Походу делаю большую ошибку...

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Походу делаю большую ошибку...

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 мар 2008, 21:02

Короче, начал я процедуру легализации своего оружия (кончились разрешения). И до кучи решил оформить лицензию на нарезное. Собрал все справки/квитанции остался акт осмотра от участкового (по поводу сейфа). Наш участковый в отпуске на его месте капитанчик... Вчера встречаемся, говорю:
- Нужен акт.
- Что там у тебя?
- Сейф, 150 кг, металл 3, почти в рост, все на мази...
- Болтами прикручен? Хотябы двумя...
- Ща прикручу...
Убегаю, хватаю саморезы, у меня там предусмотрены отверстия для крепления, прикручиваю (на 2, к другим двум не добраться), несусь назад...
- ПРИКРУТИЛ! На 2 самореза к полу!
- Ок. Завтра утром все тебе будет...
Утром его нет. На работе нет. Мобильник не берет. В 19.00 я его таки достал...
- Дайте бумагу!
- Нет. Он у вас неправильно прикручен. Я завтра прийду оружие у вас изыму...
Ах ты, думаю, сука! Хрена тебе лысого, а не Сережку Долженко... 4-й абзац 162-ой статьи 288-го приказа МВД шьёт, падла... Я-то точно знаю, что не должен ничего ни к чему прикручивать... Вот пойду завтра к его начальнику учить их всех законам и разъяснять их собственные приказы... Боюсь вот только, что правоту свою им докажу, но вот без лицензий останусь точно... Одна надежда: дважды уже встречался с начальником 2-го ГОМа - исключительной душевности и грамотности человек...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 12 мар 2008, 22:05

Buddu писал(а): Боюсь вот только, что правоту свою им докажу, но вот без лицензий останусь точно..
Маловероятно, ибо лицензии в разрешиловке выдают. Тока ежели у казла друзья там работают, типа закусит человека.
Я вот на всякий случай когда делал ремонт хаты, сейф предусмотрительно прикрутил 3-мя болтами на 16 к стене.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17142
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 мар 2008, 22:06

Я вот тут тебе скопировал.
С точко зрения правил и законов нет никаких различий. Всё это от личной жадности конкретного начальника (то что он бывший гаишник многое объясняет).
Вариантов решения три:
1. Выполнить то что придумали и гадать что придумают в следующий раз.
2. Попытаться "договориться", но не забывать что это чревато.
3. Сделать так как в районе моей бывшей прописки сделал один очень хороший человек, дай Бог ему здоровья, после чего нет проблем ни у него ни у всех остальных жителей района.
Новый разрешитель оказался бывшим сотрудником вневедомственной охраны. И поэтому решил, что владельцам нарезного неприменно надо сигнализацию ставить. Но нашёлся один настырный. Получил ПИСЬМЕННЫЙ отказ и с этим отказом сразу и в прокуратуру и вышестоящему начальству (и вроде как в суд, точно не помню). Не знаю где этому начальнику "вставили" больше, но с тех пор он точно знает, что его задача действовать строго по закону, а не по собственному разумению.
Взял отсюда. http://www.hunter.ru/read.php?f=2&i=19595&t=19582

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17142
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1348 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 мар 2008, 22:24

Или прочитай тут http://www.mvd27.ru/strukt.php?id_s=8&fs=2.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 12 мар 2008, 22:32

Buddu писал(а):начальником 2-го ГОМа
индии?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 12 мар 2008, 22:35

Cardinal

2-й ГОМ вроде же на Дикопольцева-Панькова. Или я уже потерял память?

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 12 мар 2008, 22:45

region27 писал(а):Или я уже потерял память
скорее всего...2-ой ГОМ есть как минимум в 2 районах города Хабаровска...
а на
region27 писал(а):Дикопольцева-Панькова
народится РУВД Центрального района г.Хабаровска

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 12 мар 2008, 23:26

Buddu писал(а):Убегаю, хватаю саморезы, у меня там предусмотрены отверстия для крепления, прикручиваю
А позвонить друзьям, взять перфоратор (даже с буром), пробуриться и прикрутить на анкеры было не судьба?! :roll: :wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 мар 2008, 14:27

Короче. Свежие вести... Утром участковый уперся рогом и заявил, что без изъятия оружия ничего писать не будет. Начальник 2ГОМ (дай бог ему здоровья) вникать в ситуацию не стал и послал меня. В ОЛЛР Индустриального р-на отстояв 1.5 часовую очередь (а они тоже могут делать акты осмотра) начальник решил меня обмануть, предложив для начала приехать с оружием на сверку. Поскольку человек я не самый умный, но и не дебил, переться с оружием чтобы они его у меня изъяли прям там я не стал. В разговорах со всеми сегодняшними ментами получал утверждения о необходимости прикручивания сейфа к полу или стене. Более того. В ОЛРР Индустриального района висит выдержка из приказа №288, в котором намеренно пропущен абзац №2, что полностью меняет смысл 162 статьи!!! Вобщем, люди которые меня знают и уважают нашли управу на этого ... м-м-м... участкового. В понедельник обещают бумаги будут. Так-то... Ну а не будут, тогда все макли в сад и здравствуйте прокуроры/ОСБ/суды/и прочая. Заманали эти крысы кабинетные...

