Цены на квартиру в Хабаровске сегодня

Форум: Недвижимость и Ремонт

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 05 сен 2008, 15:54

Dolchediva писал(а):Волшебница
За 1,5 млн. квартиру купить нельзя, квартиры в Хабаровске не подешевеют в ближайшие 10 лет точно. Купить за 2 млн. можно, очень сложно и нервотрепно, но можно. Поиски займут около 3 месяцев. Но лучше сначала договориться в банке об ипотеке (хотя бы определиться с банком). И уж если есть на руках 1,5 млн., то 500 тыс. вполне без ущерба для собственного стиля жизни выплатить лет за 5. Время идет быстро.
И потом, почему возникают такие возмущения насчет получения кредитов? Весь мир живет в долг. Экономики СТРАН зависят от внешних займов.
У меня нет возмущений по поводу кредитов, просто мне их не давали, ну и ладно. Ипотечный дать могут, но за выданные деньги квартиру не купишь все равно :) 1,5 на руках нет. 1,5 - это гипотетическая сумма с учетом заемных средств.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение DiverY » 05 сен 2008, 16:28

Можете мне не верить, но я уверен, что через год, максимум полтора цены упадут от нынешних процентов на 30-40.
Примеры других стран перед глазами.

Cep}I{
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:48
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Cep}I{ » 05 сен 2008, 19:05

Shev писал(а):У меня брату 21 год. Он даже близко не думает о квартире и тем более о кредите. Он дома почти никогда не появляется. Вечно пьяный вечно гдето :)
У меня брату 24 года, он простой рабочий в автосервисе, зарплата зависит от результата. И он старается сделать больше, работает по графику и не на час больше. Он был расп***яем и бросил учебу 5 лет назад. А после того как начал работать с он снимает квартиру за 10, Имеет доругую мебель в квартире и хорошую машину, которую купил на собственные деньги. Взять даже отца, бывший военный и он не хочет сидеть на пенсию в 6 тыщ, а работает, зарабатывает примерно как твоя мама, но он работает. Правильно выше сказали, "все зависит от человека". Я вот поступил в универ, на бюджет не пробился, но нашел работу, которую смогу (если захочу) совместить с учебой. Надо же на что-то учиться и жить. Да будет тяжко, но такова жизнь. И смотреть надо вдаль, а не на стул, на котором сидишь. ;)

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Полиграф » 05 сен 2008, 19:54

Во силилища воли у народа, а я тока встану с кровати утром, уже ощущение что всё зае....

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Czech » 05 сен 2008, 19:59

Зря вы пользователя Shev жизни учите.
Кредит - это кабала. Это молот, который висеть над головой будет всю жизнь.
И если при счастливой мысли что "будет своя кватрира" цифра в 20 лет кажется незначительной, то это заблуждение.
Человек каждые пять лет меняется, и за 20 лет к нему неизбежно будут приходить мысли, "как мне всё это зайебло".
Не каждый это способен вынести.
Стоит ли говорить про изменения в стране?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Czech » 05 сен 2008, 20:21

А еще население не понимает одной глобальной мысли.

Все лозунги, предложения и слова "купи сейчас" о кредите - есть не что иное как долговременная глобальная (общегосударственная) PR-акция, направленная на форсированное увеличение финансового состояния банковских структур (т. е. тех кто выдает денежные суммы в кредит) за счет населения.
Иными словами - это правильно работающая в интересах банков реклама.
Конечно есть и неплательщики по кредитам и пр.
Не сомневаюсь, в скором будущем банки каким-нибудь гос указом еще более будут защищены от населения.

