Построить дом

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 04 окт 2007, 19:30

valet gt ты про что?
если про строительство - как в жизни приспичит так всё узнаешь .
Если про администрацию - думаю сам догадаешься

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 04 окт 2007, 22:30

EstoS писал(а):
parts777 писал(а): Минусы - есть шанс обнаружить злобных соседей, тырящих скамейки со двора, больше хлопот по строительству.
не думаю чтоб соседи по коттеджу в стоимости около 100 тыс $ у тебя это воровали .)))
Речь про то, что покупаешь дом и участок в частном секторе, где вокруг много всякого народа живет, а не в огороженном поселке. У моего партнера по бизнесу дом на Красной Речке кирпичный был. Так там и сторож жил, а постоянно тырили - то бошевский инструмент на пару штук уведут, то со двора мелочевку всякую. Это минус - жить в кругу завистливых соседей. Да что говорить, у меня в подъезде бабушки вечно искоса шуршат, мол богатенький, сделай то или это. И это при сделанном капремонте подъезда, новой двери с домофоном не за бабушкин счет.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 04 окт 2007, 22:47

а я вернусь к моим баранам :wink:
EDn писал(а):osta писал(а):
а есть кому это дитё в течение 10-ти лет отвозить со школы (днем!!) домой?

Продленка как вариант. А станет по взрослее и сам может ездить
продленка только в начальных классах, а потом?
не чем ездить? на автобусе, а потом пешком телепать? :shock:
parts777 писал(а):osta писал(а):
parts777
мысли лично у меня такие.
parts777 писал(а):
Думаю, что когда дите пойдет в школу, как раз к этому времени можно и переехать в дом.

а есть кому это дитё в течение 10-ти лет отвозить со школы (днем!!) домой?

на это есть жена с машиной (и не стоящая у станка 8 ч в сутки), да и самому можно. а вообще это действительно один из минусов (дополнительный расход времени)
за 10 лет многое может поменяться, и место работы у жены, и сама жена :wink:

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 05 окт 2007, 08:02

oligarh
а овраг весь очистили от пром.мусора?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 05 окт 2007, 10:30

oligarh, на то ты и олигарх! дом в черте центра - удел избранных )
а насчет ворюг ты сам сказал, Воронья слободка несет все, что плохо лежит. [/b]

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 05 окт 2007, 10:42

guest1 писал(а):Лозунги Рега останутся таковыми, пока он не приведет конкретные цифры.
Официально газ стоит 10р за литр.
Солярка стоит 19р. за литр.
Расход газа и солярки при одинаковой мощности котлов примерно одинаков - т.е. отапливать дом на газе дешевле почти в два раза...
Более точно сказать не могу - надо рассчитывать площадь, этажность, способ отапления и т.п.
Построить газгольдер чтобы приезжала машина будет дорого стоить (от 1 млн руб), поэтому очень многие отапливаются обычными 50л баллонами.

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 05 окт 2007, 11:16

parts777
а как расхода времени? три раза в день - полчаса туда и полчаса обратно?
нормально..
пораньше встанешь попозже ляжешь)))
а если серьезно..
давай посчитаем расход времени человека без машины..
живущего например в северном..(ты же наверняка видел сколько народу стоят на остановке.. и плюс сколько они стоят.. а потом едут в той же пробке что и ты.. только с остановками.. что с расходом времени????)
или человека с машиной на стоянке, в гараже.. минут 10 от дома..(минут 20 он будет тратить дойти до машины, завести, прогреть..... и доехать забрать детей, жену.... если не больше..)
я, собираясь на работу завожу машину сажусь в теплую и еду.. :!:
насчет два три раза в день.. ну значит я могу себе это позволить..
я просто не понимаю, зачем разбирать мою ситуацию, искать минусы..
я то довольна.. :lol:
guest1
затратно.. вначале..
мы переехали в дом без удобств можно так сказать..
и сделали сами..
расходы ежемесячные меньше, повторюсь, чем в квартире..
если тебе интересно, что сделали я могу рассказать тебе лично..
т.к. граммотно я не смогу написать :)
и не сравнивай дом с коттеджем.. эт все же разные вещи..

