Квартиры на Солнечной поляне.

Форум: Недвижимость и Ремонт

А Вы купили бы квартиру на Солнечной поляне?

да
49
14%
нет
249
72%
только если увеличат площади и снизят цену
49
14%
 
Всего голосов: 347

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 31 окт 2014, 19:34

Kirieshka
ПростоВова один из жителей солнечной поляны, дом там построил. Лично знакомы. А СП обязательства по договору выполняла очень долго, вместо прописанных в договоре 6 месяцев прошло 3 года, если мне память не изменяет. Проблем с СП человек достаточно хапнул. Имеет полное право высказать свою точку зрения по поводу халатного отношения СП к исполнению своих обязанностей. Джипер там же, соседи они.
Это сейчас СП строит стахановскими темпами, а на заре своего развития занимались кормлением завтраками своих клиентов вместо обещанного быстрого и качественного строительства И судов по этим делам было множество. Думаю и до сих пор есть.
Как то так.
А по теме сочувствую всем владельцам сгоревшего дома.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
great_dreamer
Прописавшийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:12

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение great_dreamer » 31 окт 2014, 21:59

Сочувствую погорельцам. Хорошо, что ни кто не пострадал, на этот раз...

Некоторое время назад пытался создать свой бизнес, занимался ремонтными работами, планировал заниматься серьёзно заняться малоэтажкой. Была возможность пойти на подряд на "Солнечную поляну", хорошо что отказался, сейчас бы чувствовал бы себя не очень приятно, мягко говоря.

Как опытный электрик скажу, что судя по всему, не правильно было спроектирована разводка. Обычно делают несколько автоматов последовательно и при замыкании они должны были сработать. На лицо серьёзная халатность и при проектировании и при монтаже.

Так же соглашусь, что утепление дома сделано преступно неправильно. Утеплять пенопластом можно, но должны быть полосы из негорючей теплоизоляции, для предотвращения распространения огня при пожаре. Силовая проводка также при прокладке в дереве или горючей изоляции должна быть спрятана в металлические трубы или хотя бы в металлической гофре.

Деревянные перекрытия не на много дешевле металлических, но вот брус можно таскать вручную, поэтому экономили на технике.

Пожарники может и не особо спешили с тушением, но думаю их винить особо не в чем. Главная вина конечно руководства фирмы, которые построили это ФУФЛО!

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение XOID » 01 ноя 2014, 04:07

great_dreamer писал(а):Сочувствую погорельцам. Хорошо, что ни кто не пострадал, на этот раз...

Пожарники может и не особо спешили с тушением, но думаю их винить особо не в чем.
Разумеется. Вот когда у вас будет дом гореть, а пожарники не будут спешить, я посмотрю как вы их винить не будете.

Аватара пользователя
Sosed
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:33

