Трёп о Хайтэке (пустил слюну...).

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 22 дек 2005, 18:22

DimaS
На всех компах в первую очередь начинают выходить из строя
вентиляторы обдува материнской платы и процессора. Но там-то пофих пердит себе по тихому а тут сразу капут?? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

vovan
Бывает ещё пишут - Зроблено в СССР.
:lol: Отож бренд

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 22 дек 2005, 23:12

Splitter писал(а):Но там-то пофих пердит себе по тихому а тут сразу капут??
это к чему :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 23 дек 2005, 02:28

vovan

Вот тебе еще шок: изобретатель Пентиума товарищ Пентьковский вообще работал в Мск в РАН :-) и только значительно позже перешел в Интел. В 1989-м году я сидел за компом отечественным, оборонным каким-то, частота у которого была 300 мегагерц. 89-й год... тогда даже 286-х тут не было. 300 мегагерц у Интел появились году в 96-м наверное или 97-м даже.
В России умеют изобретать, а вот производить и продавать не умеют.
И самое жесткое... в том же 89-м на этом оборонном компе была какая-то ПЗУ флэш память выносная на порту типа КОМа, но пинов было больше... он подключался и отключался как хот-своп. Мне объяснили что там технология типа кэш только ПЗУ... короче своеборазные флэшдиски. Какого размера были не знаю, но факт фактом... 89-й год. А первые современные флэш-диски появились году в 99-м наверное, а то и позже. Короче у гражданской области применения компов отставание от военной минимум на 10 лет. Представляю что за технологии там сейчас.
И еще... наш хабаровский завод Сплав производил микросхемы для Буранов по 0.18 микронной технологии в 80-х годах, по крайней мере я там успел постажироваться и мне так говорили. Помните когда Интел запустил 0.18 микронную технологию? Году в 98-м наверное.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 дек 2005, 09:20

Anders
не путай штучное оборонное производство, с массовым выпуском (в данном случае слово массовым нужно читать как многомилиардным) В) я полагаю, Интел и в 98 году могла работать и по 0,18 и по 0,12 микронной технологии, но вопрос 10 лет - сделать так, чтобы продукт выпущенный по этой технологии был по карману не только государству или крупной фирме, но и механику Сиборову В)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 дек 2005, 09:40

Catzilla
ты не совсем прав - выпускать они может и могли бы и по таким нормам техпроцесса... да только рынок не готов был. Всем сейчас известную технологию Hyper Threading изобрели еще в 93м году, но впервые она была частично опробована в 98 в серверном процессоре Pentium PRO. Чуть позже - в Xeon и только в 2002 пошла в массовое производство.

Еще один пример был про наших инженеров... был в конце 60хх в Омске помойму какой-то проектный институт... а через дорогу - КБ этого института. И чертежи надо было таскать через дорогу. Так вот инженерам лень было через дорогу туда-сюда бегать, они и создали сами незная что они сделали - персональный комп с сеткой, на нем рисовали все что нужно и на большой комп в КБ скидывали. Потом написали игрушку какую-то карты помойму и их начальство за ней застукало и приказало убрать все :)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 дек 2005, 09:53

Reg писал(а):ты не совсем прав - выпускать они может и могли бы и по таким нормам техпроцесса...
да, и сколько бы стоила такая железяка? ;)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 23 дек 2005, 10:29

DimaS
Это к тому что раз такой вентилятор, то температурные характеристики при работе процессора, не маленькие. Можно обогреватель не ставить в офисе включил компьютеры и Ташкент.

Добавлено спустя 40 секунд:

DimaS
Это к тому что раз такой вентилятор, то температурные характеристики при работе процессора, не маленькие. Можно обогреватель не ставить в офисе включил компьютеры и Ташкент.
:lol:

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 23 дек 2005, 15:15

Splitter
Ташкент ташкентом но у меня ни рвзу вентил не горел,
один раз лопасть оторвало, так комп ревратился в большой вибратор
новый вентел для корпуса быстро сдулся, стал гудеть, но приэтом не перегорало ничего.. 8)
а этот что на видеокарте стоял так ему лет дай бог..

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

мне тут сказали что сейчас есть какието новые не механические жеские диски, т.е. аналог флеш памяти.. разъясните :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»