Дерьмократия по Российски

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 28 ноя 2017, 18:17

Nick Пожинаем плоды капитализма так сказать. Чем дальше, тем веселее.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Nick » 28 ноя 2017, 18:21

slay писал(а):Пожинаем плоды капитализма так сказать. Чем дальше, тем веселее.
Как здорово в Китае - за взятки - расстрел на площади...эхххх....

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 28 ноя 2017, 18:28

Ну мы же в цэ европу стремились, права человека, отмена смертной казни и все такое. Наворовал - стал оппозиционером, придумал каку нибудь сказку как детей злые ФСБшники на допросы таскают, и свалил из рашки в "Старый свет", оттуда не выдают. А Китай это совок, все знают что это плохо.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 ноя 2017, 19:46

parts писал(а):Интересно, есть подземелья под штабом с тоннелями?
они не могут не есть

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 28 ноя 2017, 20:32

Как то уже было тут сообщение Sharmatov

viewtopic.php?f=24&t=79393&start=20
Вряд ли стоит концентрировать внимание, постоянно оглядываясь назад. Но есть только одна деталь, которая сегодня имеет практическую ценность. Карты, синьки подземных тунелей. Рабочий тунель остался только по ул. Серышева. От штаба ДВО до вокзала. Но тунели есть под Карла-Маркса, под ул. Ленина. Отводы на улицу Постышева и дальше до 19 школы в одноэтажные здание станции скорой помощи.
Вход в тунелль на ул. Постышева находится в дом № 2, но засыпан. ранее в годах 60-х-70-х вдоль улиц Серышева, Карла-Маркса и Ленина на перекрёстках стояли вентиляционные шахты, там же были входы. Их дальневосточно-хазаро-большевитская власть все засыпала. Мы пробирались туда мальчишками, но все входы непосредственно в туннели были засыпаны. Зачем? Ведь там скопилась взрывоопасная концентрация сероводорода. Был случаи утечки через трещины в асфальте. Когда то же будут провалы и несчастные случаи. Все постройки выполнены в царское время. По Комсомольской если спускаться с Карла-Маркса по левой стороне, первый дом имеет колодец, с той же задачей, что и дренажные шахты. Но он залит водой. Колодец глубокий. Всё в подвале дома. В подвале этого дома полы сделаны мраморные в царское время. Все эти шахты, колодцы и туннели соеденены между собой. Как-то при случайном знакомстве с бывшим энкаведешником, последний хвастался синьками с данных крат. Сеть большая, впечатляет грандиозность сооружений.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Nick » 28 ноя 2017, 20:39

Ну были у нас бомбоубежища на районе.
У одного прямо на запарина вход торчал ниже штаба (яшина-запарина).
Так их по-тихой закрыли и убрали.
Чего там с ними теперь - неизвестно.

Еще было убежище подальше - там кафешка и видеосалон были в начале 90-х,
но не очень долго. метров 500 к Советской.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение BigRiver » 28 ноя 2017, 21:54

