Полы в квартире! Как? Из чего?

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 07:28

mute aux писал(а):И кто что думает насчет ламината ? цена линолеума с 0,6мм защитным слоем ~600 рублей кв.м. примерно сопоставима с ценой ламината 32го класа прочности. Что выбрать ?
ROSSI писал(а): Ламинат однозначно лучше линолеума
:lol: Есть масса обратных мнений...
1. На ламинате (из-за его большей жесткости) остаются вмятины от падения предметов... нормальный линолеум более стойко переносит такие воздействия.
2. Ламинат это всё же дерево, в отличии от полностью синтетического линолеума, отсюда очень неоднозначные взаимоотношения ламината с "водной средой".
:wink:
mute aux писал(а):из перечитанного резюмирую: мне чтобы постелить линолеум на лаги с досками(немного кривыми) необходимо сорвать старый оргалит, простучать доски в тех местах где пол скрипит, положить фанеру 10ку (березовую можно ?) с отступами от стен в 20-30 мм и 5-10 мм между листами в стыках.
простучать, притянуть саморезами, просверлить отверстие и залить туда монтажной пены... ну это если нет желания связываться с разборкой/сборкой пола.
И если на фанеру стелить линолеум, то стыки между листами вроде как рекомендуют замазать шпаклевкой иначе в линолеуме борозды появятся. Под ламинат можно не шпаклевать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 июн 2010, 08:05

ламинат всетки лучше. Вмятины на 32-ом классе - миф. У меня лежит, сколько чего там падало - нифига ему не стало. Только когда нож острием вниз упал, появился маленький скольчик размером с пятку спички. Затер воском и все дела. Незаметно вообще. Вода уже текла пару раз. Ноль эмоций. Линолеум даже с защитой 0,6 нифига такой прочностью не страдает при той же цене.

Простукивать доски в местах скрипа - пустая трата времени. На год примерно хватит, потом опять заскрипит. Надо устранять причину скрипа. Помогает проливка швов эпоксидкой в тех местах где скрипит. Это если совсем уже лень разбирать полы и хочется решить проблему действительно надолго. Скрипит обычно в тех местах где лага просажена и повисла на досках подшивки. Поэтому вбитый гвоздь ничего не решит. А если скрепить швы соседних досок, то получится подвешеный панцирь, он и будет держать.
Смысл в общем такой.
Пена кстати тоже может помочь, она станет опорой. Только с ней не особо надо увлекаться. Она очень хорошо умеет приподнимать пол когда встает )) До 5 мм запросто. Помогает установка распорки в месте заливки между потолком и полом гдето на пару часиков.

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 23 июн 2010, 08:17

ROSSI

меня отговаривают насчет недорогого ламината. Мол вздуется и все такое. А под оргалитом доска неровная.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 08:33

mail_robot
Кстати укладка полов по твоему методу... :twisted: штука безусловно экономная, но геморойная "шо капец". 8)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 июн 2010, 08:36

Login M
а я не говорил что будет легко ))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 08:40

mail_robot писал(а):Login M
а я не говорил что будет легко ))
Планировка моей квартиры такова, что для того чтобы сложить снятую половую рейку так чтобы он не мешала... пришлось... снести стенку :lol:

точнее стенку сносил по другой причине, но если б она там была, то был бы полный звидец...

В общем всем кто отважиться переделывать полы по твоему способу надо заранее продумать, где он будет хранить половую рейку, чтобы та не мешала другим работам :!: :idea: :!:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 июн 2010, 08:44

я вдоль стенок складировал в соседней комнате, пока другую делал. Потом аккуратненько перетаскивал. Поверь - тот же самый гемор постигнет тебя и в случае работы с новым материалом с одним маленьким бонусом - весь материал будет не обрезан по длине ) + подъемчик на этаж

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 23 июн 2010, 08:56

Login M
вчера смотрел квартиру в которой стыки между фанерой залили силиконом.


