Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Форум: Искусство Развлечений и Отдыха

Аватара пользователя
Скайнет
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Скайнет » 06 ноя 2013, 19:19

В Хабаровском цирке охранники выжигают глаза зеленым лазером всем, кто включает на видеосъемку свои сотовые телефоны.
Данный инцидент произошел со мной вчера, 5 октября в Хабаровском цирке, на концерте Г. Лепса. Я решил произвести 20-30-ти секундную видеосъемку в свою домашнюю коллекцию о том,
что я был на этом концерте, путем съемки сцены в течении 10-15-ти секунд и наведением камеры на меня, что я присутствую на этом концерте, но на 14-й секунде получил удар зеленым лазером в глаза
в течении 6-ти секунд. По другим зрителям лазер также направлялся исключительно в глаза. В течении оставшихся 15-20 минут концерта у меня в глазах были черные пятна и расфокусировка по левому и
правому глазу. До сих пор правым глазом я вижу хуже чем левым. В управлении автомобилем наблюдается диссонанс. Текст на экране компьютера как бы слегка двоится.

После концерта был вынужден обратиться в глазной травмпункт в 10-ю горбольницу по ул.Тихоокеанской 213, где было проведено обследование в составе комиссии из 2-х врачей 4 раза на 5-ти аппаратах,
выявлены отклонения в зрении (правый глаз стал -1, незначительное замутнение хрусталиков обоих глаз - начальная катаракта (из диагноза), выдана соответствующая справка. По данному
факту сегодня 6 октября было инициировано обращение в городской отдел полиции №3 по индустриальному району с заявлением о проведении расследования и установлении законности применения
зеленого лазера в глаза зрителей.

Согласно ст.29 Конституции РФ не запрещается проводить видеосъемку в общественных местах. СниП 5804-91 регламентирует применение лазеров на предприятиях, в организациях и
категорически запрещает направлять на людей, тело, лицо и тем более в глаза, за что предусмотрена административная ответственность, а в случае нанесения травмы, как в данном случае,
предусмотрена уголовная ответственность.

Все, кто пострадал на этом концерте от действий охранников пишите сюда, что бы подать коллективное обращение. Летчиков слепят зеленым лазером с нескольких километров и то проводятся расследования.
В Хабаровском же цирке умышленно направляют лазер именно в глаза с расстояния 8-12 метров! Это кощунство.

От себя добавлю:
я не считаю нарушением авторского права видеосъемку ролика длительностью 20-30 секунд сцены с переходом на себя лично на сотовый телефон в свою личную домашнюю коллекцию.
Данный ролик не может быть использован с целью обогащения, перепродажи итд любой выгоды. Тем более, если авторское право нарушено, то это Лепс как обладатель права должен инициировать
обращение о том, что я своей видеосъемкой нарушил его авторское право. Выжигание же глаз зеленым лазером, светосила которого в 30 раз (при той же мощности) сильнее красного это преступление.
Светочувствительные палочки, при поражении лазером не восстанавливаются. У человека наступает снижение светочувствительности глаза или "куриная слепота" в простонароде. Теперь мне необходимо
в течении года наблюдаться у врачей с целью выявления всевозможных дальнейших деструктивных процессов в глазах. Если уж охранникам ломы ходить по рядам и толкать каждого в плечё - мол
прекратите снимать и они решили гасить народ лазером, то хотя бы используйте красные лазеры, они в РАЗЫ безопаснее, но видно их также - раз, направляйте на одежду, а не в глаза - два.

А я всем советую брать на концерты лазерные указки и в ответ гасить по глазам охранников!
Последний раз редактировалось Скайнет 06 ноя 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение komradANDR » 06 ноя 2013, 19:27

как протокол почитал :torch:
Скайнет писал(а):А я всем советую брать на концерты лазерные указки и в ответ гасить по глазам охранников!
представляю....

Аватара пользователя
Скайнет
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Скайнет » 06 ноя 2013, 19:33

информация направлена на Губернию (6ТВ) возможно это их заинтересует.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 06 ноя 2013, 19:38

komradANDR писал(а):
Скайнет писал(а):А я всем советую брать на концерты лазерные указки и в ответ гасить по глазам охранников!
представляю....
Изображение

ALexxq
Прописавшийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение ALexxq » 06 ноя 2013, 19:44

саааамыыыый лууууууучшииий деееень, захооооодииил вчеееерааааа....... :redtop: :redtop:

теме ап

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 ноя 2013, 19:45

Ничего удивительного, все ведут себя как обычные русские люди, одни снимают там, где написано, что запрещено, другие светят им в глаза тем, что тоже запрещено. Чего вы обижаетесь я не понимаю, все в пределах обычаев и традиций, гармония соблюдена :D

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 ноя 2013, 19:48

Опять же надо радоваться, что только в глаза посветили, а могли бы и ручки переломать судя по последним новостям. http://top.rbc.ru/society/31/10/2013/885958.shtml :mrgreen:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Roman » 06 ноя 2013, 20:14

уверен что заранее было написано и сказано не снимать.
вы нарушаете закон, они нарушают. квиты.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение BUCA » 06 ноя 2013, 20:17

Bram писал(а):ТС,конечно сожалею что так вышло.Но какого,извиняюсь-х ера,ты пошел на концерт этого гопоря?Меня тошнит только от звуков,вского рода шансон Ппевцов.
А вот это как???? :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=OTfUIW1tXfs

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение ильдар » 06 ноя 2013, 20:19

Тогда и за безбилетный проезд сразу руку рубить. А за превышение скорости голову...

