Так что у нас там с очередями в детские сады?

Форум: Детки

Luvit
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:29

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Luvit » 26 янв 2014, 10:44

aidx писал(а):щас все изменилось, внедрили наконец-то электронную очередь, так что очередь единая, заявку можно по инету подать
Через госуслуги? т.е. в дет сад не стоит идти лично?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение matfeyc » 26 янв 2014, 10:47


Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 26 янв 2014, 10:58

Палыч писал(а):У нас не рапортуют, у нас решают.
Извещение
о проведении открытого конкурса

Номер извещения: 0122300006113001052
Наименование открытого конкурса: Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Строительство детского сада на 230 мест по ул.Суворова» в городе Хабаровске
Строить будут в районе "Южного парка".
Мож, второго поведу. Если решусь родить. А то доченьку так и провозила в частный сад в центре, осенью уж в школу идём :lol:

Luvit
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:29

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Luvit » 01 апр 2014, 12:22

Я вот не догоняю, ну встал я в очередь электронную, но номер показывает как я понял общий а не в данный выбранный детсад, как тогда отследить от обмана? получается никак :( дык ещё не понятно в нужный детсад ты 1001 или первый ...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13384
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 апр 2014, 13:41

Luvit
Самая крупная рыба ловится в мутной воде (с)
Пока не будет единой очереди с прозрачными правилами - не будет ничего.

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 02 апр 2014, 13:13

На днях был весьма удивлен звонком из детского сада. "Здастье вам выписана путевка в ДС проходите медкомиссию и приходите."
Во как:))) Никуда не ходил, никого ни о чем не просил, сидел спокойно копил деньги на откат:)))
Прям до сих пор не вериться, что такое может быть. Или все еще впереди?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение kwife » 02 апр 2014, 14:22

Прочитал новость на сайте, сходил по ссылке, своих детей поиском там не нашел, отправил запрос(в субботу) через контакты, в понедельник позвонили, сказали номер очереди, телефон специалиста к которому относимся.
Специалист сказала номер сада и что в течении апреля-мая позвонят и пригласят когда приходить в садик.
Все быстро и вежливо, НО это относится к льготникам, про обычную очередь не в курсе, может быть и также.

Luvit
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:29

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Luvit » 02 апр 2014, 15:05

to kwife

Даже не понял по какой ссылке и куда вы ходили, по ссылке лично я внес все свои данные и автоматом встал в очередь, найти себя там нет возможности пока не внес данные, сейчас то конечно могу найти своих детей в очереди, правда мне садик нужен с сентября 2016г.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Login M » 02 апр 2014, 15:06

Ruslanrom писал(а):На днях был весьма удивлен звонком из детского сада. "Здастье вам выписана путевка в ДС проходите медкомиссию и приходите."
Во как:))) Никуда не ходил, никого ни о чем не просил, сидел спокойно копил деньги на откат:)))
Прям до сих пор не вериться, что такое может быть. Или все еще впереди?
Впереди. ))))
Но суммы меньше.

notb
Он живет тут
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение notb » 02 апр 2014, 15:28

А что там за требования по прописки ребёнка появилось?
Вроде как раньше нужна была тока для школы, а в сады (да и ваобще везде) по месту прописки мамы!
А щас вроде как говорят без прописки ребёнка никак( (уже при оформлении документов в садике)
зы
По процедуре прописки, вроде как пугают, что если ребёнок не был прописан, то будут штраф брать как со взрослого, до 2,5т.р.!
объяснительные там всякие и т.п. с т.д. ...
Есть у кого опыт - куда посылать и на какие букв...документы паспортисток (центральный район), при возникновении хотелок срубить бабла?

Luvit
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:29

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Luvit » 02 апр 2014, 17:03

Мне нужна была прописка детей, чтоб получить ежемесячное пособие, в некоторых случаях если официалка меньше 10тыс на каждого члена семьи - прокатывает, но обязательно прописка нужна, больше пока нигде не требовали. Сейчас кстати прописку на свидетельстве о рождении штампуют.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение aidx » 02 апр 2014, 23:39

notb никуда не надо никого посылать. Берешь справку с поликлиники, которую ребенок посещает, у педиатра, и все.

этой справки в детсад хватает с лихвой.

notb
Он живет тут
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение notb » 03 апр 2014, 00:25

aidx писал(а):никуда не надо никого посылать. Берешь справку с поликлиники, которую ребенок посещает, у педиатра, и все.
этой справки в детсад хватает с лихвой.
говорят щас требуют свидетельство о рождении с отметкой о прописке,
и если прописка ребёнка не совпадает с детсадом в который хотелка, то шлют ... (не знаю куда но походу на переферию!)

