Телефоны заводского восстановления. Следует ли покупать?

Форум: Цифровая Техника и Программное обеспечение

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Телефоны заводского восстановления. Следует ли покупать?

Непрочитанное сообщение Czech » 06 дек 2005, 22:11

Ребят, тут давеча зашел в билайн на пушкина 66. Там на одной витрине лежат телефоны заводского восстановления. Девушка объяснила, что это аппараты якобы забракованные производителем, но потом снова перепрошитые (правда непонятно кем). Рабочие, новые, с упакофкой. Гарантия всего месяц. Стоят дешевле на четверть. Увидел там телефон, который себе хочю.
Так вот - стоит вестись на них...... ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 06 дек 2005, 22:52

Это телефоны, которые были в ремонте. По разным причинам - изначально заводской брак, выявленный в момент проверки телефона при продаже или какого-то дефект, образовавшийся после того, как телефон побывал в эксплуатации.

Зачастую туда попадают телефоны, которые задержались в сервисном центре, покупателю был выдан другой аппарат или возвращены деньги. Телефон вернулся - его выставили на продажу.

Ремонт осуществляется исключительно сертифицированными сервисными центрами.

Практически к каждому аппарату есть сопроводиловка с указанием устраненной неисправности.

Что касается вопроса "покупать ли такой телефон?" - то тут ИМХО если у тебя телефон месяц без проблем проходит, то без проблем доработает до своего морального устаревания.

Теперь, что касается конкретно места покупки.
На Пушкина, 66 девочки особо тщательно перед выставлением на витрину проверяют телефоны, поступившие к ним с восстановления. По другим офисам такая же ситуация - никто ведь не хочет краснеть перед клиентом, верно. :)
На Даниловского, 16 - самый большой ассортимент таких телефонов, так как там расположен отдел по БУ радиооборудованию.

Надеюсь понятно объяснил. :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 06 дек 2005, 23:29

Civilian
Короче, твое мнение - ничего страшного?

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 06 дек 2005, 23:35

Конечно.
Если ты только не присмотрел себе какое-нить Г типа Pantech, Voxtel и т.п., которым никакой ремонт не поможет. :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 06 дек 2005, 23:42

Civilian
Sharp присмотрел.
Ачё с ремонтом, какие дела?

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 06 дек 2005, 23:50

Wang
Я в том смысле, что из прирожденного говна конфетку не сделают. :)

По конкретной модели лучше всего спроси девушек, в сопроводиловке обычно указывается что с аппаратом было. (Не во всех, к сожалению - от сервисного центра зависит...) Если указано что-то общее типа "замена программного обеспечения" - наверняка с трубкой была какая-то "мистика", которая была вылечена перепрошивкой.

В любом случае - у тебя будет месяц тест-драйва.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 дек 2005, 00:06

Civilian

Ну мистика мистикой понятно. Даже если замена ПО была - это как, не фатально?
Я просто давно себе Шарп хотел....

Добавлено спустя 53 секунды:
Civilian писал(а):В любом случае - у тебя будет месяц тест-драйва.
А если на 32-ой день эксплуатации он п*здой накроецца? Что тогда делать?

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 дек 2005, 00:32

Wang писал(а):Ну мистика мистикой понятно. Даже если замена ПО была - это как, не фатально?
Наоборот. Просто пока телефон проходил таможню и добирался до Хабаровска вышла новая версия прошивки, в которой исправили ряд выявленных за это время глюков. У меня все руки не доходят свой Самсунг перепрошить - как минимум три глюка прошивки постоянно на виду...
Wang писал(а):
Civilian писал(а):В любом случае - у тебя будет месяц тест-драйва.
А если на 32-ой день эксплуатации он п*здой накроецца? Что тогда делать?
Тады "ой". :) Ты же понимаешь, что низкую цену на товар продавцу надо чем-то компенсировать - в данном случае это снижение срока гарантии.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 07 дек 2005, 00:45

