Полы скрипят

Форум: Недвижимость и Ремонт

Ответить
Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Полы скрипят

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 22 май 2007, 13:57

Довольно-таки неприятно, когда скрипят полы, особенно ночью в спальне, когда нужно тихонько пройти мимо спящих и не разбудить их. Как бороться со скрипом? По-нормальному - надо полностью демонтировать пол: в моем случае - отодрать двп, отодрать доски, подложить под лаги клинышки,где-то прибить гвоздики, все собрать заново или "построить новый пол в принципе" - занятие долгое, хлопотное и, если понадобятся новые материалы - стоящая денег. Совсем забыл - надо мебель сначала куда-то сдвинуть... Вот я и думаю нафига этим заниматься... может потерпеть?

Вот такая мысль: просверлить в местах скрипа в полу дырки и запенить их. Пена внутри расползется, схватится, "сцементирует подвижные узлы" и скрип исчезнет! Как думаете?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 23 май 2007, 08:59

Уставший на перекрестке
Совсем разбирать не надо. Достаточно будет, отодрать двп и протянуть половую рейку шурупами к лагам (вычислить где они просто - ищи там где гвозди) . Сверху лучще положить фанеру 8-10мм.Которую в свою очередь на шурупы садишь. Понимаю что дорого, зато навека. На 1.5кв.м пола у меня уходимо примерно по 100 шурупов

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 май 2007, 09:11

Уставший на перекрестке
я вот дома построил новый пол. Принципиально новый. 1й этаж все-таки... вывез из квартиры абсолютно ВСЕ, вскрыли по всей квартире все полы... Очень был поражен зияющими в подвал дырами ((( а сколько было под деревянными полами пыли, грязи, шлака и т.п. - словами не описать просто... В общем, залил все полы нафиг пенобетоном, проложили трубы (теплый пол), потом опять залили пенобетоном. Вот уже год прошел, ребенок родился - теперь радуюсь что было затрачено столько сил и денег.

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 23 май 2007, 15:59

Multik писал(а):Уставший на перекрестке
Совсем разбирать не надо. Достаточно будет, отодрать двп и протянуть половую рейку шурупами к лагам (вычислить где они просто - ищи там где гвозди) . Сверху лучще положить фанеру 8-10мм.Которую в свою очередь на шурупы садишь. Понимаю что дорого, зато навека. На 1.5кв.м пола у меня уходимо примерно по 100 шурупов
Так и попробую сделать: в этой комнате я планирую менять линолиум (он на двп) постелен, заодно и под двп "залезу". Потом обратно двп, а сверху - линолиум или какие-нить недорогие половые панели. Фанеру укладывать не вижу смысла, хотя, может меня переубедят.
Reg писал(а):Уставший на перекрестке
я вот дома построил новый пол. Принципиально новый. 1й этаж все-таки... вывез из квартиры абсолютно ВСЕ, вскрыли по всей квартире все полы... Очень был поражен зияющими в подвал дырами ((( а сколько было под деревянными полами пыли, грязи, шлака и т.п. - словами не описать просто... В общем, залил все полы нафиг пенобетоном, проложили трубы (теплый пол), потом опять залили пенобетоном. Вот уже год прошел, ребенок родился - теперь радуюсь что было затрачено столько сил и денег.
Уважаю. А по трубам - вода с отопительной системы ?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 23 май 2007, 22:07

Уставший на перекрестке
Reg Грамотную тему предлагает. Насколько я помню электрический стоит 1900 квадрат, но опять же всё зависит от производителя. Можно и водяной и электрический. Только предлагаю, немного удешевить процесс.
Просто сорвать весь пол и залить стяжку, положить пенополиистирол 100 мм. между бетонными бордюрами 100 мм в высоту и залить естчо раз. И положить кавралин. Ровно, и красиво и ни какого скрипа.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 май 2007, 22:48

Уставший на перекрестке писал(а):А по трубам - вода с отопительной системы ?
ага. только тсс! :wink:
Patriot писал(а):Ровно, и красиво и ни какого скрипа.
а еще и тепло ))

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 24 май 2007, 10:43

Reg
послушай, ведь у пенобетона довольно плохая, по сравнению даже с обычным теплопроводность. С верхним слоем, на мой взгляд, ты затупил...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 24 май 2007, 12:19

guest1
теплопроводность у той фигни что мне полы заливали как сказали близка к дереву. Полы при включении через них воды были реально теплыми... Пришлось полностью отключить все батареи... А потом еще и в зале отключили... Оставили обогревать квартиру только полы на кухне и в коридоре (плитку сверху положил - приятно так по тепленькому ходить босыми ногами) + стояки. Иначе было жарко... Думаю вместо просто кранов поставить регуляторы... посмотрим в общем...

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 75 раз

Непрочитанное сообщение ROSSI » 25 май 2007, 19:45

guest1 писал(а):послушай, ведь у пенобетона довольно плохая, по сравнению даже с обычным теплопроводность. С верхним слоем, на мой взгляд, ты затупил...
guest1, специально для тебя справочные данные :
Теплопрводность железобетона - 2,04
бетон на щебне или гравии - 1,86
туфобетон - 0,99
пенобетон ( в зависимости от плотности ) - 0,13 ... 0,47
кирпич - 0,81
цементно-песчаный раствор - 0,93
сосна (вдоль и поперёк волокон ) -0,18 ; 0,35
фанера - 0,18
ДВП - 0,08 ... 0,29 .
Самые распространённые утеплители :
базалит - 0,043 ... 0,048
пенополистирол - 0,034 ... 0,055 .
Так что чем меньше сей показатель , тем лучше . :wink:

С 24 по 27 мая в Легкоатлетическом манеже проходит Международная архитектурно-строительная ярмарка . Советую посетить . Можно набрать кучу прайсов по технологии различных строительных работ ( могут пригодиться для ремонта квартиры ) , много информации по строительным материалам , их особенностям и ценам , адреса фирм и магазинов . Короче сами разберётесь .

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 26 май 2007, 23:19

РОССИ
а теперь подумай: пенобетон как минимум проводит тепло в 4 раза хуже обычного бетона. Если стоит задача передавать тепло от труб с горячей водой (теплый пол), то, наверное, чем БОЛЬШЕ показатель теплопроводности, тем лучше. Ты же не заматываешь дома батареи минватой, а? :)

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 28 май 2007, 17:46

guest1 писал(а):РОССИ
а теперь подумай: пенобетон как минимум проводит тепло в 4 раза хуже обычного бетона. Если стоит задача передавать тепло от труб с горячей водой (теплый пол), то, наверное, чем БОЛЬШЕ показатель теплопроводности, тем лучше. Ты же не заматываешь дома батареи минватой, а? :)
всё "пофигу" (показатель теплопроводности в т.ч.) если уютно!

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 75 раз

Непрочитанное сообщение ROSSI » 28 май 2007, 22:06

guest1 писал(а):а теперь подумай
Собственно говоря думать придётся тебе , коль ты задумал пол утеплять ... :lol:
А вообще по серии нагревательный элемент заливают и обычным бетоном и цементным раствором , даже в слой керамзита укладывают . Так что как ты сделаешь - так и будет .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»