Квартиры на Солнечной поляне.

Форум: Недвижимость и Ремонт

А Вы купили бы квартиру на Солнечной поляне?

да
49
14%
нет
249
72%
только если увеличат площади и снизят цену
49
14%
 
Всего голосов: 347

Аватара пользователя
Li Si Cin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:37

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Li Si Cin » 30 окт 2014, 11:01

parts писал(а):PS в Штатах 90% домов с деревянными перекрытиями-каркасом, обшитые сайдингом и с отоплением электроконвекторами. Весь вопрос в соблюдении СНиПов
Только там одна семья живет, а не как здесь 30 квартирный дом

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 30 окт 2014, 13:05

Serhio писал(а):Да всё это лирика, уверен ООО, которое построило эти халабуды имеет уставной капитал 10 000 и уже меняет директора на бомжа из Брянска.
Ну и толку, будут годами судиться, выйграют, а возмещать с кого? ООО "Рога и копыта" без имущества?
По идее, строительные организации должны состоять в СРО (само регулируемых организациях) и иметь соответствующие допуски . СРО в свою очередь имеет компенсационный фонд для выплаты ущерба пострадавшим от некачественной деятельности. К тому же, как правило, одним из условий членства в СРО является страхование гражданской ответственности.
В любом случае надо попытаться возместить ущерб, не все же могут себе позволить каждый год новую квартиру покупать.

Kirieshka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Kirieshka » 30 окт 2014, 13:40

Я зарегилась на 27 регионе не для того, чтобы конкретно общаться и что-то обсуждать, а просто часто смотрю здесь всякие интересные для меня темки (кулинария, путешествия и пр.), человек я занятой, поэтому писать комменты некогда, но здесь я не могу промолчать… так как являюсь непосредственным свидетелем и, к сожалению, жителем сгоревшего в Солнечном городе дома.

Мы с мужем и маленькой дочкой еще не до конца переехали в новую квартиру, т.к делали ремонт. Иногда оставались ночевать, т.к возвращаться на съемную квартиру далековато. Вот и в этот злополучный вечер мы были там. Лично я не видела, когда именно начался пожар и откуда пошел источник (я вообще в проводке не шарю)… все было как в тумане: я почувствовала дым, потом уже зловещую суету… Я жутко боюсь пожаров, т.к раньше, когда жила с родителями в деревянном доме, нам его поджигали… тогда пожарные приехали быстро и успели потушить дом. Здесь же почему-то они добирались около 20 мин! За такое время, естественно, пламя уже взяло преимущество… Меня поразила нерасторопность и даже какая-то тормознутость пожарников! Такое ощущение, что они впервые на серьезном вызове и не могут действовать оперативно: машины подгоняли как-то неуклюже, сами себе препятствия какие-то создавали. Так и хотелось им пендаля дать!!!

Я новости смотрела и в инете искала по нашему случаю… Не могу понять, почему пишут, что на СГ не было пожарных гидрантов, ведь пожарные машины заправляли именно с них! Вот только машина с раздачей воды пожарная не сразу приехала, по-моему. Может, они надеялись, что запасов воды хватит… уж, не знаю… не помню здесь или на ДВ Хаб прочитала чей-то коммент, мол напор на гидранте был такой, что стакан не наберешь… очень интересно, тот, кто это утверждает, ходил туда по воду?..

Я вообще терпеть не могу пустые разглагольствования, не подкрепленные фактами. Смотрю, обсуждают эту тему везде больше те, кто вообще к Солнечному городу не имеет никакого отношения! Заняться что ли нечем… Я не встаю на защиту Застройщика – может, это их вина – экспертиза покажет. Не думаю, что представители СП сейчас расстроены меньше погорельцев… и не думаю, что они строили на тяп-ляп, чтобы потом потерпеть такие убытки! Радует, что они не остались равнодушными, не стали ждать экспертизы, что-то доказывать кому-то, а предоставили гостиницы и даже съемные квартиры несчастным людям. Мы с мужем отказались, т.к у нас есть съемная квартира, а по несколько раз переезжать с маленьким ребенком не хочется…

Очень страшно смотреть, как сгорает твой дом, твоя мечта о скором новоселье, твои силы, потраченные на ремонт… Очень горько и обидно от случившегося, но меня успокаивает лишь то, что мы туда еще немного вещей перевезли и не так сильно потерпели ущерб… очень жаль тех, кто там уже основательно жил…Застройщики обещают отстроить новый дом в скором времени и возместить убытки. Будем надеяться, что это правда. Думаю, что теперь противопожарная безопасность будет их главным критерием.