Очень сомневаюсь, что это сертифицированные и официально ввезённые аппараты. И куда смотрит наш Госсвязьнадзор и прочие управления ?...
Я так думаю, что это обыкновенный рефербишед без всяких чудес со словом завод/заводской. От лукавого вся эта шняга. Заменили корпусину от б/у сотика, укомплектовали коробками, инструкциями, зарядками и скинули за копейки (всё-равно выбрасывать, а утилизировать - так надо ж ещё денюжку платить).
Опять же простая арифметика: дешевле на четверть, а гарантия - всего месяц, т.е. в 12 (!) раз меньше. :) Тогда бы и цену сделали в 12 раз меньше ! :lol:
Wang, моё ИМХО такое: не ведись на дешевизну - она тебе боком вылезет ! И не надейся на наше "авось" ! :) После 32-го дня тебе его (99 процентов) вряд-ли кто сможет отремонтировать за адекватные мани...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Civilian писал(а):пока телефон проходил таможню
Рефки проходят таможню и даже сертифицируются ? :D

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 дек 2005, 01:02

vASSA писал(а):Очень сомневаюсь, что это сертифицированные и официально ввезённые аппараты. И куда смотрит наш Госсвязьнадзор и прочие управления ?...
1. Право на сомнение гарантировано тебе нашей демократической конституцией. :)
2. Госсвязьнадзор этим практически не занимается, в основном - отделы по защите прав потребителей. Они и проверяют. Ты, как и любой покупатель можешь потребовать сертификат. Это право тебе дано ЗоЗПП - как раз для того, чтобы сомнений не было.
ЗоЗПП, кстати, тоже можешь попросить - дадут.
vASSA писал(а):Я так думаю, что это обыкновенный рефербишед без всяких чудес со словом завод/заводской. От лукавого вся эта шняга. Заменили корпусину от б/у сотика, укомплектовали коробками, инструкциями, зарядками и скинули за копейки (всё-равно выбрасывать, а утилизировать - так надо ж ещё денюжку платить).
Ты себе можешь представить рефебриш практически промышленных масштабов в условиях Хабаровска? Да так, чтобы IMEI на коробке, фирменном гарантийном талоне, корпусе телефона и его прошивке совпадали. И чтобы серия была специально сертифицирована в России. И чтобы гарантию тебе оформляли. Но при всем этом работать надо как минимум "по нулям".

Корпус, кстати, меняется очень даже не часто.

"Заводской" - согласен, красивое слово. Из Москвы завезено. :) Раньше было просто "телефоны, вернувшиеся из ремонта".
vASSA писал(а):Опять же простая арифметика: дешевле на четверть, а гарантия - всего месяц, т.е. в 12 (!) раз меньше. :)
Гы, лол.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 дек 2005, 01:18

Civilian писал(а):Практически к каждому аппарату есть сопроводиловка с указанием устраненной неисправности.
Гы, мне тоже был интересен один телефончик, спросил, что с ним было... пожали плечами и послали :D
Civilian писал(а):Ты же понимаешь, что низкую цену на товар продавцу надо чем-то компенсировать - в данном случае это снижение срока гарантии.
Я бы не сказал, что цена низкая :D

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 07 дек 2005, 01:33

Civilian писал(а):1. Право на сомнение гарантировано тебе нашей демократической конституцией. :)
2. Госсвязьнадзор этим практически не занимается, в основном - отделы по защите прав потребителей. Они и проверяют. Ты, как и любой покупатель можешь потребовать сертификат. Это право тебе дано ЗоЗПП - как раз для того, чтобы сомнений не было.
ЗоЗПП, кстати, тоже можешь попросить - дадут.
1. Слава аллаху ! Хоть что-то ещё гарантировано ! :lol:
2. Отделы по ЗПП арестовывают серые телефоны ? Сомневаюсь опять. :lol:
Civilian писал(а):Ты себе можешь представить рефебриш практически промышленных масштабов в условиях Хабаровска? Да так, чтобы IMEI на коробке, фирменном гарантийном талоне, корпусе телефона и его прошивке совпадали. И чтобы серия была специально сертифицирована в России. И чтобы гарантию тебе оформляли. Но при всем этом работать надо как минимум "по нулям".
Промышленные масштабы начинаются от 100 тыс. одной модели ? Или хотя бы от 10 тыс. ? Аргументы про IMEI на коробке и т.д. считаю несущественными. Кстати, ты не подскажешь, кто у нас является сертифицированным сервисным центром Sharp-а в Ха по сотикам ? Т.е. придётся сдавать его по месту приобретения со всеми вытекающими негативными моментами нахождения мобилы в ремонте.
Civilian писал(а):Корпус, кстати, меняется очень даже не часто.
Ну, в общем, понятно, да ?... :lol:
Ладно, считаю дискуссию бессмысленной, т.к. каждый остаётся при своём мнении, которое оба высказали. Предлагаю мировую. :)
А Wang-у - решать, что делать и как делать. :)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Civilian писал(а):vASSA писал(а):
Опять же простая арифметика: дешевле на четверть, а гарантия - всего месяц, т.е. в 12 (!) раз меньше. :)

