Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Форум: Искусство Развлечений и Отдыха

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 07 ноя 2013, 10:48

[quote="Скайнет"]Охранники реально жгли прямо по глазам моментально! Это я реально говорю. Причем вы правы, соседи тоже попадали под лучи и будоражились. Это внатуре какое то свинство.
Я столкнулся с этим впервые. На всевозможных концертах, спектаклях итд я всегда снимал 20-40-секундные ролики на память для себя лично и никогда не было подобных проблем.
Ситуация щас следующая... Мне нет задачи наказать, резонировать, бабларУбить итд. Я сюда написал что бы просто информировать общественность о том, что сее имеет место быть
ныне и необходимо это знать всем, что бы самим не столкнуться вот так в глаза как говориться, в прямом смысле.

Щас в пятницу 8 ноября я проеду с направлением от дознавателя на судмедэкспертизу и проведу повторное исследование. Если будет выявлено ,что повреждения малозначительны и
скорее всего восстановимы, то я поеду в ГОМ и отзову заявление за малозначительностью ущерба. Тут еще важно, что я заявление выставил как претензия на цирк, тк я пришел
в цирк и получил повреждения в цирке и мне нет дела, кто там был, Лепс или Бабкина. А вот охранники могут оказаться самой музыкальной группы, а не цирка. И тогда, что?



Это дело спускать на тормозах не нужно, если ты прав и понес какой-либо ущерб, здоровью, и т.д. то доведи дело до логического конца, Ты в данном случае никакого закона не нарушил, может "понятия"
Предъявлять им, искать, объявлять? Может музколлектив Лепса вообще работает по договору с ЧОП-ом каким нибудь. Может это вообще охранники его коллектива и они в штате.
Тогда цирк вообще с темы съедет, мол люди не наши и что они там делали на их совести, им и предъявляйте.
Последний раз редактировалось sergei200959 07 ноя 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение aidx » 07 ноя 2013, 10:53

Roman писал(а):
Ivan писал(а):когда завтра пойдешь на прямки по газону с табличкой и тебе сломают за это ноги... не создавай тему с претензиями
я даже пачку из под сигарет не выкидываю последнее время из машины, а уж про газоны.. :D
А что, были времена - когда выкидывал? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А по теме - за что тогда собирают за билеты? Этих денег певцу мало чтоли? кто сейчас будет смотреть отстойного качества рипы с орущего зала с некачественным звуком? сейчас, в эпоху инета? Певцы по ходу совсем уже зажрались блин...

Фотовидеосъемка разрешена в общ.местах, это кажись еще пару лет назад обсосали на форуме и в блогах, емае.

Вчера был на ленина, район постышева чтоли. Заезжаю в дворы, там черный ход у магазина, ни одной машины не стоит, хотя стоянка на 5 машин. Вглядываюсь - а это администрация магазина приклеила к двери надпись - "парковка запрещена" и ниже "штраф 500р".

Там 2-3 фуры блин встать спокойно могут.

Секунду раздумываю - с одной стороны вроде как угроза штрафа. С другой стороны - ну что они (администрация) смогут мне сделать? Сами они не полиция, не уполномочены оштрафовывать - законом. Вызовут полицию или гибдд? И чего? Те что мне предъявить смогут? Что я припарковался на придомовой территории, под самодельной надписью - "не парковаться, штраф 500р"? Знаков запрещающих там не висит.

Плюю, паркуюсь. На отдалении конечно от входа в черный ход, дабы грузчикам и машине с продуктами было попроще встать, но в типа "запрещенном месте".
Последний раз редактировалось aidx 07 ноя 2013, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 07 ноя 2013, 10:53

[quote="kora"] Запретил на своём концерте снимать - уважай просьбу хозяина. /quote]

Ошибаетесь, на своем концерте,это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, НЕ ИМЕЕТ право ЗАПРЕЩАТЬ и он это знает, хозяином он может быть на своем приусадебном участке, а просьба она и есть просьба можно воспринять, а можно и нет

