Кухни на заказ

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 08:58

Login M писал(а):Лучше сделай мойку, там где ящик на 530
тут ничего не выйдет. жена хочет угловую тропецивидную мойку из жидкого камня. И ниипет!!! :-D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 09:15

ИПВ писал(а):
Login M писал(а):Лучше сделай мойку, там где ящик на 530
тут ничего не выйдет. жена хочет угловую тропецивидную мойку из жидкого камня. И ниипет!!! :-D
А потом помытые продукты она будет складывать на посудомойке (450 мм.) и там же пытаться это всё нарезать... либо таскать свеже-вымытые/нарезанные продукты через всю кухню на плиту. :down:

При проектировки кухни важно знать одно главное правило... "Все должно вписываться в треугольник: Холодильник -> Мойка -> Плита" и учитывать, что между ним рабочие зоны, причем если между холодильником и мойкой продукты могут только размораживаться или размораживаться в мойке, то эта рабочая зона может быть минимальна или отсутствовать, то вот зона "нарезки" (между мойкой и плитой) должна давать простор для маневра. В противном случае, у вас будет шанс убедится, что игроки в пин-понг за сэт пробегают гораздо большую дистанцию, чем игроки в большой теннис! :)

З.Ы. ИМХО Трапециевидные мойки это (на наших кухнях) понты и кража пространства! :?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 15 сен 2009, 09:29

Login M писал(а):При проектировки кухни важно знать одно главное правило... "Все должно вписываться в треугольник: Холодильник -> Мойка -> Плита" и учитывать, что между ним рабочие зоны
:mrgreen: только мне не надо про это рассказывать :mrgreen: Это не работает на больший кухнях ;) Следовательно и на маленьких не принципиально.
Мне допустим пригодились большие выдвижные ящики, они постоянно заняты кастрюлями и сковородками, стоят с двух сторон плиты. В угловом нижнем ящике у меня макароны, мешок сахара, мука и т.п. габаритные продукты. и т.д... Ширина этой стеник почти 5 метров. Дальше на угол ещё 4,5 метра, и барная стойка. Два холодильника напротив барной стойки. Ну и посередине всего этого небольшой столик.
И знаешь, никто не жаловался, что далеко нести размороженную рыбу со стола, холодильники или ещё откуда... 8)

Аватара пользователя
SeriyVolk
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:12

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение SeriyVolk » 15 сен 2009, 09:37

Могу дать номерок человечка, уже давно занимается кухнями, типа колым, но делает через фирму, цена демократичная, а самое главное качество хорошее, уже четверым моим знакомым делал, все довольные как слоны, и у меня в квартире половина мебели его работа, я доволен....Если что, пиши в личку, там разберемся.....

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 09:40

А заметили, что активное обсуждение ведуь только мужчины? :-D
Типа самые работящие на кухне....

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 09:47

SeriyVolk писал(а):Могу дать номерок человечка, уже давно занимается кухнями, типа колым, но делает через фирму, цена демократичная, а самое главное качество хорошее, уже четверым моим знакомым делал, все довольные как слоны, и у меня в квартире половина мебели его работа, я доволен
Спасибо, за предложение, но кухню уже заказал.
Да и если бы не заказал, все равно бы пришлось отказаться. Ни сколько не сомневаюсь в компетенциях твоего мастера, но для себя как-то решил, что дорогие вещи лучше покупать не "по-карефански", а исключительно по формуле "товар-деньги-товар".
А то как-то стремно заключать со свободным художником договор подряда, а потом идти с этим договором в суд.
У товарища был выбор - сделать потолки через фирму или подешевле непосредственно через бригаду установщиков из этой фирмы. Как он рад, что решил не экономить и заказал потолки официально! Работу пришлось 3 раза переделывать и закончились его мытарства в суде. Окончательно работа была доделана только по предписанию суда. Что бы он получил при неофициальной работе с монтажниками?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 09:58

Login_Off писал(а):
Login M писал(а):При проектировки кухни важно знать одно главное правило... "Все должно вписываться в треугольник: Холодильник -> Мойка -> Плита" и учитывать, что между ним рабочие зоны
:mrgreen: только мне не надо про это рассказывать :mrgreen: Это не работает на больший кухнях ;) Следовательно и на маленьких не принципиально.
Мне допустим пригодились большие выдвижные ящики, они постоянно заняты кастрюлями и сковородками, стоят с двух сторон плиты. В угловом нижнем ящике у меня макароны, мешок сахара, мука и т.п. габаритные продукты. и т.д... Ширина этой стеник почти 5 метров. Дальше на угол ещё 4,5 метра, и барная стойка. Два холодильника напротив барной стойки. Ну и посередине всего этого небольшой столик.
И знаешь, никто не жаловался, что далеко нести размороженную рыбу со стола, холодильники или ещё откуда... 8)
Нифига не понял..ты луше нарисуй на плане, где у тебя:
Холодильник -> Мойка -> Плита
просто 4 прямых и три кружочка в Паинте... ну и размеры можешь дописать.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 15 сен 2009, 10:25

Login M
как то так
Вложения
1.JPG

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение bagira » 15 сен 2009, 10:56

ИПВ
мне вот интересно, сколько еще остается от барной стойки до стены. Или там окно, как я понимаю. Кака раз на стульчик?