Всем пострадавшим от пожара хочу выразить свое искреннее сочувствие! Держитесь, люди! Ведь главное, что все живы и здоровы, а сгоревшие вещи – это все наживное…

Напоследок хотелось бы сказать несколько слов Джиперу и ПростоВове... Складывается впечатление (и уже не у меня одной), что Вам платят зарплату за то, чтобы Вы любое сообщение от СП переворачивали в выгодное для Вас негативное русло. И я сейчас говорю не только о пожаре – прям вы с такой оперативностью и завидным рвением непременно найдете, чтобы едкого написать об этой компании. Такое ощущение, что целыми днями только и сидите на этой ветке и больше дел нет никаких. Я не встаю на сторону компании, просто терпеть не могу пиар во всех его навязчивых проявлениях: что белый, что черный…
В свое время тоже столкнулась с «битвой» конкурентов на форуме, когда подбирала турфирму для отпуска. Бесит это!
А Вы прям с такой активностью убеждаете людей в том какие плохие застройщики СП и уговариваете людей не покупать там жилье, будто от этого зависит Ваше благосостояние… Между прочим, у меня много знакомых планируют купить квартиру на СП и я хотела бы в будущем видеть их своими соседями… ЧП случается где угодно… такова жизнь, что ж теперь…

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8528
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 30 окт 2014, 14:32

Serhio писал(а):Да всё это лирика, уверен ООО, которое построило эти халабуды имеет уставной капитал 10 000 и уже меняет директора на бомжа из Брянска.
Ну и толку, будут годами судиться, выйграют, а возмещать с кого? ООО "Рога и копыта" без имущества?
сюжет был. вроде как отстроят заново и даже возместят убытки за сгоревшую бытовую технику...

Аватара пользователя
Директор СП
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:32

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Директор СП » 30 окт 2014, 21:50

Serhio – Если Вам не позволяет образование понимать, что такое уставный капитал, который не имеет отношения ни к чему, так и не стоит говорить о том, чего не понимаете, если Вы не привыкли работать головой – не стоит и начинать! не напрягайте свой мозг - целее будет!
Я - директор Солнечной поляны, Лисун Надежда Сергеевна – никакого бомжа, как вы выражаетесь, из Брянска мы не ищем. Так поступают только трусы, которые боятся чего - то, например, той же ответственности перед своими жителями. Не дожидаясь экспертиз и заключений, я сняла номера в гостиницах и не оставила своих жителей на улице, снимаю квартиры хорошие, в том числе и в центре города, полностью восстановлю дом, отремонтирую квартиры и назначу компенсации. Если мозг хоть немного работает, то Вы понимаете, что явно все эти действия не из уставного капитала в 10 000 рублей!
А всем, кому делать нечего, кто убог и не дорос головой до того, чтобы написать хоть что – то умное - хочется пожелать – читайте книги, уважаемые, развивайте мышление, повышайте свой уровень и дай Бог - вам будет счастье! Не вгоняйте в панику пострадавших своими глупостями про бомжей из Брянска.
По поводу «халабуды понастроенной» - где слово - то такое нашли?
И когда это доступное жильё стало синонимом плохого, некачественного жилья?
Дома, как у нас, стоят сейчас по всему городу. Застройщики не стесняются даже проекты наши брать, только, вот, стоимость у них – по 70 тыс. за кв.м. – наверное, элитные …..
По Вашей логике мне, наверное, надо было поставить стоимость за наши квартиры в комплексе по 70 тыс. за кв.м. – и тогда бы нас считали элитным жильём. И сейчас вы бы вели разговоры о том, как это у них могло там такое произойти!
То, что произошло у нас в комплексе, могло случиться где угодно, собственно говоря, как и было: горел Ришувил, элитный дом, заметьте! Горели: Дальспецстрой, Дендрарий, Амурские зори - Но при этом ни кто из компании / проектов не стал вести такие работы как мы со своими жителями. Мы, которые строим «дешёвое» жильё – мы крупнее всех застройщиков на данном рынке, мы готовы нести и несём ответственность за своих жителей. Я лично с каждым общаюсь сейчас, не прячусь и не греюсь на Канарах, как некоторые руководители других компаний!
Мы строим доступное, качественное жильё! И мы единственная компания, которая помогает людям получить свои квартиры по доступным ценам. Благодаря нашим квартирам многие сохранили свои семьи, а многие сумели их создать.
А вам, уважаемые любители писать здесь, на форумах только домыслы, пора бы уже обозначить себя, а не вести трусливую и убогую переписку за Никами. Есть вопросы - приходите лично, с каждым пообщаюсь и отвечу на ваши вопросы! Может тогда вы начнёте писать что-то, имеющее отношение к нашему строительству!