Cep}I{
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:48
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Cep}I{ » 05 сен 2008, 20:27

Wang
Да никто и не учит, но согласись, что если очень надо и близкие не могут помоч с деньгами (хоть на что), то придется взять кридит... Да и позицию свою он не тактичто выдал "Сегодня здесь, завтра там"... Это чем-то "бомживание" напоминает... А ведь придет время жениться и семью завести, а там и дети и т.п. Выбор один, либо учиться и выбиваться "в людей", либо работать и "жить в долг". ИМХО

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Shev » 05 сен 2008, 20:28

Wang писал(а):Кредит - это кабала. Это молот, который висеть над головой будет всю жизнь.И если при счастливой мысли что "будет своя кватрира" цифра в 20 лет кажется незначительной, то это заблуждение.Человек каждые пять лет меняется, и за 20 лет к нему неизбежно будут приходить мысли, "как мне всё это зайебло".
Вот точно сказано. Этож прощай свобода. А если вдруг переехать в другой город захочешь? Или ещё что-нибудь?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Czech » 05 сен 2008, 20:47

Cep}I{ писал(а):Да никто и не учит, но согласись, что если очень надо и близкие не могут помоч с деньгами (хоть на что), то придется взять кридит... Да и позицию свою он не тактичто выдал "Сегодня здесь, завтра там"... Это чем-то "бомживание" напоминает... А ведь придет время жениться и семью завести, а там и дети и т.п. Выбор один, либо учиться и выбиваться "в людей", либо работать и "жить в долг". ИМХО
Знаешь, у меня до сих пор свербит в голове случай произошедший с моим лучшим другом, на заре кредитного сумасшествия еще (несколько лет назад)..

Компания самсунг выпустила на российский рынок сотовый телефон последней модели, который стоил что-то ок 17 тыс руб. тогда
Так вот он взял его в кредит. По кредиту он рассчитался за него через некоторое время 23-мя тысячами рублей.
Я чуть со стула не грохнулся когда узнал это.
А он махнул рукой... "ааа, чё сделаешь... Купил ведь уже...!!"

Cep}I{
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:48
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Cep}I{ » 05 сен 2008, 21:07

Wang писал(а):Знаешь, у меня до сих пор свербит в голове случай произошедший с моим лучшим другом, на заре кредитного сумасшествия еще (несколько лет назад)..

Компания самсунг выпустила на российский рынок сотовый телефон последней модели, который стоил что-то ок 17 тыс руб. тогда
Так вот он взял его в кредит. По кредиту он рассчитался за него через некоторое время 23-мя тысячами рублей.
Я чуть со стула не грохнулся когда узнал это.
А он махнул рукой... "ааа, чё сделаешь... Купил ведь уже...!!"
Это где он брал, пару лет назад процентная ставка на сотики была ~ 29,9% мне тож брали трубку Nokia 6270, он 17 стоил, только вышел тогда. Мы за него заплатили на 2 тысячи больше чем он стоил...

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение ИПВ » 05 сен 2008, 21:41

Wang писал(а):Компания самсунг выпустила на российский рынок сотовый телефон последней модели, который стоил что-то ок 17 тыс руб. тогда
Так вот он взял его в кредит. По кредиту он рассчитался за него через некоторое время 23-мя тысячами рублей.
Wang, ты кислое с толстым не путай! Мы говорили про кредит на недвижимость. Нет ничего глупее брать потребительский кредит и платить МНОГО за возможность удовлитворить сиюминутную прихоть. Ставки по потребительским кредитам всегда значительно выше, чем по ипотеке. Как минимум потому, что рассчитаны на недалеких людей, которые не умеют считать.
В кредит стоит покупать только недвижимость либо использовать заемные деньги для бизнеса.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Czech » 05 сен 2008, 22:13

ИПВ писал(а):ты кислое с толстым не путай! Мы говорили про кредит на недвижимость. Нет ничего глупее брать потребительский кредит и платить МНОГО за возможность удовлитворить сиюминутную прихоть. Ставки по потребительским кредитам всегда значительно выше, чем по ипотеке. Как минимум потому, что рассчитаны на недалеких людей, которые не умеют считать.
В кредит стоит покупать только недвижимость
Про кредит как явление, в том числе на недвижимость только что выше написал. Почитай.
Cep}I{ писал(а): сотики была ~ 29,9% мне тож брали трубку Nokia 6270, он 17 стоил
Посчитай, 30% от 17-ти тысяч рублей, сколько будет?

