Борьба с Android - вопросы и ответы.

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13412
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Xenos » 31 июл 2012, 19:49

betavit
Поставь антивирус, если так переживаешь - предложений уже навалом.

PS: Жизнь вообще страшная штука.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 31 июл 2012, 20:27

Xenos писал(а):betavit
Поставь антивирус, если так переживаешь - предложений уже навалом.
Не помог антивирус :( Не помню какой был, но не сработал.
И антитроян не помог :(
Щас DrWeb стоит несколько месяцев, пока нормально.
И рута нет, может поэтому.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 июл 2012, 21:41

betavit писал(а):Ivan,
не понятно, что ты хочешь сказать?
У тебя, что самый лучший телефон или планшет, или версия андроида у тебя самая лучшая?
Я хочу сказать что юзаю несколько версий андроида и у меня не возникает тех страшных проблем о которых ты пишешь... Так же о том, что мне планшеты и смарты на андроиде вкатывают больше чем яблочная продукция своей открытостью и дружелюбностью.
Вообще твои посты о превосходстве яблочных девайсов похожи на крики торговки на рынке что у тебя самые лучшие яблоки, а когда их не покупают и говорят, что у соседа яблоки лучше, выкрики переходят в завывания о том что у конкурентов все червивое с фосфатами, а у тебя экопродукция :lol:

Сейчас у людей появляется осознанный выбор не зависящий от цены устройства. Топовые планшеты на андроиде сравнились в цене с яблоком и конкурируют наравне. Это раньше андроид был чем то ущербным, а сейчас совсем другое пальто, мне например 4.0.4 вкатывает больше чем иос.

То что на маркете есть потенциально опасное ПО все знают, но хочешь что то бесплатно, потрудись поставить антивирус, (у меня стоит ДрВеб и ловит все отлично) и изучить то что ты устанавливаешь. Я многое не ставлю прочитав описание и отзывы что и вам советую. :wink:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 01 авг 2012, 08:43

Ivan писал(а):Вообще твои посты о превосходстве яблочных девайсов похожи на крики торговки на рынке что у тебя самые лучшие яблоки, а когда их не покупают и говорят, что у соседа яблоки лучше, выкрики переходят в завывания о том что у конкурентов все червивое с фосфатами, а у тебя экопродукция
Очередной сумасшедший оргызочник, всегда спорить с яблочниками сложно и бесполезно, они как сектанты, напичканы догмами и поскулатами своей религии, и переубедить не возможно, да собственно и зачем.. как то на ВВС показывали кино про секты и был сюжет о поклонниках торговых марок, в частности Apple, там все как в религии, миссИя - стив джобс, сотона - билл гейс, история пришествия (библия) - ну не раз нам транслировалась.... ну и так далее... в общем зачет аппле за "рекламную" компанию, умение убедить всех покупать каку, да еще и верить что это шоколад
betavit писал(а):Никаких вирусов и вредоносных программ в iOS не существует, чтоб ты знал.
ЗЫ сам зайди на 4pda и почитай отзывы пользователей о вирусах по iOS, есть информация в инете и на форумах, в новостях... хотя я ни на iOS ни на адроиде вирусов не ловил, прог ставлю много и все с маркета, может вирусы и существуют но - "не не слышал", даже на виндовс за всю жизнь поймал пару, не более, даже антивирусами не пользуюсь, да собственно и зачем, не ходи по грязным сайтам, а запрети авторан и т.д.
Ivan писал(а):мне например 4.0.4 вкатывает больше чем иос.
ага, мне тоже, на порядок удобнее в использовании, все отточено и вылизано до совершенства

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2012, 09:46

АлексИваныч,
прости пожалуйста, а чего ты это кипятком прям пИсать стал?
Не надо, успокойся.
И возьми в толк, вбей в свою тупенькую головенку - вирусов для iOS не существует!

l-o-b
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:34

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение l-o-b » 01 авг 2012, 09:53

betavit писал(а):И возьми в толк, вбей в свою тупенькую головенку - вирусов для iOS не существует!
Очень простой вопрос - почему?
Чувствую, ответ будет примерно таким: "потому что" :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2012, 10:01

betavit писал(а):И возьми в толк, вбей в свою тупенькую головенку - вирусов для iOS не существует!
а чейто тебя на оскорбления понесло?
вбиваем в яндекс "вирус для ios" и получаем
http://www.ru-iphone.com/hack/vnimanie- ... s-dlya-ios
все же есть
а потом неожиданно
http://www.ru-iphone.com/appstore/virus ... s-dlya-ios
зачем антивирус если вирусы невозможны?
апл стор, крепость где все программы проверены
http://www.mobiledevice.ru/find-call-vi ... a-ios.aspx

но нам пофиг, ведь вирусов для ios не существует :mrgreen:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 авг 2012, 10:14

YoulluPukki писал(а):betavit


А по поводу того, что кто-то шпионит, так это пока только у эппла скандалы с хранением ГПС меток перемещзения пользователя были.

