Полы в квартире! Как? Из чего?

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 21 июл 2010, 15:29

mute aux писал(а): с отступами от стен в 20-30 мм и 5-10 мм между листами в стыках.
кажется с нулями ошибочка

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mute aux
Мастер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:41
Откуда: Ха

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение mute aux » 21 июл 2010, 15:48

Alexandr

между листами до полусантиметра.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение olegg » 21 июл 2010, 17:24

Мож я и из дупла выпал по времени обсуждения, но так:
а) сорвать дощатый пол
б) отровнять по уровню и шагу лаги ( противоскрипные прокладки в местах "дерево - дерево" - не забыть)
в) заново настелить дощатый пол (новый или старый) непременно - на саморезах, утопив шляпки до 6-8мм и архиплотно согнав доску
г) отровнять по уровню поверхность ( электрорубанок или шлифмашина)
д) на холодную мастику и саморезы уложить порезанную на 4 или 9 частей /лист (1.5х1.5м) фанеру, через два дня обтянуть исчо раз шурупы. Швы между листами должны составлять не менее15мм (вентиляция пола), фанера должна быть не менее 12мм толщиной (несущая и нивелирующая способность подфинишного основания пола). Луцче - 14 - 18мм.
е) отшлифовать перепады по всей площади, и не шлифмашинкой, а ШЛИФМАШИНОЙ.
ж) уложить:свободно плавающий пол по вспененной подложке или на хол.мастику и пневмогвоздь - паркетную доску или штучный паркет. Лучшее время для этого - зима и осень, худшее - лето, весна - с пивом пойдёт.

Далее - шлифовка штучного, его шпаклёвка и лакирование.
По бетонному основанию всё то же самое, только вместо лаг с досками - цементно - песчаная стяжка толщиной не менее 40мм и ровнитель (при необходимости). Ежели нужно "набрать" высоту конструкции пола - применить в качестве основания пенопласт на мастике (к плите) на спец. пластик. дюбелях.

З) ЩАСТЕ! (проверено многа раз).

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 22 июл 2010, 08:46

olegg писал(а):Мож я и из дупла выпал по времени обсуждения, но так:
Как раз во время, а если еще и некоторые пункты проясните цены вам не будет и гайка от меня обеспечена. :up:
olegg писал(а):а) сорвать дощатый пол
б) отровнять по уровню и шагу лаги ( противоскрипные прокладки в местах "дерево - дерево" - не забыть)
это сделано + между лагами проложено что-то типа базалита для шумоизоляции соседей от меня.
И начинаются вопросы... Базалит там не противопоказан? Пленкой его надо накрывать/укутывать?
olegg писал(а):в) заново настелить дощатый пол (новый или старый) непременно - на саморезах, утопив шляпки до 6-8мм и архиплотно согнав доску
Согнать плотно именно половую рейку или имеется ввиду плотное притягивание рейки к лаги? Я рейку положил с расстояние в два пальца, грубо говоря сделал из нее обрешётку, но пока еще толком не притягивал.
olegg писал(а):г) отровнять по уровню поверхность ( электрорубанок или шлифмашина)
а если уровень гуляет крайне не значительно, в приделах "полосочек на глазке уровня", то можно этот пункт пропустить?
olegg писал(а):д) на холодную мастику и саморезы уложить порезанную на 4 или 9 частей /лист (1.5х1.5м) фанеру, через два дня обтянуть исчо раз шурупы. Швы между листами должны составлять не менее15мм (вентиляция пола), фанера должна быть не менее 12мм толщиной (несущая и нивелирующая способность подфинишного основания пола). Луцче - 14 - 18мм.
Вот тут больше всего вопросов...
Зачем пилить на "4 или 9 частей"? Почему лист именно 1.5 х 1.5? Чем грозит укладывание не пиленного листа 1.2 х 2.4?
Швы между листами потом заполнять не надо? А к примеру линолеум потом не провиснет в них? И если смотреть пункт "ж", то вспененая подложка вроде как убивает все попытки вентиляции "на корню"?!
О какой несущей способности фанеры идет речь если она укладывается на половую рейку? Я конечно сам склоняюсь к прочности с запасом, но 18мм мне кажется всё-таки перебор.... есть какие-то бумаги/рекомендации/госты на этот счет?
olegg писал(а):е) отшлифовать перепады по всей площади, и не шлифмашинкой, а ШЛИФМАШИНОЙ.
Где б ее еще взять эту шлифМАШИНУ!? :roll:
olegg писал(а):ж) уложить:свободно плавающий пол по вспененной подложке или на хол.мастику и пневмогвоздь - паркетную доску или штучный паркет.
Других покрытий вы не признаете? Ну там ковролин, линолеум...
olegg писал(а): Лучшее время для этого - зима и осень, худшее - лето, весна - с пивом пойдёт.
Лучшее для паркета или для чернового пола?
olegg писал(а):По бетонному основанию всё то же самое, только вместо лаг с досками - цементно - песчаная стяжка толщиной не менее 40мм и ровнитель (при необходимости). Ежели нужно "набрать" высоту конструкции пола - применить в качестве основания пенопласт на мастике (к плите) на спец. пластик. дюбелях.
Под пенопласт основание обеспыливать и выравнивать надо? Вес подобной стяжки не скажется деструктивно на конструкции дома? Что думаете про стяжку из пенобетона?
olegg писал(а):З) ЩАСТЕ! (проверено многа раз).
Это и должно получится! :D

