Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Форум: Недвижимость и Ремонт

новичок
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:50

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение новичок » 12 фев 2010, 18:44

Кто-нибудь может прояснить ситуацию про участки в Осиновой речке (Царское село). Там строится коттеджный поселок. Несколько рядов домов. 2 ряда уже построенные из кирпича, нижний ряд в основном только фундаменты. Кто застройщик? Сколько стоит участок там? Просвятите, кто в курсе.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Constantine
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:46

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Constantine » 19 фев 2010, 16:30

Новый Атлант продает там участки. Еще в журнале Вся недвижимость посмотри, там были объявления о продаже участков этого городка.

новичок
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:50

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение новичок » 27 мар 2010, 21:35

Хочу свой дом недорого...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 мар 2010, 22:43

я вот чтото задумался над клееным брусом. Нахваливают все. Да и если даже прикинуть что он дороже бревна и оцилиндровки намного, то с учетом затрат на отделку выходит одинаково практически, если не дешевле.
У нас в Ха или в окресностях ктонить занимается таким материалом, или только на привоз?
Никто не сталкивался?

Хочу строить уже начинать. Земля моя. В черте города (!) но с комуникациями пинзец полный. Есть только ток в проводах.
В планах - фундамент - столбы с ростверком 9х10 - 2 этажа (2-ой этаж жилая мансарда)
Дом деревянный из клееного бруса без отделки. (пока под вопросом)
Электричество есть
Вода привозная (емкость в земле) - вопрос, замерзнет или нет?
Каналья - шамбо (ну эт естественно)
Отопление/гор вода - твердотопливный котел + газовый двухконтурный автомат + электрорезерв.
Гараж отдельно, баня отдельно.
Погреб - зарытая в землю гидроизолированная металлическая емкость. (задолбался я с водой бороться в погребе)

как то так

Хочу избежать отделочных и утеплительных работ. Ибо они по стоимости оооооочень дорого встают в итоге. Стены и фундамент с окошками - это только малая часть затрат в строительстве.
Планирую в стройку не более 3,5 млн вложить. Желательно меньше конечно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 мар 2010, 23:18

mail_robot писал(а):я вот чтото задумался над клееным брусом. Нахваливают все.
не знаю насчет все... его по моему только производители и строители нахваливают.
Дом из клееного бруса равно нужно утеплять, поэтому сэкономить можно только на внутренней отделке. Более того в конце концов внутреннюю отделку делать все равно придется, не думаю что долго захочется жить в таких брусовых стенах. Так же экологичность такого бруса до конца не понятна... чем они там будут клеить, как себя будет вести этот клей на протяжении службы дома неизвестно. Цена... гуглил как то была 22 тыр минимум. Скажем если бы я строил свой дом из клеенки, то 80-85 кубов мне обошлись бы в 1.8 млн... тока материал стен. А так 400 тыр покупной ели. Разница в 1.4 млн на отделку внутри дома хватит с лихвой. Ну конечно если без изврата и если сравнивать со стенами из клееного бруса.
Короче неоднозначный материал :torch:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 мар 2010, 23:28

Ivan
да я вот в брусовом доме жил. Чето впечатления... мягко говоря неахти
Там либо скорлупки внутри мутить из ГВЛ, чтоб стены начисто отделать, либо чето с вагонкой думать.
Вообще представить не могу, как дом из бруса внутри грамотно и дешево отделать
Поэтому на клеенку и поглядываю. Уж больно заманчиво.
Да и на счет утепления вопрос неоднозначный. У нас дом был из 250-ки. Холодно было по утрам только когда ветер на улице был, но печка быстро решала проблему. Продувка хорошая. А если в шип собрать, думаю должно быть еще лучше.

В Ха по настоящему холодных дней не так уж и много, чтобы прям так сильно упирать в теплоизоляцию. Есть же еще и лето. Куда ее тогда девать?