зы ?
к стати, слышал, что могут сад дать я в южном и с северном и ваобще где угодно ... ключевое слово - место предоставлено!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Login M » 03 апр 2014, 05:24

notb писал(а):А что там за требования по прописки ребёнка появилось?
мэр традицонно с ума сходит.
Сама последняя откорячка официальная причина, что прописка нужна для того, чтобы оценить потребность в школьных местах, т.к. школа предоставляется по прописке.
Нам сказали - не принесете, поставим прочерк. Пока прочерк стоит, но ребенок прописан, просто некогда за справкой идти. Никто не дергает. Правда садик новый, у заведующей других проблем хватает.
notb писал(а):могут сад дать я в южном и с северном и ваобще где угодно ... ключевое слово - место предоставлено!
Могут, если долбить настырно будешь. А можешь записаться в конкретный сад и ждать пока там место появится.
Мы вставали на очередь еще в УО, садик выбрали, но предоставили другой, в нескольких остановках от дома. Вроде можно поменяться если найдутся желающие.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 апр 2014, 08:03

notb писал(а):к стати, слышал, что могут сад дать я в южном и с северном и ваобще где угодно ... ключевое слово - место предоставлено!
Могут, по крайней мере
Login M писал(а):в нескольких остановках от дома
Надо
Login M писал(а):можно поменяться если найдутся желающие
сам так и делал.

Luvit
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:29

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Luvit » 03 апр 2014, 09:17

Вот вы последнее обсуждали, а ведь сейчас садик не рулит своими местами как я понял, типа все зависит от очереди, получается в садике о месте бесполезно с этого года договариваться. Или я не допонял?

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 03 апр 2014, 09:30

Всю тему не перечитывал, не осилю 10 страниц.
Какие очереди, в какие детские сады?
Пришла пора ребенка в ДС отдавать. Понятно дело, что сразу после рождения записались в мифическую очередь. Однако вот с месяц назад просто поехали в один из ДС, в который уже у знакомых ребенок месяц пару месяцев ходит.
Поговорили с заведующей, взяли карту для прохождения медосмотра ребенком и всё, погнали в больничку по врачам.
Медосмотр прошли и сразу же в садик. Садик не частный "а-ля на квартире", все документы что нужно есть, статус НОУДПО, конкретно садик как садик. Добровольная единоразовая спонсорская помощь 5 рублей (а мне честно и не в падлу было её отдать, потому что видно что ДС ухоженный, оборудование свежее чистое красивое, у детей на детской площадке не развалюхи стоят, а всё свежее, аккуратное, красивое и чистенько вокруг, везде камеры висят, вход на территорию ДС по ключу, просто так бомж через ворота не заползёт) и всё, если полностью самому оплачивать, то 6 рублей в месяц + 2.5 на питание, а так вообще на работе стандартно половину ДС компенсирует работодатель, итого 3т.р.+2.5т.р. в месяц, 5.5 рублей в месяц. Это притом что в стандартную программу ещё входят такие вещи как рисование, пение, английский и ещё что-то там. У меня только на мою машину в месяц на бензин 8-ка улетает, а тут 5.5 рублей. Какие 60, 150 рублей взяток? Или это те сады, где типа всё бесплатно, но всё старое, грязное, обветшалое, с полусгнившими избушками для детей на площадке и дырявым забором? Ну и плюс с регулярными поборами "на ремонт" да "на линолеум"? Я б в такой ДС ребенка бы близко подпускать бы побоялся.

notb
Он живет тут
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение notb » 03 апр 2014, 09:34

Я так понял, что дают типа возможность (путёвку) договорится с заведующей конкретного садика практически полюбовно ...
"это ничего не значит!, приносите документы, будем смотреть ... знаете у меня какая очередь"
зы
тут поступила информация, что некоторые садики (в системе путевок) находятся типа на "самофинансировании" и абонплата в них практически в два раза выше чем в обычных!

Straus27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:44
Откуда: Хабаровск

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение Straus27 » 03 апр 2014, 09:41

На сайте в контактах расписаны телефоны. На каждом телефоне сидит тетя отвечающая за свой район по городу Хабаровску.
Звонил по одному из них, там мне ответили, что по северному району с начала июня-июль будет формироваться очередь в садики по льготникам, потом по детям 3 лет (как она сказала они должны обязательно детям достигших 3 лет предоставить садик), потом остальные. Так как народу много, то часть работы перекладывают на заведующих садиков, поэтому могут вам позвонить как сама "Тетя" так и заведующий садика. Когда вам позвонят вы должны принести соответствующие документы и на данный момент у одного из родителей должна быть прописка по городу Хабаровску, если таковой нет то это может быть основание отказа, это с её слов.
На данный момент прописка ребенка по городу Хабаровска не требуется, но что будет на момент зачисления "Тетя" не знает, типа может и введут какие ограничения по прописке ребенка. Так же она порекомендовала
подойти на Руднева 43 в середине июня и узнать текущую ситуацию

notb
Он живет тут
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Так что у нас там с очередями в детские сады?

Непрочитанное сообщение notb » 03 апр 2014, 09:51

7797970
сказки какие-то, ну или садик где-нить замкадом в пром зоне ... люди до 4-5ти лет садика ждут!

Спонсорская помощь в гос. садик, единовременная, в центре исчислялась (на текущий учебный год) в размере порядка 150т.руб.
и по факту эти путёвки, как я понял, закрывались официально льготными, которые имеет права распределять заведующая, ну типа для сотрудников садика и т.п. ...

Вроде как у ребёнка должна быть "путевка" официальная, и если её нет, то даже если вас щас взяли, то на след год при формировании групп, можете остаться "забортом",
т.е. все эти вопросы будет регулировать заведующая с которой вы "договаривались", а если она этого не захочет или ещё там чего ... то дык(

зы
имхо!
Знающие люди, просветите ?!?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»