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 мар 2008, 15:21

пыжился пыжился и весь спыжился

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 13 мар 2008, 15:52

из описанного тобою комплекса проблем вижу:

справку от участкового получить не проблема была - у тебя мегапроблема

одним из условий получения нарезного - визит работника из ЛРС ЛИЧНО - с целью убедиться в наличии сейфа и его действительного крепления в стене.

совет - укрепи как написано!

далее - включай "макли в овощном" на полную сразу - ибо ты сам написал - просрочил действие разрешений на оружие.

хочется ошибиться - но сдается мне - откажут в выдаче тебе разрешение на нарезное.
именно из за просроченного разрешения на гладкоствол

но, повторюсь, желаю тебе удачного решения
вопроса

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 13 мар 2008, 16:14

Бэтмэн писал(а):далее - включай "макли в овощном" на полную сразу - ибо ты сам написал - просрочил действие разрешений на оружие.
у меня было просрочено почти на 2 года.
Пришел, заплатил штраф.
И все нормально ;)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 мар 2008, 17:02

TDA
и как раз у тебя на нарезку подошло время и тебе дали, а потом еще и поцеловали в причинное место???

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 14 мар 2008, 09:26

ShAsh писал(а):и как раз у тебя на нарезку подошло время и тебе дали, а потом еще и поцеловали в причинное место???
Я нарезное не оформлял. (сам в центральном районе)
Но абсолютно не каких притензий/требований/пожеланий ко мне не было ;)
Даже оружие не попросили показать ;)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 14 мар 2008, 10:08

TDA
у Будду тоже проблем бы небыло если бы он район регистрации не менял и нарезное оформить не хотел

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 19 мар 2008, 15:36

Законом четко регламинтируются причины отказа в выдаче лицензии на нарезной\гладкий.
В твоем случае просроченная лицензия - административное правонарушение - причина отказа в выдаче. Так что.....

Хотя ты должен помнить, что есть временной разрыв между подачей доков в край на нарезной и датой поступления сведений о твоем проступке. Но этот разрыв зависит от сотрудников ОЛР. Делай выводы

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2008, 16:08

Deathlorator
"мысль материальна" (с) :lol: :lol: :lol:
Только я подумал - как там у Сергея дело обстоит - бах, твое сообщение. :wink:
Теперь то видимо расскажет :roll:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 мар 2008, 19:05

Deathlorator писал(а):В твоем случае просроченная лицензия - административное правонарушение - причина отказа в выдаче. Так что.....
Для отказа как минимум два нарушения нужно. Запротоколированных.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2008, 21:30

Lt. Den
Вспоминается мне, что для отказа мне они показали "высший пилотаж" знания своей профессии - "разрешителя". :wink:
Хотя - мож с тех пор произошли изменения в действующем законодательстве? :lol: :lol: :lol:
В общем, на мой взгляд :roll: , по формальным признакам "соискателя" могут отфутболить "на раз-два".
А лучше - чтобы выдали :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2008, 21:53

Короче тема такая: по части участкового - прорулил. Кинулся он было с протоколами все изымать-оформлять, но... Вобщем, друганы мы теперь с ним закадычные, парень нормальный, вместе на Хаты-Талга по весне поедем. Просто под горячую руку попался - раз, второе - на совещании в УВД генерал "любил" всех за около 1200 непродленных (а, следовательно, незарегистрированных) стволов на руках у граждан. Оттого, каждый такой случай - палка в показатели. Такие дела. Короче, быть карабину и всему остальному в официале. Всем настоятельно рекомендую заниматься продлением не позже 3х месячного срока до окончания действия разрешения. А лучше и за полгода. Что же касается нарушений, то основанием для отказа является административное правонарушение (мораторий на год), но не всякое. ГАИшные штрафы не канают. А вот нарушение правил хранения/ношения/использования, а так же нарушения против общественного порядка и безопасности - канают. Но, опять же, с их, милицейских слов. А поскольку они даже свои приказы читают невнимательно (или так как им удобно), то этот вопрос тоже требует своего изучения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»