Кухни на заказ

Форум: Недвижимость и Ремонт

RBK
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 09:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение RBK » 09 сен 2009, 10:24

Да не за что. Сам когда кухню искал весь город изьездил, замучался.
Удачи, будут вопросы обращайтесь, все док-ты и расчеты по кухне есть.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 сен 2009, 16:02

Отчитываюсь о проделанной работе.
Посетил за неделю несколько салонов кухонь. Всем выдавал примерно один и тот же проект П-образной кухни из крашеного МДФ с обеденным столом, навесными шкафчиками, встроенной техникой (покупалась отдельно), простой столешницей (не камень). Фурнитура - доводчики выдвижных шкафов, газовые стойки крышек, петли с автодоводкой дверей и т.д.
Ценник прыгает очень сильно:
1. Венеция на Ленинградской - 152 т.р. не считая подъема на этаж (6 т.р.), врезки техники и пр.
2. Алькор (Новострой) - 172 т.р.
3. Спортивный, 4 (каб. 208) - 95 т.р. без стола
4. Садко - от 120 т.р. за кухню, которую я бы и за 50 т.р. не купил. Даже чертить подробную визуализацию не стал у них. Цены показались нереальными.
5. Нестандартная мебель (Столичный двор) - 100 т.р. (после торга). На них и остановился. В их пользу то, что у меня друзья заказывали кухню в этой фирме и все весит почти год без проблем. Сегодня поеду вносить предоплату.

Спасибо всем, кто давал советы и рекомендации!
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 сен 2009, 16:10

Кстати...
Вспомнил небольшой ньюанс. Бери трубу на вытяжку не алюминиевую, а пластиковую, она меньше шуметь будет ;)

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 14 сен 2009, 16:17

вытяжка сама по себе будет телескопическая. подводка к ней - пластиковая прямоугольного сечения. Login_Off, ты про гофру говорил или я тебя не понял?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 07:41

ИПВ
Небольшие критика/замечания/рекомендации к проекту принимаются? Или уже поздно переделывать?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 15 сен 2009, 07:51

ИПВ
Да... про гофру. Металлическая гремит, ищи пластиковую гофру. :wink:

А высота барной стойки у тебя какая? Под обычный стул? или под барный стул?

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 07:55

Login M, любую конструктивную критику/дополнения/предложения приму с благодарностью.
Вчера внес предоплату 50%, но в случае обнаружения серьезных просчетов можно что-то подправить.
Предлагай :wink:

Login_Off
"барная" стойка сделана высотой 75 см., т.е. будет заменителем обычному кухонному столу.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 15 сен 2009, 08:04

ИПВ
Не забудь про розетку на столе.
Где будет микроволновка? там тоже желательно сделать не далеко розетку.
Розетка под вытяжку, обычно в районе вытяжки делается. Там-же и под софиты розетка.

Хотя это обычно разъясняет мастер который приходит с детальными замерами. Он обычно и устанавливает. У меня во всяком случае так было.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 08:10

Login_Off
про розетки, подсветку и прочие подводки не забуду.
микроволновка будет стоять на полочке, которая нарисована справа (800х450 мм)
над барной стойкой на полочке планируется поставить кофе-машину. она, сука, большая и ее больше некуда засунуть

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 08:12

ИПВ писал(а):Login M, любую конструктивную критику/дополнения/предложения приму с благодарностью.
Вчера внес предоплату 50%, но в случае обнаружения серьезных просчетов можно что-то подправить.
Предлагай :wink:
Нестандартная ширина ящиков (480 и 530) НЕ АЙС, если захочешь туда вставить металлические сушки или выкатные системы, системы идут под стандартный размер, потом конечно можно будет "наколхозить", но колхоз в кухне за 100 т.р., это как-то... в общем поверь опыту человека сделавшему ящик шириной 620. :D Тем более, что в твоем случае, можно сделать стандарт, а разницу спрятать под столешницей. Это раз.

Вытяжка по размеру плиты... тоже спорный момент... я бы сделал вытяжку шире плиты... лучше шириной 900 (разница на 15 см. с каждого края), т.к. при одинаковой ширине плиты и вытяжки пар и копоть попадают на висящие рядом шкафчики.

Добавлено позднее...
Еще бы знать где будет мойка и холодильник... можно добавить критики... ну и где вход тоже интересно.
Последний раз редактировалось Login M 15 сен 2009, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 15 сен 2009, 08:18

ИПВ
Можно 5 копеек?

Кухня без стиля получилась. Просто нагромождение чего попало как попало. Но работать будет. Я уже 4 кухни поставил. Из них 3 спроектировал и изготовил сам. В смысле спроектировал сам, а изготовили детали по моим чертежам на фабрике. Получалось в среднем около 20-25 рублей без техники. Стандартный набор - варочная, духовка, мойка, фильтр, бойлер обходится в среднем еще 50-55 рэ. Но за все это надо поработать мозгом. Собирал сам, так как сборка в принципе под отвертку. Я это к тому, что за 5 минут хорошую кухню не построить. И то что быстренько лепят на компе в любом "кухонном" офисе это еще дорабатывать напильником надо.
Купи журнал "Красивые квартиры" или "Кухни и ванные команты" и уверен - перепилиш половину своей кухни :)

А вообще проектирование кухни надо начинать еще тогда, когда у дома, образно говоря, еще фундамента нет )))) Ну то есть с нулевого цикла: прокладка проводки под технику, трубы, воздуховоды итд. Намного проще в итоге и красивее выходит.