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 07 ноя 2013, 10:59

Вообще смешной спор. Я вот почему не хожу на премьеры в кинотеатр. А потому что надоели дебилы сидящие впереди тебя и мешающие включенными телефонами, которыми снимают периодически во время сеанса фильм. Вот для чего спрашивается? Они потом эти сцены дома пересматривают с телефона? А не пробовали качнуть этот фильм в хорошем качестве?
Так же и тут на кой вообще ЭТО СНИМАТЬ? Чтобы потом дома включить и услышать подвывание рядом стоящего: я стаануу водопадоммм?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 ноя 2013, 11:12

Sahalinski писал(а):Так же и тут на кой вообще ЭТО СНИМАТЬ?
хочется :D
90% этих роликов потом даже не просматриваются, уже не говоря что их куда то будут выкладывать... если выложат 1% и то хорошо, но как подметил Айдикс посмотреть кривое с артефактами и говеным звуком желающих не будет в принципе, по этому не понятно желание организаторов концерта запретить фотосьемку... хотя, если идет откровенный фейл, или фонограмма или певец пьяный, или как тут дерьмовое исполнение то понятно что лучше такое не поощрять :)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 ноя 2013, 11:21

aidx писал(а): Вчера был на ленина, район постышева чтоли. Заезжаю в дворы, там черный ход у магазина, ни одной машины не стоит, хотя стоянка на 5 машин. Вглядываюсь - а это администрация магазина приклеила к двери надпись - "парковка запрещена" и ниже "штраф 500р"
...
Что я припарковался на придомовой территории, под самодельной надписью - "не парковаться, штраф 500р"? Знаков запрещающих там не висит.
...
Плюю, паркуюсь. На отдалении конечно от входа в черный ход, дабы грузчикам и машине с продуктами было попроще встать, но в типа "запрещенном месте".
viewtopic.php?f=24&t=64404&hilit=парков ... 0#p1558296
aidx писал(а):DiverY разница в том, что если поставшь машину неподалеку в чьем-то дворе, да еще и -цатым по счету в этом дворе - местные могут мало того что неправильно понять, так еще и внести коррективы в твой график на день. как-то так. :D
не пойму я ход вашей мысли..
знака 3.2 там случайно на въезде не было?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 07 ноя 2013, 11:46

так что тему можно и закрывать, все выяснили :D

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 ноя 2013, 11:46

Кстати, я точно не могу сейчас вспомнить, но по моему в Макао был на шоу и там также персонал использовал зеленый лазер когда замечал человека с камерой, или на Пхукете. Не помню точно. Фотовспышка может испугать животное или акробату помещать это понятно. Но Лепс вроде не животное и не акробат, че ему то бояться :D
Последний раз редактировалось Лечащий врач 07 ноя 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение aidx » 07 ноя 2013, 11:47

Viacheslav77 если еще буду проезжать там - зафоткаю место. Навскидку знак замечен не был.

Корректив мне в день тоже никто не внес :)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 ноя 2013, 11:50

№ дома скажи я гляну )

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение джаспер » 07 ноя 2013, 12:12

Цирк тут не причем, он всего лишь сдает в аренду помещение. А охрану нанимает арендатор.
Лазером действительно светили не однократно,был я на этом концерте.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 07 ноя 2013, 12:44

Не понимаю тех кто считает что автор нарушил чьи то права а его за это правильно наказали ! Я вижу эту ситуацию так: Запретив съемку нарушили права ТС , он не подчинился противозаконному запрету, а ему за это лазером по глазам.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 07 ноя 2013, 12:46

Я на концерты перестал ходить из-за плохих людей, которые постоянно вспышкой на фотоаппаратах лупят.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Aleks » 07 ноя 2013, 15:41