Гы, лол.
И это я взял гарантию - 12 месяцев, а если она у нового 36 ?! :shock: :lol:

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 дек 2005, 01:55

TOMMY писал(а):Гы, мне тоже был интересен один телефончик, спросил, что с ним было... пожали плечами и послали :D
Значит обленились, твари. :) Жалобу на них напиши в "Книгу жалоб и предложений" (творения потребителей с "тонкой душевной организацией" читают регулярно все кому надо) - будут знать как модераторов 27R.Ru посылать. :lol:
TOMMY писал(а):Я бы не сказал, что цена низкая :D
Wang говорит, что на четверть ниже. Я цены не мониторю, как-то верю людям на слово. :)

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
vASSA писал(а):2. Отделы по ЗПП арестовывают серые телефоны ? Сомневаюсь опять. :lol:
Последнее изъятие было в прошлом ноябре. По телевизору показывали... Правда, потом не показали, как все изъятое вернули после документальных подтверждений от московского поставщика, таможни и связьнадзора...
vASSA писал(а):Промышленные масштабы начинаются от 100 тыс. одной модели ? Или хотя бы от 10 тыс. ?
Я в свою очередь думаю, что проще пропустить через ремонт 10000 телефонов одной модели, чем 1000 телефонов модельным рядом в 120-150 наименований. :)
vASSA писал(а):Ладно, считаю дискуссию бессмысленной, т.к. каждый остаётся при своём мнении, которое оба высказали. Предлагаю мировую. :)
Согласен. Жму руку. :)
Wang спрашивал про "билайн на пушкина 66", я ответил... :)
vASSA писал(а):Кстати, ты не подскажешь, кто у нас является сертифицированным сервисным центром Sharp-а в Ха по сотикам?
Без проблем - завтра узнаю ситуацию по Sharp, скажу.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 дек 2005, 03:01

Wang
Не стоит себе это покупать.
А вообще, рефов вон волная Евросеть.
Рефы - говно.
Аргументирую: когда таскал трубки из Кореи для московского СОНЕТа, были и рефы и новьё.
В партии из 300 рефов процент брака доходил до 20%.
В новье редко достигал 5%.
Хотя, тут я ничего поделать не могу: трубки были Samsung и LG. Что просто по определению - говно. (Сорри, если кого обидел, просто перетаскал этого отстоя в Москву достаточно, чтобы так утверждать.)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 дек 2005, 03:29

Civilian писал(а):Значит обленились, твари. Жалобу на них напиши в "Книгу жалоб и предложений" (творения потребителей с "тонкой душевной организацией" читают регулярно все кому надо) - будут знать как модераторов 27R.Ru посылать.
Гдеж ты раньше был? :D

Civilian

Непрочитанное сообщение Civilian » 07 дек 2005, 10:11

Сервисных центров в Ха по Шарпу нет - трелюются в Москву...

Конкретно этот Шарп, что стоит на витрине Пушкина 66 - полностью исправен, в ремонте даже не был. Причины - в привате у Wang.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 07 дек 2005, 11:50

Кстати по Samsungu!
Даже если на б\у аппарат при продаже гарантия месяц (на обмен), то
в фирменном Samsung-овском талоне может оставаться и 30 с лишним
месяцев бесплатного сервиса (всего 36), главное чтоб талон был, хоть
и с вырванными талончиками на ремонт.
Хоть заремонтируйся потом :lol:
А сервисов в Хабаровске аж ТРИ по сотовым Samsung!

I
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:31
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение I » 07 дек 2005, 12:26

vASSA писал(а): И это я взял гарантию - 12 месяцев, а если она у нового 36 ?! :shock: :lol:
А вообще, насколько законно уменьшение срока гарантии?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 дек 2005, 13:38

Civilian писал(а):Wang говорит, что на четверть ниже. Я цены не мониторю, как-то верю людям на слово.
А именно 7 с хреном при реальной цене 10 тонн рублёф.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 07 дек 2005, 21:13

Civilian писал(а):Сервисных центров в Ха по Шарпу нет - трелюются в Москву...
Спасибо. Я это знал, но думал, что может быть ситуация на сегодня изменилась. Увы... Ещё раз спасибо. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Цифровая Техника и Программное обеспечение»