P.S. И, кстати, что это вдруг люди из Брянска у вас стали бомжами? Имеете собственные предрассудки - так не оскорбляйте живущих там людей!

Kirieshka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Kirieshka » 30 окт 2014, 23:05

Столько грязи здесь льется, аж, противно… Люди, может, дождетесь результатов экспертизы и будете уже, наконец, опираться на факты??? Накрутили, насочиняли… В каждом новостном сюжете свои доводы…
Еще бесит тот факт, что все твердят, мол мы за дешевизной погнались вот и получили. Что Вы из нас из всех бомжей каких-то делаете?? Лично мы с мужем выбирали этот район потому, что там более экологично, своя территория, ребенку есть где погулять, и транспортная доступность неплохая. Мы с индустриального р-на до Центра дольше добираемся намного, чем с Поляны.
И гидранты были рядом, и машины там воду набирали нормально. Вот только тушили пожарники как-то не оперативно, прям как будто ждали, когда посильнее все возгорится, чтоб себе степень героев присвоить… может, я ошибаюсь, но со стороны смотрелось именно так…

Вот фотки жители сделали во время пожара – там вообще даже на взрыв похоже, а не на простое возгорание. Вспышки такие вряд ли могли пойти от фонаря – это его должно же было так шарахнуть!
image.jpg
image.jpg
image.jpg

"nick27 » 30 окт 2014, 14:47
Q.Tarantino писал(а):
вроде как отстроят заново

Вторая попытка чтобы добить тех кто спасся?"

Ну, что за ужас и бред Вы несете??? Вы радоваться должны, что застройщики оказались не равнодушными, что сняли всем квартиры, возместят убытки. Они могли бы этого и не делать, ведь расселять погорельцев вообще Администрация города/поселка должна. Сидели бы себе, ждали экспертизу, доказали свою невиновность и плевать на убытки людей… Но им не плевать – и я за это их зауважала! Мы, люди, привыкли, что нам все должны почему-то… и чем лучше к нам относятся, тем мы больше наглеем. Вот у меня у одноклассника два раза дом поджигали (сталинку кирпичную) – сгорело все нафиг! И никто никому ничего не возмещал, и расселялись все по друзьям и знакомым…
А здесь людей не бросили, сотрудники поляны приехали оперативно на место в лице того же директора, про которого говорите тут, что теперь на бомжа его меняют… Вы сами то там были, Serhio??? А, вот, я была и видела, что сотрудники СП проявили себя весьма достойно. Директор вела диалоги с людьми, и никуда она не пряталась. И, пока их вина не доказана, чтобы писать подобные вещи! Терпеть не могу несправедливость!

