Врет электросчетчик!

Форум: Недвижимость и Ремонт

Ответить
Mrak
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:18
Откуда: Хабаровск

Врет электросчетчик!

Непрочитанное сообщение Mrak » 09 июл 2007, 16:47

Добрый день!
Значит история такая. В декабре 2006года приходит квитанция за электричестов в квартире 600 руб. До этого приходило по 150-200р. Ну думаю надо экономить. В январе пришло 800 руб., в феврале - 900р. в марте поубирал все обогреватели, везде поставил энергосберегающие лампы, стал выключать копм на ночь и свет в сортире - пришла квитанция на 1800 руб. Я короче к счетчику, а там стоит новый, электронный. Я по соседям, оказывается еще в декабре пришли с энергосбыта и сменили счетчики.
Ну я в ЖЭУ - проверьте, мож кто ко мне подцепиля? Пришел электрик - все чисто. Я позвонил в энергосбыт, сразу приехал мастер, поменял счетчик, теперь опять 300 рублей в среднем плачу. Так вот интересно, раз они сходу и без вопросов поменяли счетчик, значит я не первый такой, у кого счетчик врал. Раз счетчик врал, значит я переплачивал за энергию. Вот как бы теперь перерасчета добиться?
Кто что думает

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 июл 2007, 09:20

Мне кажется, ни чего ты не добьёшься.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 10 июл 2007, 09:23

Прикол в том, что тебе на момент замены счётчик, даже не так на момент когда он стоял, нужно было экспертизу создать во главе с представителями Чубайса. Вот тогда я думаю ты мог бы что ни будь доказать. А сейчас счётчик поменян. Хрен его знает, что ты сам себе прилдумал.

Mrak
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 16:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Mrak » 10 июл 2007, 10:38

Дело в том, что акт замены счетчика у меня сохранился, кроме того сохранены все квитанции, по которым сразу видно несоответствие сумм. А направить счетчик на экспертизу я не имел права, т.к. это их собственность. Там на самом деле переплат набралось тысяч на пять (вчера уточнил). Мож через суд попробовать?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2007, 11:16

Mrak
Сначала все делается в досудебном порядке. То есть пишешь Досудебную претензию, где рассказываешь обстоятельства дела, пишешь что хочешь (сколько) и в какие сроки.
Если тебе отказывают или в указанный срок ответ вообще никакого нет, то подаешь Иск в суд.
Впринципе нет ничего возможного - к Акту замены и копии Заявления в ЖЭУ о проверке зовешь еще свидетелей ( жена, теща, тесть, пап, мам, друзья). Свидетели покажут что у тебя в квартире три лампочки и ТВ. Общая их суммарная мощность столько-то ватт, реально расходовать указанные в квитанции объемы электроэнергии ты не мог....

Но готовься к долгим и нудным процесссам..

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 163 раза

Непрочитанное сообщение Dm. » 10 июл 2007, 17:44

В принципе Sanim правильно сказал, едешь в РКЦ кототый энергосбытовский, расказываешь свою историю в письменом виде, и настаиваешь в перерасчете за спорный период по среднемесячному потреблению, обычно идут навстречу. А вообще, тебе нужно читать:
ПРАВИЛА функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 года N 530

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 10 июл 2007, 17:50

Злые вы, а как же ХабЭнерго тогда праздники организовывать?

это наверняка была всенародная акция, собири денег на ДР ХабЭнергоСбыт. :roll:

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 11 июл 2007, 08:04

Brian - Хабэнерго уже давно не существует и деньги с Вас не кто не выкачивает. Не хотите, не платите. Дизельгенератор поставьте и заправляйте дизелем, может дешевле будет чем 2р за кВт*ч.
Mrak - думаю если обратишься в энергосбыт то всё пересчитают.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 11 июл 2007, 08:32

Brian писал(а):Злые вы, а как же ХабЭнерго тогда праздники организовывать?

это наверняка была всенародная акция, собири денег на ДР ХабЭнергоСбыт. :roll:
вот это правильно! ведь 16мильончиков на празднование юбилея с неба то не возьмешь! :lol: надо тоже посмотреть квитанции, может тоже прибавили чуток:)
а тарифы Vadim один хрен высокие!!! но это монополия, и ничего с этим не сделать, а последние этим и пользуются...

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 11 июл 2007, 08:44

Высокие по сравнению с чем? Я машину в месяц на 3т.р заправляю (это моя прихоть), а за свет 500р плачу (это необходимость), про пиво вообще молчу :?
У меня один знакомый сказал - Это не дорого, это у тебя денег просто нету.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 10 авг 2007, 16:25

Была такая проблема - вроде самоустранилась. Но думаю надо на входе в квартиру еще один, свой воткнуть и сверять, а еще проверить смежные стены на предмет розеток, а то бывает, что соседскую розетку кормишь

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»