Как и почему ломается материнская плата!?

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 25 окт 2005, 11:45

SHOCK
реомендую использовать балончик со сжатым воздухом (300р) и рядом работающий пылесос....
ПК однозначно выключен
система такая сжатым воздухом сбиваешь из укромных мест пыль а пылесос в это время ее собирает налету... только не дотрагивайся пылесосом до плат...
балончик такой например
Вложения
DSC046233.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vitalka
Мастер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 10:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Vitalka » 25 окт 2005, 12:43

SHOCK
Мы-это компьютерная фирма в которой я работаю.
Мы поменям только в том случае, если материнская плата была приобретена у нас.
Вам свою нужно отнести туда, где она была приобретена.
А вот еслибы это был асус, то все былобы проще не зависимо от того где приобретен продукт в РФ, официальный представитель в Хабаровске еебы заменил.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 25 окт 2005, 13:07

Vitalka писал(а):А вот еслибы это был асус, то все былобы проще не зависимо от того где приобретен продукт в РФ, официальный представитель в Хабаровске еебы заменил.
кто, где? :shock:

мамки летят в основном из-за искричества
пару лет назад начались глюки (правда щас они почти прошли и практически не встречаются) по всему городу, когда блок питания надо было вырубать из розетки, ждать полминуты и только после этого комп включался
обязательно заземление - в блоке питания два кондера между земля(корпус)-фаза-ноль, в итоге если нет земли имеем постоянный потенциал на корпусе (окола 100 в зависит от кондера, у разных произв по разному), который может ловко разрядится по сетке:)
всяких станочников-сварщиков-моторы вентиляции с фазы долой, ну это для предприятий конечно

подпаленную мамку можно определить погоняв ее тестером POS процедур несколько кругов, она будет сбоить

также внимательно посмотрев на кондеры мамки можно увидеть вздувшийся, или с "грязью" - если соленая, значит пипец кондеру

так же при покупке мат платы обращаем внимание на пустые посадочные места из под кондеров (поделенные пополам кружки с двумя точками), если их очень много, а кондеров мало, то стоит усомниться в оригинальности мамки и лучнше такую не брать

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 18:43

SHOCK писал(а):
Верняк ;)
Хватит, набаловался по молодости, теперь никакого удовольствия от экспериментов не получаю, наверно некогда ;)

Если эксперементы надоели и нужна стабильность, посмотри в сторону Apple...продукт отлажен со всех сторон....и по железу и по софту.... :-)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 239 раз

Непрочитанное сообщение shock » 25 окт 2005, 19:32

Igor N. писал(а):посмотри в сторону Apple...продукт отлажен со всех сторон....и по железу и по софту....
Верю на слово, но боюсь, тут хоть какие-то знания есть. а с Apple опять чуть ли не с нуля начинать 8)
Да опять же уже имеется некая база оборудования и сейчас, что-то менять, страшно...

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 19:37

SHOCK писал(а):
Igor N. писал(а):посмотри в сторону Apple...продукт отлажен со всех сторон....и по железу и по софту....
Верю на слово, но боюсь, тут хоть какие-то знания есть. а с Apple опять чуть ли не с нуля начинать 8)
Да опять же уже имеется некая база оборудования и сейчас, что-то менять, страшно...
Не все так страшно :) все легко и просто.....возьми Mac mini на попробовать...воткнешь в него монитор, клавиатуру и мышь те что есть сейчас....и все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 окт 2005, 19:40

Igor N.
неинтиресно... нет тех неожиданночтей, сюрпризов, которыми нас РС радует... нет в конце концов той борьбы, которую дарует микрософт %))))

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 19:50

Catzilla писал(а):Igor N.
неинтиресно... нет тех неожиданночтей, сюрпризов, которыми нас РС радует... нет в конце концов той борьбы, которую дарует микрософт %))))
Эт точно...работаешь и иногда ловишь себя на мысле что чего-то не хватает :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 239 раз

Непрочитанное сообщение shock » 25 окт 2005, 20:13

Igor N. писал(а):возьми Mac mini на попробовать...
Пробовать, не знаю есть ли смысл, да и жаба грудная давит делать такие эксперименты...
воткнешь в него монитор, клавиатуру и мышь те что есть сейчас....и все будет хорошо
Так значит подходит вся перефирия, интересно, не знал :roll:
Собственно ничего и не знаю, все как-то не до этого было...