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 05 окт 2007, 11:48

а в чем разница дом и коттедж (то же самое только по-английски)?
я из северного не езжу (ездил 5 лет из южного в политен полтора часа в одну соторну), гараж во дворе...

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 05 окт 2007, 12:12

parts777
у меня такое ощущение вдруг появилось, что я тебя уговариваю..
:)
я просто поделилась своими впечатлениями..
мне то до того где жить будете))
в чем разница дом и коттедж
Я ДУМАЮ том же что легковой а/м и джип
в обслуживании, содержании.. :)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 06 окт 2007, 19:36

да не уговаривай, собсно есть альтернативы :lol: спасибо за интересную информацию.

теперь к делу

интересен такой момент. Дом из бруса vs кирпич vs бетонный...с точки зрения стоимости за квадрат и нюансов эксплуатации....

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 06 окт 2007, 19:51

parts777
с точки зрения стоиомости? конечно дерево.Я же смотрю на это с настороженостью.Были предложения первый этаж шлако-блок (эконом) второй дерево-дабы дышала комната.Гарант на 70 лет.Х.З для меня лучше красного кирпича ничего нет !Дорого конечно,но тепло.Как вариант.Покупка Б/У кирпича,формируем с этого материала дом или коттедж и как правило обносим облицовкой (как правило декорат.плитка либо металичюпанели).(если есть вопросы -есть реалньный образец).
Короче самый "ходовой" вариант в Ха первый этаж ш/блок второй дерево.Шлако блок -Артель Старателей Амур(ну или другой производитель в гаражах)))

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 06 окт 2007, 23:34

а чем оба этажа из бруса не нравятся? не холоднее шлака, снаружи облицевал чем угодно, внутри или гвл пустил, или дерево оставил...

строится за сезон, я на жил строительство в штатах насмотрелся так там из 50ки бруса только каркас строят, остальное утеплитель и двп- даже на аляске - процесс отлажен

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 07 окт 2007, 09:23

parts777
да и тут строят из бруса.Так называемая Канадская технология.Моё мнение Х.З строить так на века.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 07 окт 2007, 10:55

parts777 писал(а):а чем оба этажа из бруса не нравятся?
пробема бруса в том, что: 1) он слишком хорошо горит; 2) он слишком хорошо гниет (если непродуманно реализована система вентиляции; 3) качественный брус (и тем более кругляк) дорог.

А вобще, пенобетон рулит!

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 07 окт 2007, 13:29

Мы тоже "бредим" о доме..
Но возникает вопрос - у нас есть кв, в которой мы живём, например 4-х комнатная в северном.. Если покупать готовый дом, проблем нет, продаётся квартира, покупается дом. А как в нашем варианте _строить_ дом? Получается, никак?

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 07 окт 2007, 13:46

_Gutta_
Кредит под залог квартиры.Заём под залог квартиры.
Продажа квартиры и житие у родственников на момент сротительства дома :? Строительство через определен.организации которые берут оплату как вторичное жильё.(но там уже теряешь в % соотношении цены)
Вариантов (при наличии квартиры) много.Главное желание .

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 07 окт 2007, 17:10

EstoS
желание давно есть. с тремя детьми двое из которых ещё мелкие, двумя машинами однозначно лучше жить в доме..
вот ещё определимся, останемся ли тут жить и будем действовать..

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 07 окт 2007, 20:52

NewBee писал(а):пробема бруса в том, что: 1) он слишком хорошо горит; 2) он слишком хорошо гниет (если непродуманно реализована система вентиляции; 3) качественный брус (и тем более кругляк) дорог.

А вобще, пенобетон рулит!
300 миллионов американцев живут в домах из реек и фанеры (некоторые стоят весьма прилично) - думаю все три вышеуказанные нюанса их не смущают.
Вопрос в наличии технологий строительства и соблюдении строит норм.

Пять лет назад никто в Ха не строил здания на базе металлоконструкций, просто не умели. Сейчас - каждая вторая стройка (не жилье) идет на металлоконструкциях.

300 миллионов леммингов не могут быть неправы....