наказание должно быть адекватно проступку. И уж здоровье не является инструментом для наказания в современном мире. Только деньги и свобода.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Шахматов » 06 ноя 2013, 20:28

Roman писал(а):уверен что заранее было написано и сказано не снимать.
и?.. Надо было сразу пулю в лоб, че там лазерами заморачиваться. Удобней гораздо - одного выстрела всем бы хватило понять что было написано)

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 ноя 2013, 20:38

Странно получается, если гражданин нарушает правила, заранее зная, что это запрещено, это нормально. А когда за это получает по рогам, это кошмар, ужас и нужно написать на форум, объявить бойкот и вооружиться лазерными мечами :D Он же когда фотал заигнорил правила, потому-что думал, что ему ничего не будет. А когда ему вломили за это, начал выть какие плохие охранники :no-no: Виноват сам и осознанно шел на нарушение.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2013, 20:44

Roman писал(а):уверен что заранее было написано и сказано не снимать.
вы нарушаете закон, они нарушают. квиты.
когда завтра пойдешь на прямки по газону с табличкой и тебе сломают за это ноги... не создавай тему с претензиями :wink:

если бы мне в глаза так посветили, пришлось бы поймать этого выжигателя и отбуцкать причем жестоко, ибо это умышленное нанесение вреда здоровью... и насрать что они бы объясняли, что целили в камеру, а не в глаза... лазеры тема очень опасная, вот так не со зла, человека можно ослепить навсегда, ведь охранник не всегда в курсе что за лазер ему дали

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2013, 20:45

Лечащий врач ты реально врач или просто ник понравился?

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 06 ноя 2013, 20:46

Ivan писал(а):Лечащий врач ты реально врач или просто ник понравился?
А какое это имеет значение?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Roman » 06 ноя 2013, 20:47

Sharmatov писал(а): и?.. Надо было сразу пулю в лоб, че там лазерами заморачиваться. Удобней гораздо - одного выстрела всем бы хватило понять что было написано
слушайте, как блин в отношении вас права нарушаются вы недовольны, ну так можно и пулю, зато дисциплинирует. ну если тебе сказано нельзя, то что за чисто русская привычка положить хер и сделать по своему?
я пожалуй соглашусь что слишком жестко, но уверен, отобьет желание у тс снимать там где есть запрет.
и не только у него.
и кст черта с два он что либо докажет и крайних найдет.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Roman » 06 ноя 2013, 20:51

Ivan писал(а):когда завтра пойдешь на прямки по газону с табличкой и тебе сломают за это ноги... не создавай тему с претензиями
я даже пачку из под сигарет не выкидываю последнее время из машины, а уж про газоны.. :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2013, 20:52

Roman писал(а):я пожалуй соглашусь что слишком жестко, но уверен, отобьет желание у тс снимать там где есть запрет.
а где запрет, насколько он законен?
я тебе запрещу по своему двору ходить и что ты послушаешь? нет ты сразу начнешь вопить что я не прав... так вот тут такая же петрушка, снимать по ЗАКОНУ можно

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение Roman » 06 ноя 2013, 20:57

Ivan писал(а):а где запрет, насколько он законен?
я тебе запрещу по своему двору ходить и что ты послушаешь? нет ты сразу начнешь вопить что я не прав... так вот тут такая же петрушка, снимать по ЗАКОНУ можно
кто сказал что можно? это по сути дело концерт и исполнитель имеет на исполняемые композиции права собственности, о чем указано и он как собственник имеет право запретить съёмку! а вообще мы все понимаем что человек не 15 секунд хотел себе заснять. и уж точно не для медиаархива на память... или по синьке *что я кст тоже делал правда щас не понимаю для чего, или намеренно

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Зеленым лазером выжигают глаза в Хабаровском цирке

Непрочитанное сообщение M.T » 06 ноя 2013, 21:05

Странные люди тут на форуме. Если им гаишник за превышение скорости голову проломит, вони будет на всю планету. А когда кому другому, правила непонятные нарушевшему, вред здоровью за это нанесут - сам, типа, виноват.
Умеют обосрать поддержать форумчанина. Если говном грязью не обольют, считай - повезло. :yucky:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Искусство Развлечений и Отдыха»