Подключение стиральной машины.

Форум: Недвижимость и Ремонт

Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Подключение стиральной машины.

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 апр 2007, 01:37

Вобщем суть такая: хочу поставить стиралку в ванну. Есть проблема..проблемище!

Санузел раздельный, туалет,через стенку - ванна. В ванной комнате торчит из этой стены/перегородки два куска трубы, хол и гор, ну и на них одет смеситель. Конструкция такая, со времен постройки.
Насколько я знаю,стиралку надо врезать в магистраль холодной воды. Как это можно реализовать более цивильно, если напрямую ты к смесителю не подключишь, а что б врезать в трубу, нужно долбить в стене дырку сквозную, в нее протягивать шланг, и его уже в туалете врезать, выше краника,который воду от стояка перекрывает.
Схемку как смог нарисовал 8) Собираюсь летом ремонт в санузле делать, обьеденять не буду, но думаю как эти трубы более цивильно убрать. Если в туалете получается в одном углу проходят от пола до потолка 3 трубы, одна из которых ответвляется на горячую воду к смесителю, вторая собственно служит отоплением в туалете, третья уходит сквозь стенку,в ванну, в полотенцесушитель изогнутый..А по другую сторону стены, идет труба, от которой идет ответвление на холодную воду в смеситель, и на бачок в унитазе..

мож их потом коробом каким прикрыть,или перенести как нибудь,переварить? кто с таким заморачивался?
в первую очередь интересует как стиралку подрубить. если она будет стоять по ту сторону, где смеситель..

насколько смог понятно попытался нарисовать.. )
Вложения
124.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 апр 2007, 07:11

перед смесителем на трубу холодной воды ставится специальная хреновина с краном и отводом для ситиральной машины, а на трубу горячей удлиннитель, поспрашивай в магазинах.

ps:Это если я правильно понял проблему... конструкция моей ванной комнаты аналогична и делал именно так :)

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 апр 2007, 09:33

EXXIK, именно так как объяснил kamaz. Заходишь в магазин Кран на Л. Толстого, или другие специализированные магазины по сантехнке и задаешь им вопрос который задал здесь, они дадут то что нужно. Останется тока все прикрутить. Незабудь взать фум-ленту.
Если делать все более капитально, можно, при наличии шаровых кранов на стояках убрать нафиг гребнеку из металической трубы и сделать метапол, а с ним крути как хочешь и где хочешь, не надо будет лишние дыры в стене долбить, сделаешь дополнительный отвод на стиралку и все.
Не забудь про слив их стиралки. Согласно инструкции высота сливного шланга должна быть на расстоянии не менее 60 см от пола. Можно просто шлагном сделать петлю а потом вставить в нормально расположенный отвод каналии.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 30 апр 2007, 10:06

EXXIK Метапол и грамотно подобранные фитинги решит сразу все твои проблемы!
Когда делал у себя ремонт оценил все преимущества метапола, а ставить его и самому не трудно.
PS: с кандером уже определился? :wink:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 апр 2007, 10:27

Reflex

Нет еще, я ща стиралку возьму,потом кондер.Вечером в личку напишу.
З.Ы. метапол это что? обьясните подробнее пожалуйста. хочу в порядок привести всю ванну.

Палыч (RSI)
ну слив то я думаю просто в ванну шланг выводить, не подключая к стоку никуда.. пойдет?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 30 апр 2007, 11:28

Метапол - это металлопластиковая труба (белая такая, наверняка видел в магазах). Гнется руками, ей очень удобно проводить "нестандартные" коммуникации, да и смотриться очень даже эстетично.Стыкуется фитингами - есть латунные резьбовые, есть пресс-фитинги (они надежнее, но нужен специальный пресс для обжима) . Сужит почти вечно.
Слив в ванну - не очень вариант, т.к. вся кака со стиралки будет попадать сначала в ванну, и только потом в слив, лучше сразу разорись на сифон для ванны/раковины со штуцером для стиралки!

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 апр 2007, 16:31

Слив в ванну это нормально. Тока есть две проблемы: 1.ванну приходится несколько чаще мыть; 2. Есть вероятность того что шланг может слететь с края ванны и тогда вся вода окажется у соседа :( (У меня раз такое было).

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 30 апр 2007, 19:33

Я думаю что как в ванну сольется, каку эту всю ополоснуть не проблема :)
Идея про метапол - спасибо за подсказку. Узнаю реализацию..

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 апр 2007, 20:16

Палыч (RSI) писал(а):2. Есть вероятность того что шланг может слететь с края ванны и тогда вся вода окажется у соседа
У меня тоже в ванну сливается, но такой проблемы нет т.к. машинка здоровая и шланг просто зажат между ванной и машиной :)

Вот чего опасаюсь так это обрыва шланга идущего к машинке...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 30 апр 2007, 20:55

Палыч (RSI) писал(а):Тока есть две проблемы:
не две, а три - если ванна расположена низко, машинка может постоянно недобирать воду (сообщающиеся сосуды), а отсюда - невозможность выхода на штатную программу стирки. Имел дело с двумя машинками (автомат) разных поколений - у всех такая проблема. В первом случае пришлось ставить слив в раковину, во втором - через дополнительный тройник делать 80-сантиметровый отвод вертикально вверх и на него хомутом крепить сливную трубу машинки - при использовании метапола расходы минимальны (тройник дороговат), но проблема ремонта соседей внизу сразу отпадает.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 01 май 2007, 00:49

не,набор то воды всяко будет из магистрали, а вот слив просто в ванну.. какой недобор воды, она ж помои назад не будет насасывать :)...
или я чего то не понял..

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 май 2007, 03:11

EXXIK
Почитай внимательно инструкцию к машине - обычно там указывается на какой МИНИМАЛЬНОЙ высоте должен распологаться слив, - и еще раз перечитай мое сообщение.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 01 май 2007, 16:47

NewBee
А.. я понял. ты имел ввиду что мощности насоса может не хватить, на нужную высоту воды накачать для слива? Вроде так. А Для набора воды она ж если к магистрали подключена, там постоянное давление..как в кране открытом.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 май 2007, 17:19

EXXIK, ты гуманитарий по образованию? ))) ТАк вот, как гуманитарий гуманитарию объясняю ишо раз... В некоторых машинкахнет электро (механо- гидро- пневмо- - нужное подчеркнуть) клапана на сливе - он происходит естественным образом, если сливной шланг бросить на пол, и "неестественным" - при работе штатной машинной помпы для слива. Так вот, если уровень сливного шланга ниже низшего предела - машина будет недобирать воду... Понял????
NewBee писал(а):Почитай внимательно инструкцию к машине - обычно там указывается на какой МИНИМАЛЬНОЙ высоте должен распологаться слив

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 02 май 2007, 12:59

а я для экономии электричества на машинку поставил смеситель и пускаю в нее горячую воду ))) типа чтобы не греть электричеством ))

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 май 2007, 13:41

Reg
Да она зачастую еще похреновее качеством чем наша низкокачественная холодная вода :) Я так не рискну.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»