Рыбалка в Имаде.

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Ответить
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Рыбалка в Имаде.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2007, 10:08

В пятницу лил противный дождь.... :cry:
В субботу, как и было обещано синоптиками, дождь прекратился, остался только сильный ветер. :wink:
Глядя на это, звоню Евгению и предлагаю присоедениться ко мне для выезда на рыбалку.
Через полтора часа он уже на лодочной с вещами.
Выходим.
И тут чувствуем силу ветра..... :shock:
Волна приличная, комфортная скорость - 18 до 21 км.час.
С такой скоростью доходим до входа в Чумку, где ветра нет. Пользуясь этим - едем "на все деньги", т.е. разгоняемся до 57,2 км.час. Контраст обалденный. :lol:
На входе в Амур - большая волна, вновь идем 18-25. :cry:
Решили прикрыться берегом и пошли вдоль Речного вокзала, Утеса, набережной - нарушили конечно, но... безопасность то на воде прежде всего. :wink:
Волнение в таком варианте маршрута было приемлемым и мы весело домчали до Амурского моста, под пролетом которого первые же три волны дали нам основательного "пендаля". :shock: :shock: :shock:
Сбросили скорость опять до 3 000 об.мин и пошли в таком режиме до самого входа в Талгу. Теша себя иллюзией укрыться от ветра - шли вдоль правого берега, дошли до Заячьего острова, где и обнаружили с помощью эхолота, что глубины то под нами - всего 1,6 метра.
При этом параллельно с нами, на надувнушке, шла надувнушка о двух человеках, упакованных в спасжилеты. Глядеть на них - было боязно.... :roll:
В общем - дотошнили мы до входа в Талгу, где было значительно тише, и через 10 минут нас уже встречал Бонус, выехавший накануне с сыном Артемом.
Вода в протоке поднялась минимум на 50 см за это время - спокойно и непринужденно мы вошли в нее и передвигались в ней.
Женя, горя рыбацкой страстью, тут же настроил три спининга и метнул их в грязные воды Талги.
А я тем временем приготовил на ужин свое фирменное блюдо - "суп-лапша". Выпили, закусили - полился неспешный разговор. :wink:
Говорили про Шантары, поход на Влд, рыбалку на горных реках и т.д.
Про баб - кажись не говорили :wink: :lol:
Бонус - он умный и грамотный человек, интересный собеседник :roll:
Рассказал много интересного, особенно про Амурский лиман (где ему доводилось бывать еще в детстве :wink: и Шантарские острова, где он прятался от Армии :lol: :lol: :lol: :wink: ). :wink:
Вот такой вот содержательный разговор.
Окончился он, со слов обладателей часов, около 5-ти утра.... :lol:
Проснувшись около 8-ми и выглянув из лодки, где мы спали - вижу что Евгений вновь мечет спининги в мутные воды. Рядом ходит Артем, тоже рыбачит.
Выпив баночку холодненького пивка - пожелал им удачии завалился спать. Проснулся около половины 12, но немного раньше Бонуса....
Вдруг - катер "Амур" с включенной фарой мчит по протоке. В катере двое мужчин с решительным выражением лиц. Увидели нас, пристали к берегу, фарой в лицо слепят, говорят "Всем выйти из сумрака" :lol: , т.е. показать документы на лодку и право управления. Оказалось рыбинспектор такой-то. Так кеак все документы в наличии - предъявил. Ознакомились, вопросов не возникло. Подсказали, что Имада для рыбалки тоже не закрыта. Расстались на радостной ноте. :wink: :lol:
Сели, позавтракали приготовленным Евгением супом из лапши и гречневой каши с мясом (ввиду окончания тушенки). Вкусно.
Рыба ловилась слабенько и было принято решение закончить рыбалку и переехать "на пески", что мы и сделали. Поводом к переезду послужили комары и мошка, усиленно летающие мимо нас и около нас. Мошка уже появилась, но пока еще не кусается так, как делает это обычно - люто и неотвратимо.
На песках я хотел даже позагорать, но стихший ветер унес с собой эту возможность начисто - мошка и комары принялись за нас. :shock:
Было принято решение - пройти в Имаду.
Ох и красива езда по Амурским протокам!!!!
Первым поехал я - ведь у меня есть эхолот :lol: , но на скорости свыше 40 он иногда глючит и остановившись посмотреть "дно" - был обогнан Бонусом, которому опыт безошибочно подсказывал - "где глубже".
Заплутали, затем опять плутанули, но места которые мы при этом проехали, а главное скорости на которых мы входили в эти самые повороты - приятно взбодрили.
Достигли Имады, забросили удочки - нет рыбы. Вновь едет рыбинспектор, но так как документы проверил уже - останавливаться не стал. :lol:
Поехали на место, где можно ловить на спининг. Перспективное место, калуга на нем выпрыгнула, но при сборе снасти я обнаружил, что катушки остались в боксе на лодочной :cry: :shock: :wink:
Женя, зацепил свою снасть за сетку и попытки спасти ее - ни к чему не привели. Не увидели мы больше ни снасти, ни сетки (хотя пытались). :lol:
Собрались, оделись потеплее - и домой помчали.
Бонус, как водится первым, я за ним. Волны на Амуре не было, только приходилось частенько уворачиваться от плывущих навстречу предметов.
Дошли до города замечательно.
Итого:
1. Отлично провели время
2. Утопили снасть, куда пойманную рыбу садють, чтобы сковороды дождалась. Вновь купленную, только первый раз на рыбалку взятую :cry: :shock:
3. Для себя сделал вывод - рыбалка на удочку мне не интересна, очень она статична. А когда тебя при этом все еще и кусают - туды ее в качель :lol: Нужно практиковать рыбалку на спининг :lol:

