Как провести интернет в частный дом?

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 15:24

Дано - свой дом в г. Хабаровске.
Домашнего телефона нет. ДСЛ откланяется. Интересует нормальный безлимитный интернет. Дома бук со всеми сетевыми интерфейсами, lan, 802.11b/g + BT

Интересует нормальный интернет. На данный момент решение - безлимит с ограничением скорости и постоянной потерей связи от мегафон (USB модем) за 1200 рублей. Не выход из положения, 7 кб\с с горем хватает для серфинга по веб страницам.

Подскажите знающие люди какие альтернативы могут быть? Всю голову сломал чтобы что-нибудь придумать. Жить с таким интернетом невозможно(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение aidx » 10 июл 2010, 15:33

а скайлинк? всех опсосов перепробовал?
Последний раз редактировалось aidx 10 июл 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Big » 10 июл 2010, 15:34

адрес какой?

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 15:38

Big
кировский район переулок полоцкий
aidx писал(а):а скайлинк?
стоимость оборудования, подключения, и самого интернета в перерасчете на почти ту же скорость, что и у мегафона - ни капли не впечатляет

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Megavolt » 10 июл 2010, 16:04

Попробуй в ДСВ узнать возможность подключения. Если рядом есть многоквартирный жилой дом с подключением от ДСВ, то можно воспользоваться услугами ихнего подрядчика, который кинет линию с этого дома (напрямую, если очень близко, либо через столбы (для расстояния в метров 200-300м хватит 1 столба за 10-20т.р.)). Обойдется в ~20-50т.р.>
Енфорта и другие подобные конторы ставят радиоканал. Но зависит от местности и удаления, приедит ихний спец и выяснит качество приема до ихней антенны. Кстати, тоже помоему не дешего все это стоит, абонплата нехилая (у Энфорты абсолютно нереальные цены были два года назад, имхо).

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 16:15

Megavolt
многоквартирных домов в радиусе как минимум 500 метров (на глаз) нет.
Megavolt писал(а):Енфорта и другие подобные конторы ставят радиоканал. Но зависит от местности и удаления, приедит ихний спец и выяснит качество приема до ихней антенны. Кстати, тоже помоему не дешего все это стоит, абонплата нехилая (у Энфорты абсолютно нереальные цены были два года назад, имхо).
можно ссылочку на их сайт или телефон в личку? и что за подобные конторы?

П.С. через дорогу находится крайгаз, у них однозначно есть хороший интернет, и бывает даже прихватываю какието точки WiFi по которым они его раздают на разные склады (ИМХО), найти бы только их провайдера.....
П.П.С. Отдавать за интернет сумму ~20-50т.р.> как минимум нелогично. Проще тогда прокопать дорогу к дому и провести самому кабель от любого отператора. =)

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 10 июл 2010, 16:17

Venom писал(а):Дано - свой дом в г. Хабаровске.
Маленький такой дом в таком большом Хабаровске.
Venom писал(а):Интересует нормальный интернет. На данный момент решение - безлимит с ограничением скорости и постоянной потерей связи от мегафон (USB модем) за 1200 рублей. Не выход из положения, 7 кб\с с горем хватает для серфинга по веб страницам.
EDGE не ловиться? :/

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 16:28

Kostya.G писал(а):Маленький такой дом в таком большом Хабаровске.
? что к чему :down:
Kostya.G писал(а):EDGE не ловиться? :/
удивлю ловится еще как, но в первом сообщении написано
Venom писал(а):безлимит с ограничением скорости и постоянной потерей связи от мегафон
помимо этого с EDGE музыки с интернета особо не покачаешь, не говоря уж о фильмах и общению по скайпу торрентах и т.д.!
А если выбирать 3G то безлимита тютю, к примеру МТС есть 3G но безлимита нет. Ночьные безлимиты и т.п. не интересуют, не хочется ждать 2-5 ночи чтобы выйти и чтото скачать, когда в это время уже наверняка сеть нагружена донельзя.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение m4x » 10 июл 2010, 16:36

3 Варианта
1. Двухсторонний спутник. Дорого, но неплохо. Есть еще вариант- Прием через спутник, отправка через мобилу. Дешевле, но не очень по качеству.
2. Радиоточка (даталайн к примеру ставил раньше, ща хз). Не так дорого, но получше.
3. Протянуть канал себе в дом подрядом от какого нить провайдера. ЦУКАдорого но халасо.
Последний раз редактировалось m4x 10 июл 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VSV
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 20:15
Откуда: Хабаровск

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение VSV » 10 июл 2010, 16:39

m4x
Опередил, хотел про спутник написать. У меня был нэт от Радуги, качество вроде нормальное.

Megavolt
Друг форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:13
Откуда: khv

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Megavolt » 10 июл 2010, 17:23

многоквартирных домов в радиусе как минимум 500 метров (на глаз) нет.
тогда видимо не вариант..
можно ссылочку на их сайт или телефон в личку? и что за подобные конторы?
пошарил в своих ссылкал, но ничего не нашел, видимо удалил за ненадобностью.
Немного погуглил, негусто, нашел уже упомянутую энфорту http://www.enforta.ru/ и http://www.piorit.ru. Сайт Пиорита не отвечает (хотя помоему раньше я с ними созванивался, было дело), см. контакты в сети.
П.П.С. Отдавать за интернет сумму ~20-50т.р.> как минимум нелогично. Проще тогда прокопать дорогу к дому и провести самому кабель от любого отператора. =)
Понимаю, что скорее утрируешь, ессно никто не даст ничего копать и кидать самому, да и работать с "этим" не станут. Насколько помню только ДСВ и её подрядчикик "уполномочены" таким заниматься (для частных лиц).

