коллиматор на дробомет, кто ставил?

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Ответить
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 179 раз

коллиматор на дробомет, кто ставил?

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 мар 2008, 11:38

кто-нибудь пользовал, ставил или видел?
активный коллиматорный прицел, открытого типа на вертикалку, с креплением не на планку
в инете только ОКП, другого - открытого типа, не нашел

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17142
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 мар 2008, 20:15

Да никто его еще не ставил. Новинка так сказать. А мы далеко живем от центра, посему по старинке. :cry: На вскидку 8)

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 179 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 мар 2008, 10:37

да какая новинка, года три назад точно, уже как пытался купить, потом перестал пытаться
щас взял иж-27, а там занижение конское, надо под дичь бить, или с открытой планкой, я думал привыкну, а по осени сжег кучу патронов, понял что надо че то делать
то что есть на прилавках - закрытое, по движущейся цели никак, на нарезное с высоко поднятой осью прицеливания, а на дробомете морду от приклада подымешь - получишь по ей, по морде, а она то чай не казенная
да и все с крпелением на планку, а тут отдача - отлетит в глаз вместе с планкой

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 мар 2008, 14:36

я ставил. у меня есть. на иж27емм. экп-8-16 кобра. впечатления положительные.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 11 мар 2008, 21:27

shkiper писал(а):да какая новинка, года три назад точно, уже как пытался купить, потом перестал пытаться
щас взял иж-27, а там занижение конское, надо под дичь бить, или с открытой планкой, я думал привыкну, а по осени сжег кучу патронов, понял что надо че то делать
то что есть на прилавках - закрытое, по движущейся цели никак, на нарезное с высоко поднятой осью прицеливания, а на дробомете морду от приклада подымешь - получишь по ей, по морде, а она то чай не казенная
да и все с крпелением на планку, а тут отдача - отлетит в глаз вместе с планкой
Может дело не в бобине!!! :lol: Можеть чего с ложей надо сделать???Укоротить там ...удлинить...И почему если под дичь,-энто "конское занижение"????
А как вариации с различными навесками пороха и дроби????Проводились???И ишо..
Я так понимаю у тя ружо "высит" если под дичь то выцеливаишь???Или обшибаюсь???Ну то исть если под дичь то пуля тама али дробь в дичь попадёт???
Дык ето получаться вверх оно летит???Так али нет???

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 179 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 мар 2008, 23:21

ложа нормальная, в смысле стандартная, но все путем
низит - т.е. при выцеливании с фиксированного положения снаряд приходит приходит значительно выше точки прицеливания
а..., да, в смысле - высит конечно

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 179 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 мар 2008, 23:46

Buddu писал(а):я ставил. у меня есть. на иж27емм. экп-8-16 кобра. впечатления положительные.
при стрельбе по морде прикладом не бьет?
не сбивается?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 12 мар 2008, 08:30

А я бы тебе посоветовал не заморачиваться с прицелом...У тебы с ружом всё нормально..Для гладкоствольного и не только, допускается когда точка прицеливания(если взять утку на воде) приходится либо под силуэт, либо в силуэт, либо в голову силуэта, это нормально, и это называется "бой ружья".При стрельбе "в лёт" это не критично...Попробуй поэксперемтировать с порохом, дробью, расстоянием, контейнирами..Хотя...это тоже лишнее, нормальное у тебя ружьё, стандартное. А ты говоришь с ложей всё нормально..А под себя "заточку" ложи ты проверял???"Прикладистость", длинну, балансировку ружья в целом???

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 мар 2008, 14:53

shkiper писал(а):или с открытой планкой
это о чем?
shkiper писал(а):то что есть на прилавках - закрытое
от кого закрытое? кем? что это такое закрытое?
shkiper писал(а):на дробомете морду от приклада подымешь - получишь по ей, по морде
как можно получить по морде прикладом упертым в плечо?
shkiper писал(а):отдача - отлетит в глаз вместе с планкой
что отлетит? прицельная планка на иж27 - неотъемлемый элемент ствольного блока. как она может отлететь от отдачи?

вот человек... о чем пишет - вообще непонятно...
какие у кого проблемы? у меня иж27емм. колиматор цеплял. ничего ни от чего не отлетает. в морду не прилетает. в глаз не попадает. стрелять удобно. вещь прикольная. жить без нее можно. вопросы?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 12 мар 2008, 15:09

2 Будду фото есть этого девайса, желательно чтобы уже на ружье?
Где брал, что стоило?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 мар 2008, 20:48

М765 писал(а):2 Будду фото есть этого девайса
в любом оружейном магазине города хабаровска продается экп-8-16 кобра. я брал в 2002 году через интернет. 100 баксов с доставкой. фото нет. в оружейном дворе на ленина был в воскресенье. прицел на витрине есть.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 179 раз

Непрочитанное сообщение shkiper » 13 мар 2008, 00:36

shkiper писал(а):или с открытой планкой
это о чем?

так говорят, когда при прицеливании не скрывают прицельную планку - видна планка и мушка, хотя тут я напутал, это когда низит, или когда специально берут ниже цели, чтоб ее видеть, правильней было бы сказать - приходится стрелять как буд-то с открытой планкой - под цель
shkiper писал(а):то что есть на прилавках - закрытое
от кого закрытое? кем? что это такое закрытое?

открытый пицел - это значит когда прицел не закрывает мушку с планкой и не ограничивает видимости в вокруг
shkiper писал(а):на дробомете морду от приклада подымешь - получишь по ей, по морде
как можно получить по морде прикладом упертым в плечо?

легко, если при стрельбе из дробового ружья приходится приподнимать голову, чтобы прицелиться, это очень нехорошо
shkiper писал(а):отдача - отлетит в глаз вместе с планкой
что отлетит? прицельная планка на иж27 - неотъемлемый элемент ствольного блока. как она может отлететь от отдачи?

прицельная планка не отливается вместе со стволом, она припаевается, на наших ружьях не всегда качественно, она еще и нагревается при частой стрельбе, ее даже специально вентилируемой делают, и навешивание на нее чего либо нагрузок при отдачи добавляет, правда говорят что это относится к массивным прицелам
хотя такие вещи конечно редко бывают и при большом настреле, бывает и линзы с прицелов в глаз летят, так что вообще-то рекомендуют стрелять в защитных очках
buddu писал(а):вот человек... о чем пишет - вообще непонятно...
какие у кого проблемы? у меня иж27емм. колиматор цеплял. ничего ни от чего не отлетает. в морду не прилетает. в глаз не попадает. стрелять удобно. вещь прикольная. жить без нее можно. вопросы?
хороший прицел значит
навскиду влет, шарить по небу не приходится, сразу цель ловится?

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение BUCA » 13 мар 2008, 08:13

Ни о чём у вас разговор...Не ставь ты прицел, купи лучше на эти деньги пару пачек патронов, как ты с этим прицелом по кустам шариться будешь!!!Да и ваще...извращение всё это...дополнительные прилады..Чем проще, тем лучше!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 мар 2008, 13:54

shkiper писал(а):навскиду влет, шарить по небу не приходится, сразу цель ловится?
с колиматором такой процесс как прицеливание упрощается до предела. просто смотришь на цель двумя глазами. т.к. одним глазом ты смотришь на ту же цель через стекло колиматора, то возникает оптический обман: на цели появляется целеуказатель. всё. потянул спусковую скобу - попал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»