Анонс: Проводить Евгения приехала Дама. Все было - как в книгах пишут. Они говорили друг другу теплые слова, клялись.... Но оказалось - белого платочка нету. Недоработочка вышла однако....

Фото - Здесь

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 28 май 2007, 10:20

Ну вот :) приятно удивлен данной темой, ожидал увидеть ссылку :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2007, 10:35

ShAsh
Так она внизу, ссылка.
Просто я на "курсы повышения компьютерной грамотности" хожу :wink: .
И это компромисс.
Посмотрим - что из этого выйдет. :wink:

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 28 май 2007, 10:40

Бэтмэн
И тут чувствуем силу ветра.....
Волна приличная, комфортная скорость - 18 до 21 км.час.
Честно говоря ожидал большего от твоего комплекта :)
Окончился он, со слов обладателей часов, около 5-ти утра....
Проснувшись около 8-ми и выглянув из лодки, где мы спали - вижу что Евгений вновь мечет спининги в мутные воды. Рядом ходит Артем, тоже рыбачит.
Выпив баночку холодненького пивка - пожелал им удачии завалился спать. Проснулся около половины 12, но немного раньше Бонуса....
Вдруг - катер "Амур" с включенной фарой мчит по протоке. В катере двое мужчин с решительным выражением лиц. Увидели нас, пристали к берегу, фарой в лицо слепят, говорят "Всем выйти из сумрака" , т.е. показать документы на лодку и право управления. Оказалось рыбинспектор такой-то.
Вот наглядное подтверждение моих язвительных замечаний на одном местном форуме по поводу инспекции. Нормальные браконьеры бы уже отрыбачились и домой уехали. Т.е. можно сделать предположение что народ ездил "на пиво шкулял" :D
Женя, зацепил свою снасть за сетку и попытки спасти ее - ни к чему не привели. Не увидели мы больше ни снасти, ни сетки (хотя пытались).
В чем проблема то была ?
На двух лодках не нашлось одной кошки и куска веревки метров 20 ? :)
Закажи kamaz`у он тебе за небольшое вознаграждение сварит :)
3. Для себя сделал вывод - рыбалка на удочку мне не интересна, очень она статична. А когда тебя при этом все еще и кусают - туды ее в качель Нужно практиковать рыбалку на спининг
Не правильный вывод :)
Наиболее динамичный и захватывающий способ лова это сплав и ряд его разновидностей :) Но это уже ближе к браконьерству.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2007, 10:43

TDA
TDA писал(а):В чем проблема то была ?
Тебя с нами не было :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»