Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Форум: Детки

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение mootny » 16 июн 2010, 10:24

Shoroh видишь, повезло...
Ребёнок сейчас тоже будет в другую группу переходить. Так вот один обалдуй остаётся в старой группе, а одного с моим переводят в следующую... Так что хз чё делать...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение mals » 16 июн 2010, 10:25

Shoroh писал(а):воспитатели под каким то предлогом сплавили его типа временное в соседнюю группу и, перекрестясь, отказались брать обратно.
... так он и скитался из одной группы в другую до 18, а потом уже в армию забрали :lol:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 10:27

Ковальски писал(а):препараты типа димедрола в полдник подсыпать по чуть-чуть - и проблема решится
:shock: :shock: :shock:
Мсье с головой дружит ваще?
Shoroh писал(а):Так что ненормальные дети отморозки еще как бывают.
Если ребенок реально опасен - письмо в министерство войны (С).
Если просто неприятно доставучий - учимся уживаться. Он же ж тоже вырастет, с ним (или с таким же) придется учиться в школе, в институте, работать в одном кабинете и т.д.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 16 июн 2010, 10:33

2ARRA
не дай боже такой молодчик твоему ребенку глаз лопаткой выбьет, вспомнишь мои слова.

Седативные препараты сила

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 10:44

Ковальски писал(а):не дай боже такой молодчик твоему ребенку глаз лопаткой выбьет
Не дай Бог мне станет известно, что моему ребенку что-то кто-то куда-то подсыпал, с какими бы то ни было мотивами. Сядут все нах.
А касательно детских травм... был у нас в группе мальчик Миша. Дрались с моим смертным боем через день, с применением лопаток и прочих подручных средств разной тяжести. Однако по разным углам сидеть не желали - друзья патамушта неразлейвода. Сегодня дружим - завтра бьемся, послезавтра опять дружим, такая вот дружба мужская, а чо делать.
Сейчас в первом классе у него есть аналогичная девочка Катя. Лупятся тоже в хлам, даром что девочка :) А сидят за одной партой и рассаживаться тоже ни в какую, хотя предлагали и добровольно, и административно...
И што, всем седацию?
Это жизнь.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Multik » 16 июн 2010, 10:45

Shoroh писал(а):Так что ненормальные дети отморозки еще как бывают. Снял даже на камеру (случайно) на день рожденьи сына в саду: сидит он себе, никого не трогает, затем резко подрывается, подбегает к девочке, толкает ее башкой о стену и возвращается на место ковыряя в носу и угорая. Это нормально? МЫ не были такими )))
Интересно а как родителям себя вести с такими детьми ? П**дить так что при виде папы/мамы ссатца начинал ?

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 16 июн 2010, 10:51

Мадам, ну вот любите вы все выворачивать, да еще и с примерами "...и был Володя маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке лядяной". Речь то шла о психологической помощи ипанутым детям с коррекцией их поведения в более мирное русло

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 10:54

Multik писал(а):Интересно а как родителям себя вести с такими детьми ?
Так они чаще всего такими и получаются оттого, что все воспитание сводится к ремню.. ну, не беря в рассмотрение случаи откровенно психически нездоровых детей.
Детям нужно внимание, а эти в семье его получают только тогда, когда нагадят - пусть в виде п****лей, но все ж внимание. Вот и привыкают таким образом его добывать...
Толковый педагог это дело исправлять должен бы. Но у нас в садиках, я так понимаю, при загрузке в 30 человек на одного воспитателя - не до психологических изысканий, тут бы просто усмотреть за всеми, а не какого-нибудь конкретного Васю корректировать. Вот и получается в садике то же, что и дома - его замечают только тогда, когда он что-нибудь испортит или кого-нибудь ударит.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 10:59

Ковальски писал(а):Речь то шла о психологической помощи ипанутым детям с коррекцией их поведения в более мирное русло
А Вы - психотерапевт с образованием и опытом? Диагноз можете поставить ребенку сходу и лечение назначить уполномочены?
Тогда Вам вопрос - с каких пор подмешивание в еду димедрола классифицируется как "психологическая помощь"? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 16 июн 2010, 11:15

Мадам, как Вы тонко заметили, я не психотерпавт с образованием и опытом, но ввиду вашей явно аффективной реакции на тему, Вам самой неплохо было бы попринимать успокоительное :shock: :shock: :shock:
Причем Вы все же соглашаетесь что поведение некоторых детей необходимо корректировать...."Но у нас в садиках, я так понимаю, при загрузке в 30 человек на одного воспитателя - не до психологических изысканий" так что пусть все остается как есть

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 16 июн 2010, 11:20

region27 писал(а):Есть типаж детей в этом возрасте, которые запросто могут зарядить лопаткой в глаз рядом стоящему ребенку.
На ругань родителей им пофиг. Родители разводят руками и делают вот такие :shock: бельмы типа "А че мы сделаем!? Мы говорим, шо низзя!"
А попадает такой вот уродец в группу детсада. То толкнет кого-то неожиданно, то ударит тем, что в руках.
Я бы вмочил такому, но сразу дело начнут шить. Вмочил бы родителю, который не может пояснить своему уроду мелкому, "Что такое хорошо и что такое плохо", но тоже начнут же шить.
Реально ли такое вот изолировать или реально вымести из детсада на вполне законных основаниях?
У кого были подобные случаи и как решались? Методы внушения - мимо кассы...Уже опробованы во дворе.
Просто вот-вот и ребенку в детсад, а в группе 99% будет такой отморозь с нашего двора, у которого бабка и мамка безмозглые амебы, а отец-спермодонор растворился в ночи.
Методы malsa "с ноги, чтоб полетел" конечно я поддерживаю, но все же...
Моему ребенку тоже вот вот в сад, подобные опасения есть, присматриваем коммерческий или полукоммерческий садик, контингент должен быть повыше да и группы меньше, 10 чел. всего, за ними и присмотреть проще гораздо.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение kwife » 16 июн 2010, 11:24

