помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
tomat996
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:32

помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение tomat996 » 22 фев 2013, 10:43

подскажите кто знает :!: :!: :!: как вступить в молодёжную программу и по улучшению жилищных условий и что для этого надо (если сумма на недвижимость имеется в полном размере) :?: :?: :?: просто конкретной информации в интернете я не нашёл, а бегать по инстанциям не очень охото :lol: :lol: :lol:

Хабаровск. городская программа «Жильё для молодых семей»

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Naduxa
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Naduxa » 22 фев 2013, 14:51

Во-первых, Вам нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (иметь об этом справку).
На сегодняшний день в городе действуют две "молодежные программы": первая - это МЖК (строительство для молодых семей, ею занимается Минстрой, насколько я помню), вторая - программа Администрации г. Хабаровска (покупка вторичного жилья с использованием сертификата). По первой программе подробностей не знаю, можете на Хабмаме почитать, там очень много инфы на этот счет.
Во втором случае, собираете пакет документов (справка о признании нуждающимся в жилье, свидетельства о браке, о рождении детей (если есть дети), справка 2-НДФЛ, выписка из лицевого банковского счета, подтверждающая наличие у Вас денежных средств) и сдаете все на Нагишкина,7 и ждете очереди...

Аватара пользователя
tomat996
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:32

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение tomat996 » 23 фев 2013, 00:09

А если я не работаю официально???

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8530
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 23 фев 2013, 03:14

tomat996 писал(а):А если я не работаю официально???
ну так тебе кредит вроде не нужен... может налик им предъявить?
только не забудь налоговой 13% отстегнуть, иначе могут наказать.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение denisp80 » 23 фев 2013, 09:30

на Нагишкина,7 сходить надо,там всё подробно объяснят.может даже ТС и не подходит под их программу...насколько я помню,одним из обязательных условий было : прописка всех членов семьи в одном месте и чтобы в администрации района признали нуждающимися в улучшении жил.условий.расчет из 18 квадратов на человека

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 09:45

tomat996 писал(а): как вступить в молодёжную программу и по улучшению жилищных условий

В какую программу Вы хотите вступить? В городскую, краевую?
tomat996 писал(а):если я не работаю официально???
Это не имеет значения, если есть свои средства, но они должны быть на счету в банке и банк подтверждает это документально. Доказать свою платежеспособность можно любым способом.
Если что-то интересует - спрашивайте, веду на ХМ тему по городской молодёжке, подскажу.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 09:48

Ещё вопрос - один будете вступать в программу или есть семья?

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение denisp80 » 23 фев 2013, 10:02

тогда,Алёна,вопрос к вам!"молодежку" можно взять под строительство частного дома?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 11:37

denisp80 писал(а):"молодежку" можно взять под строительство частного дома?
Да, городская программа предусматривает получение субсидии для строительства частного дома.
Из Постановления от 3 марта 2011 г. №606 "Об утверждении городской целевой программы "Жильё для молодых семей на 2011-2015 годы"
5.2. Социальные выплаты используются:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - договор на жилое помещение);
б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;
в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;
г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации.

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение denisp80 » 23 фев 2013, 11:52

спасибо!
Ален,если не трудно,опишите механизм получения "добро" на эту программу!
какие именно документы,куда нести,сколько ждать....
именно под строительство!!
я так понимаю,Вы в этом разбираетесь,хочется из первых уст...
и сколько на выходе денег дадут или %

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 фев 2013, 12:18

объясните смысл
томительного ожидания молодёжки
по несколько лет
когда в год хаты дорожают на 30-50%
?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 12:40

denisp80 писал(а):механизм получения "добро" на эту программу!
Конкретно под строительство не подскажу, возможно, там есть свои небольшие нюансы...
В целом сначала нужно получить справку о нуждаемости в улучшении жилищных условий, выдаётся она жилищным отделом по месту жительства, делается примерно полтора месяца, для её получения нужно собрать кучу бумажек - подтверждения предыдущих прописок, справки о наличии/отсутствии жилья в собственности и т.п. Нуждающимися признают семьи, которые прописаны на жилплощади, где на каждого приходится менее 12 кв.м. Либо имеются кв.м. в собственности, их так же должно быть не более 12 на человека, прописанными на них быть не обязательно, но важно, чтобы вся семья была прописана на одной жилплощади. Это основной головняк. Затем на Нагишкина, в Управление по делам молодёжи и социальных вопросов подаётся пакет документов:
а) заявление по форме согласно приложению к Программе в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина), свидетельство о рождении каждого ребенка (при наличии);
в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Ждать около 2-х лет, документы в текущем году подаются на следующий, т.е. в этом году будут приниматься документы на 2014 год. Очередь формируется по дате справки о нуждаемости, чем раньше она получена - тем больше шансов получить субсидию. Финансирование позволяет выдать сертификаты около 200 семей, чтобы иметь представление о своих шансах скажу, что на 2013 год подали документы около 800 семей.
На выходе дадут:
Если в семье 2 (без детей), то размер площади жилья для расчета социальной выплаты 42 кв.м. х 1 кв. м. 42300 = 1776,600 тыс.руб. (нормативная стоимость жилья) х 35,0% (% социальной выплаты) = 621,810 тыс.руб.
Если в семье 2 (в т.ч. 1 ребенок), то размер площади жилья для расчета социальной выплаты 42 кв.м. х 1 кв. м. 42300 = 1776,600 тыс.руб. (нормативная стоимость жилья) х 40,0% (% социальной выплаты) = 710,640 тыс.руб.
Если в семье 3, то размер площади жилья для расчета социальной выплаты на 3 чел. х 18 кв. м. = 54 кв.м. х 1 кв. м. 42300 = 2284,200 тыс. руб. (нормативная стоимость жилья) х 40,0% (% социальной выплаты) = 913,680 тыс.руб.
Если в семье 4, то размер площади жилья для расчета социальной выплаты на 4 чел. х 18 кв. м. = 72 кв.м. х 1 кв. м. 42300 = 3045,600 тыс.руб. (нормативная стоимость жилья) х 40,0% (% социальной выплаты) = 1218,240 тыс.руб. и т.д.
Сумма индексируется, согласно утверждённой расчётной стоимости 1 кв.м.
Возраст супругов не должен превышать 35 лет на момент получения сертификата.
Serhio писал(а):объясните смысл
томительного ожидания молодёжки
по несколько лет
А если нет денег даже на первоначальный взнос для покупки этой хаты?

