Какие мультики не показывать детям?

Форум: Детки

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение aidx » 20 июн 2008, 12:29

Wictim писал(а):aidx имхо , мультики из всего перечисленного - самый слабый аргумент.
А я и не утверждаю - что основной! :)))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 12:30

Муха цокотуха (кстати, почему цокотуха? что это? это кликуха зоновская чтоли? чем муха вообще может цокотать?) - плохой мультик, он учит детей плохо относиться к старикам... какой-то выскочка комарик, которого всю сказку вообще не видно и не слышно было такой РАЗ и выскакивает в финальной сцене чтобы зарезать, даже я бы сказал зарубить старичка паучка... заметьте не монстра паука мутанта кровожадного и беспощадного, хрен бы он на такого полез, зассал бы полюбому, а старичка паучка... дык, пенсионера каждый обидеть может... короче цокотуху фтопку...

Колобок - этот сцуко старость вообще ни во что не ставит, старики понимаешь последние харчи по хате соскребли, чтобы от голода не сдохнуть, а он их кинул и подался в лес... в лесу эта скотина неоднократно кидала различное зверье, пока не прокололась на более прожженой лисичке... короче колобка тоже фтопку...

Маша и медведи - маша это вообще абзац, чему детей учит? правильно, брать чужое. Харчи схавала, постель помяла, мебель поломала, короче очень хороший пример ребенку - фтопку машеньку.

Илья муромец - былинный герой, все такое, в школе не учился, 30 лет сидел на печи матери с отцом не помогал, косил сволочь, типа больной ага... а когда возможность поразвлечься нарисовалась, типа водички попил и опа - излечился... лошадь последнюю со двора увел и был таков... как там в другой ветке Вадим говорил - прикрывается романтикой злодей... короче Илюху вслед за машей...

Каша из топора - думаю коментарии излишни, развел бабку на харчи на халяву, на ночлег на халявный, еще и издевался над ней всю дорогу... ндя...

Сивка бурка - блин, дуракам везде у нас дорога... работать совсем необязательно, в ухо чивке залез - вот тебе и дольче габана, царя в кипятке сварил - вот тебе и бабки и власть... короче очень поучительная сказочка для детишак...

Блин, я так могу долго продолжать, давайте кто вспомнит сказку или мультик с сугубо положительным воздействием? В) слабо? В)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2008, 12:37

aidx писал(а):Ведь даже Минздрав предупреждает, что курение - вредит здоровью? Так? А теперь задумайтесь - А кому выгодно, чтобы вы и ваши дети - курили?
Спонсор советских мультиков табачная фабрика "Прима"? :torch: А я и не думал раньше! Только вот смотрев эти мультики в детстве даже и не задумывался об этом, и даже не равнялся на гену, хоть он и самый добрый в мире крокодил! Карлсон кстати мировой мультик! Но, наверно сейчас скажете, что там показана дружба мальчика и дяди с пропеллером, что в подсознание забивает мысли о педофилии...

Аватара пользователя
Wictim
Друг форума
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 13:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Wictim » 20 июн 2008, 12:39

Catzilla
+1
в этом вопросе главное что родители вынесут для ребенка. Про Катзиллу все понятно. Будет его Валентин сидеть на книжках про компьютеры. там все безвредно и поучительно))

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2008, 12:42

Catzilla писал(а):давайте кто вспомнит сказку или мультик с сугубо положительным воздействием? В)
Львенок и черепаха, которые лежали на солнышке! А также про леву Банифация! Хорошие добрые мультики! Без табака! Тигр был альтруист, детишек негретишек развлекал!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 12:47

Про писал(а):Львенок и черепаха
Учит что опять-таки ездить на старости тока в прямом смысле слова... где это видано чтобы дети на стариках катались - однозначно вредоносное воздействие...
Про писал(а):про леву Банифация
А зачем он негритят развлекал, ты не подумал? а может он их не развлекал а завлекал? Ведь как известно лев он же хищник, и человечиной не брезгует... конечно негритята небольшие и костлявые, но ведь у него как раз каникулы были, типа экзотическая пища, диета разгрузочная и все такое...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 12:49

если кто щас вспомнит про Йожега в тумане, так знайте заранее это от наркоманов, для наркоманов и про наркоманов В)

Аватара пользователя
Mr. ANDY
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:11
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Mr. ANDY » 20 июн 2008, 13:13

Catzilla
Чипа и Дейла...... - клевый мульт.... безобидный и про помощь спасетелей......