Египтянин писал(а):контингент должен быть повыше да и группы меньше, 10 чел. всего, за ними и присмотреть проще гораздо.
вот насчет этого я все же бы не обольщался... все может оказаться и хуже только с кучей гонора и дополнительного геммороя.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 16 июн 2010, 11:38

У нас есть в группе таких трое хулиганов малолетних. И словечки поганенькие дите от НИХ домой приносит. Есть на них и управа: пока все гуляют, они в туалете горшки драют. Воспитательница - умница, никогда не слышал даже тона повышенного (а вы видели, что в младшей группе происходит, когда они к примеру все на улицу собираются? - там даже лампы качаются). Но дело свое знает. Жаль, уходим от нее.

Жанчик
Он живет тут
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:37

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Жанчик » 16 июн 2010, 12:06

kwife писал(а):
Египтянин писал(а):контингент должен быть повыше да и группы меньше, 10 чел. всего, за ними и присмотреть проще гораздо.
вот насчет этого я все же бы не обольщался... все может оказаться и хуже только с кучей гонора и дополнительного геммороя.
+ мильон.
region27 всяко бывает, Arra правильно говорит, прежде всего ребенку надо дать возможность самой разруливать конфликтные ситуации(потренируйтесь в песочнице пока :D ), но бывают случаи(ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ угроза здоровью ребенка в виде психически неуравновешенных детей), когда родители вмешаться обязаны, и прежде всего поговорить с педагогом, который несет ответственность, вплоть до уголовной, за Вашего ребенка,а если не помогает, то с заведующей детского сада.

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение arni » 16 июн 2010, 12:26

Может я не адекватная мамаша но за своего ребенка пришибу любого, хоть и понимаю что это не совсем правильная позиция

Аватара пользователя
Египтянин
Мастер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:51
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Египтянин » 16 июн 2010, 12:48

arni писал(а):Может я не адекватная мамаша но за своего ребенка пришибу любого, хоть и понимаю что это не совсем правильная позиция
да дело то не в том что кто за кого и что, а что они там между собой творят, вред здоровью, вот основная опасность

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 13:06

С одной стороны, Вы признаете, что Вы
Ковальски писал(а): не психотерпавт с образованием и опытом,
С другой - тут же ставите мне диагноз и назначаете лечение :)
Ковальски писал(а): но ввиду вашей явно аффективной реакции на тему, Вам самой неплохо было бы попринимать успокоительное
Ковальски писал(а):Причем Вы все же соглашаетесь что поведение некоторых детей необходимо корректировать...
Вы понимаете разницу между психологической коррекцией, проводимой профессиональным педагогом, и медикаментозной, применяемой, простите, хреном с горы? То, что Вы тут советовали с димедролом - уголовно наказуемо. Собственно, что и вызвало реакцию соответствующую :)
arni писал(а):Может я не адекватная мамаша но за своего ребенка пришибу любого
Ага. Вот и вырастает у нас поколение инфантилов, которым под тридцатник - а все задницу себе сами подтереть не могут. К нам недавно девочка на работу устраиваться приходила, 25 лет. На собеседование с мамой пришла...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 июн 2010, 13:17

Спасибо всем! Все по своему правы.
Ситуация всяко крайне опасная, ибо ребенок этот вчера нашей мелкой подружке губу расквасил качелей во дворе причем специально, видели это 2-е взрослых. Он стоял держал рукой качелю и когда девочка мимо пробегала реально спецом качнул и долбанул и это только мелкий эпизод его жизнедеятельности. Нормально он не может существовать. Вообще.
Я доче могу объяснить и показать запросто, как "зарядить по яйцам", сами понимаете, что мне это раз плюнуть, но она всеми силами противица насилия над другими и сама никого никогда специально не ударит.
Да! Я научу как заточенным совком снять скальп у индейца песочного, но чем это обернется для нее самой психологически? Не получится ли, по версии жены, что она будет рубить всех, кто ее случайно цепанет плечом на лестнице или в раздевалке? Как сейчас грамотно объяснить, что это случайно, а тут непременно в репу бей?
Вот в этом-то и вопрос тоже...
Психолог есть в саду и заведующая адекват вродеб. Будут вату катать - вынесу им мозги заявами и наездами.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 июн 2010, 13:19

Login M писал(а):В Москве реально устроить ребенка в детсад?
Ты сильно удивишься, но у меня это получилось, причем совершенно бесплатно и около дома, видно его из окна.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Кто как решал проблемы в детсаду с 2-3-летними отморозками?

Непрочитанное сообщение Arra » 16 июн 2010, 13:36

region27 писал(а):но она всеми силами противица насилия над другими и сама никого никогда специально не ударит.
Тогда учи безопасности - не подходить близко к тем, кто неадекватен. Лучшая победа в битве - это когда твоими усилиями битва не состоялась :)
region27 писал(а):Как сейчас грамотно объяснить, что это случайно, а тут непременно в репу бей?
А это называется "разбираться в людях", и это довольно сложная задача, я как-то в двух словах и сформулировать то не могу... Разве что самого учу всегда извиняться, если толкнул или обидел кого-то нечаянно...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»