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Sosed » 03 ноя 2014, 11:11

Солидарен со всеми, кто сочувствует погорельцам... я, врзможно тот, кто мог быть в их числе.. но судьба распорядилась иначе. я долго присматривался к данному проекту, около 5 месяцев и в итоге все-таки купил здесь квартиру, а купил именно после нашумевшего пожара, 31 октября (по стечению обстоятельств - в хеллоуин:))) Планировал купить 29 октября - но не стал, опять взял время подумать, съездил в поселок, сам посмотрел на сгоревший дом. И что я увидел? - сгорела крыша, местами фасад, несколько окон сгорели... я даже не побоялся войти внутрь дома вместе с участковым, что охранял квартиры.. Что на первом этаже, что на втором - практически все квартиры уцелели (там как раз опись имущества проходила владельцев с сотрудниками компании СП). Конечно, больше всего досталось квартирам на третьем этаже и мансардным… что уж говорить.. но знаете, что меня удивило? Перекрытия деревянные в доме – остались целыми! Конечно, они уже не годные – так как полностью пропитались водой, которой тушили.. но все же! Дом показал себя с лучшей стороны, он выдержал такой пожар, и здесь ни к месту «реклама» губернии «зато дешево», что висела у них на экране..
Я согласен с теми, кто стал сомневаться – а не проплаченная ли антиреклама в СМИ? Если вы внимательно смотрели новости за 28 и 29 октября – нигде не упомянули о том, что во время пожара на СП был еще один пожар на Восточном шоссе и там – четыре трупа! По-моему – об этом надо было говорить, ан нет, зацепились за громкое имя Солнечной поляны, рейтинги набивают..
На счет гидрантов – в 30-ти метрах от дома стоит гидрант, как рассказал участковый – пожарники просто не удосужились спросить у руководства СП - есть ли он… в итоге время было упущено.. Разговаривал я и с соседями - очевидцами. Негатива много было, в основном от бабок да женщин, одни эмоции и никаких фактов), но были и очень приятные отзывы о компании, что они сразу приехали, организовали гостиницы потерпевшим..
А еще мне понравилось как сказали в компании – пожар был показательным для всех, стало понятным, что на пожарников надежды нет и никто тушить никого не будет. Надо все брать в свои руки и чуть ли не машину свою приобрести..
Пожары бывают во всех домах: кирпичных, панельных, деревянных, от этого не застрахован никто, но все-таки лучше и безопаснее гореть в трех-этажном доме, чем в высотке!
Я купил квартиру на Солнечной поляне и в голосовании принял участие, ответ «Да», это не элитный комплекс, но очень удобный, красивый, доступный – не только по стоимости квартиры, но и по коммуналке – спросите у любого жителя поляны, на сколько они экономят в месяц по коммуналке!
Надеюсь, что для кого то мои отзывы будут полезными, здесь мнение человека, который купил квартиру сразу после пожара, взвесив все за и против.

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение JeePer » 03 ноя 2014, 20:58

Sosed писал(а):Солидарен со всеми, кто сочувствует погорельцам..............……………
........................здесь мнение человека, который купил квартиру сразу после пожара, взвесив все за и против.
Во СП жгет. Может еще чего напишите сами про себя?! :D :D :D

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение OlegR » 03 ноя 2014, 21:18

:shock:

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2223 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Re@der » 03 ноя 2014, 21:56

Купил. Немедленно зарегистрировался на форуме. Настрочил чушь.
Красавцы, че уж, всем все ясно :D

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 03 ноя 2014, 21:58

Sosed писал(а):Я согласен с теми, кто стал сомневаться – а не проплаченная ли антиреклама в СМИ?
Мил человек. А что же так корявенько? Корявенько откорячиваешься. Уважаю Алексея Борисыча. Вот чесно слово, уважаю. И знаю, что он помогает людям. Много. И детям детдомовцам и другим. Но вот незадача - многовато у него работает чудаков на букву "м". Которые вместо того, чтобы честно работать, занимаются очковтирательством. Вот ты зачем сейчас Коломийца подставляешь? Вот ты антипиар и делаешь сейчас. Надо к нему на работу попроситься. Пиарщиком и надзирателем за вами..)))
В СП грамотные линейщики. Грамотные и исполнительные. Они не отойдут от проекта. И все делают как надо. И за качеством следят. Вот ты мне скажи - у вас есть есть те, кто отвечает за соответствие строительных материалов нормам и правилам? Это же не Алексей Борисыч этим занимается. Есть специальные люди. Так вот, ответь, кто принимал решение использовать горючий сайдинг? Он зело горюч. И еще вопрос - как была огильзована проводка?

Аватара пользователя
Sosed
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:33

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Sosed » 03 ноя 2014, 22:59

Слушайте, у Вас что, "живущих" здесь на 27 Регионе - комплексы? вас жизнь изуродовала, поломала? Почему вы вправе лить здесь только грязь непроверенную и субъективную? почему всех, кто хоть что-то положительное говорит о ком-то вы обвиняете во лжи? форум необходим для того, чтобы все желающие рассказывали свое мнение и объясняли свой выбор - а вы здесь обмусоливаете всем кости, кто хоть немного несогласен с вами! я предполагал, что вы так отреагируете негативно на мое мнение, но чтобы с такой ненавистьбю и злобой.. а может это вам приплачивают? цена вопроса? предложил бы ваши кандидатуры руководству СП - им действительно нужен хорощший пи ар... сами не в состоянии заняться этим - а тут, глядишь = уже и готовые пиарщики налицо!

