Детские сады, эмансипация и будущее государства

Форум: Детки

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 18:02

Машин папа писал(а): А при том, что именно демократы жуют сопли. А республиканцы делают конкретные дела. Такое разделение по позициям. Не я придумал - американский автор. Я прочитал аргументацию и мне понравилось. Вот и зову теперь беспомощных нытиков и лентяев демократами. Ибо тупой, ленивый негр с амбициями - икона демократов. Фермер, работающий на себя, отвечающий за свою семью и землю - символ республиканцев. Мне симпатичнее второй. Думать обо всех сирых и убогих, решать коллективно их проблемы (мы типа одна большая семья) - плодить лентяев и иждивенцев.
ЗЫ: в саду интересно наблюдать за поведением детей со стороны. Сразу видно, кто и что. Сразу белые вороны выделяются.
Про демократов и республиканцев - это из другой песни.
А насчёт думать обо всех - я как раз и призываю думать о себе в первую очередь, "от индивидуального к коллективному". И одной большой семьи не будет никогда и она не нужна. Люди объединяются тогда, когда не могут в одиночку добиться своих целей. А для того, чтобы уметь объединяться нужно уметь договариваться. И то, что ты видишь в детском саду - это не коллектив, это - всего лишь маленькие дети, которые не имеют чёткой общей цели. И если у них нет общей цели, ради которой они собрались, так зачем такой коллектив нужен. Ты знаешь систему образования в Кэмбридже? Именно эту систему образования скопировали наши великие учёные, которые основывали институты, разрабатывавшие и разрабатываюшие поныне наше высокотехнологическое вооружение: индивидульное образование и кураторство. Коллективное образование, большие студенческие группы и школьные классы - это от нашей бедности. А начить ребёнка драться просто. Очень просто. Тут ума много не надо, нужна сила и боевой дух- а их можно приобрести в боях и спортивных секциях :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Юлиан » 17 дек 2010, 18:06

Scania писал(а):
Arra писал(а):
Scania писал(а):Не от того ли это, что мы не умеем решать проблемы коллективно, даже на самом начальном уровне - уровне семьи?
Хотелось бы статистику разводов среди тех, кто провел детские годы не в саду, а в семье.
Думается мне, что проблема ни разу не в садиках...
основа всех проблем в семье - эгоизм,лень, тупость и неумение договариваться. ОООчень многого из этого закладывается в детском саду Конечно, всё серьёзнее, номне кажется, что доля истины в моих словах насчёт садиков есть :D .
Кстати, насчёт разводов. Желание многих девушек быстро выскочить замуж за первого попавшегося - это эхо войны, мужиков меньше чем баб. Я уж без слова о войне не могу :D А это - тоже причина многих разводов
....очень важно еще заметить одно...желание выйти замуж и родить ребенка...обусловленно друзья гармонами они заставляют девушек поддаваться инстиктивно материнству...а разводы возникают когда вдруг этот инстикт удолетворен ...и ну вы понимаете что дальше ????? :wink: переосмысление...

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Catzilla » 17 дек 2010, 18:12

Машин папа писал(а):И много еще чего делают люди, желающие чтобы изх ребенок ходил в сад
угу, их ипут - они крепчают :up:
Машин папа писал(а):А есть демократы, сидящие на заду и ноющие, что все херово, что все им должны.
я не считаю что мне должны это на халяву, я готов платить вменяемую ежемесячную абонплату за это, а вот давать взятку за входной билет я не согласный по личным убеждениям... не научили родители, и садик не научил, и школа, как ни странно тоже... :|
до смешного доходит, даже от гаишников не могу откупиться... не получается... :(

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Lama » 17 дек 2010, 18:44

Бред какой-то...
Scania писал(а):Ребёнка с детства насильно загоняют в коллектив, который ему не нуженУ ребёнка нет изначально потребности в коллективе. Потребность в коллективе возникает гораздо в более позднем возрасте, когда он начинает решать вопросы, требующие объединения усилий, коородинации и, соответственно, требующие навыков организации взаимодействия в коллективе.
складывается впечатление что вы очень далеки от семейной жизни и уж тем более от воспитания детей.
Дети уже с малых лет тянуться к другим детям! им необходимо общение, вместе они учатся есть, одеваться, играть и им это нравится. Да, есть дети которые социально не готовы к садам, так называемые "не садовские дети", которых лучше не отдавать в сады, а сидеть с ними дома и помогать адаптироваться в коллективе детей плавно.
Scania писал(а):3) Женщины хотят делать "карьеру"
и что же делать таким женщинам? убить себя об стену?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 дек 2010, 19:32