Аватара пользователя
Afina
Прописавшийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:10
Откуда: Хабаровск

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Afina » 10 июл 2010, 17:53

Странно что в городе (!) мегафоновский модем выдает такую скорость :? можно попробовать как написано в инструкции сделать небольшой удлинитель для USB-модема (положить на шкаф или высунуть в форточку) вобщем поэксперементировать с этим, или вообще что-то вроде самодельной антенны к нему смонстрячить. У меня (когда связь была через такой же билайн-модем) помогало немного скорость увеличить. Вообще насколько знаю в городе мегафон-модем ловит супер :up:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 10 июл 2010, 18:25

Afina писал(а):Странно что в городе (!) мегафоновский модем выдает такую скорость :? можно попробовать как написано в инструкции сделать небольшой удлинитель для USB-модема (положить на шкаф или высунуть в форточку) вобщем поэксперементировать с этим, или вообще что-то вроде самодельной антенны к нему смонстрячить. У меня (когда связь была через такой же билайн-модем) помогало немного скорость увеличить. Вообще насколько знаю в городе мегафон-модем ловит супер :up:
Человеку нужен безлимит без ограничения скорости.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 10 июл 2010, 19:05

Venom писал(а):
Kostya.G писал(а):Маленький такой дом в таком большом Хабаровске.
? что к чему :down:
Район нахождения указал бы, чтобы понятно куда ты хочешь безлимит. :roll:
Venom писал(а):удивлю ловится еще как, но в первом сообщении написано
Я удивлен что там такое сильно ограничение скорости. :(

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Про » 10 июл 2010, 19:55

Big
Есть там чего рядом?)

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 21:58

Объясняю. Впервые столкнувшись с такой проблемой я начал искать самые простые способы подключения интернета в свой дом. Т.к. недавно переехал и никогда об этом не думал.
Имея прошитый 3Ж подем я решил посетить офисы наших операторов сотовой связи. Посетив МТС убедился в очередной раз что реклама - сплошная замануха. Рекламируют безлимит со скоростью до мегабита за ~1200 рублей в месяц, а по факту узнал что есть ограничение по трафику и все что свыше лимита 3 Гб (пишу по памяти) окола 10 копеек за мб. такое меня не устраивает, т.к. я часто общаюсь по скайпу.
Посетив билайн я удивился что безлимита у них как такового не существует, зато есть безлимит ethernet но они его не дотянут до меня, и есть WiFi который к сожалению до меня тоже не достает.
Посетив мегафон, я нашел то что мне подходит, интернет безлимит круглые сутки, но с ограничением скорости. И ладно бы оно было постоянным и в рамках разумного, а то 1,5 гб на скорости до мегабита и все что свыше уже с ограничением до 80 кб-с.

По поводу приема - сеть ловит хорошо и никаких удлинителей и проводов мне не нужно. Как я и объяснил ограничение в скорости устанавливается оператором а не возможностью ловить сеть 3G модемом.
Kostya.G писал(а):Район нахождения указал бы, чтобы понятно куда ты хочешь безлимит
указал уже в этой теме, читай внимательней.

Вот и сижу я со своим ЖПРС общаясь по скайпу без видео с тормозами и грузя 1 страницу 27региона по 5 минут.
Хотелось бы узнать существуют ли другие возможности подключения интернета в свой дом. Даже за 1200 в месяц.
Просто для меня дико отдавать за ЖПРС свше штуки в месяц. По моему я в 2000 году меньше тратил сидя в интернете чз диалап дальсвязь по карточкам. :D

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Про » 10 июл 2010, 22:13

Venom
А в ближайших многоквартирных домах какой провайдер работает? Только ДСВ, или есть еще кто то?

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 22:18

Про
я даже незнаю что считать близжайшими домами =) они все какбы равноудалены от меня
а о том какой там провайдер я понятия не имею. к примеру дом пер. полоцкий 2 многоэтажный но ни у одного из операторов я не нашел даже его в обслуге. хотя впринципе если с его крыши попробовать кинуть напрвленную антену то вполне можно былобы организовать WiFi, но мне кажется что далеко :(

П.С. может кто знает или подскажет как узнать кто обеспечивает интернетом ХабаровскКрайГаз ?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 10 июл 2010, 22:44

Какой бюджет?
Как вариант попробовать радиоканал от Даталайна или Рэдкома.
Полоцкий 2 подключает ВТК, ХДС и уже год туда клятвенно обещает зайти ТТК (каждый месяц бросают в почтовые ящики свои рекламные листовки). Wi-Fi сделать можно, если аккуратно.
У КрайГаза и фирм рядом с ним - ВТК (и вроде ТТК там тоже есть), но там юрики и с вами возиться никто не будет.

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Как провести интернет в частный дом?

Непрочитанное сообщение Venom » 10 июл 2010, 22:54

Vladimir N. Burik
бюджет чем меньше тем лучше =)

почему там где юрики не заняться бы частником? от них до меня провод дотянуть 5 минут работы. а если на крайгазе или на полоцком 2 воткнуть wifi точку то вообще было бы чудно. эх мечты....

что есть радиоканал и существует ли там безлимит? и какова цена.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»