Хотел разобрать лишь две комнаты где скрипят полы. Но даже если частично стелить фанерой уже получаются перепады.
Отсюда вывод: придется перелопачивать все полы. снимать половую рейку и заделывать фанерой

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 09:02

mail_robot писал(а):я вдоль стенок складировал в соседней комнате, пока другую делал. Потом аккуратненько перетаскивал. Поверь - тот же самый гемор постигнет тебя и в случае работы с новым материалом с одним маленьким бонусом - весь материал будет не обрезан по длине ) + подъемчик на этаж
Если делать совсем современный пол по рецепту: выровнял + пенопласт + стяжка, то обрезать ничего не потребуется...
ну а если морочится с досками, то необрезанный материал, ты всё-таки заносишь в уже подготовленное помещение, а обрезка при наличии электролобзика дело пяти минут.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 09:13

mute aux писал(а):Login M
вчера смотрел квартиру в которой стыки между фанерой залили силиконом.
Как вариант, но я б лучше акриловым герметиком замазал
mute aux писал(а): Хотел разобрать лишь две комнаты где скрипят полы. Но даже если частично стелить фанерой уже получаются перепады.
Отсюда вывод: придется перелопачивать все полы. снимать половую рейку и заделывать фанерой
Перепады уровня между комнатами с фанерой и без? Однозначно будут.. так что если делать пол, то по всей квартире... или как вариант, в тех комнатах где всё плохо, выкинуть половую рейку, зафиксировать лаги по уровню "чтобы не играли"... и настилить фанеру в 2 слоя так чтобы в итоге высота пола была "в уровень" с полами из рейки... толщина половой рейки сантиметра 3-4... если положишь такой слой фанеры, то можешь не боятся что она у тебя где-то прогнется со временем. :up:

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 23 июн 2010, 09:23

Login M писал(а): толщина половой рейки сантиметра 3-4... если положишь такой слой фанеры, то можешь не боятся что она у тебя где-то прогнется со временем. :up:
эдак я разорюсь если буду брать 18ти миллиметровой фанеры на два слоя ))

А насчет герметика и тех зазоров для отвода влаги. Если все запенить и не дай боже под фанеру затечет вода, не грозит ли это вздутием полов или последующим гниением ?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 11:41

mute aux писал(а):
Login M писал(а): толщина половой рейки сантиметра 3-4... если положишь такой слой фанеры, то можешь не боятся что она у тебя где-то прогнется со временем. :up:
эдак я разорюсь если буду брать 18ти миллиметровой фанеры на два слоя ))
Вам по лучше или подешевле? :wink:
mute aux писал(а):А насчет герметика и тех зазоров для отвода влаги. Если все запенить и не дай боже под фанеру затечет вода, не грозит ли это вздутием полов или последующим гниением ?
А "те зазоры" они "для отвода влаги"? :shock: Если вода затечет под фанеру и там останется от гниения фанеры тебя это не спасет.. зазоры нужны для того чтобы при сезонном изменении влажности (разбухании фанеры) ее не вспучивало... это все-таки немного разные вещи.

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 23 июн 2010, 12:36

Login M писал(а):Вам по лучше или подешевле? :wink:
подешевле и получше
Login M писал(а):: Если вода затечет под фанеру и там останется от гниения фанеры тебя это не спасет.. зазоры нужны для того чтобы при сезонном изменении влажности (разбухании фанеры) ее не вспучивало... это все-таки немного разные вещи.
Про предназначение я понял. Вместе с тем каковы шансы влаге испариться когда вообще нет воздухообмена или когда есть свободное пространство? :idea:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2010, 13:04

mute aux писал(а): Вместе с тем каковы шансы влаге испариться когда вообще нет воздухообмена или когда есть свободное пространство? :idea:
Что ламинат, что линолеум являются сами по себе довольно серьезными пароизоляторами + под ламинат (да и линолеум тоже) рекомендуют стелить "подложку"... которая тоже по сути пароизолятор... так что эти щели между фанерой в итоге никакой "влагоиспарительной" нагрузки нести не будут, и налипаешь ты на перекладывание полов при серьезном затоплении в люьом случае... :!: Так что кроме как спасения от вспучивания при изменении влажности фанеры( и формирования бороздок на линолеуме :D ) эти зазоры больше никакой смысловой нагрузки не несут.