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение denisp80 » 23 фев 2013, 12:44

Serhio писал(а):объясните смысл
томительного ожидания молодёжки
по несколько лет
когда в год хаты дорожают на 30-50%
?
насколько я знаю(несколько знакомых брали по "молодежке"),если в этом году вступаешь в программу,то на следующий уже берешь хату!

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 фев 2013, 12:46

Алёна Ч
а что в молодёжке взнос не нужен? :mrgreen:
я про то, что невыгодно ждать сейчас, время - деньги в самом натуральном смысле этой фразы.
И пока ждёшь надо где то жить ещё, а это тоже деньги.

denisp80
берёшь по очреди, как повезёт :mrgreen:
очередь зависит от даты признания нуждающимся

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 23 фев 2013, 12:49

Алёна Ч
Молодца!!! :up:

denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение denisp80 » 23 фев 2013, 12:49

спасибо,Алён!
это все я знал,кроме сумм выплат(последних),был на Нагишкина...
я думал,вы мне подскажете имено по СТРОИТЕЛЬСТВУ ч/дома....
ну что ж...пойду сам схожу узнаю)
кстати,был на Дзержинского(там по моему городская программа действует),так там выплаты гораздо ниже по сравнению с той которую описывали выше!
и там только на новостройки дают,на вторичку нет!

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 12:54

Serhio писал(а):а что в молодёжке взнос не нужен?

А какой там взнос, на что? Ты наверно краевую имеешь ввиду, в городской никаких взносов.
Serhio писал(а):я про то, что невыгодно ждать сейчас

Согласна, но если банк отказывает в кредите, что делать? Копить тоже не вариант, потому как
Serhio писал(а):пока ждёшь надо где то жить ещё, а это тоже деньги

Бэтмэн
:girlrev:
denisp80 писал(а):я думал,вы мне подскажете имено по СТРОИТЕЛЬСТВУ ч/дома....

Я могу текст Постановления куда-нить скинуть в Ворде, там наверняка прописано, просто я в этот вопрос не вдавалась особо...
denisp80 писал(а):был на Дзержинского(там по моему городская программа действует),так там выплаты гораздо ниже по сравнению с той которую описывали выше!

Там социальная программа, про городскую я писала выше, 15% компенсирует, работают с ДСС и Стройсистемой, стоимость кв.м. на данный момент 50500 рублей. Плюс её в том, что там не нужна справка о нуждаемости, минус - те же два года ждать, если нет преимущественного права, низкий % и рассмотрение документов платное, два года назад было порядка 5000 рублей.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 фев 2013, 13:01

Алёна Ч
если в кратце - моё устоявшееся мнение, что соц программа и молодёжка - фикция.
Выгодно участвовать в ней только тем, кому уже есть где жить ;) (только оформлено не на них) либо тем кто вообще ничего покупать не собирается в ближайшее время.
В остальных случаях лучше взять кредит здесь и сейчас, купить, заехать и жить, чем ждать два-три года пока рост жилья в несколько раз убъёт всю выгоду по субсидии. :mrgreen:

Есть у меня пример, человек женился летом, осенью жена обрадовала, посмотрел все эти "программы", посчитал динамику роста цен и возможную выгоду от участия в программах, понял что всё это хрень, насобирал всеми правдами и неправдами первый взнос и купил в ипотеку отличную квартиру от застройщика по 60тыр за квадрат.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 23 фев 2013, 13:09

Serhio писал(а):В остальных случаях лучше взять кредит здесь и сейчас
Ты правда не понимаешь, что взять кредит не всегда возможно? Даже на первоначальный взнос. Если бы всё было так просто, никто бы не пользовался этими программами и не ждал годами. Так-то конечно в них смысла нет и жильё дорожает быстрее, чем индексируется субсидия. У нас во всём так - одной рукой дают, другой отнимают.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: помогите советом по "МОЛОДЁЖКЕ"

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 фев 2013, 13:14

Алёна Ч
в социалке точно также нужно брать кредит. :mrgreen:
В молодёжке не знаю, не интересовался деталями.
У нас во всём так - одной рукой дают, другой отнимают.
Да потому что изначально программа ущербная, бегай собирай кучу справок, перепрописывайся, бюрократия и имитация бурной деятельности, в итоге тебе государство даст скидку по непонятной мутной схеме.
Вся помощь должна заключаться в компенсации процентов за пользование ипотекой, а не эти абсурдные схемы с субсидиями и прочей охинеей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»