В своем глазу бревна не видим?!

пару ссылок на вскидку:

http://travelgps.com.ua/news/read/Apple ... ljami.html
http://habrahabr.ru/post/118005/

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 авг 2012, 10:17

Ivan писал(а):
betavit писал(а):И возьми в толк, вбей в свою тупенькую головенку - вирусов для iOS не существует!
а чейто тебя на оскорбления понесло?
вбиваем в яндекс "вирус для ios" и получаем
http://www.ru-iphone.com/hack/vnimanie- ... s-dlya-ios
все же есть
а потом неожиданно
http://www.ru-iphone.com/appstore/virus ... s-dlya-ios
зачем антивирус если вирусы невозможны?
апл стор, крепость где все программы проверены
http://www.mobiledevice.ru/find-call-vi ... a-ios.aspx

но нам пофиг, ведь вирусов для ios не существует :mrgreen:
Открою страшную тайну, антивирусы в первую очередь пишут для заработка денег.
В том числе и для тех устройств, на которых нет вирусов.

Я на мак ос 7 лет, на айфоне с самого первого девайса.
Так вот вирусы на мак, это как проблема 2000 года. Если долго о ней кричать, то найдутся кто поверит и даже заплатит денег за ее "решение".

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 01 авг 2012, 10:53

Igor N. писал(а):Открою страшную тайну, антивирусы в первую очередь пишут для заработка денег.
ну что мы и говорим, если на iOS я вообще не могу проконтролировать чем будет заниматься программа, от пользователя ничего не зависит, то на андрюше все сразу видно, и решение устанавливать или нет буду принимать я.... как бэ так

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 авг 2012, 11:59

Какой-то тупой разговор идет... вирусов не можт быть ни на иос ни на андроиде. Вирусы это самостоятельные программы занимающиеся суоим делом без участия человека, сами себя копируют, сами распространяют... а иос и андроид суть линукс, на котором это просто не возможно. Если только пользователь сам не запускает и сам не помгает.

Другое дело, что доступы которые нужны программам в андроиде прозрачны.

Зы антивири чистый маркетинг.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 авг 2012, 12:12

вот уж у кого дела плохи:
Изображение

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2012, 18:34

YoulluPukki писал(а):Какой-то тупой разговор идет... вирусов не можт быть ни на иос ни на андроиде. Вирусы это самостоятельные программы занимающиеся суоим делом без участия человека, сами себя копируют, сами распространяют... а иос и андроид суть линукс, на котором это просто не возможно. Если только пользователь сам не запускает и сам не помгает.

Другое дело, что доступы которые нужны программам в андроиде прозрачны.

Зы антивири чистый маркетинг.
Вот единственно верно понимающий человек!!! Респект, как говориться.
YoulluPukki, только почему не добавляешь что приложения, которые устанавливаются для огрызка проходят тщательный отбор и проверку в Apple Store? Поэтому пользователю не надо задумываться ни о каких разрешениях, и поэтому возможность подцепить вредоносную программу практически исключена, и поэтому как бы не хотелось Касперскому и иже с ним, антивирусов для iOS нет.
А вот в google-маркет сплошная помойка, и как показывают исследования, ТРЕТЬ всех приложений там содержит вредоносный код, о чем я писал в начале этого холивара.
Блин, ну какие же дурни пишут про вирусы для iOS?! Найдите тогда антивирус что ли ...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2012, 19:41

Так вот оно что...
Оказывается весь холливар не в операционной системе, не в техническом превосходстве, а в том что у яблока есть служба которая следит за программными хранилищами и жестко их модерит, а у гугла ее нет.
betavit писал(а):Блин, ну какие же дурни пишут про вирусы для iOS?! Найдите тогда антивирус что ли ...
чукча не читатель - чукча писатель?
ссылку на антивирус я приводил выше :wink:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 авг 2012, 19:47

betavit писал(а):только почему не добавляешь что приложения, которые устанавливаются для огрызка проходят тщательный отбор и проверку в Apple Store?
Потому, что знаю как это происходит. У меня на аутсорсе компания которая делает приложения для iOS и сам я делаю программы для Android. Я изнутри знаю, что там за отбор, и что там смотрят. Там сидят тупарылые индусы, которые запускают аплет в песочнице, смотрят не вылетает ли, и ставят апрув. Например, если сделать кнопку, по которой будет усылаться СМС на платный российский номер, и кнопка эта будет появляться например при российском операторе сети у телефона. Индусы этого и не увидят. Вы сильно идеализируете этот механизм апрува. Да, он тупой "хелло ворлд" отсеивает, но за желающим вас обмануть злодеем, не уследит.