ЗЫ Пенобетон наверное тоже вещь, только почему в остальном мире он не так популярен?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 08 окт 2007, 00:01

Я в свое время занимался организацией коттеджного поселка в северном. Район Полярной. Хлопотное это занятие оказалось. Народ стоить хочет, а денег давать не хочет. В итоге предприятие успешно загнулось, а в качестве осадка остался мне земельный участок в собственности. Уже который год думаю - начать строить. или еще маленько подождать... Дорого очень. 3 миллиона это очень дешево выйдет.

Самая главная и дорогая проблема в городе - инженерка. Холодная вода, свет и каналья. Хоть даже и подключать не будеш. а платить за техусловия все равно придется. иначе БТИ не примет в фонд жилых помещений. Адрес не получишь, домовую книгу тоже и будеш бомжевать в своем доме.

Вторая по сложности проблема - проект, или материалы согласования. Тоже денег стоят хороших. Плюс - определиться с выбором самого дома, чтобы не сильно большой и не сильно маленький.

Тртья проблема - строители. Найти приличную бригаду с техникой. Караул! А те кто присутствует на рынке труда ( в основной массе) так построят. что жить не захочется. Прораб обязательно нужен и сторож. чтоб не сперли всю стройку.

Четвертая - социалка. Если нет грамотного кооператива, ТСЖ или ЖСК, то бульдозер зимой вам не видать. А кроме бульдозера будет еще куча проблем, которые решить можно только сообща. А сообща не всегда выходит. Сообща эти... в общем не любит у нас народ толпу создавать, а тем более когда с народа этого денег немножко просят.

Если земли нет. то найти будет сложновато в городе. Только перекупать. А так. конечно пустырей много, но они все в федеральной собственности и получить там участок даже ИВИ не может. Нет полномочий.

Что касается самого дома. то по опыту скажу следующее:
- кирпич хорошо. но дорого и не очень комфортно, зато плохо горит.
- дерево (брус) достаточно дешево и комфортно, но опасно. Спалить могут запросто. Хотя это еще не факт.
- пено, угле, шлако - хрень все это. Построил и продал. Все.
- каркас - дешево. Очень дешево. Плохо. Термос получается. Не дышит совсем. Жизнь там возможна только с круглогодичным кондиционированием.
- комбинированный. Так как строили наши деды и богатые купцы. Низ кирпич, верх брус. Самые долговечные и комфортабельные дома. Низ обычно занимается хозяйством (гараж. котельная, прихожая, санузел, итд) верх - спальни и жилые комнаты. Я бы такой строил.

Кстати. Полярная - самое лучшее место в Хабаровске для застройки. Аргументы:
1. Далеко. но быстро до центра и без пробок. Я засекал лично - 7...10 минут и ты на ЖД академии.
2. Чистый воздух. Реально ситый. И нет самолетов и поездов всяких.
3. Черта города.
Одна проблема. Там все уже роздано еще до перестройки, а хозяев найти тяжеловато. Никто не строит, так как денег нет, и земля фактически занята. То есть типа нет ее там. Я всех кого смог нашел, все проинвентаризировал. а потом у меня папку с документами дернули из машины и все. 90% информации ушо с папкой. Думал вернут. Не вернули. Да и возвращать было уже не интересно. На том и бросил. Если кто захочет мой подвиг повторить - удачи. Искренне.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 08 окт 2007, 11:22

mail_robot писал(а): Хлопотное это занятие оказалось.
Самая главная и дорогая проблема в городе - инженерка.
Вторая по сложности проблема - проект, или материалы согласования.
Тртья проблема - строители.
Четвертая - социалка.
перечисленными проблемами занимается фирма застройщик.
Самому начинать строить,оформлять документы итп -в нашей стране это точно будет тогда долгострой.За моим окном хозяин участка строит дом уже второй год,изо дня в день по кирпичику...только удивляешься его усердию.
А в начале этого года практически напротив тоже начали строить,и уже на дворе осень,а двухэтажный дом из туф/блока готов.Осталось крышу перекрыть.И строит бригада.Так вот к чему это всё.Вопрос решаем любой,при наличии денег.
Кстати по земле 8) продаешь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»