dRedNout писал(а): Пример какие проблемы встают перед ВПК, из статьи Бравада и беда российского военно-промышленного комплекса https://www.svoboda.org/a/27477140.html
Но еще более впечатляющими оказались подробности заседания Морской коллегии при правительстве РФ, прошедшей под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина в июле 2015 года. Если вкратце, Морская коллегия констатировала...все миллиарды, вложенные в импортозамещение для кораблестроения, потрачены впустую. Как оказалось, изготовлением приборов (под термином "приборы" надо понимать широкий спектр изделий, включая комплектующие для систем морских вооружений) для корабелов России сейчас занимаются всего лишь шесть предприятий: концерны "Моринформсистема-Агат", "Гранит-электрон", "Океанприбор", ЦНИИ "Электроприбор", компания "Транзас" и НПО "Аврора". Но вся элементная база в этих приборах, т. е. узлы и компоненты этих изделий, полностью иностранная. Выступивший на Морской коллегии главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков буквально взорвал заседание своим заявлением, что в сфере судового машино- и приборостроения идея импортозамещения полностью провалена...
Ресурс конечно :be-be: радио-свобода, но в данном случае есть основания считать, что большинство фактов не искажены.
Какие есть основания? :torch:
Ты делал верификацию, хотя бы тех фактов, которые я подчеркнул?
Я сделал, в экспресс-режиме. Неизменно превосходный результат. :D
Даже, если Чирков и ляпнул эту хрень... Тебе не кажется, что звучит это долбоподобно, спустя всего два года после заявления курса на импортозамещение?
В результате беглого знакомства с проблемой...
Старенькое, июль 2014 г.
И "ВПК-ньюс" - ресурс весьма уважаемый.
Немного об элементной базе.
Интервью с генеральным директором ОАО «Российская электроника» Андреем Зверевым.
— Вся элементная база для ракетно-ядерного щита как разрабатывалась и производилась в России, так и дальше будет производиться в нашей стране.
— Любой конструктор финишного изделия вам скажет: «У нас беда, у нас это не делается, то не делается...» Почему? Потому что во время НИОКР, пока делается новый образец финишного изделия, эта работа должна быть синхронизирована между изготовителем элементной базы и изготовителем финишного изделия. Изготовитель финишного изделия говорит: мне нужны такие-то элементы, подписывает задания на НИОКР, и эти НИОКР проводятся у нас. В итоге мы через два-три года выдаем опытный образец. А что делает изготовитель финишного образца? Поскольку у него есть свои обязательства и он хочет быстрее получить деньги, то, пока мы все это делаем, он испытывает свои опытные образцы на импортной элементной базе, подписывая у заказчика разрешения в виде исключения. Хотя такие исключения носят массовый характер. А когда мы говорим, что у нас все готово, нам отвечают: «Извини, дорогой, но у меня уже все согласовано с заказчиком.
https://vpk.name/news/113559_otechestve ... nkcii.html
Даже "Свобода" признает, что, по большому счету, есть две глобальные проблемы у россВПК: вертолетные и судовые двигатели + (в меньшей мере) ракетные (авиационные) с Украины.
К примеру...
В 2017 году запланирован выпуск 130 вертолетных двигателей ВК-2500 полностью из российских комплектующих.
Серийный выпуск ВК-2500 в компании «ОДК-Климов» был освоен в 2015 году: произведена установочная партия в 10 единиц. На данный момент официально известно (об этом в декабре 2016 года сообщил замминистра обороны Юрий Борисов), что в 2016-м «Климов» выпустил из комплектующих российского производства 60 двигателей ВК-2500.
По предыдущим сведениям, оглашавшимся руководителем «Ростеха» Сергеем Чемезовым осенью 2015 года, план на 2016 год составлял 150 единиц, а с 2017-го — около 350 двигателей в год...
https://lenta.ru/news/2017/07/18/engines/
Холдинг «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) заключили генеральное соглашение, которое определяет объем поставок произведенных ОДК вертолетных двигателей на пять лет.
20 июля 2017 г.
Соглашение было заключено гендиректором «Вертолетов России» Андреем Богинским и главой ОДК Александром Артюховым в рамках авиасалона МАКС-2017. Сумма сделки составляет 75 миллиардов рублей и предусматривает обеспечение холдинга двигателями ВК-2500, в том числе, последней модификации ВК-2500П/ПС, а также ТВ7-117В.
Лето 2017-го.
Объединенная двигателестроительная корпорация показала в экспозиции восьмого Международного военно-морского салона морские газотурбинные двигатели, серийное производство которых начнется в 2018 году на сборочно-испытательном комплексе рыбинского предприятия «Сатурн». Двигатели разработаны для импортозамещения запрещенной к поставке в Россию продукции николаевского «Зоря-Машпроекта».
https://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D ... 0%D0%BD%22
Где основания для "Провала и Алярма" - я в упор не вижу. :?

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 29 ноя 2017, 08:46

BigRiver писал(а):Где основания для "Провала и Алярма" - я в упор не вижу.
Интересен с точки зрения "алярма" временной отрезок, за который мы должны полностью создать производство двигателей и это не было бы алярмом. Три года это уже беда бедовая и все пропало. А сколько надо было времени для первого рабочего образца? Неделя, день, пара часов?
Пять лет на создание и производство современных двигателей это вообще позор всемирный наверное :lol:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20713
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1942 раза
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Nikoley » 29 ноя 2017, 17:43

Исторический фельетон.
Игорь Романович

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.

Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.

Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.

Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".

И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это...

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение explod » 29 ноя 2017, 18:42

«Карьеру ты загубила»: как в Калининграде директор воспитывала восьмиклассницу.
Алина С. рассказала «Новому Калининграду», что узнала об Алексее Навальном весной 2017 года, когда посмотрела фильм «Он вам не Димон». Фильм ее заинтересовал, школьница стала смотреть другие видео, читать об Алексее Навальном и поняла, что как политик он ей импонирует. Разговор между руководителем образовательного учреждения, восьмиклассницей и ее матерью (к беседе также подключилась классный руководитель) состоялся 9 ноября. До это Алину вызвали в кабинет директора без родителей. «Директор меня упрекала в том, что я — за Навального. Якобы он плохой человек. Ну и так же говорила в целом о всей нашей (штаба Навального в Калининграде) деятельности. Даже сказала, что мне нельзя ходить в суд», — сообщила Алина. Ученица школы № 50 посещала процессы над задержанными полицией во время акций сторонниками Навального.
Аудиозапись длится 20 минут. Начало беседы на нее не попало.
https://www.newkaliningrad.ru/news/poli ... nitsu.html
На момент копипаста 170 комментариев.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20713
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1942 раза
Контактная информация:

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение Nikoley » 29 ноя 2017, 18:56

explod писал(а): как в Калининграде директор воспитывала восьмиклассницу.
Есть другие предложения по воспитанию " восьмиклассниц" ?

Пару дней назад фильм посмотрел "Ласковый май" .
Там орды " восьмиклассниц" гонялись по всей России за сопливыми "звездами".
И иногда кончали плохо - сигали с крыши вниз головой!

