Охота 14-15 сентября

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Ответить
ЙаГармошко
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Охота 14-15 сентября

Непрочитанное сообщение ЙаГармошко » 17 сен 2007, 08:59

Назвал тему "охота", потому что ехали-то мы на охоту, но не получилось. По двум причинам. 1 - ружье было всего одно, 2 - стрелял с него Я. Место охоты Хар, ТС - четырехместный "Лидер" с 40-касильным водометным "Тахатцу". Прет как бешеный, речка вся петлючая, из-за поворота вылетаешь они только пугацца начинают, начинаешь целится (стрелок-то мегаматерый), а лодка уже к другомк повороту подлетела, короче я как зенитчик крутился во все стороны, стрелял много, но.... но утка есть и ехать туда можно. А теперь переходим к вкусненькому. Рыбалка удалась на 5+, очень много заливчиков и заломчиков, поэтому много щуки, учитывая, что идет кета и шугает все вокруг и плюс еще не совсем время ей (щуке) скатываться, ее МНОГО. Ловили только на блесну (сетки забыли, хотя и путевка была и на сети и на ствол), отлично работала блестящая вращалка с красными пятнами, с непроизносимым названием, в котором есть слово "таймень" и, как всегда 100% надежный КастМастер (которы смертью героя богиб где-то в кустах). Кроме щуки было 2 леночка грамм по 800-1000 и кета на 3 кг, пойманая за пузо. Вода холодная, поэтому на косе, где ночевали комаров было немного. Вобщем результат (с 20 часов пятницы до 13 часов субботы) такой: 7 щук, самая большая 4 кг, кета - 3 кг (о которой уже писалось), 2 чебака, примерно грамм по 400-500, 15 выстреленных патронов, штук 7 виденых (и реально подбиваемых) уток, море удовольствия, азарта, изрезанные руки и чуть-чуть похмелья. Кстати на следующие выходные щука еще больше скатится, и ленок может пойти если кета отнерестится, и лодка с мотором это конечно "Зачот", но проанализировав карту, пришел к выводу, что можно и на простой лодке, просто потом за машиной пешком км 4-5 топать, при этом по речке получится км. около 10 или больше (нет курвиметра) и если вдруг щучья рыбалка (и охота) не задастся, до ручев с хариусами еще км 15 (на машине). Короче Шаш, может спланируем?
Всем спасибо за внимание.
P.S. Если вдруг, какого-нибудь внимательного читателя заинтересует, как это я ленков описывал, а в списке трофеев не значатся? Список МОИХ трофеев, ленков поймал не я, так что на круг рыбы еще больше :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 сен 2007, 16:12

фоты где, Ден?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 17 сен 2007, 16:21

ЙаГармошко
а я вот на след год плариую 40 Тохатцу водометный брать....
Расскажи на какой лодке (длинна) эксплуатируешь, какая скорость при полной загрузке ? Какой расход ? НАсколько маневренна (разворот на 180 градусов) ?

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7157
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 17 сен 2007, 18:16

где лицензию брать на утей в те места?
по весне там вообще был запрет - типа "массовое скопление перелетной птицы..." и т.п.

машину там ближе к речке можно поставить, только придется на лодке спускаться-подыматься 4-5 км до устья

ЙаГармошко
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЙаГармошко » 17 сен 2007, 20:38

И снова добрый вечер. Постараюсь ответить всем сразу:
фор НьюБи - фотика ваще с собой не было, только GPS и то трэки сегодня в Москву улетели, в следующий раз постараюсь быть предусмотрительней, чтоб не быть голословным )))))
фор Мультик - сразу скажу, что мотор и лодка не мои, но ходил на них уже не единожды, расскажу все что знаю, т.к. покупка не дешевая. Лодка "Лидер" 4-местная, точную модель не знаю, но варианта два - 3.60 и 3.80, разница небольшая. Ехали втроем: я - 76 кг, и два товарища - 86 и 90 соответсвенно, плюс вещей и продуктов на 3 дня (с запасом) было тесновато, но вполне комфортно, лодка (и мотор) на такой кривой речке этого веса не чувствовала, всегда на прямых шли на пятке, перекаты проскакивали, казалось бы совсем страшные, пару раз закидывало мотор, раз 5-6 чистили водозабор от камней, это мелочь по сравнению со срезанным винтом (было на прошлых вых. но без меня), еще плюсы - прет просто как сумасшедшая (при полной загрузке), минусы - в управлении (по словам водителя, чел. ппц опытный, причем на горных, причем гоняет на винте по горным - моневреность и мощь лучше)+ короче в управлении как заднеприводная машина на льду - очень инертная, даже мне, как пассажиру было заметно, но если не лихачить и приловчится, то по сравнению с винтом - вездеход! Что касается расхода - жирет, как бык помои. Есть вторая лодка, только "Корсар", таких же размеров, там стоит Томпсон25 (просто под водомет и винтовой разные транцы, чел. был вынужден купить вторую лодку, ноги по высоте разные) так вот по скорости они сопоставимы ( нет радара, чтоб замерить), но расход у 40 сил и у 25 понятно разный, да, забыл сказать про скорость, на открытой воде, судя по GPS порядка 40 км\ч (при такой загрузке). Кажется на все ответил.
фор Шкипер - Лицензии можно брать, только в Троицком, у наших в краевом ОО бланки кончились (сам разговаривал), Синда и Маяк больше не катят, короче только в Троицком, говорят только по блату, но мы взяли бес проблем, может повезло, но собственно даже не выйопывались..... а на счет машины, если знаешь местность, то мы бросали метров 500-1000 от первого моста через Картангу, и дальше уходили на моторе, потом так же вернулись, можно там же машину оставлять (удаление от трассы порядка 500 метров) а потом, со следующего прижима ( я уже описывал) возвращаться за машиной. Мы бросали TLC80, почти на сутки и даже сига не сработала ни разу, люди там боятся машины трогать, можно же всегда из кустов заряд бодрости получить, да и не принято там как-то, есть богатый опыт рыбалки в тех краях на хариуса ( удаление порядка 15-20 км), был на Короне-бочке, киа-спортаге, тойота-спринтер, тойота-креста - ни разу ни одного инцедента. Вот. А вообще завтра, постараюсь зафотошопить карты, показать (совершенно секретно) где были и какие планы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»