В маркете говна не меньше чем в аппсторе.

И теперь далее. Люди не дураки! Это вот пугающая мысль, но уж такова жизнь. И если они платят за что то деньги, значит не так уж это плохо. Вот я писал что нокия говно, нокиафилы спорили до хрипаты со мной, но вот результат. Убытки убытки убытки убытки... Раз люди платят за девайсы iOS и Android, значит все с ними нешть, просто каждому свое.

ИМХО
Samsung Galaxy SIII афиенен :) так же как Samsung Galaxy Note. А вот HTC обосралась со своими One. Apple слишком мал что бы быть серьезным аппаратом развлекательным. Это звонилка. А айпад слишком велик для повседневки.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2012, 19:51

Ivan писал(а):ссылку на антивирус я приводил выше :wink:
Блин, это не ссылка, это статья не знамо про что.
Ссылка из Apple Store есть?
Я даже ради интереса в AppStore набрал в поиске "антивирус". Результат только книги.
Вот и понятно теперь, кто чукча :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение Ivan » 01 авг 2012, 19:55

betavit писал(а):Вот и понятно теперь, кто чукча :mrgreen:
да конечно понятно
http://itunes.apple.com/us/app/virusbar ... mpt=uo%3D4

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2012, 19:58

YoulluPukki, приятно с тобой разговаривать, ты хоть знаешь про что пишешь, в отличии от брызгающих слюной юнцов, которые уверены, что если есть ссылка на статью про вирусы в iOS, то эти вирусы есть.
Про Нокию ты прав. С некоторых пор у них стало откровенное камно выпускаться.
Поюзал недавно их флагман с метро интерфейсом. Не понравилось. Мне кажется не пойдет он.
А тогда окончательно их придавит, ибо это последний их, так сказать, Шанс.

ЗЫ. Блин скажи им, что нет в природе вирусов для iOS. Я говорю - не верят, всякий шлак приводят ... :(

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 01 авг 2012, 20:02

Ivan писал(а):
betavit писал(а):Вот и понятно теперь, кто чукча :mrgreen:
да конечно понятно
http://itunes.apple.com/us/app/virusbar ... mpt=uo%3D4
Ты просто болен, и как бы тебе не хотелось, но это программа для нахождения вирусов для MAC и Windows, а не для iOS.

Your iPhone, iPad or iPod touch is a new vector for bringing files into your home or business network. While there is no known malware for iOS, files can flow through your device into your computers at home and at work, by e-mail, or via remote locations such as MobileMe or Dropbox. Mac and Windows viruses, malware and worms will take any path they can to get into your home and work computers, and can easily be passed on to friends and co-workers directly from your iOS device.

VirusBarrier iOS lets you easily scan e-mail attachments, other files you have access to on your iOS device, or files on remote locations such as MobileMe and DropBox, web servers or WebDAV and FTP shares. VirusBarrier iOS uses Intego's award-winning VirusBarrier X6 scanning technology to detect and eradicate all known malware affecting Windows or Macs: viruses, worms, Trojan horses, fake antiviruses, and other types of malware that might otherwise pass through undetected.


Вот после такого, хочется сильно ругаться, а еще и чукчей обзывается !!! :no-no:
Если читать не умеешь по английски, попроси - переведу.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с Android - вопросы и ответы.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 авг 2012, 20:19

betavit писал(а):ЗЫ. Блин скажи им, что нет в природе вирусов для iOS.
Кому им? Я ужесказал, для мобильников на iOS и Android нет вирусов. Вредоносныйкод, это не вирус, и он столь же вероятен на iOS как и на Android.

И да, Google не ведет модерацию всего маркета как Apple, но во всем есть баланс. Одни модерируют все приложения, другие только популярные. Соответственно если в маркете приложение с апрувом от Google бояться нечего. И я вам так скажу, этот баланс стоил Apple клиента :) Выпустили патч для игры, а он кривой, игра не играбельна, согласно правилам Apple необходимо новую версию тправлять на апрув на общих основаниях, это минимум две недели. Хотфикс не возможен. За эти две недели я понял что на айпаде я только играл и только в эту игру... а теперь ее нет... так его и продал. Хотфикс StarBase Orion вышел через 26 дней! Такой херни на Андроид не может просто быть. выпустили глюк, тут же хотфикс. А не ошибаются только саперы :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»