Есть другие предложения по воспитанию " восьмиклассниц" когда у тех играют гормоны и ядерная энергия требует выхода ?
Согласен, впрочем - ремня надо! Иногда и оглоблей...

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение колобок » 29 ноя 2017, 19:08

Я был прав, когда написал, что Большая Река ошибается:
BigRiver:
У меня было.., и есть ощущение, что аудитория "Н" - безотцовщина

Колобок:
Ощущения иногда подводят


Там ситуация гораздо серьёзней:
Вообще это действия такие: вычисляют они в основном школы детей в районах военнослужащих, ФСБшников, там, где есть дома оружие. Пистолеты у отцов и есть где это, где есть охотничьи ружья.
Да и у Алины С. тоже есть отец. Может быть тоже с пистолетом или ружбайкой.
:lol:
Последний раз редактировалось колобок 29 ноя 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 29 ноя 2017, 20:19

колобок писал(а):Вообще это действия такие: вычисляют они в основном школы детей в районах военнослужащих, ФСБшников, там, где есть дома оружие. Пистолеты у отцов и есть где это, где есть охотничьи ружья.
Это опубликованные данные спецов и аналитиков из конторы или опять слова какого нибудь старшего помощника младшего дворника распиаренные очередными блохерами-активистами?

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение колобок » 29 ноя 2017, 20:21

slay писал(а):Это данные спецов и аналитиков или опять слова какого нибудь старшего помощника младшего дворника распиаренные журнашлюшками?
Промониторь и доложи на форуме. :up:

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 29 ноя 2017, 21:03

колобок
Буквально недавно от вас такая фраза в теме была:
колобок писал(а):Тогда что нельзя спрашивать у собеседника, откуда он это взял, или что-то другое?
Разъясните пожалуйста.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение колобок » 29 ноя 2017, 21:57

explod писал(а):«Карьеру ты загубила»: как в Калининграде директор воспитывала восьмиклассницу.
Алина С. рассказала «Новому Калининграду», что узнала об Алексее Навальном весной 2017 года, когда посмотрела фильм «Он вам не Димон». Фильм ее заинтересовал, школьница стала смотреть другие видео, читать об Алексее Навальном и поняла, что как политик он ей импонирует. Разговор между руководителем образовательного учреждения, восьмиклассницей и ее матерью (к беседе также подключилась классный руководитель) состоялся 9 ноября. До это Алину вызвали в кабинет директора без родителей. «Директор меня упрекала в том, что я — за Навального. Якобы он плохой человек. Ну и так же говорила в целом о всей нашей (штаба Навального в Калининграде) деятельности. Даже сказала, что мне нельзя ходить в суд», — сообщила Алина. Ученица школы № 50 посещала процессы над задержанными полицией во время акций сторонниками Навального.
Аудиозапись длится 20 минут. Начало беседы на нее не попало.
https://www.newkaliningrad.ru/news/poli ... nitsu.html
На момент копипаста 170 комментариев.
Вы оказывается не всё читаете. :(
Директор одной из школ в Ха недавно "прорабатывала" ученика за его участие в митингах Навального(есть аудиозапись).
Подобная "проработка" произошла на другом конце России(тоже есть аудиозапись). Там это и заявлено.
slay писал(а):Это данные спецов и аналитиков или опять слова какого нибудь старшего помощника младшего дворника распиаренные журнашлюшками?
На ваш вопрос, откуда такие данные, обратитесь к тому, кто это озвучил.
Так яснее?

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 29 ноя 2017, 23:30

Ну раз это снова про Навального тогда понятно. Известная была фабрика фейкометов.

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение колобок » 29 ноя 2017, 23:43

slay писал(а):Известная была фабрика фейкометов.
Что, где-то ещё директора школ детей с родителями пугали конторскими? :shock:

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение slay » 30 ноя 2017, 11:48

колобок
Я не знаю, меня с некоторых пор притомили "Всемирные истерики" по поводу слов каких то учительниц, мелких чиновников, постовых милиционеров, которые якобы выражают какую то позицию руководства страны. Этого белого шума слишком много генерируется сторонниками Навального на бесконечном множестве созданных ими блогов, ютуб каналов и группах в соцсетях.
Благодаря этим приемам ссылаясь друг на друга разгоняется любой фейк за час до неимоверных количественных показателей просмотров и лайков.
Поэтому читать весь этот мелкий событийный океан депресняка нет желания, да и не возможно наверное.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Дерьмократия по Российски

Непрочитанное сообщение BigRiver » 30 ноя 2017, 16:16

колобок писал(а):Я был прав, когда написал, что Большая Река ошибается:
BigRiver:
У меня было.., и есть ощущение, что аудитория "Н" - безотцовщина
Колобок:
Ощущения иногда подводят
Ощущения не могут быть ошибочными и подводить. Это динамическая категория. Подводить могут субьективная оценка, диагноз процесса, явления, т.д.
Но, я их не давал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»