Sahalinski писал(а):Вообще смешной спор. Я вот почему не хожу на премьеры в кинотеатр. А потому что надоели дебилы сидящие впереди тебя и мешающие включенными телефонами, которыми снимают периодически во время сеанса фильм. Вот для чего спрашивается? Они потом эти сцены дома пересматривают с телефона? А не пробовали качнуть этот фильм в хорошем качестве?
Так же и тут на кой вообще ЭТО СНИМАТЬ? Чтобы потом дома включить и услышать подвывание рядом стоящего: я стаануу водопадоммм?
+ 1000000
Прям хочется забрать нах этот телефон и выкинуть его подальше. Очень раздражают эти имбицилы...
ТС а ты не подумал об окружающих тебя людях, что ты можешь им помешать своими круговыми жестами и ярким свечением экрана телефона во время проведения видеосъемки??? Или только о себе любимом думал и как пополнить свой семейный медиаархив...
Вот реально, что можно снять на телефон? и потом это просматривать? - бредовая инсинуация воспаленного сознания, ладно малолетки...ТС тебе 39 лет!!!!!!!!
Ну а так, да - выздоравливай, и это...больше так не делай, подумай в первую очередь о том, что ты мешаешь окружающим.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Бородатый » 07 ноя 2013, 15:50

Я как-то в магазине хотел заснять прилавок. Надо было мне, чтобы ассортимент запомнить. Ну и заснял. Подошел охранник. Сделал жалкую попытку забрать фотоаппарат. Я ему сказал : " Щас тебе так въ..бу, что потеряешься в своих поплавках и удочках".. На этом и разошлись.)))

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Aleks » 07 ноя 2013, 15:53

Бородатый писал(а):Я как-то в магазине хотел заснять прилавок. Надо было мне, чтобы ассортимент запомнить. Ну и заснял. Подошел охранник. Сделал жалкую попытку забрать фотоаппарат. Я ему сказал : " Щас тебе так въ..бу, что потеряешься в своих поплавках и удочках".. На этом и разошлись.)))
Ты же не мешал съемкой посетителям магазина рассматривать товар... а в зрительном зале наоборот хочется въ..ть таким вот самсебережиссерам :evil:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 07 ноя 2013, 15:56

добрые вы.. лазером. Че не с пулемета сразу всечь? Гранату накрайняк закинуть. Че косяпоров жалеть.

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение amadin27 » 07 ноя 2013, 18:46

джаспер писал(а):был я на этом концерте.
Как концерт то ?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 ноя 2013, 19:24

Aleks писал(а):ТС а ты не подумал об окружающих тебя людях, что ты можешь им помешать своими круговыми жестами и ярким свечением экрана телефона во время проведения видеосъемки???
когда тебе что то мешает что ты делаешь?
Бородатый писал(а):Сделал жалкую попытку забрать фотоаппарат.
явный дебил... им только и можно что делать жалкое лицо, а трогать руками посетителей, за это можно в морду схлопотать и работу потерять :roll:
охранник магазина вообще жалкое, беспомощное и бесправное существо :)
это я про должность а не про личности :wink:

Аватара пользователя
Скайнет
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Скайнет » 08 ноя 2013, 20:39

Сегодня был в судмедэкспертизе на Воронежской 164, здание на территории онкоцентра. Обследование не проводили, поговорил с врачем на базе той справки, что уже выдали.
С ее слов - легкое замутнение хрусталика в 39 лет встречается практически у каждого второго и при том детальном осмотре что был, выявить не составляет труда.
Миопия правого глаза -1, или легкая нерезкость правым глазом на удалении от 5-6-и метров - не знаю, раньше такого не было, видел одинаково, есть справка 1.5мес назад
проходил окулиста на Кубячке, оформляя справку 046-й формы на оружие, проверяли реально, было оба глаза 1. Она же сказала, якобы миопия это заболевание тоже возрастное
и в таком возрасте куча народу страдает. Короче правду щас уже не найдешь. Сегодня, на 3-й день расфокусировка вроде поменьше. Буду надеяться, что со временем пройдет или
привыкну.
Поехал в ГОМ, заяву забрал. Считаю, что для серьезных телодвижений для дойти до суда нужно натягивать справку хотя бы на вред средней степени тяжести, иначе все это пустое.