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Shev » 20 июн 2008, 13:17

aidx писал(а):ЗЫ и еще - желание курить - не разовьется только от просмотра мультиков. Это решение многогранно, на него влияют много факторов в течении жизни. Можно даже сказать, что решение произходит после анализа мозгом и сложения всех адаптивных образов, которые потенциальный курильщик видит в жизни (пример: мой папа (мама, брат, сестра, тетя, тёща, нужное - дописать) курит - а мне курит запрещает. ПОЧЕМУ? В детстве добрый Крокодил Гена - сосал трубку. Мой дед - курит - и дожил до 70 (80-90-т.д.) лет. Ну и самый глупый повод (в основном, использую подростки) - ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ВЗРОСЛЫМ (или как мама, брат, папа, сестра, "крутой" знакомый паренёк и проч)).
aidx
Мои папа, мама, брат, дядя, тётя, дед курят, а я нет. А ещё мои папа, мама, дядя, тётя, дед пьют. И представь себе несмотря на влияние на меня плохих(по твоему мнению) советских мультиков и всех родственников Я не курю(ну разве что кальян по праздникам :roll: ) и не пью! Парадокс неправдали :lol:

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Shev » 20 июн 2008, 13:20

Catzilla
жжёшь :lol:

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение jack- » 20 июн 2008, 13:25

утиные историии.....

Catzilla
в сказках ж типа мораль: колобок - не обманывай и не убегай из дома иначе капец;
каша из топора - учит быть находчивым и смекалистым а те кто жадный и злой (бабка) остануцца с носом :) ну короче как то так.

вот пока не знаю кто у меня родицца (мальчик-девочка), знаю точно что будет - футбол и управляемый вертолетик....

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 13:29

Stabilizator писал(а):Чипа и Дейла
Черт, сложно говорить за целый сериал, давай какую-то одну серию.
А вообще там эти бурундуки вроде друзья, но все время ссорятся, из-за гайки и вообще по разным поводам... Потом гайка постоянно сыплет лженаучными выводами и неработоспособными в жизни изобретениями, что тоже не идет на пользу детской психике. Далее у Гайки сиськи, жопа, все дела, я знаю одного товарища который влюбился в образ, и даже женился в последствии на девушке внешне похожей на Гайку. Потом Рокки - сырный наркоман чистой воды, причем с полным подчинением и потерей воли.

Ну и по сериям можно пробежаться отдельно...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 13:30

jack- писал(а):в сказках ж типа мораль
это ты понимаешь что мораль, а ребенок видит модель поведения.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Smax » 20 июн 2008, 13:31

Wictim писал(а):например что мой ребенок (1 и 9мес.) смотрит не отрываясь, хотя что бы понимала)
а не рановато в таком возврасте такие длинные мультфильмы смотреть?... глаза ляльки не казенные же?

Аватара пользователя
Mr. ANDY
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:11
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Mr. ANDY » 20 июн 2008, 13:38

Catzilla
мне вот интересно твое мнение о телепузиках:):):)

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 июн 2008, 13:43

Stabilizator
ну ты злодей, у меня времени нет столько писать... но если вкратце - телепузики хуже высадки нацистов, да еще и в одном из костюмов гомосек сидит...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2008, 13:56

aidx писал(а):по поводу определённых конкретных мультов - своего мнения не сформировал еще (видимо потому, что детей ещё нет). Зато могу сказать по поводу Ну, погоди!, Крокодила Гену и Том и Джерри.
1) Ну, погоди! - там волк, по сути своей, является табачным наркоманом, в чистом виде. Без сигареты он - никуда. Хорошо только то, что образ в м\ф у него отрицательный - ему всегда не везёт, все задумки его злостные - рушатся и проч. и есть его антипод - заяц. Не пьёт, не курит, всегда вежливый, внимательный и проч.

2) про Крокодила Гену - да это ж пропаганда наркотика "табак" в чистом виде. Крокодил Гена, добрый дядечка, вежливый, всё-то у него супер и получается, дымит трубкой. А теперь, внимание, вопрос: "Для чего в м\ф, ориентированном на детскую аудиторию, пропагандировать табак? Для чего Крокодилу Гене - трубка?" Что, без трубки в зубах - это будет уже недобрый дядечка крокодил????

3) В детстве, когда я увидал Том и Джерри - я сплюнул. Даже будучи в детском возрасте мне было неприятно видеть, как мышонок измывается над котом (хоть и дуралеем). Если у наших "Ну, погоди!" факты ударов, драки - выходили как-то мирно, по-человечески, из серии - "зло не победит - обязательно победит добро", то у "Том и джерри" выходит (моё личное субъективное мнение) "Добро победит методом того, что сотрёт зло в порошок, размажет по стенке и отрубит голову" (из этой же серии и Хеппи Трее Фриендс, кстати)...

Ведь даже Минздрав предупреждает, что курение - вредит здоровью? Так? А теперь задумайтесь - А кому выгодно, чтобы вы и ваши дети - курили?