1,4 млн на отделку дома в 150 квадратов.... это очень крестьянский ремонт будет

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 мар 2010, 23:52

mail_robot
Я думаю из отделки вагонку мутить чередуя с блокхаусом внутри... ну и по комнатам гвл или его аналоги в зависимости от полета фантазии.
mail_robot писал(а):В Ха по настоящему холодных дней не так уж и много, чтобы прям так сильно упирать в теплоизоляцию. Есть же еще и лето. Куда ее тогда девать?
Не соглашусь... дней холодных достаточно много, а летом изоляция не пускает жару в дом. Считается что для нашей полосы любой брус необходимо утеплять... Москвичи же где намного теплее отрицательно отзываются о клеенке в 200 мм. Говорят что такая толщина оправдана только есть магистральный газ имеется иначе только утепление.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 мар 2010, 23:56

Ivan
ну можбыть. Надо будет еще погуглить/поспрошать. Хотя в общем то странно
Но утеплить снаружи дешевле должно быть все равно, чем вкруг ремонт делать. ИМХО

новичок
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:50

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение новичок » 28 мар 2010, 19:49

mail_robot писал(а):я вот чтото задумался над клееным брусом. Нахваливают все. Да и если даже прикинуть что он дороже бревна и оцилиндровки намного, то с учетом затрат на отделку выходит одинаково практически, если не дешевле.
У нас в Ха или в окресностях ктонить занимается таким материалом, или только на привоз?
Никто не сталкивался?
Есть в Хабаре контора - "" называется. У них завод в районе Ильинки. На выставке февральской выставлялись. Недавно (около года) как запустились. Клееный брус делают. Офис у них на Ленина в районе магазина "Пикассо". Вход под арку и направо первый подъезд, квартира налево. Телефон не помню, нужно на работе посмотреть. Если интересно я уточню позже. С Владика по клеенке тоже ребята были - "". Выставляли сруб бани на выставке. Довольно неплохой. Я общался с обеими компаниями. "" только производители. Обе компании работают по стройке через "". Те с ихнего материала несколько домов собрали в Хабаровске. Я смотрел один на Ильинке. Материал на самом деле не из дешевых, но качество отменное, отделка никакая не нужна стопудово, если взять толщину 230-250мм.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 мар 2010, 20:58

новичок писал(а):отделка никакая не нужна стопудово, если взять толщину 230-250мм.
тогда на дом из 200-250 кв материала на стены уйдет минимум 120-130 кубов. стоимость материла стен будет в районе 2,2 млн минимум... плюс работа по взведению стен и прочее... тогда уж проще из кирпича строиться :roll:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 28 мар 2010, 21:01

новичок
материал говориш продают. То есть они делают только погонный брус, а мегастрой его запиливает под себя с наценкой?
Если так, то я приспособу для запиливания враз закажу и то же самое изготовлю под себя. Наверное дешевле выйдет. :mrgreen:

Ванька, из кирпича сейчас дешевле 4 лимонов ничо не построить. Стокилопудово
+ отделки там пееензец

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Login M » 29 мар 2010, 07:52

mail_robot
Я в прошлом году озадачивался таким вопросом... из вменяемых вариантов вот, что нашлось http://www.sibterema.ru/houses150/

цены гораздо привлекательнее местных аналогов... доставка железной дорогой готового домокомплекта в 100 т.р. укладывалась... если интересно могу поискать переписку с ними и выложить тут.

JohnDan
Он живет тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение JohnDan » 29 мар 2010, 07:59

Login M
Чото не нашел там прайса :( цен не видно

Всегда настараживают конторы с такими сайтами:

Код: Выделить всё

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: дПУФХР ЪБЛТЩФ ДМС РПМШЪПЧБФЕМС 'root'@'localhost' (ВЩМ ЙУРПМШЪПЧБО РБТПМШ: оеф) in /usr/local/www/apache22/data/sibterema/htdocs/news.php on line 10

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: A link to the server could not be established in /usr/local/www/apache22/data/sibterema/htdocs/news.php on line 10

Warning: mysql_numrows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /usr/local/www/apache22/data/sibterema/htdocs/news.php on line 11
Запрашиваемая вами страница не найдена!
:lol:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 мар 2010, 08:15

JohnDan
а у меня все нормально с их сайтом. Но цен и правда нет
Login M
не знаеш, во сколько у них куб в среднем обходится без доставки?