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение OlegR » 31 окт 2014, 08:20

Я - директор Солнечной поляны, Лисун Надежда Сергеевна – никакого бомжа, как вы выражаетесь, из Брянска мы не ищем. Так поступают только трусы, которые боятся чего - то, например, той же ответственности перед своими жителями. Не дожидаясь экспертиз и заключений, я сняла номера в гостиницах и не оставила своих жителей на улице, снимаю квартиры хорошие, в том числе и в центре города, полностью восстановлю дом, отремонтирую квартиры и назначу компенсации. Если мозг хоть немного работает, то Вы понимаете, что явно все эти действия не из уставного капитала в 10 000 рублей!
Директор молодец,вышла в публичное пространство. :up:
Только так можно с этим интернетхамлом и бездарями бороться....

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 31 окт 2014, 09:37

там вообще даже на взрыв похоже, а не на простое возгорание. Вспышки такие вряд ли могли пойти от фонаря – это его должно же было так шарахнуть!
Ежели замкнуть силовой кабель то весьма фееричный взрыв получается. От фонаря вряд-ли, а вот если изоляция сгорела - то да.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение parts » 31 окт 2014, 09:58

Li Si Cin писал(а):
parts писал(а):PS в Штатах 90% домов с деревянными перекрытиями-каркасом, обшитые сайдингом и с отоплением электроконвекторами. Весь вопрос в соблюдении СНиПов
Только там одна семья живет, а не как здесь 30 квартирный дом
В Штатах полно домов на 4 семьи и больше, apartments. Как количество проживающих влияет на пожаробезопасность и соблюдение СНиПов?

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение JeePer » 31 окт 2014, 10:02

Kirieshka писал(а):Напоследок хотелось бы сказать несколько слов Джиперу и ПростоВове... Складывается впечатление (и уже не у меня одной), что Вам платят зарплату за то, чтобы Вы любое сообщение от СП переворачивали в выгодное для Вас негативное русло.........
Уважаемая, мне очень жаль что у вас так получилось с пожаром.
Я, как и ПростоВова имеем прямое отншение к СП - кто-то сторится, кто-то достраивается. Жаль тут на форуме нет др жильцов СП.
Так что не надо, мы в курсе что и как и всё видим. Вы хотя бы раз пришли на собрание которое проводит УК с жителями СП и сами бы все увидели и услышали бы только отрицательное.
Лично у меня сложилось впечатление, что вы не погорелец с СГ, а всего лишь менеджер с СП, которому дали задание потролить. Такчто увы.
Kirieshka писал(а):В свое время тоже столкнулась с «битвой» конкурентов на форуме, когда подбирала турфирму для отпуска. Бесит это!
А я к примеру не выбераю турфирму, а покупаю билеты, бронирую отели и еду отдыхать сам... Дешевле и не от кого не зависишь... как то так
Последний раз редактировалось JeePer 31 окт 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение JeePer » 31 окт 2014, 10:12

Директор СП писал(а):Есть вопросы - приходите лично, с каждым пообщаюсь и отвечу на ваши вопросы!
Надежда, тогда почему когда к вам обращаются жители СП, вы оказывается принимаете только в определенный день, и записаться в этот день ой как проблематично. Где тут открытое общение???

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Katti » 31 окт 2014, 11:26

На фотографии я отметила откуда начало гореть. Естественно, что фонарь не может так вспыхнуть. Вспышка была от места где входят электрические провода в дом. Фотография где вспышка - это сразу после того как был взрыв и погас свет во всем доме.
Вложения
image.jpg
image.jpg (42.66 КБ) 402 просмотра

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Katti » 31 окт 2014, 11:40

Моя квартира на третьем этаже, слева от подъезда. на фотографиях от начала возгорания прошло минут 10.
Застройщики держат с нами связь, сегодня вроде как нас собирают после обеда.
Хочется конечно верить в лучшее, что нам возместят стоимость имущества и ремонта.
Но я в эту квартиру не вернусь это точно. Я не смогу объяснить своим детям - почему мы должны будем там снова жить.
У моих детей впервые в жизни была у каждого своя комната, как объяснить детям 2,5 и 5 лет что у них нет игрушек и своих кроваток? Старший то уже взрослый почти, ему 13 лет.
Хочется верить, что нам предоставят равноценное жилье но уже в другом доме.