В части авторских прав выявилось все как я и предполагал. СНИМАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ МОЖНО! СТ.29 Конституции РФ, кроме мест ограниченных гостайной.
Признаки нарушения авторского и смежного права наступают в том случае, если:
1. данная видеозапись/видеофрагмент с более-менее коммерческим изображением и звуком используется в дальнейшем с целью фин.выгоды и вас на этом поймали.
2. данную видеозапись/видеофрагмент обнародовали по средствам интернета или публичного показа, причем даже и без фин.выгоды.
3. претензия на нарушение авторского и смежного права должна исходить от правообладателя (не всегда певца или музыканта), право на песню, слова итд может
принадлежать другому человеку, компании или студии звукозаписи к примеру.
Все. Поэтому в отношении меня у полиции претензий естественно не было.
Поэтому что бы не контролировать сложный процесс как зрители потом будут использовать свои отснятые видеозаписи, им проще вообще запретить съемку и написать таблички
"Фото-видео съемка запрещена" - тем самым нарушая 29-ю ст-ю Конституции РФ.

В итоге совместно с дознанием мы пришли к выводу о том, что ДА, ответ неадекватный! Но заводить уголовное дело не могут, тк не выявлено сколь бы то серьезных повреждений,
которые можно было бы натянуть хотя бы на среднюю степень тяжести. В дальнейшем я конечно буду наблюдаться в 10-й больничке пару раз в течении 2-х-3-х месяцев уже для себя.
Полиция была НА МОЕЙ стороне.

На концерты я теперь буду ходить с зеленым лазером! Что и настоятельно всем советую. Эта тема прекратится только тогда, когда в ответ на охранников полетят десятки лучей!

Еще раз напомню всем сомневающимся. Охранники херачили лазером именно В ГЛАЗА! не в камеры сотиков, не на плечи, грудь, а именно в голову и В ГЛАЗА! С расстояния 8-12 метров.
И именно ДА, они очень быстро реагировали на включенные сотики, тк при включении камеры сотика на видеосъемку у многих включается красный глаз подсветки, человек характерно
начинает смотреть не на сцену, а кудато вниз под углом вперед итд. Короче реально натасканные робокопы. Попадали в ГЛАЗА они практически сразу с начала момента направления
лазера на человека. Кто сомневается, нарисуйте на стене голову или три-пять-10 голов людей рядом, отойдите на 10м и попадите лазером в них и в глаза - это не сложно.

Теперь что касается охранников и самого Лепса.
По информации из цирка, охранники были самого музколлектива. Достоверно они не знают были ли они штатными сотрудниками коллектива или нанятыми с ЧОП-а на данное мероприятие.
Лепс - Григорий Викторович Лепсверидзе, 16.07.1962г.р, уроженец г.Сочи. Певец, автор песен. Известный товарищ в криминальных кругах. Амбициозен, дерзок, заносчив.

31 октября 2013 Министерство финансов США обвинило Григория Лепса в причастности к «постсоветской мафии» и внесло его в «чёрный список». По данным американских властей,
Лепс имеет связи с так называемым «Братским кругом» (англ. Brothers' Circle), который они характеризуют как «евразийский преступный синдикат». В результате, Лепсу закрыт въезд в США,
американским гражданам запрещается заключать сделки с ним и его группой, а его активы в американской юрисдикции, а попросту счета в банках США заморожены.
По заявлениям официальных служб в преступной среде имеет кличку «Гриша», официально проживает в Таиланде, перевозит деньги мафии («перевозчик денег»).
Как ни странно является доверенным лицом Президента Российской Федерации.

По информации от полиции на прошлогоднем концерте в Хабаровске вел себя заносчиво, матерился, визуально было видно, что находился в состоянии алкогольного или нарк-го опьянения.

... ноукоммент.

Все. Вопрос считаю закрытым. Надеюсь все сделали для себя соответствующие выводы.

P.S. ролик из ютьюба не забанили, а я убрал его сам. Возможно скоро он всплывет в интернете, как бы "со стороны".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Искусство Развлечений и Отдыха»