Cep}I{
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:48
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Cep}I{ » 05 сен 2008, 22:18

Wang писал(а):Посчитай, 30% от 17-ти тысяч рублей, сколько будет?
будет 23, но мы выплотили раньше срока...

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Max3000 » 06 сен 2008, 09:30

Wang
Ты говоришь кабала.
А скитаться по съемным картирам это не кабала?
Когда ты просто неможешь бить гвоздь в стену или сделаь ремонт без ведома хозяина квартиры это не кабала?
Когда ты неможешь себе купить нормальную мебель это не кабала?

Купил мебель хорошую, дорогую. Хозяин квартиры грит допустим через месяц нужно квартиру освободить. Ты представляешь что будет с мебелью? А еще хочется кухню по индивидуальному плану, ты будешь ее разбирать и потом тулить на новой съемной квартире?

Да лучше я буду спать на матрасе и жрать сухари но жить в своей квартире.

Сколько сейчас снят квартиру новой планировки ближе к центру? 15 тыщ?
А через год? 20 тыщ?

А я знаю мне завтра нужно будет отдать в банк 20 тыщ, через месяц 19тыщ. Так как я выбрал дифиринцированный платеж. Да, я знаю банк может повысить процентную ставку. Дык и я неплачу по 20 тыщ как написано в графике. Плачу больше. Потомучто пока есть деньги я лучше отдам за кредит, зато уменьшается срок кредита и остаток. Да и стакой ебну..ой работой как у меня никогда незнаешь сколько получишь завтра.....в этом месяце 16 тыщ, в следующем 26 тыщ, сижу мля на проценте от продаж точнее на 2,5%.
Да пусть мы с женой неходим каждую неделю по ресторанам, в кино я уже непомню когда был в последний раз. Это наш выбор, ни я ее непринуждал, ни она меня. Но мы строим свое будующее. Надежды больше нет ни на кого только на себя.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение aidx » 06 сен 2008, 09:59

Полиграф писал(а):Во силилища воли у народа, а я тока встану с кровати утром, уже ощущение что всё зае....
:D :D :D
Max3000 писал(а): Надежды больше нет ни на кого только на себя.
+10! Согласен 100%

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 06 сен 2008, 11:40

Wang писал(а):Кредит - это кабала. Это молот, который висеть над головой будет всю жизнь.
И если при счастливой мысли что "будет своя кватрира" цифра в 20 лет кажется незначительной, то это заблуждение.
Человек каждые пять лет меняется, и за 20 лет к нему неизбежно будут приходить мысли, "как мне всё это зайебло".
Не каждый это способен вынести.
Стоит ли говорить про изменения в стране?
А я согласна с тобой. Поэтому написала выше кредит на 25 лет по 15тыр в месяц я не хочу себе никак. А вот на 7 лет, но поболя платежи (первое время, потом они плавно уменьшаются) - к такому я готова. Потому что рассчитала, что смогу его раньше даже выплатить, и это время я готова "потерпеть". А еще у меня не такая уж безвыходная ситуация, всегда есть право на ошибку - на Сахалине есть где жить. Просто тут работа пока держит, да и чего бы не попробовать, вдруг получится :)
Агент настойчивый у меня. Я сказала, что рассчитываю на квартиру за 1,5, время терпит. Если дороже, то спустя какое-то время.. А он мне сказал, что нашел банк, где мне дадут и 2млн + еще за меня посчитал, что я смогу еще другие средства добавить и предлагает варианты почти за 2,5. А я понимаю, что я не выдюжу этот кредит 2 млн за те же 7 лет(максимум) при первом варианте.
Я это к чему? Я это к тому, что я РЕАЛЬНО свои силы просчитываю. У меня нет цели "хоть бы дали денег щас побольше, как бы так вымутить побольше-побольше". У меня цель такая, чтоб и купить что-то можно было, и чтоб расчитаться без пролития крови :)
Но пока купить за такую цену нельзя, буду жить, где живу пока... Выселят - завяжу поясок, найду ченить еще.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 06 сен 2008, 11:44