Аватара пользователя
ProstoWowa
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:23

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение ProstoWowa » 31 окт 2014, 11:46

Уважаемая Директор СП - Лисун Надежда Сергеевна, для начала давайте не будем лукавить - если на восстановление Коломеец даст добро, то дом будет восстановлен, при чем за счет прибыли компании, ну а так как вы не будете готовы год не получать зарплату, следовательно за счет будущих клиентов. Зачем постоянно высказывать, что вы сделаете... В памяти свежо описание работ на солнечной поляне и сроки их выполнения. Но , к сожалению, ваше участие не было зафиксировано на собрании с ЖКХ Сервис, то и за сроки нет возможности спросить. Это ведь факты - при чем никакого негатива... Кто как смотрит..
Про пожар, полностью солидарен с JeePer : Уважаемая, мне очень жаль что у вас так получилось с пожаром. От себя добавлю, Я искренне Вам сочувствую, так как это беда. Но если понять, что произошедшая беда - это не случайность а причинно следственная связь, и есть определенный список виновных. Следствие разберется.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2214 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Re@der » 31 окт 2014, 11:52

Katti писал(а):Хочется верить, что нам предоставят равноценное жилье но уже в другом доме.
Коломеец же в интервью озвучил однозначно - ремонтируем и вселяем обратно.
Так что печально это.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 31 окт 2014, 12:27

Надежда Сергеевна довольно информативно написала. Но как то не вежливо . Понятно конечно, что у всех нервы, такое ЧП на всех действует.
Посмотрим как дальше будет, хотелось бы что бы слова с делом не расходились. И подождем результаты экспертизы, а может быть и расследования. Виновные в любом случае должны возместить ущерб.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение parts » 31 окт 2014, 13:01

Ипотечные квартиры же застрахованы?

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение XOID » 31 окт 2014, 15:48

Да эти пожарники нечто. Их же полишали там всех льгот и все поувольнялись, потому и таджики у нас нычне пожарники. Пожарные гидранты вы в темноте и не найдёте их недаром в СШП в жёлтый цвет красят. И пожары у нас в Хабаровске почти каждый день.
Последний раз редактировалось XOID 31 окт 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 31 окт 2014, 15:49

parts писал(а):Ипотечные квартиры же застрахованы?
кредиты застрахованы

Kirieshka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:02

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Kirieshka » 31 окт 2014, 16:42

«Я, как и ПростоВова имеем прямое отншение к СП - кто-то сторится, кто-то достраивается. Жаль тут на форуме нет др жильцов СП.»


А можно подробнее? Что строите/достраиваете? ;)

Как же нет других жителей СП – а Дашулечка, Кэтти? И еще кто-то есть, я встречала.

А на собрания УК пока некогда мне ходить, у меня ребенок маленький. Вот, даст Бог, все наладится и переедем мы уже окончательно в свою квартиру, так и будем участвовать в массовых собраниях.


«Лично у меня сложилось впечатление, что вы не погорелец с СГ, а всего лишь менеджер с СП, которому дали задание потролить. Такчто увы»

Ну, я и не сомневалась, что Вы так мне скажете ))) Любой, кто не выражает напрямую свое негативное мнение – непременно подставное лицо. Вот поэтому я и не люблю общение на форумах. Недавно оставила свой отзыв по мебельщикам, которые кухни делают (на Хабмаме) – так началось: Вы представитель этой компании, фуу и все такое. А мне реально понравилось, как они работают (мама моя заказывала). Так, что же получается: если есть негатив – пишите, мы его активно пообсуждаем и поругаем всех! А, если есть положительный отзыв – мне свое мнение в ..опу засунуть?)))

Это при том, что я даже и не защищаю никого. Но просто пока ничего не доказано, как-то переливать из пустого в порожнее – глупо, мне кажется. Мне захотелось поделиться своим мнением, фотками… посочувствовать людям… А хотите вы мне верить или нет – ваше личное дело. Я в баталии ни с кем вступать не буду. Нет у меня ни времени, ни желания. Все, пошла дочу кормить

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»