JohnDan
Он живет тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение JohnDan » 29 мар 2010, 08:19

mail_robot
а если сюда тыцкнуть - у меня ругаецо :? Хотел новости зачитать
Новые проекты домов "Эконом-класса"

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 мар 2010, 08:33

да sql-ка лежит ))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Login M » 29 мар 2010, 08:43

mail_robot писал(а): Login M
не знаешь, во сколько у них куб в среднем обходится без доставки?
У них там несколько контактов.. писал везде (кстати практически год прошел))
Да не сочтут модераторы это рекламой... цитаты из нескольких писем:
Здравствуйте, ХХХ!
Стоимость одного м3 с зарезанными угловыми соединениями от 22500 руб. во
вложении сечения изготавливаемого бруса. Доставка осуществляется 40 фут
контейнерами норма загрузки 57-58 м3.тариф предварительный 69480 руб.
В домокомплект входит:
-стеновой брус;
-балки перекрытия;
-стропильная система.
Остальное : доска пола, окна, двери и т.д. по согласованию сторон.
Сообщите контактный телефон.
С уважением, Крыласов Николай тел 8 950 10 44 564
ООО <Сибирские Терема>
Доброго времени суток!
Уважаемый ХХХ!
Какой именно дом Вас интересует?
Если говорить о стоимости комплектов домов, то цена 1 м2 колеблется от 23000 до 35000 и выше, в зависимости от комплектации. Мы по Вашему выбору можем рассчитать стоимость комплекта, включающего материалы для отделки, окна двери, коммуникации или просто стандартный комплект поставки дома, в который мы включаем:
1.Обвязочный брус из лиственницы на нижние венцы здания;
2.Комплект деталей для стопы (корпуса) здания из клееного бруса;
3.Балки перекрытия строганные, клееные;
4.Комплект стропильной системы из клееного бруса;
5.Имитация бруса (блок-хаус), Евровагонка для стеновых перегородок, потолка;
6.Крепежные изделия для сборки стопы;
7.Специальный теплоизолирующий материал для межвенцовых стыков "Изолон".
8.Техническую документацию на комплект включая инструкции и рекомендации по сборке.

Использование в строительстве комплектов домов из клееного бруса компании "Сибирские терема" имеет широкую популярность во многих регионах России благодаря ряду ключевых преимуществ:
1. Отсутствию в материале распространенных пороков древесины (гниль, синева, глубокие трещины, червоточины и т.п.);
2. Повышенной прочности (на 25% по сравнению с обычной древесиной), что делает его незаменимым в изготовлении сложных конструкций;
3. Технологической влажности древесины (10-12%), что снижает срок усадки, способствует лучшему сохранению тепла стенами дома. Значение коэффициента теплопроводности для сухого клееного бруса составляет 0,11 Вт/(мСо);
4. Идеальной геометрии поверхностей, за счет изготовления всех деталей в заводских условиях. Ровные, отшлифованные стены из Ангарской соснытм, придающие дому благородный, неповторимый вид, одновременно позволяют получить экономию средств и времени на отделочных работах.
5. Использования в строительстве готовых деталей, что позволяет минимизировать количество отходов и сократить срок возведения дома "под ключ" на готовом фундаменте до 7-9 недель.
6. Жить в новом доме из натурального дерева, выполнять отделочные работы, монтаж инженерных систем можно сразу же по завершению сборки комплекта, поскольку здание практически не дает усадки (не более 1-2%), в отличие от обычных деревянных срубов, усадка которых до проведения внутренних работ занимает 1-1,5 года.


С уважением,
менеджер по работе с клиентами
Степин Сергей
и кусочек коммерческого предложения от Стёпина
Стоимость комплекта готовых деталей для сборки дома ДМ 103-27 составляет от 1 340 000 без учета доставки и сборки. Данный проект типовой, поэтому по нему вся проектная документация будет предоставлена Вам бесплатно.
В общем весь комплект тащить нет смысла... выбираешь самое необходимое а остальное уже тут докупаешь от местных производителей.

JohnDan
Он живет тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение JohnDan » 29 мар 2010, 08:47

Корефан -заказывал дом с Питера, вез в Южно-Сахалинск через всю Россию)) вот такую дачку себе соорудил http://www.liveinwood.ru
Уточню по ценнику за куб + доставку

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 мар 2010, 08:57

Login M
gпасп за инфу
скинул им сейчас запрос, подождем что ответят

JohnDan
Он живет тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение JohnDan » 29 мар 2010, 09:00

mail_robot
Держи еще инфа. Кстати корефан после покупки решил этим заняца - таскать дома на Сахалин, стал их дилером. Судя по прайсу ценнег нормальный. Доставка с Питера до Южно-Сахалинска встала в 170 тыщ рублей. Если заинтересует - дам контакты.

НЕ РЕКЛАМА!!! Сам задумываюсь...
Вложения
сводная за 1м2.xls
Прайс
(23.5 КБ) 65 скачиваний

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»