Shev писал(а):Вот точно сказано. Этож прощай свобода. А если вдруг переехать в другой город захочешь? Или ещё что-нибудь?
ну и че? :)
я уже 10 лет катаюсь по ДВ :) Владивосток, Южно-Сахалинск, Корсаков, Хабаровск.
что тебе рассказать по этому поводу? :)
Ущемлений своей свободы практически не чувствую :)

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Max3000 » 06 сен 2008, 12:01

Shev
Shev писал(а):Вот точно сказано. Этож прощай свобода. А если вдруг переехать в другой город захочешь? Или ещё что-нибудь?
Тебе никто незапретит продать квартиру по соглашению с банком и забрать свои деньги.

ДобраяВолшебница
Ну смотри. У тебя есть 1,5 млн.
Возьми кредит 1 млн. на 5 лет.
Платеж дифиринцированный.
первое время платить по 26 тыщ. можешь и больше. бысрей тогда отдашь.
Последний год платить по 17-16 тыщ.
Переплата за 5 лет составит 300 тысяч.

А теперь сама можешь посчитать. В среднем за год стоимость вартиры вырастает нуууу на 10%.
тобишь грубо говоря за 5 лет стоимость поднимется на 1 млн точно. 100%

Ты даже свои деньги грубо говоря отобъешь.


ЗЫЫ. Почему я взял креди на 15 лет. Так как я незнаю что будет через год. Но ту сумму по кредиту я смогу отдать легко, если буду на ногах.
И этож не такая кабала. Темпаче я знаю что лет через 10 - 100% я расплачусь за СВОЮ квартиру А не за Васи Пупкину, который может в люой день пнуть тебя под зад со съемной квартиры.

ЗЫЫЫ. и Бери в Сбере, если выберешь Дифиринцированный платеж. там нет маратория на досрочое гашение, можешь хоть каждый день вносить деньги. Любую сумму можешь внесьти свыше указанной в графике.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение Czech » 06 сен 2008, 12:03

Max3000 писал(а):Ты говоришь кабала.
А скитаться по съемным картирам это не кабала?
Когда ты просто неможешь бить гвоздь в стену или сделаь ремонт без ведома хозяина квартиры это не кабала?
Когда ты неможешь себе купить нормальную мебель это не кабала?

Купил мебель хорошую, дорогую. Хозяин квартиры грит допустим через месяц нужно квартиру освободить. Ты представляешь что

будет с мебелью? А еще хочется кухню по индивидуальному плану, ты будешь ее разбирать и потом тулить на новой съемной

квартире?

Да лучше я буду спать на матрасе и жрать сухари но жить в своей квартире.
Перешли к конкретным личностям.
Ок.
Поверь, к примеру, моя жизненная история намного печальнее твоей, если позволишь так выразиться. Я не то что на матрасе, я

на простыне спал. Есть люди, которые трезво смотрят на кредитную оргию в стране и находят иные способы. Конечно можно

утверждать с твоей стороны, что мол "у каждого всои взгляды и намерения на решения этого вопроса и пр. "
Но еще раз повторю, есть люди находящиеся в еще более сложных жилищных условиях и в то же время финансовые возможности

позволяют втянуться в эту эпопею пожизненного обязательства. Но они никогда не повесят себе петлю в гирей на шею на срок в

20 (25) лет.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Цены на квартиру сегодня

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 06 сен 2008, 13:57

Wang писал(а):Перешли к конкретным личностям.
не заметила резкого перехода на личности, мог бы объяснить, кого именно ты имел в виду?
Поверь, к примеру, моя жизненная история намного печальнее твоей, если позволишь так выразиться. Я не то что на матрасе, я
на простыне спал.
подробнее можно?
Есть люди, которые трезво смотрят на кредитную оргию в стране и находят иные способы.
какие, если не секрет?
Но еще раз повторю, есть люди находящиеся в еще более сложных жилищных условиях и в то же время финансовые возможности
позволяют втянуться в эту эпопею пожизненного обязательства. Но они никогда не повесят себе петлю в гирей на шею на срок в 20 (25) лет.
почему?


извините, но уж больно пространственно пишите.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»