20 взрослых людей трудоспособных составляют 10 семей и имеют 20 детей, вариант топикстартера- 10 работают 30 жрут.
вариант госсударства(благо в голове мысли умнее чем в .... ноге скажем)- 18 человек работают - 2 следят за 20ю и следовательно 22 жрут.
и так происходит (на пальцах) с любой бюджетной сферой

остальное обсуждение от нехрен делать и пустозвонство

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 21:00

ShAsh писал(а):остальное обсуждение от нехрен делать и пустозвонство
А здесь обсуждают законопроекты? Простите, не знал :D
Речь идёт о том, чтобы не было такой же ситуации как в Европе-из коренного населения останутся в недалёком будущем одни ( АВТОЦЕНЗУРА ) и лесбиянки, остальные 90% - дети и внуки мигрантов из Африки и Азии :D
Lama писал(а):складывается впечатление что вы очень далеки от семейной жизни и уж тем более от воспитания детей.
Вы, видимо, не всё читали. Это совершенно не так
Lama писал(а):и что же делать таким женщинам? убить себя об стену?
Нет, пусть делают. Кто им помешает?

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 21:23

магик писал(а):В общем, я не хотела бы читать вам классические лекции по педагогике и психологии детства, но садик - это замечательно
Я сам кому хошь лекцию прочитаю. Меня воодушевляет мой собственный пример.
магик писал(а):Вы заговорили о классической модели семьи.. Классической для какой страты?
Классическая семья везде одна и та же: мужчина глава семьи и основной "добытчик", женщина воспитывает детей. Если что-то нарушается в этой модели - это уже не семья.Модель "равноправия" приводит к уменьшению рождаемости и уменьшению роли семьи как института вообще. Европа-ярчайшее тому доказательство.
магик писал(а):Садик научит ребенка, что мир неединообразен по воспитанию, научит дипломатии. Семейное воспитание этого не даст никогда.
Дипломатии?? 60% распадющхся браков - великолепный результат обучения дипломатии. На Кавказе этот показатель мизерный. Они что-великие дипломаты? Нет, просто они следуют традициям классической семьи
магик писал(а):я вас понимаю, многим бы женщинам хотелось бы больше отдавать себя семье и детям, но тогда личность женщины оказывается отрезанной от социума

Да не надо бросаться в крайности. Никто никого ни от чего не отрезает. Я предлагаю эмансипацию пустить в правильное русло. Женщина, воспитвыая ребёнка будет знать, что ей в случае чего не нужно будет бегать выбивать алименты, она будет знать, что она делает РАБОТУ, такую же работу, как и все - следит за ДОМОМ и ВОСПИТЫВАЕТ детей. А что может быть важнее?

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 21:56

Arra писал(а): я к тому, что идея платить женщине деньги за то время, пока она сидит с ребеном - реальные, а не иллюзорный материнский капитал - в общем то неплохая и очень даже здравая. Но привязывать ее к идее расформировать нахрен все садики и всячески понуждать женщин заниматься домохозяйством - довольно таки... скользко. Давайте еще образование для женщин запретим - а чо, зачем им, среди кастрюлек то?
Вы правильно уловили мою мысль. Но я не предлагаю садики расформировывать, я не предлагаю образование для женщин запрещать. Нет, я наоборот предлагаю сделать женщину защищённой социально и в рамках семьи!
Семья - вот основная ценность!