По поводу по-карефански
У меня 2 е кухни заказывали именно так, в первом случае выкинули, так как фасады не брался никто не на свой корпус делать. А во втором ни про розетки ни сказал, ни фасады так же не навесил, но хоть сами эти фасады привез.

А вот шкаф делал занкомый наших установщиков кухни - не жалею, сделал аккуратно, в сроки и дешевле чем в шкафы купе тысяч на 7 точно.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Login M » 15 сен 2009, 11:06

Login_Off
очень хорошо рисуется треугольник холодильник раковина плита... между мойкой и плитой есть рабочая зона... у тебя всё по науке, вот и не жалуются!!!
Так что зря ты меня на смех поднял. :evil:

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение bagira » 15 сен 2009, 11:15

И по поводу больших ящиков -это весч. У меня 2 по 90 см - в них вся кухня (посуда для готовки)

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 15 сен 2009, 11:22

bagira, до стены (окна) 60 см.

Alexandr2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:41

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Alexandr2 » 29 сен 2009, 15:28

Делал кухню в Лиге. Вместе со шкафом-купе дали скидку ..
вроде недорого получилось ..качество хорошее.
кухня 60
шкаф 29

а выбирал уних на сайте
http://www.ligakupe.narod.ru кажется ...

а , размер кухни 3+1,5 , если кто знает новые дома на флегонтова ...
Вложения
image001.jpg
image001.jpg (22.37 КБ) 1273 просмотра
image003.jpg

Donnad
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:32

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Donnad » 10 ноя 2009, 13:35

Кто что слышал про фирму Furniture Paradise? Думаю у них кухню заказать

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Serpus » 10 ноя 2009, 14:01

Это на Ким-Ю-Чена которая? Фасад еще черно-красный?

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Serpus » 10 ноя 2009, 14:07

Если да, то я там кухню себе заказывал. Менеджеры внимательные, терпеливые :) . Только там нашел нужный цвет. есть выбор фишек всяких для кухни. Потом у них взял столик стеклянный нужного диаметра со скидкой. Доволен полностью, цены оптимальные, есть рассрочка и скидки на все остальное. Рекомендую. :up:

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Zapost » 10 ноя 2009, 14:43

ИПВ
Чем закончилось то? Сделали?
Мы делали недавно кухню, угловая примерно 4м * 2м, крашенные лакированные фасады из МДФ, встроенная техника, мойка, фурнитура обычная. В итоге получилось порядка 96 т.р., если фасады ламинированный МДФ, то порядка 65 т.р. В других тоже самое меньше 150-200 т.р. не называли.
Serpus писал(а):Потом у них взял столик стеклянный нужного диаметра со скидкой
Есть фирма "Мир стекла",делают все что хочешь из любого стекла на выбор, хоть столики, хоть барные стойки, хоть подставки под ТВ
Serpus писал(а):цены оптимальные, есть рассрочка
Что то как-то не вяжется с оптимальными ценами и рассрочкой ;) Оптимальные, это когда пришел, увидел, понравилось, купил ;)

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Serpus » 10 ноя 2009, 14:55

Zapost
Про фирму "Мир стекла" не вкурсе был, отмечу себе. :) Просто заранее знал какой нужен был стол и там такой нашелся. Про понравилось-купил, я так и сделал. Рассрочка может быть сильно сказано, было несколько этапов оплаты, что мне очень понравилось. За каждый этап производства держали в курсе, как было готово, приходил платил следующий.

Donnad
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:32

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение Donnad » 10 ноя 2009, 15:05

Да, Serpus, на Ким Ю Чена, спасибо за ответ, я цвет нужный тоже там присмотрела :)

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Где хорошие кухни делают?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 24 ноя 2009, 09:27

Zapost писал(а):Чем закончилось то? Сделали?
Сейчас мастер заканчивает сборку. Как только все будет готово - выложу фотки.
Сейчас сборка немного затянулась - мастера слегка "заклинило" и он врезал мойку в столешницу задом наперед :shock:
Мастер очень расстроился, много извинялся и вчера выпиливал новую столешницу (3,5х2,4 м + дополнительный столик и полки). Ему пришлось из-за испорченной столешницы переделывать все остальные элементы, так как не смогли подобрать точно такой же оттенок, как у испорченной детали.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»