побывали в ДВ художественном музее на занятии по истории клавесина, чаепитии с шокофонтаном

Форум: Искусство Развлечений и Отдыха

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

побывали в ДВ художественном музее на занятии по истории клавесина, чаепитии с шокофонтаном

Непрочитанное сообщение магик » 30 авг 2010, 23:20

Музей отреставрировал за огромадные деньги старинный клавесин, подаренный нам. Теперь мы приглашаем из Москвы даму-профессора, мастера исполнения на старинных клавесинах (в том числе спинетах, клавичембало и подобных). Насколько я поняла из разговоров руководства, билеты на такие концерты будут стоить около 1000 рублей на человека за билет... Я на этом клавесине и так часто играла за 7 лет, что он у нас стоял без ремонта. 8) Вот у меня есть фоточка, там моя племяшка на нем играет Баха (я ее посадила для фотографии, не рассчитывая, что выложу на форум), посмотрите на него. Он цвета слоновой кости. И стул к нему такой же, а еще мы заказали в мастерской 2 колонны-подставки такого же цвета айвори для живых цветов на концертах. Красота, вобщем, и для глаз, и для слуха. :) :)

Зову на занятие. Оно будет проходить 19 сентября в воскресенье с 13ч до 14.30, приходите с детьми. Взрослый билет- 100 рублей, детка - 50 рублей, малыши до 5 лет - бесплатно.
План мероприятия нашего:
1) занятие по истории клавесина, пробуем играть на наших музейных флейтах и монохорде ("моно"-один, "хорд" - струна), экскурсия по экспозиции по произведениям, где отражены мифы о музыке - 40 минут.
2) чаепитие с шокофонтаном (приносите фрукты, чтобы их порезать там, и будем их окунать в текущий в фонтане шоколад). Бельгийский шоколад и шпажки - мои. - 20 минут
3) для желающих экскурсия по реставрационной мастерской (10 рублей платим отдельно реставратору, который выйдет для нас в свой выходной) - 15 минут.
4) прогулка по новым 3 выставкам.

Записываем тех, кто пойдет:
1) 7оn,
2) М765 +2,
3) Доктор Менгеле,
4) Бася
5) Scald+1
6) жена mals-а
7) bagira +1
8) Жанчик +2,
9)2 подруги Анестезии
10) Flammable
11) V.I.P.+1,
12) June,
13) Pivta+1
14) Анестезия
15) Niflheim +1
16) Гея +1
17) Zuzoo
18) Olegsly,
19) 2 нефорумчанина
20) Geek+3
.
Итого: 36 человек взрослых (детей не считаю, т к не все указывают дети с ними идут или нет в загадочных добавках "+2, +1")...
Последний раз редактировалось магик 19 сен 2010, 20:26, всего редактировалось 23 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 30 авг 2010, 23:22

я хочу на такой концерт!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 авг 2010, 23:24

Спасибо за пост. Я схожу, завтра обязательно звякну по телефону выше.

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 30 авг 2010, 23:45

Надо идти! Может Магик для нас по старой памяти группу организует. Мы тады по блату с семками пивом и как полагается. Malsа возмём, он к тому моменту уже пару фраз выучит. Провернём опурацию "Ы".

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение магик » 31 авг 2010, 00:11

Мне самой интересно, но в зале не сяду, чтобы не занимать места. А интересно мне послушать, что будет рассказывать эта дама-профессор . Я когда веду занятия по клавесину для детских музыкальных школ, то они все укатываются и не отлипают от него. Потому что в 15 веке, когда он вошел в моду, большой палец на руке считался уродом, т к у него всего 2 фаланги, и поэтому его в мгре было запрещено использовать. Поэтому темпы были медленными, пьески короткими (это не Щостакович и Рахманинов!), да и руки смешно выворачивали, переставляя пальцы. И сидели на уровне клавиатур (их в клавесине 2: верхняя и нижняя, дальняя и ближняя), а не ниже, как мы за пианино сидим. Вот дети, услышав это, пытаются играть так, как было принято в 15 веке , а - оп-па!!! Техника-то исполнения уже им привита современная! Вроде и пальчик поджимают большой,а он так и лезет. Вот мне и интересно: неужели профессорша бегло сыграетв этой старинной технике (ну-у, бегло по меркам 15-17 веков :) ) ??? Но я поподглядываю из немецкого зала (где кабан на картине, помните? :) ) а концерт вроде планируется в первом, итальянском зале... В общем, она будет еще и интересности рассказывать, а вы, господинAlex_17, с семками и пивом, еще и с Малсом, пытающимся на неровном аглицком прицениться к отреставрированному клавесину!!! ц-ц-ц... :D

7on
Он живет тут
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение 7on » 31 авг 2010, 06:46

ха-чу!

Аватара пользователя
АнестеZия
Он живет тут
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение АнестеZия » 31 авг 2010, 07:36

было б интересно :roll: а продолжительность какая, известно?

