 21:01

Ну и я выскажусь по теме. )))

Все на свете перфоратор не счупал, но есть из чего выбирать. Больше всего впечатитлил спарки 650, не помню точную модель, но могу погуглить. При довольно компактных размерах и малом весе (относительно других перфов) бурит как не в себя.
Можно купить переходник на сверла и не ограничиваться только бурами, главное чтобы режим долбежки можно было отключить.
Ударная дрель хороша для кирпича, мощный перф его колет вместо того чтобы сверлить.
Дрель шуруповерт не заменит, но если купить самый маломощный кратон и поиграться с оборотами, то вполне пойдёт.
Церкулярок щупал гораздо меньше чем перфораторов. У одной вал люфтил из-за чего всё пилилось строго в сторону.
Есть приспособы для церкулярок, типа станины, получается практически стационарный циркулярный станок, но надо внимательно следить за руками при работе с открытым диском.
Вроде всё сказал. ))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Login M » 25 фев 2015, 21:08

serge-hab писал(а):
scorpions666 писал(а):мужики, может ТС поможет кто лучше нарезать листы да доски? за спасибо или обед вкусный :D
еврей?
Думаю он печатался и хотел предложить помочь девушке.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 21:11

Техника безопасности
http://www.chipmaker.ru/forum/90/
а еще, говорят диски ломаются (лично я ни разу не видел) и окалина в глаза летит. Пару раз прилетало - надо очки одевать, осторожность без очков весьма условна.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 фев 2015, 21:16

Viacheslav77 писал(а): еще, говорят диски ломаются (лично я ни разу не видел)
Вот те,что на фото разлетаются на ура.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 21:25

ДЕД писал(а):
Viacheslav77 писал(а): еще, говорят диски ломаются (лично я ни разу не видел)
Вот те,что на фото разлетаются на ура.
Изображение
1 в 1 как на фото, только размер 125. Не поленился сходил проверил в кладовке. Брал самые дешевые. Сточил осенью пачку, но без фанатизма и обороты я зажимаю.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 25 фев 2015, 21:28

Login M писал(а):
serge-hab писал(а):
scorpions666 писал(а):мужики, может ТС поможет кто лучше нарезать листы да доски? за спасибо или обед вкусный :D
еврей?
Думаю он печатался и хотел предложить помочь девушке.
столько специфики тут про резку однако. я вот не догадался бы, и пилил бы крашенный профлист болгаркой например. я не спец и соответствующего инструмента не имею, но помочь? почему бы и нет. лишь бы не во вред. а спецов то тут много, ТС пишет что там немного всего то попилить, для спеца что стоит? :wink:
пы.сы. бесплатно строить что то, я не имел ввиду ;) а всего лишь помочь с опасной для здоровья ТС резкой листов и досок.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 фев 2015, 21:29

Фото0293.jpg
Viacheslav77 писал(а):Брал самые дешевые.
Пока просто повезло,за неделю могу коробку изрезать,но теперь только такими.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 21:42

scorpions666 писал(а):я не спец и соответствующего инструмента не имею, но помочь? почему бы и нет. лишь бы не во вред.
Давай я болгарку выделю какую хошь, на 125 есть, есть на 250. А ты попилишь. Тарелку борща уступлю.
А то от вредного производства артрит образовался, и как на зло - на правой руке.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Login M » 25 фев 2015, 21:49

Viacheslav77
Разлетаются. Испугаться не успеваешь. И дешёвые и дорогие. Особенно если попытаться наклонить в бок болгарку во время реза )))

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 25 фев 2015, 21:58

Viacheslav77 писал(а):
scorpions666 писал(а):я не спец и соответствующего инструмента не имею, но помочь? почему бы и нет. лишь бы не во вред.
Давай я болгарку выделю какую хошь, на 125 есть, есть на 250. А ты попилишь. Тарелку борща уступлю.
А то от вредного производства артрит образовался, и как на зло - на правой руке.
ну если больше некому, могу и помочь.просто за спасибо, маленькая болгарка у меня есть, для дерева нет даже ножовки)).

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 22:05

Login M
с дуру можно и МПХ сломать. Еще можно уголок или трубу на края опереть и в середине пилить.
ЗЫ. А вот большой болгаркой пилить очково.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение ДЕД » 25 фев 2015, 22:18

Фото0488.jpg
Login M писал(а):Особенно если попытаться наклонить в бок болгарку во время реза )))
Да легко наклоню.Вот резал 4мм болгаркой на новый вольвак.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 22:33

MajorCrocodiller писал(а): Воооот оказывается я не одна такая :up: Уж лучше я буду терпеть провод чем пользоваться шуруповертом, еще и аккумуляторы без конца заряжать что тоже существенно тормозит процесс, особенно если он спонтанный, кстати он где-то валяется.
где вы умудряетесь насверлить столько дырок отверстий?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 25 фев 2015, 22:50

Пользователь - хрупкая дама. какие перфы... Дрель с ударником ватт на 800,, нормально. Шуруповерт: очень нужная вешь, весной прошлой брал на рынке за 2500, режим верта 250 об/мин и дрели 1200, аккумы берите только литий-ион, никель-кадмий - фуфло даже у фирмовых. И считаю для заявленных целей необходим электролобзик, только прежде чем покупать посоветуйтесь насчет параметров со знающими людьми. Очень многое зависит от расходников - пилки, диски, биты. сверла и т.д. - вот тут на качестве экономить никак не стоит.
И самое главное, пардон - степень рукожопости. Это уж или есть или нет, и никакой инструмент тут не поможет (ну разве что героически погибнет).

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Помогите выбрать пилу для профлиста и досок

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 фев 2015, 23:00

Viacheslav77 писал(а): MajorCrocodiller:Воооот оказывается я не одна такая :up: Уж лучше я буду терпеть провод чем пользоваться шуруповертом, еще и аккумуляторы без конца заряжать что тоже существенно тормозит процесс, особенно если он спонтанный, кстати он где-то валяется.
где вы умудряетесь насверлить столько дырок отверстий?
До того как дача утонула я сделала там капитальный ремонт (закончила за 3 дня до прорыва дамбы) - перекрыла крышу, заново отстроила огромный душ и туалет, пол перестелила в доме :oops:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»