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 03 ноя 2014, 23:14

Бородатый писал(а): Надо к нему на работу попроситься.
Кинет, прост кинет с оплатой :wink: . Ну, ты ж понимаешь, что я так просто этого не скажу :wink: . Живи далее без проблем, оно не надо тебе :up: !

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 03 ноя 2014, 23:18

У защитников СП одна общая особенность есть. Они обращаются сразу ко всем "живущим" на 27 Регионе. И обвиняют во всяких комплексах неполноценности тоже сразу всех. Разве что Киреешечка выделила ПростоВову и Джипера, и то после того как всех обвинила :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 ноя 2014, 23:40

Sosed писал(а):но знаете, что меня удивило? Перекрытия деревянные в доме – остались целыми!
Я б конечно тебе поверил.. Лет 30 назад, когда мне было 6.
Но видео.. С прозрачными перекрытиями..На 3'49".. Как бы намекают, что ты "как Троцкий". http://youtu.be/pCHxabKU7XY?t=3m49s
Sosed писал(а):Дом показал себя с лучшей стороны, он выдержал такой пожар
Ага. Обгорев полностью. Облицовка - гореть не должна.
Sosed писал(а): а не проплаченная ли антиреклама в СМИ? Если вы внимательно смотрели новости за 28 и 29 октября – нигде не упомянули о том, что во время пожара на СП был еще один пожар на Восточном шоссе и там – четыре трупа!
Ой ли? А это что за сюжет?
http://www.gubernia.com/mesto-proisshes ... abarovske/
Опять - "Троцкий"?
Sosed писал(а):На счет гидрантов – в 30-ти метрах от дома стоит гидрант, как рассказал участковый – пожарники просто не удосужились спросить у руководства СП - есть ли он… в итоге время было упущено..
Если руководство СП - бараны - нефиг на пожарных пенять! Расположение ПГ должны быть известны пожарной охране от тех, кто эти пожарные гидранты размещает. Не говоря уже об обязательных табличках на домах.
Sosed писал(а):но все-таки лучше и безопаснее гореть в трех-этажном доме, чем в высотке!
Тебя послушать - так лучше в землянке жить..

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 ноя 2014, 00:02

Sosed писал(а):Слушайте, у Вас что, "живущих" здесь на 27 Регионе - комплексы? вас жизнь изуродовала, поломала? Почему вы вправе лить здесь только грязь непроверенную и субъективную? почему всех, кто хоть что-то положительное говорит о ком-то вы обвиняете во лжи?
Если ты. Сейчас. еще хоть раз. Позволишь в отношении меня оскорбительные выпады. Тогда я задам тебе несколько весьма неудобных вопросов. И, так как ты не сможешь на них правдиво ответить - тогда отвечу я. С фактами. Выкладками. А завтра тебя Борисыч уволит. И может быть даже без выходного пособия. И это будет правильно. Ты меня понял?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 04 ноя 2014, 00:09

Бородатый писал(а):
Sosed писал(а):Слушайте, у Вас что, "живущих" здесь на 27 Регионе - комплексы? вас жизнь изуродовала, поломала? Почему вы вправе лить здесь только грязь непроверенную и субъективную? почему всех, кто хоть что-то положительное говорит о ком-то вы обвиняете во лжи?
Если ты. Сейчас. еще хоть раз. Позволишь в отношении меня оскорбительные выпады. Тогда я задам тебе несколько весьма неудобных вопросов.....
Деда, жги уже, не держи в себе.