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Lama » 17 дек 2010, 22:09

Scania писал(а): Женщина, воспитвыая ребёнка будет знать, что ей в случае чего не нужно будет бегать выбивать алименты, она будет знать, что она делает РАБОТУ, такую же работу, как и все - следит за ДОМОМ и ВОСПИТЫВАЕТ детей. А что может быть важнее?
кстати, не нужно ничего изобретать, у нас государством уже придумано ... женщина имеющая 3 детей и более может подать документы на то что она организовывает семейный детский сад, и ей государство за это будет платить.
Вот здесь http://www.vsesadiki.ru/chto-takoye-sem ... y-sad.html и тут подробнее (с суммами которые выплачивают маме) http://www.vmdaily.ru/article/65814.html - написано про Москву, но думаю и в других регионах это вполне реально.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 22:17

Lama писал(а):
Scania писал(а): Женщина, воспитвыая ребёнка будет знать, что ей в случае чего не нужно будет бегать выбивать алименты, она будет знать, что она делает РАБОТУ, такую же работу, как и все - следит за ДОМОМ и ВОСПИТЫВАЕТ детей. А что может быть важнее?
кстати, не нужно ничего изобретать, у нас государством уже придумано ... женщина имеющая 3 детей и более может подать документы на то что она организовывает семейный детский сад, и ей государство за это будет платить.
Вот здесь http://www.vsesadiki.ru/chto-takoye-sem ... y-sad.html и тут подробнее (с суммами которые выплачивают маме) http://www.vmdaily.ru/article/65814.html - написано про Москву, но думаю и в других регионах это вполне реально.
Собственно говоря, неплохой опыт. Суммы должны быть больше.
Последний раз редактировалось Сталинград 17 дек 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Lama » 17 дек 2010, 22:20

Scania писал(а):Суммы должны быть больше.
обратите внимание, статья с суммами за 2008 год, наверняка, что к 2010 суммы изменились в большую сторону.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 22:31

Lama писал(а):
Scania писал(а):Суммы должны быть больше.
обратите внимание, статья с суммами за 2008 год, наверняка, что к 2010 суммы изменились в большую сторону.
Я просто уверен, что если все расходы, которые несёт муниципалитет по содержанию детского сада разделить на всех деток, то получится серьёзная сумма. И я думаю, что разработчики подхода, который вы указали это учитывали. Так что опыт-то есть!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 20 дек 2010, 11:50

Интересно, а наши женщины вообще хотят рожать по трое детей? У них-то я и не спросил :D . Женщины, хотите ли вы рожать троих, что вам для этого нужно?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 20 дек 2010, 15:56

и тишина в эфире )))))))

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 20 дек 2010, 16:08

Scania писал(а):Женщины, хотите ли вы рожать троих, что вам для этого нужно?
Я, честно говоря, сомневаюсь вот.
Один есть, двоих хочу, а на троих уже наверно здоровья не хватит :)

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 20 дек 2010, 16:17

Arra писал(а):
Scania писал(а):Женщины, хотите ли вы рожать троих, что вам для этого нужно?
Я, честно говоря, сомневаюсь вот.
Один есть, двоих хочу, а на троих уже наверно здоровья не хватит :)
Ну рожали же наши прабабушки как-то :D Хватало здоровья :D
Я вот думаю, что желание иметь троих детей уже никакими деньгами не купишь. А если в семьях будет меньше, чем трое детей - демографические проблемы стране обеспечены :(

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Мизери » 20 дек 2010, 16:19

Scania писал(а):желание иметь троих детей уже никакими деньгами не купишь.
согласна, деньги это важно, но не все :(

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 20 дек 2010, 16:29

Мизери писал(а):
Scania писал(а):желание иметь троих детей уже никакими деньгами не купишь.
согласна, деньги это важно, но не все :(
Значит, нужно чтобы хотя бы часть России вернулась к истокам-к семье, послать куда подальше эту самую эмансипацию. На Кавказе же рожают!

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 20 дек 2010, 16:29

Scania писал(а):Ну рожали же наши прабабушки как-то Хватало здоровья
У прабабушек выбора не было.
Где-то видела цитату, типа "Если бы человечество изобрело удобный, беспроблемный, абсолютно безотказный способ предохранения без малейших побочных эффектов - вымерло бы уже нафиг" :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 20 дек 2010, 16:35

Scania писал(а):Значит, нужно чтобы хотя бы часть России вернулась к истокам-к семье, послать куда подальше эту самую эмансипацию.
Кому нужно?
Вот у Вас лично, к примеру, сколько детей?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»