зы про камеди-клаб - вообще молчу. Кто-то великий сказал так: "Когда кончается талант - начинаются шутки ниже пояса и про педиков"
aidx
Ты и сюда свой нос засунул.Уйди отсюда хотя бы, от тебя публика просто устала.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2008, 14:06

Wictim писал(а):Про Кунг-Фу-Панду могу сказать например что мой ребенок (1 и 9мес.)
Дорогая, мой сидел вертелся почти весь сеанс. Только во время битв и кульминационных моментов я наблюдал за ним, пристально смотрящим на экран с открытым ртом. :) Отсюда вывод - возрастная категория это одно, главное - интерес ребенка.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение osta » 20 июн 2008, 14:42

Catzilla писал(а):Блин, я так могу долго продолжать, давайте кто вспомнит сказку или мультик с сугубо положительным воздействием?
репка
домовенок кузя
волк и семеро козлят
маша и медведь
серия мультиков про лесных жителей (зайчиков, барсучков, мишек и т.д.)
старые мультики 60-х годов тоже про лесных жителей
а по сказкам Пушкина, так вообще - здоровские!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Какие мультики не показывать детям?

Непрочитанное сообщение aidx » 20 июн 2008, 14:45

Catzilla писал(а):Муха цокотуха (кстати, почему цокотуха? что это? это кликуха зоновская чтоли? чем муха вообще может цокотать?) - плохой мультик, он учит детей плохо относиться к старикам... какой-то выскочка комарик, которого всю сказку вообще не видно и не слышно было такой РАЗ и выскакивает в финальной сцене чтобы зарезать, даже я бы сказал зарубить старичка паучка... заметьте не монстра паука мутанта кровожадного и беспощадного, хрен бы он на такого полез, зассал бы полюбому, а старичка паучка... дык, пенсионера каждый обидеть может... короче цокотуху фтопку...
- и прочее - улыбнуло) Бред клепать и передёргивать - ты мастер, я смотрю. Заметь, в перечисленных тобою сказках - НИКТО НЕ КУРИЛ (по памяти).
Shev писал(а):aidx Мои папа, мама, брат, дядя, тётя, дед курят, а я нет. А ещё мои папа, мама, дядя, тётя, дед пьют. И представь себе несмотря на влияние на меня плохих(по твоему мнению) советских мультиков и всех родственников Я не курю(ну разве что кальян по праздникам :roll: ) и не пью! Парадокс неправдали :lol:
Никакого парадокса нет. Пьешь? Пьешь. Не куришь - ну и слава Богу (Возможно - твоя девушка настояла, чтобы не курил. Опять же - а кальян? Это что, по-твоему, не дым, вредный для организма человека?).

Вот тебе выкладка про кальяны от независимой организации ВОЗ: "Вред курения кальяна становится глобальной эпидемией, предупреждают представители ВОЗ. Специалисты утверждают, что курение кальяна небезопасно и вызывает привыкание.
Неверные представления о вреде курения кальяна привели к его широкому распространению в последнее десятилетие, в особенности среди молодёжи.Консультанты ВОЗ сообщают, что дым, который появляется при курении кальяна, содержит многочисленные яды и опасные угарные газы, которые могут вызвать рак лёгкого и сердечную болезнь.Вред курения кальяна заключается еще и в том, что в течение одной сессии человек вдыхает столько же дыма, сколько вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет!Любителям восточной экзотики не стоит преуменьшать вред курения кальяна. Отказ от любого вида курения — это важная составляющая здорового образа жизни." http://www.corp.leovit.ru/news_114.html

А теперь вспомним вопрос: "Кому нужно, чтобы мы курили кальян?" и глянем на сайте фирмы, которая продает кальяны, что она говорит о вреде кальянов:"Идут шумные дискуссии. Так вреден, или нет? Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже).Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля. Для снижения влияния этого фактора на Ваше здоровье, курите кальян нечасто, в хорошо проветриваемом помещении, или вообще на природе. Чаще передавайте мундштук друзьям: и друзья будут рады, и организм получит порцию свежего воздуха.Кстати, о друзьях. Одним из основных факторов риска для здоровья является несоблюдение правил гигиены. Помните, что через мундштук передаются Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие ужасные заболевания. Соблюдайте гигиену, пользуйтесь одноразовыми насадками на мундштук!" http://www.kalyanspb.ru/vredno.html

- в общем, покупайте кальяны, дорогие граждане. Курите на природе и почаще меняйте (читай - покупайте именно у нас) мундштуки.... А мы будем убивать вас и получать с вас деньги...
Wang писал(а): Ты и сюда свой нос засунул.Уйди отсюда хотя бы, от тебя публика просто устала.
Wang, смело и бодро - в мой личный игнор-лист. Ты опять выражаешься о себе во множественном числе ("публика").

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»