З.Ы. Я не придираюсь, я для себя хочу понять все нюансы... причинно-следственные связи если хотите.
З.З.Ы. Я так понимаю, что в случае серьезного затопления деревянный пол однозначно переезжает на свалку, поэтому всерьез подумываю, над вариантом пенопласт+пенобетон+тонкий слой ровнителя пола+"пенка"+фанера. Как Вам такой вариант? Потоп переживет, как считаете?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение -000- » 08 ноя 2010, 22:24

все ниасилил.
мне нужен вывод - линолеум или ламинат? ложить буду на фанеру. надо до конца недели определиться.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 09 ноя 2010, 08:39

Alter Ego
Ложи линолеум, удобно и не дорого.
Ложи ламинат, красиво, дорого и работы больше.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 09 ноя 2010, 08:58

Login_Off писал(а):Alter Ego
Ложи линолеум, удобно и не дорого.
Ложи ламинат, красиво, дорого и работы больше.
От себя добавлю... в итоге положил ламинат, тот что по 371 р./кв.м., укладка 40 кв.м. заняла 4 вечера (с 18.00 до 22.00) вывод - НЕ АЙС... рекомендовать его товарищам не буду, не очень удачный замок (кому интересней могу подробней расписать его минусы)
НО:
за эти деньги это лучшее что нашлось, линолеум за такую же цену и близко не стоит даже с этим "кривоукладыващимся" ламинатом.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 09 ноя 2010, 09:04

Login M
Брал тонкий ламинат?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 09 ноя 2010, 09:22

Login_Off писал(а):Login M
Брал тонкий ламинат?
8 мм. если верить надписи на коробке.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение -000- » 09 ноя 2010, 10:30

Login M писал(а):рекомендовать его товарищам не буду
вот мне товарищи тоже самое и сказали. хотя я не вижу у них дома косяков с ламинатом.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login M » 09 ноя 2010, 10:38

Alter Ego писал(а):
Login M писал(а):рекомендовать его товарищам не буду
вот мне товарищи тоже самое и сказали. хотя я не вижу у них дома косяков с ламинатом.
я укладывал с родственником который долгое время отработал на ремонтах... в итоге он сказал, что если бы был нормальный замок/ламинат, то мы бы эти 40 квадратов уложили за один вечер, а мы потратили 4 и без косяков не обошлось.
Если ты человек усидчивый и время позволяет каждую ламинатину доработать вручную, бери ламинат за 371 р. и не парься.

Да и в целом бюджет на покрытие "за квадрат" хотелось бы услышать.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение -000- » 09 ноя 2010, 10:46

Login M
мне надо только в прихожую - 12 квадратов.
насчет бюджета - я думаю больше 10-ти рублей за такую квадратуру отдавать смысла нет.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 09 ноя 2010, 11:12

Login M писал(а):8 мм. если верить надписи на коробке.
Ага, тонкий ламинат. Я последний брал толстый, удобоукладываемость в разы повысилась :up:
Правда цена 650 р/м2 :?

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 09 ноя 2010, 11:22

В топку линолеум, 1.5 года в квартире юзаю ламинат 32 класса и керамогранит :up: Положено так: стяжка-подложка-ламинат.
Вода льется - ламинату пофиг, мебель таскается - ламинату пофиг, железяки-посуды падают-ламинату пофиг, единственная небольшая выемка 0.3 на 0.4 см. появилась после падения перфоратора с высоты 2 метров. По прошествии почти 2 лет выглядит как новый, моется шикарно.
Минус один - когда мокрый скользко.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 09 ноя 2010, 12:09

AlexVG писал(а):Вода льется - ламинату пофиг
Кошку пригласи, пусть на ссыт. Я посмотрю тогда на Тебя с твоим ламинатом :)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение parts » 09 ноя 2010, 13:20

вопрос - а в дальспецстроевской новостройке можно линолеум прямо на стяжку укладывать? или придется фанеру укладывать? Линолеум коммерческий, толстый Таркетт

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 09 ноя 2010, 13:38

parts писал(а):вопрос - а в дальспецстроевской новостройке можно линолеум прямо на стяжку укладывать? или придется фанеру укладывать? Линолеум коммерческий, толстый Таркетт
через год очень хорошо видно качество, много неровностей лучше выравнять

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение parts » 09 ноя 2010, 13:43

Линолеум этот сам по себе довольно плотный и толстый, плюс под него бросить подложку ламинатную? По стоимости он сопоставим с 32 ламинатом (500-600 р метр), привлекла мысль о дешевой укладке, квартира сдаваться в аренду будет....Какой мин бюджет на выравнивание пола после строителей под линолеум и под ламинат будет?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 09 ноя 2010, 13:45

parts
если ты так ставиш вопрос то кидай все равно убьют, подложка мне кажеться сделает еще хуже

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полы в квартире! Как? Из чего?

Непрочитанное сообщение parts » 09 ноя 2010, 13:51

Ну я таких жильцов-убийц пускать не стану))) а подложка сгладит неровности бетона, если камушки какие остались. Нет, ну я профан в этом, может это в принципе нельзя - линолеум на бетон? Хотя мне кажется в новостройках так и делают

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»