Сейчас сижу и пытаюсь придумать чтото в японском хайтэке. Видимо придется фурнитуру на заказ везти, иначе нихрена не выходит ((( Не продают у нас такого в ха.
Последний раз редактировалось mail_robot 15 сен 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение bagira » 15 сен 2009, 08:23

Поддержу Login M про вытяжку. Я и носик чайника ставлю под нее, чтоб пар, идущий при кипячении воды не ударял в поверхность шкафчика.

Ну и так, сугубо объекривно, глянцевую поверхность не выбрала себе из за того, что каждую капельку будет видно.

ИПВ
А у друзей нормально все, сколов нет от ударов на фасадах?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 08:24

mail_robot писал(а): А вообще проектирование кухни надо начинать еще тогда, когда у дома, образно говоря, еще фундамента нет )))) Ну то есть с нулевого цикла: прокладка проводки под технику, трубы, воздуховоды итд. Намного проще в итоге и красивее выходит.
Метапол, пластиковая канализация и гибкий газовый шланг позволяют решить эти проблемы. 8)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 15 сен 2009, 08:27

bagira
Дактилоскопическая кухня :up:

Я на такое у знакомых нарвался, когда они черные крашеные фасады поставили. Задолбишься отпечатки смывать. Самый вариант - матовый темный, или светлый глянец. Стекло тоже фтопку. Из уголков потом жир уже только отверткой. А он там всегда будет, хоть ты какую вытяжку поставь.

Самый лучший в эксплуатации это МДФ-пастформинг. Но смотрится он мягко говоря... стремно. Так что везде свои минусы.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 08:34

Login M писал(а):Нестандартная ширина ящиков (480 и 530) НЕ АЙС, если захочешь туда вставить металлические сушки или выкатные системы
я жену спрашивал на тему необходимости ей выкатных приколюх. С Москвы в МДМ-комплекте можно купить очень интересные вещи, но она сказала, что ей эти наполнители нафиг не нужны, и решил больше не заморачиваться.
Единственное, что нужно будет купить - угловую сушку в шкаф и различные вкладыши в выдвижные ящики (под вилки-ложки).

Попробовал раскрасить в Paintbrushe кухню, чтоб получилось общее представление о ней в цвете. :-)
Вложения
.jpg
Последний раз редактировалось ИПВ 15 сен 2009, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 08:35

Немного про фасады... сделал себе наборный из AGT... смотрится прилично, но в Хабаровске его собирать не умеют :( Оставляют люфты там где их быть не должно... со временем дверца может перекашиваться.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 08:40

bagira писал(а):Ну и так, сугубо объекривно, глянцевую поверхность не выбрала себе из за того, что каждую капельку будет видно.
у меня будет глянец с перламутром (на нем не видно отпечатков пальцев - проверил на выставочных образцах).
bagira писал(а):А у друзей нормально все, сколов нет от ударов на фасадах?
пока сколов нет, но фасад перекрашивается, в принципе, так что всегда можно отреставрировать. В любом автосервисе :-D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 08:42

Login M писал(а): З.Ы. Так про расположение мойки и холодильника скажешь?
Вопрос снимается! Вижу картинку!
В твоем мойка в углу - модно, но бестолково и не функционально!!!

Лучше сделай мойку, там где ящик на 530, угол сделай прямой и поставь выкатную систему в ящик на 900... у тебя существенно увеличится рабочая зона (для разделки перед готовкой)... а разделывать в зона шириной 450 :down: ... опять же поверь моему опыту и не повторяй моих ошибок... у нас кстати идейно кухни во многом похожи (зеркальное отражение и у меня стола нет), так что могу продемонстрировать наглядно все плюсы и минусы. :wink:
Последний раз редактировалось Login M 15 сен 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 08:47

Login M писал(а):Я когда кухню проектировал, моя вобще сказала, "Делай как хочешь!", а как сделал, НАЧАЛОСЬ... у одних знакомых что-нибудь понравится... у других... и погнали хотелки... так что лучше стандарт, поверь 3 сантиметра тебе роли не сыграют, а вот головняка добавят очень даже... даже с теме же вкладышами под вилки... будет этот вкладыш елозить туда-сюда, а положить в эти 3 см. практически нечего. Но я не уговариваю.
еще раз с женой поговорю. спасибо за совет!
Login M писал(а):З.Ы. Так про расположение мойки и холодильника скажешь?
я нарисовал.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 08:55

Login M писал(а):
Login M писал(а): З.Ы. Так про расположение мойки и холодильника скажешь?
Вопрос снимается! Вижу картинку!
В твоем мойка в углу - модно, но бестолково и не функционально!!!

Лучше сделай мойку, там где ящик на 530, угол сделай прямой и поставь выкатную систему в ящик на 900... у тебя существенно увеличится рабочая зона (для разделки перед готовкой)... а разделывать в зона шириной 450 :down: ... опять же поверь моему опыту и не повторяй моих ошибок... у нас кстати идейно кухни во многом похожи (зеркальное отражение и у меня стола нет), так что могу продемонстрировать наглядно все плюсы и минусы. :wink:
Видать на предыдущем сообщении нажал "правка вместо цитата"... :oops:
Вот последний ответ!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»