1,5 года назад смотрел лично на новостройки на этой самой поляне, не понравились они мне чего-то. Хоть я и не строитель и нихрена не понимаю в этом. Просто не понравились.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 ноя 2014, 00:11

Кстати. Про комплекс противопожарных мероприятий. Это дело охраны. Контроль за въездом - выездом. Контроль вывоза имущества - досмотр грузового транспорта. В смене сторожей должны быть пожарник и электрик. Именно в охране. Круглые сутки- день и ночь. Видеонаблюдение всей территории. Круглосуточно. Приехала пожарка - электрик-сторож и пожарник-сторож с ними..все покажут - где гидранты, где электрорубильник. А на СП нет охраны. Я сколько раз был - меня никто не останавливал. Ни на въезде, ни на выезде. У меня на дачном обществе охрана лучше во сто крат..

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 ноя 2014, 00:13

Doctor Mengel писал(а):1,5 года назад смотрел лично на новостройки на этой самой поляне, не понравились они мне чего-то. Хоть я и не строитель и нихрена не понимаю в этом. Просто не понравились.
Нормальная там новостройка. Не хужее, чем другие. Думаю, уроки извлекут из случившегося.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 04 ноя 2014, 00:18

Бородатый писал(а):
Doctor Mengel писал(а):1,5 года назад смотрел лично на новостройки на этой самой поляне, не понравились они мне чего-то. Хоть я и не строитель и нихрена не понимаю в этом. Просто не понравились.
Нормальная там новостройка. Не хужее, чем другие. Думаю, уроки извлекут из случившегося.
Я тоже думаю, что уроки извлекут.
Но та новостройка (первый домаот ул. Новой), которую смотрели - правда не понравилась. Не знаю, чем объяснить...

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 04 ноя 2014, 00:21

Sosed писал(а): а тут, глядишь = уже и готовые пиарщики налицо!
Представь себе - таки да. В отличии от тебя - ты не готовый пиарщик. На СП есть плюсы. И их больше, чем минусов. Но надо не "замазывать" минусы. То, что эти минусы есть, люди знают. И когда некоторые недоумки пытаются доказать, что то, что есть - этого нет - ясно, что это ложь. И получается, что СП лжет. Ты подставляешь фирму.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение parts » 04 ноя 2014, 11:59

Sosed писал(а):купил именно после нашумевшего пожара, 31 октября (по стечению обстоятельств - в хеллоуин:))) Планировал купить 29 октября
В каком доме купили? ДКП можете выложить?
Sosed писал(а): Дом показал себя с лучшей стороны, он выдержал такой пожар
Может лучше не нужно таких испытаний для деревянных домов?
Sosed писал(а): На счет гидрантов – в 30-ти метрах от дома стоит гидрант, как рассказал участковый – пожарники просто не удосужились спросить у руководства СП - есть ли он… в итоге время было упущено..
а есть схема расположения гидрантов на здании? Если жильцы знали, где гидранты - не сказали пожарным?
Sosed писал(а): А еще мне понравилось как сказали в компании – пожар был показательным для всех, стало понятным, что на пожарников надежды нет и никто тушить никого не будет. Надо все брать в свои руки и чуть ли не машину свою приобрести.
Думаете - приобретут?
Sosed писал(а): Пожары бывают во всех домах: кирпичных, панельных, деревянных, от этого не застрахован никто, но все-таки лучше и безопаснее гореть в трех-этажном доме, чем в высотке!
Лучше вообще не гореть. И жить в доме из негорючих материалов
Sosed писал(а): Я купил квартиру на Солнечной поляне
В каком доме конкретно?

Аватара пользователя
XOID
Друг форума
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:53

Re: Квартиры на Солнечной поляне.

Непрочитанное сообщение XOID » 05 ноя 2014, 16:03

В этом есть какая то сермяга. Что, там пожар и трупы, тут их нет, а медийщиков интересует только то, что потянет на сенсацию. Что там и почему сгорело и кто виноват я судить не берусь, но вы зря идеализируете пожарников.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»