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение bagira » 31 авг 2010, 08:14

Да, очень интересно, тож хочу....интересно, группу форумчан пустят? :D

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение scald » 31 авг 2010, 08:46

интересно!!! :)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение магик » 31 авг 2010, 11:48

Продолжительность, думаю, около часа-полутора с перерывом если. Клавесинные произведения недолгие, максимум по 5 минут самое длинное... Я сама не любительница концертов (они у нас часто проходят), но такой меня зацепил, еще и с ремарками специалиста из Москвы. :) Вы позвоните, спросите. Я тут уже думала-думала: на первый концерт явно пойдут администрация края и города + СМИ. А вот на второй попасть вполне-вполне... Мне сам клавесин нравится, во-первых, своим звучанием - как колокольчики, и воможностью воспроизводить звуки флейты, гобоя и других инструментов - стоит тольконажать на одну из педалей внизу. Ну и тем, что это НЕ ФОРТЕПИАНО, он не может играть громче или тише. У него нет молоточков внутри, а только крючки, которые цепляют струны, и громкость всегда одна.
Кто учился на пианино всё время теряется, т к привычка жать ногой на педали внизу "тише" и "громче" тут только мешает. Вот так нажмешь - хлоп!, а звук поменялся на регистр флейты! А ты и не ожидал, ты всего лишь хлтел погромче сыграть :D ...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение mals » 31 авг 2010, 12:01

Alex_17
не, мы культурно воспитувываемся - никаких пива и семок!
магик
а попкорн с колой продаваться будет или с собой брать? :roll:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение магик » 31 авг 2010, 12:23

Ну ты посмотри на него! :D Ты просто американски голодный любитель прекрасного! Хоть бы блинчиков спросил, а то именно попкорн! Знаешь, Сережа, я все же приглашу форумчан на свой шоколадный фонтан в музей. Но после клавесинного концерта это сделать не получится - слишком много шумихи будет вокруг этого уникального мероприятия не только для города, но и региона в целом. Замучают корреспонденты с вопросами о ваших впечатлениях, ожиданиях... Не дадут окунуть в шоколад даже виноградинку спокойно :)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 31 авг 2010, 12:33

Позвонил по этому телефону, сказали, что первый концерт будет презентационный, а второй - мы пока не знаем ничего, сказать ничегоне можем. :( Посоветовали позвонить через пару дней.
Если чо - я в теме.
Я бы пошол.

7on
Он живет тут
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение 7on » 31 авг 2010, 12:42

магик
Аня, приеду 10-го сентября.
составляй для нас с Малсом культурную программу)
будем экстренными темпами переходить от пива-семок-попкорна-колы к фуагра и строганине на шпажках
эволюционировать))

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение магик » 31 авг 2010, 13:09

Хорошо, попробую. :) Но не факт, что Малса, Алекса_17 заинтересует мероприятие без перспективы семок и пива, они люди разносторонние... :D

Вот завтра пойду на работу и уточню хотя бы про второй концерт, раз первый будет презентационным: то есть там будут только медиальные лица, наши спонсоры и главные люди края, консулы. В любом случае, если и второй концерт будет недемократичным (хоть бы я ошибалась!!!), я все равно вам покажу клавесин, пригласив на занятие с детьми. Можно будет привести и своих, - попробуют поиграть. Не плямкать, конечно, по клавиатурам (реставрация и настройка встали нам в 200 тысяч! Такие бы деньги НИКТО из учреждений культуры тратить не стал бы! Это мы такие подвижники :) ), сыграть хотя бы гамму, поджав большой пальчик, а преподаватель из муз.школы нам сыграет пару произведений. Я уж не буду на ее фоне позориться :oops: , хотя Моцарт "Соната" (я ее помню с далеких времен окончания музыкалки, длительность - 1 минута) звучит на клавесине просто божественно :) :) Кстати, можно будет и чаепитие устроить с шоколадным фонтаном. И я даже подумала, пригласить реставратора в ее выходной день выйти (это будет воскресенье) и за символическую плату (например, 10 рублей с человека)- пока остальные пьют чай - провести в реставрационной мастерской экскурсии по 15 минут для желающих. но туда входит свободно, чтобы был хороший обзор, 15 человек. Так что группы 2-3 она проведет, а остальные пока пообщаются за чаем. Там та-ак интересно, да и выставки новые 2 штуки будут, даже 3.
В общем, клавесин мы всё же посмотрим - не расстраивайтесь, если на сам концерт не попадёте... Но будем надеяться... :)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 31 авг 2010, 13:17

А где Адикс? Это же и есть "культура и трезвость"!

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение mals » 31 авг 2010, 13:21

7on писал(а):Аня, приеду 10-го сентября.
составляй для нас с Малсом культурную программу)
эко я удачно эмигрирую - меня с 9 по 12 не будет в городе, я буду на мотофорумке семки с пивасиком употреблять :)
7on писал(а):фуагра и строганине на шпажках эволюционировать))
фуюань ты хотел сказать? :roll: а там что, культурная столица мира? :lol:
магик писал(а):пригласив на занятие с детьми. Можно будет привести и своих, - попробуют поиграть.
о! свою в подкидного научу играть! :lol:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 31 авг 2010, 13:22

Завидую кстате, я бы приобщилса

7on
Он живет тут
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение 7on » 31 авг 2010, 13:25

mals, я надеюсь, что с 10 по 12 я проведу в приморье))
а потом мы с тобой идем окультуриваться.

надо же все-таки отжать технику у япошек, такой гешефт пропадает зря.
они ж тут косяками непугаными ходят, хабар из рук уплывает!

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Не хотите ли на бесплатные 2 концерта в ДВ художественно музее на старинном клавесине?

Непрочитанное сообщение М765 » 31 авг 2010, 13:31

По телефону отвечают, что местов нету. Магик, можешь посодействовать, хотелось бы два места...........

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Искусство Развлечений и Отдыха»