А что прямо вся статистика за Apple и они такие надежные?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 окт 2005, 20:17

SHOCK
и надежные и стабильные... вот только ломаного под них мало... лицензию брать приходится В)

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 25 окт 2005, 20:19

Catzilla писал(а):лицензию брать приходится В)
Это не наш метод :D

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 окт 2005, 20:22

Myth
дак и я про тоже... В)
у меня когда все стабильно работает, я прям немогу... апатия какая-то чтоли нападает... смысл моей профессии как системщика отпадает %)

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 20:27

SHOCK писал(а):
Igor N. писал(а):возьми Mac mini на попробовать...
Пробовать, не знаю есть ли смысл, да и жаба грудная давит делать такие эксперименты...
воткнешь в него монитор, клавиатуру и мышь те что есть сейчас....и все будет хорошо
Так значит подходит вся перефирия, интересно, не знал :roll:
Собственно ничего и не знаю, все как-то не до этого было...
Apple недавно выпустил двухкнопочную :) вот какой прогресс
SHOCK писал(а): А что прямо вся статистика за Apple и они такие надежные?
Да. Как в общем и любой брэндовый компьютер...но у Apple я считаю гораздо более продуманная, отработанная и дружественная операционная система....более устойчивая, ибо в основе Unix. С вирусами нет проблем по причине их отсутствия...продуманный и богатый набор софта который идет сразу в комплекте с машиной. В общем это законченный продукт, которым можно пользоваться сразу...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 25 окт 2005, 20:28

А у меня так вообще страсть попробывать новую версию любой софтины, найти кряку и пользоваться по полной :wink:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 20:35

Catzilla писал(а):SHOCK
и надежные и стабильные... вот только ломаного под них мало... лицензию брать приходится В)
Много софта который ломать не надо....да и с остальным проблем нету :-) С машиной идет большой комплект уже предустановлленых программ, которых за глаза хватает для работы....

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Myth писал(а):А у меня так вообще страсть попробывать новую версию любой софтины, найти кряку и пользоваться по полной :wink:
Ага, а есть такие которые без апгрейдов жить не могут :) хорошо когда на это есть время....а вот когда его нет и появляется желание заменить постоянные экперементы чем-нибудь более стабильным :)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 239 раз

Непрочитанное сообщение shock » 25 окт 2005, 20:41

Igor N. писал(а): С вирусами нет проблем по причине их отсутствия
Да ладно, даже не верится :shock:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 25 окт 2005, 20:45

SHOCK писал(а):
Igor N. писал(а): С вирусами нет проблем по причине их отсутствия
Да ладно, даже не верится :shock:
Мамой клянусь! :) А если серьезно, то действительно нет....ни вирусов, ни троянов, не прочей гадости...

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 25 окт 2005, 22:09

Vitalka писал(а):Но всеже чаще подобные материнские платы умирают после подключения к ним устройств по USB порту, флэшки еще не так страшны а вот принтеры, от него мать умирает наверное в 5 случаях из 10 в момент подключения устройства.
Ну что тебе сказать в ответ... У нас на проверке (в ОТ) интел д865 принтеров на горячую цепляется в день штук по двадцать, видюхи- туда-сюда, память тоже ии нифига ей не делается. НО! однажды 4 матери сгорело пока не поняли в чем дело(блин стихами заговорил). Оказалось отошла земля на одном из фильтров и при подключении монитора получалась разность потенциалов... Там даже прогоревшие дорожки были...

Аватара пользователя
Vitalka
Мастер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 10:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Vitalka » 26 окт 2005, 09:47

Duke
Зато к нам в сервисный центр, когда приносят неработающий системный блок со сгоревшей МП на 865.
После замены МП в Винде в журнале событий, не раз читали последнее, что производилось подключение ЮСБ устройства в частности принтера.
Вы в день принтеры по 20 штук грамотно подключаете, а пользователь, который только комп купил, подключает так как ему вздумается. А когда потом звонит и у него, чтото не работает на вопрос, "А вы инструкцию по подключению читали?" следует ответ " Я что полный идиот инструкцию читать (типпо и так все знаю)"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»