Хочешь пол по высшему разряду? Убирай все нафиг... выравнивай плиты тонким слоем самовыравнивающегося пола.. потом плотный пенопласт от 5 см... потом еще сантиметров от 5 "стяжки пола"... ну и сверху можешь фанеру кинуть, а можешь сразу финишное покрытие... и тогда тебе "не снег не дождь не страшен"... а если стяжку сделаешь плавающей (с зазором от стемы) то твой "стуковой" шум до соседей снизу доходить не будет. :up:

Самая дешовая стяжка пола в Центре строительных смесей - Робус мешок 50 кг - 280 рэ.
По документам 25кг. уходит на 1 кв.м. толщиной 1 см.

На комнату 18 кв.м. толщиной 5 см потребуется - 90 мешков по 25 кг или 45 по 50 кг соответственно. В деньгах - 12600 рэ. только за раствор без доставки и заливки.
__________________________________

Есть еще вариант покупки сразу миксера и заливки раствора через окно специальной машиной, по цене получается даже дешевле, но они крайне не охотно идут на маленькие объемы работ.

Можно еще пошукать в сторону пенобетона у него вроде "выход" гораздо больше с того же объема "порошка"... вроде я даже тут на форуме находил старую тему как одному форумчанину (Регу помоему) теплый пол как раз делали пенобетоном из миксера... можно его допросить о том как его пол поживает.

yuko
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:42

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение yuko » 23 июн 2010, 22:57

у меня дома пол из половой рейки - сосна сибирская, нулевой сорт, состаренная и покрыта напольным лаком. Лучше пока еще не видел

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 июн 2010, 00:02

yuko
а что ты ввобще в жизни то видел? Мыж не знаем...

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение ROSSI » 24 июн 2010, 00:44

mute aux писал(а):меня отговаривают насчет недорогого ламината. Мол вздуется и все такое.
А ты бери нормальный - для себя же стараешься .
В своё время тоже не могла для себя решить : линолеум или ламинат . Но от линолеума всё же отговорили - даже на самом хорошем остаются вмятины от мебели . Ламината боялась именно из-за того , что на него воду нельзя лить , ещё боялась , что царапины могут появиться .
2 года как у меня ламинат - переодически разливаю на него воду , шаркаю ножками мебели и прочим - никаких изменений в ламинате не наблюдаю - не вздувается , не царапается . 32 класс .

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 02 июл 2010, 16:28

нашел фанеру сорт 1/1 9 мм 2,44 х 1,22 м обошлась 590 р с доставкой

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 21 июл 2010, 14:33

mute aux писал(а):нашел фанеру сорт 1/1 9 мм 2,44 х 1,22 м обошлась 590 р с доставкой
По сравнению с другими это дешево?
Давай адресок в ЛС.

Ну и в целом интересует, кто где и почем фанеру покупал!?!?... пока думаю между 9мм и 12 мм *(толще я думаю смысла нет т.к. слетится будет на обрешетку). Качество для меня первично, но за разумные деньги.
В общем варианты писать сюда или в ЛС. :up:

Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 21 июл 2010, 15:04

Login M писал(а):
mute aux писал(а):нашел фанеру сорт 1/1 9 мм 2,44 х 1,22 м обошлась 590 р с доставкой
По сравнению с другими это дешево?
Давай адресок в ЛС.
Да, по сравнению с другими дешево. Некоторые магазины у них закупают фанеру и накручивают ценник. Китайцы. Собственное производство. схему кину в ЛС.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»